Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 100

Тема: Рассуждения о том какова жизнь в столице и вне оной : )

  1. #16
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence против Москвы или против столицы?Я считаю, что, перенесите вы столицу в любую деревню из ненавистной Москвы, ее жители тут же задерут носы и точно так же все будут считать их снобами.
    Согласись, Москва заслужила своей историей быть столицей.Это же не просто так.Но в Москве все не так легко и просто. Много тех же терактов происходит именно здесь, это же постоянное напряжение(и, кстати, от того же временная регистрация), и в этом смысле в других городах жить гораздо легче и спокойнее.


    Скажу лишь, что я полюбила Петербург с первого раза, побывав там в течение трех дней, обожаю его. Там все более строго, прямые, расчерченные улицы, единый стиль архитектуры. Все чинно-благородно, как и подобает императорской столице.
    Москва же на удивление беспорядочна, как было сказано в начале треда, "кривые улочки". Ну и что??Разве это плохо??Я, например, обожаю старые, потрепанные дома, часто думаю над их историей.


    Но!Несмотря на все это, мои любимые города-городки Золотого Кольца, особенно Владимир. Бывали там? Вот уж провинция провинцией. И ничего плохого. Там удивительно старые здания, белокаменная архитектура Древней Руси. кстати, тоже бывшая столица. прочитав книгу "Сказания о белых камнях", я стала уважать эти города. Уважать-мало сказать. Я почти преклонясь перед их истоиией. Сколько они вытерпели-и стоят, хоть и не в приличествующем их старости виде.Но они на удивление уютны-и это их привлекательная черта

  2. #17
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Москвичи Сибирь разоряют и везут к нам всякие отходы.
    И не только Сибирь!
    Мы являемся по сути сырьевым придатком той самой России...но кого мы называем Россией???Ресурсы в Воронеж вывозятся что ли?Или бОльшую часть налогов мы отдаем Саратову?Нет,господа,нет больше России...есть метрополия - Москва и колонии - все остальное.Если Хотите сохранить единство России,тогда нужно сделать лишь одно-выгнать из состава Москву...
    МОСКВА, ВОН ИЗ РОССИИ!!!

    [size=1]asko добавил [date]1044786587[/date]:[/size]
    нельзя не уважать страну в которой живешь.
    А как тогда относиться к стране,которая тебя не уважает?В России все делается только для тех,у кого работа в москве,а место отдыха в краснодарском крае...туда и деньги вкладывают...НАШИ деньги!!!Берут сибирскую невть,якутские алмазы,дальневосточные морепродукты...а хоть кто-ниюудь что-нибудь СЮДА вложил???
    И еще...зачем мне страна,которой я не нужен!!!???

    [quote]Москва заслужила своей историей быть столицей/quote]
    А вот и не соглашусь!Чем это она заслужила?Что выпендривалась перед татарским ханом,тем,что предала Тверь огню,тем,что хрустела костями своих же...русских!!!???

    Но!Несмотря на все это, мои любимые города-городки Золотого Кольца, особенно Владимир. Бывали там? Вот уж провинция провинцией. И ничего плохого. Там удивительно старые здания, белокаменная архитектура Древней Руси. кстати, тоже бывшая столица. прочитав книгу \"Сказания о белых камнях\", я стала уважать эти города. Уважать-мало сказать. Я почти преклонясь перед их истоиией. Сколько они вытерпели-и стоят, хоть и не в приличествующем их старости виде.Но они на удивление уютны-и это их привлекательная черта
    .......................
    А Москва,которая в свое время сделала все возможное,чтобы эти города не только потеряли независимость,но и перестали играть какую-то роль достойна увжения???!!!

    [size=1]asko добавил [date]1044786769[/date]:[/size]
    Если разграничивать всё население страны на любителей Москвы и на не-любителей Москвы...
    Тогда москвичи просто оглохнуть от шипения со всех сторон.(Кстати,я буду громче всех стараться)

  3. #18
    Дикая_кошка
    Гость
    Нет,господа,нет больше России...есть метрополия - Москва и колонии - все остальное
    Согласн. И что ты,Nelle, на меня так наезжаешь? Я подругому высказать не могу. У меня эта столица уже в печенках сидит. Из-за того, что я родилась не в Москве, я обязана на них работать и шею гнуть?!!! Ну уж нет! Если бы вы были на моем месте, вы бы так не говорили, как сейчас. Я смотрела как-то Намедни, где показали нашу "любимую" столицу не с лучшей стороны. Дорогие магазины, дискотеки и т. д. Вот где наши деньги! Еще хотят какие-то часы тупые строить огромные! А о нас кто позаботится? Даже не о Новосибе, мы пока не бедствуем, но есть другие города, которые голодают. Вы думаете, мы вас не любим из-за того, что вы-столица? Ну если вы ТАК думаете, то вы нас НИКОГДА не поймете со своими деньгами и роскошью....

  4. #19
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дикая_кошка, я на тебя наезжаю? Да в чем? По-моему здесь все наезды исключительно на Москву и москвичей. Мне жаль, что вы обижены и жаль (честно), что испытываете зависть, ненависть и злость, эти чувства разрушают человека...

    Вообще, как сказал недавно мой 8-летний сын "если бы в России не было бандитов, то все бы жили хорошо и все бы дружили..."

  5. #20
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне жаль, что вы обижены и жаль (честно), что испытываете зависть, ненависть и злость, эти чувства разрушают человека...
    Мдя... сколько ненависти к "зажравшимся" жителям столицы.
    Я бы не сказал,что завидую или ненавижу зажравшихся москвичей(у меня без кавычек).Но я ненавижу Москву,так как мы от рождения были вынуждены работать на этот город.Ни в одной стране мира нет больше такого,а теперь(вернее несколько лет назад)наша обожаемас ятолица еще ввела въездные визы для всякой нечисти(читай провинциалов)...и что вы после этого от меня хотить!!!???

    Кстати,знаете,почему часть старшего поколения любит Москву?Да потому что в советское время этот город воспевали (Страна моя,Москва моя,ты самая любимая).Даже тогда,что там скрывать хахаха,ее со страной отождествляли.Промывка мозгов дала результат,в противном случае Москву бы спалили еще году в 75-м...

  6. #21
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    asko Насчет регистрации - согласна, что это унизительно и неправильно. Мне самой приходилось с этим сталкиваться, потому что переехала не так давно.
    Относительно зажравшихся москвичей... да, в Москве проще пробиться, но это не значит, что все ходят задрав носы... это не так! Никогда не стоит обобщать!

  7. #22
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Москву будут ненавидеть всегда (пока она будет столицей), как средоточие ненавистной власти...

    Жаль, что попутно многие заочно ненавидят и тех, кто живёт в этом самом средоточии Власти (москвичей). Вот так, сразу. Всех. Скопом. Политиков (в большинстве своём - не московских) и дворников, детей, рабочих и учёных, студентов (из которых, дай бог, чтобы половина была москвичами) и пенсионеров…

  8. #23
    анечка
    Гость
    Nelle
    вот уж я не думала, когда создавала эту тему, что все выльется в такое противостояние.
    Лично я никогда не заявляла, что не люблю Москву. Каждому роднее тот город, где он провел детство, любовь к родине присуща большинству нормальных людей. Но мне не нравится снобизм некоторых москвичей, срези моих знакомых действительно имеет место непонятное мне противостояние двух разных городов. Я хотела обсудить проблему, а не кричать "Долой Москву"... У меня есть друзья среди москвичей и сама Москва мне нравится как город с архитектурной точки зрения и как место отдыха. У меня никто не проверял документы, пока я жила в прошлом году весь отпуск в Москве и в августе месяце в столице было непривычно тихо...

  9. #24
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Анечка, да нет никакой проблемы между Москвой и Питером Просто, как ты верно написала, каждый человек любит свой родной город больше остальных. Для меня, например, Москва – самый лучший и прекрасный город на Земле, питерцы думают точно так же о Питере, жители Владивостока – о Владивостоке и т.д.

  10. #25
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    МОСКВА, ВОН ИЗ РОССИИ!!!
    Ага... Сделаю столицей Питер... Опять будут кричать: "Питер, вон из России!" Сделают ещё какой-то город - и ему будут кричать... И останется один город, который и зажрётся. Мило. Правда?
    Ненавидят не Москву. Ненавидят столицу... Повторяю - если бы столицей был город Мухо****ск, то все шипели бы: "Вот, смотрите, как зажрался Мухо****ск! Вон отсюда!"

    [size=1]Dark Lordess добавил [date]1044900883[/date]:[/size]
    А как тогда относиться к стране,которая тебя не уважает?В России все делается только для тех,у кого работа в москве,а место отдыха в краснодарском крае...туда и деньги вкладывают...НАШИ деньги!!!Берут сибирскую невть,якутские алмазы,дальневосточные морепродукты...а хоть кто-ниюудь что-нибудь СЮДА вложил???
    И еще...зачем мне страна,которой я не нужен!!!???
    Ага. Будто в других странах сдувают пылинки с каждого. В России живут миллионы людей, и за каждого правительство должно трястись?
    Если рассуждать так, как ты, то никому ничего не нужно. Зачем мне ходить в школу/университет, если я там никому не нужен? Зачем мне работать, если я на работе тоже никому не нужен?
    Тогда москвичи просто оглохнуть от шипения со всех сторон.(Кстати,я буду громче всех стараться)
    Мы будем шипеть в ответ и оглохнем все. Если уже не оглохли, доказывая, что Москва - это хорошо/супер/плохо. Мне кажется, что уже, т.к. друг друга не слушаем.
    Ну если вы ТАК думаете, то вы нас НИКОГДА не поймете со своими деньгами и роскошью....
    Какие деньги? Какая роскошь? Милая моя Дикая_кошка, треть москвичей бедствует! Мои родители работают на двух работах... Моему папе платят на одно работе 600 (!!!) рублей. Какие деньги? Какая роскошь?!
    Но я ненавижу Москву,так как мы от рождения были вынуждены работать на этот город
    Почему так сразу? Моя мама работает в фирме, которая бурит скважины по всей России. Книги, которые печатают в других городах, только для Москвы? Рыба с Камчатки только для Москвы? Электричество только для Москвы? Ну нет. Скажешь, я говорю чушь? По твоей логике, это не чушь.
    И почему с рождения? В России работают с 14...и работают в первую очередь для себя.
    Никогда не стоит обобщать!
    Наконец-то умные слова.
    Жители Владивостока,кстати,очень даже традают реализмом
    Самокритика всегда хорошо, но не стоит обобщать. В Москве тоже немало реалистов. В Питере немало реалистов. В Тьмутаракани немало реалистов.
    Говорят,что хуже чем мы,никто не живет...
    Даже хуже захудалой африканской страны, которая покупает ракеты в то время, когда жители дохнут с голоду?
    Nothing to say anymore.

  11. #26
    Полька
    Гость
    Так...люди...спокойно....я живу в Москве и люблю этот город...но я также люблю Питер,Краснодар ,Ставропль,и посёлки Малая и Большая Джалга и Джубга...ой,куда это я не туда пошла...так вот....если вы начнёте переругиваться ,то поссоритесь,а ссор нам только и не хватало....Я считаю,тему надо закрыть...
    З.Ы.Кстати,я считаю,что зря все говорят на Москву-Москва-большая деревня....и люди тут нормальные

  12. #27
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dark Lordess
    А тебе не кажется,что именно Россия - такая страна,где все работает на столицу!!!???Сколько у нас достаточно обеспеченных городов?Да почти нет!!!Все деньги в Москву текут...
    Вспомни ненавистную мне Америку...каждый город,каждый штат богатеет на том,чем может...вот ты была в Хьюстоне?(ой,что я говорю...на папины 600 рэ в месяц разве что пару раз в Египет и на Кипр смотаться можно).Так вот,Хьюстон разбогател на своей нефти!!!Какой это теперь город!!!А Далас??!!Я продолжу...ЛА,Детройт,НЙ,Май ами,НьюОрлеан....

    А у нас разбогатела Тюмень?А Якутск?А сам Краснодар?
    Да какой там....денежки Москва хапает,гребет,выдирает...
    А что бы Москва без нас делала?
    Ага. Будто в других странах сдувают пылинки с каждого. В России живут миллионы людей, и за каждого правительство должно трястись?
    С меня пылинки сдувать не надо,но зачем же так беспощадно грабить мой родной край?Дайте нам автономию,посмотрим,кто у кого кредиты еще брать будет!!!
    [quote]Мы будем шипеть в ответ и оглохнем все. Если уже не оглохли, доказывая, что Москва - это хорошо/супер/плохо/quote]
    Да что ты..му будем доказывать,что москва - это ужасно,паршиво,отвратитель но,безнравственно,зажравши ся.... мне продолжить?

    И вообще,меня просто бесит,что товарищи,находящиеся в москве,решают.что для нас хорошо,а что плохо.Свободу Дальнему Востоку!
    Смешно,наверно,когда я выкрикивю подобные лозунги,но мне самому смешно,но это крик души,потому что больше уже некуда...и Россия затрещит,и останется одна Москва...хехе...с награбленными денежками от ресурсов она одно время еще сможет протянуть...

    [size=1]asko добавил [date]1044916996[/date]:[/size]
    Я считаю,тему надо закрыть...
    Да нет уж..понимаю.что неприятно,когда твой город размазывают,но придется потерпет...

  13. #28
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я живу в Москве и считаю, что нигде мне не бывает так хорошо, как здесь! Это мой город, с моим ритмом жизни! Мне нравится бешеные скорости, мне нравится, что в этом городе нельзя расслабляться - сразу засасет в трясину, мне нравится, что при желании тут открываются огромные возможности для самореализации, мне нравится суета...
    В Питере я бываю очень часто - у меня там друзья живут + по работе иногда езжу... Я загибаюсь в этом городе! Я сразу начинаю себя чувствовать старой развалиной, мне хочется медленно ходить и меееееееедлееееннноооооо говорить
    Питерское метро (да простят меня питерцы) - это просто ужас! Та-та-тааа (говорить с эстонской интонацией)... Там даже в часы пик ходят человек 100 (ну, я немного утрирую)
    Питер давит на меня, мне в нем скучно... Там даже в клубах не так, как в Москве... И все же как не крути - Питер не столица, соответственно все же немного провинция
    НО!!! Люди в Питере добрее! Они участливее, хоть и немного медлительные. Вот у нас в Москве спроси у кого-нибудь дорогу - фиг кто подскажет, т.к. одна лимита живет! А в Питере? Всегда пошлют в нужном направлении
    Еще мне в Питере нравится отдыхать с любимым - очень романтично и без суеты - теплоходики тихие, улочки тихие, кафешек дешевых завались! (огромный плюс, кстати)
    Короче, каждый кулик свое болото хватит
    Я люблю все города, но за что-то одностороннее... А Москву люблю за всё! И никогда не хотела бы переезжать отсюда

  14. #29
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Marlboro, не, метро в Питере ничего, вот только эти переходы... В Москве удобнее. А в Питере действительно жизнь течет слишком медленно (для меня), хоть там мне и нравится, но больше недели я там не выдерживаю А люди там хорошие и доброжелательные

  15. #30
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nelle
    Вот только странно слышать от вас, "отграбленных Москвой" о вашей нишете, от вас сидящих за своими компами в инете
    Да что вы,господа москвичи...вы совсем что ли?Неужели вообще хотите последнюю рубаху содрать?У меня не хватает цензурных слов...мы еще перед москвичами должны отчитываться,каким образом на свои дровишки наскребли и сколько деньги на инет достаем...крууто...

    И еще более странно, что можно не любить свой город, считать, что жить в нем - хуже никуда, ненанавидеть свою страну и продолжать жить в этом городе, в этой стране...
    Я не считаю россию своей страной.То,что в результате советской оккупации восточной польши советские войска оттуда "эвакуировали" все небедное население не дает вам права называть меня русским.То,что я уеду отсюда - вопрос не обсуждаемый...

    Питер не столица, соответственно все же немного провинция
    Если уж Питер-провинция...но вообще-то есть один выход из того,что все везде-поголовные провинциалы...чтобы не было провинции,не должно быть единого цетра..меня такое устраивает
    кстати,оффтопом скажу,что если бы Приморье отошло от россии,никуда бы я отсюда не поехал.Я люблю свой город,хоть здесь и живется не лучше всех,люблю свой край,а Россию родиной не считал,не ситаю и никогда не буду считать

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •