Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Что бы было, если СССР проиграл Вторую Мировую?

  1. #1
    Lachrymose
    Гость

    Что бы было, если СССР проиграл Вторую Мировую?

    Мне кажется, что мы бы не избежали огромного количества смртей...Но...кто знает- может быть, сйчас бы бывшие страны СССР процветали, как Германия сейчас?

  2. #2
    Dominat
    Гость
    Ага! Легко судить о том, что было более полувека назад. Если-бы СССР войну проиграли, тебя-бы скорее всего этот вопрос не волновал...

  3. #3
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PuPa SiM
    вот! Дожили! Где же ваш патриотизм и всё такое???
    Фашисты перед началом войны разработали так называемый план "Ост", по которому должно быть истреблено...50 000 000 русских, а остальных должны были сделать рабами, так что в процветающей Германии мы бы вообще не жили, т.к. просто напросто не родились бы. Вот и всё!

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    PuPa SiM Ну да... фиг. Думаешь, если бы мы проиграли, фашисты радостно принялись бы устраивать нам светлое будущее? Да ничего подобного.

    [size=1]Helen добавил [date]1046632381[/date]:[/size]
    Anjelika Воть-воть... банально бы качали ресурсы.
    Не надо мне, плиз, о процветании... у меня бабушка была в немецкой оккупации. Поверьте, рассказы - закачаешься.

  5. #5
    Lachrymose
    Гость
    PuPa SiM Ну да... фиг. Думаешь, если бы мы проиграли, фашисты радостно принялись бы устраивать нам светлое будущее? Да ничего подобного.
    Понятное дело, что нет. Опять же: миллионов смертей нельзя было бы избжать. Но не мочили бы они народ до сих пор?
    Фашисты перед началом войны разработали так называемый план "Ост", по которому должно быть истреблено...50 000 000 русских, а остальных должны были сделать рабами, так что в процветающей Германии мы бы вообще не жили, т.к. просто напросто не родились бы. Вот и всё!
    Да, что да-то да... Но ВСЕХ русских вс равно истрбить невозможно. Даже половину. А если брать в расчет и остальные страны СССР...

  6. #6
    April
    Гость
    Мы бы все сейчас говорили по-немецки, слово"еврей" было бы ругательством и в каждом классе над доской висел бы портрет фюрера.

  7. #7
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    PuPa SiM Святая наивность... не знаю, как тебе, но мне бы не хотелось узнать на практике, сколько русских (и вообще, почему русских, СССР была многоциональной страной) могли бы истребить. Тем более за время второй мировой людей и так погибло очень много!
    Не мочили бы, ессно... сделали бы колонией.

    з.ы. Я извиняюсь, но меня разговоры о том, что мы жили бы лучше, если проиграли бы войну, просто бесят! Это просто неуважение, наплевательство, оскорбление подвига наших предков, которые погибли, защищая независимость своей Родины! Они умирали за нас, за наше будущее, за то, чтобы мы были свободными людьми, а не рабами фашистов!
    И после этого мы, внуки тех, кто погиб на войне, говорим, что лучше бы мы проиграли???

  8. #8
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но ВСЕХ русских вс равно истрбить невозможно. Даже половину. А если брать в расчет и остальные страны СССР...
    супер! Мы бы "припеваючи жили", не оглядываясь на то, что за это погибли миллионы людей! Просто поразительно!!!

    [size=1]Anjelika добавил [date]1046633600[/date]:[/size]
    Helen
    жму руку за последний обзац, ты просто высказала всё моё возмущение!

  9. #9
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я извиняюсь, но меня разговоры о том, что мы жили бы лучше, если проиграли бы войну, просто бесят! Это просто неуважение, наплевательство, оскорбление подвига наших предков, которые погибли, защищая независимость своей Родины! Они умирали за нас, за наше будущее, за то, чтобы мы были свободными людьми, а не рабами фашистов!
    И после этого мы, внуки тех, кто погиб на войне, говорим, что лучше бы мы проиграли???
    Вот именно!!! У меня оба дедушки воевали! Одного ранили, второй до Берлина дошел! Меня раздражает молодое поколение с неокрепшей психикой, которое начинает, сидя в России, рассуждать о том, что было бы, если...
    Извините за выражения, если что. Но я, глядя на то, мой дедулька ждал Дня Победы каждый год, действительно праздник со слезами на глазах... Как он готовил свою форму для того, чтобы пройти на параде на Красной площади... С какой гордостью он рассказывал о том, как громили немцев...
    Эй, молодежь! Да как не стыдно, в конце концов? Вот поэтому у нас Россия всегда в ж..е будет, потому что девочкам-мальчикам думается о том, что "а может и зря мы не сдалися? может тада жили бы в шоколаде, ходили бы по чистым улочкам..." :roof:

  10. #10
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня дедушка был ранен в ногу, у него нога начала буквально гнить, но ему жизнь спас немецкий врач

    Просто ненадо говорить что все немцы в то время были злобными и каждый из них разделял взгляды гитлера. Уничтожить нас нужно было гитлеру а не всем немцам...
    Это все равно что говорить что во времена советского союза все русские были комунистами и поклонялись ленину...

    Мне тоже очень не нравиться когда говорят что было бы лучше если бы мы ее проиграли, нас бы сейчас в живых небыло, даже страшно подумать что бы он у нас устроил...

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Spirit Я ни разу слово "немцы" не употребила...
    Фашисты. Они, как и террористы, не имеют национальности.

  12. #12
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У меня тоже бабушка войну прошла, и когда она рассказывает, как тонула на пароме, который бомбили немцы, как ее спасла молодая девушка, как она потом в больницах лежала, невозможно без слез слушать, представляя, ЧТО ей пришлось пережить. Абы да кабы... Не было бы многих из нас тогда, если бы СССР потерпело поражение.

  13. #13
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот обещанные кусочки из книг. Они все меня приводят в ужас и наводят на мысль: "Неужели ТАКОЕ было возможно?!"

    Учебник для 9 класса "История Отечества. XX век"
    Современные российские учёные сделали интересное исследование на тему о том, что бы было с нашей страной в случае победы фашистов. Вот некоторые из их выводов. Прибалтики и Белоруссии больше не существует. 30% населения из этих мест переселены в рейскомиссариат(!) Московия, 20% постепенно ликвидировано за счёт снижения рождаемости. Ленинград стёрт с лица земли артобстрелами. Карелия передана Финляндии. На территории СССР уничтожается по миллиону(!!) евреев ежегодно. Земли между Бутом и Днестром и Буковина переданы Румынии, Армения - Турции. Для перекачки кавказской нефти строится железная дорога Мюнхен-Ростов-Майкоп-Баку (догадайтесь, кем). Русское население сокращено на 40% (!!!), идёт массовое онемечивание оставшегося населения. Всё население тщательно регистрируется. В школах русский алфавит заменён на латинский. Образование платное, не более четырёх классов. Дети должны уметь считать до 500, расписываться, быть убеждёнными в том, что главное в их жизни - повиноваться немцам. Это был чудовищный план геноцида советского народа, который сразу ощутили на себе те, кто оказался на оккупированных территориях.

    Михаил Зощенко, живший в Алма-Ате в годы войны, в своей книге "Перед восходом солнца" пишет:
    Но это уже беда, если подобные речи талдычит солдат, претендующий на мировое господство.
    А он талдычит эти слова, исказив их, доведя до предела и крайности. Он восклицает, слыша звон, да не зная, где он: "Образование калечит людей...", "Интеллигенция - это отбросы нации...", "Я хочу, чтобы моя молодёжь была бы как дикие звери...", "Сознание приносит людям неисчислимые беды"...

    Каково, а? Но это ещё не всё. Ох, не всё. У того же Зощенко есть сборник рассказов про войну. И я прочитала один из рассказов оттуда. Это меня просто привёл в ужас! Последняя фраза врезалась мне в память: "И мы отправились докладывать командиру, что в деревне никого нет, да нет и самой деревни, жителям которой немцы обещали золотые браслетки."
    Nothing to say anymore.

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне страшно, ребята, на фиг, что такие вопросы рождаются в принципе в чьих-то головах. Может, вам че не так по истории дают? Ведь фашисты по Германии своей таким катком прошлись, сжигались книги, немецкие ученые и интеллигенция сгонялись в лагеря и для этого необязательно было быть евреем или коммунистом. Эта идеология в принципе искореняет все прогрессивное в умах и сердцах. А уж про славян и говорить нечего. Неарийская кровь, стал быть не человек - ничтожный раб, не имеющий права на образование и какие-либо блага. У них целая теория существовала, да и сейчас существует о превосходстве арийской расы. Знаете что такое геноцид?

  15. #15
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    странный вопрос. Я вообще считаю, что вопрос о победе слишком сложный, может официально мы и выграли, сдалась так скажем германия, но это надо ещё посмотреть кто от этой войны больше проиграл и кто вышел победителем!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •