Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: Лень

  1. #1
    Nastenka
    Гость

    Несчастье Лень

    Спасите. У меня сильная воля и характер, но ЛЕНЬ МЕШАЕТ МНЕ УЧИТЬСЯ!!! ПОМОГИТЕ!!!

  2. #2
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ладно те не мучайся Nastenka, я тож страдаю ужастной ленью,меня она просто губт,мне лень всегда что то делать,но иногда прихоидтся кое как с ней стправлятся,хотя это даётся мне с большим трудом
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  3. #3
    April
    Гость
    Думаю что этой проблемой страдает 90% человечества. Я допустим сейчас должна сидеть и писать сочинение не пишу потому что лень я могла бы расставить знаки препинания в этом предложении но мне опять лень и я бы написала еще что-нибудь но мне опять лень!

  4. #4
    erin
    Гость
    Я бы сейчас могла сделать эту долбаную выкройку к технологии, но я ее не делаю, потому что мне лень. Мне всегда все лень, у меня слабая воля. Я с этой ленью даже не пытаюсь бороться, потому что мне это тоже лень Какой ужас ))

  5. #5
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ни в коем случае не избавляйтесь от лени! Она часто помогает жить. Это даже и не лень, а разумная защита организма от напряжения.
    А если серьезно. Если бы не моя лень, то я бы уже получала третье образование, изучала бы третий язык, и ездила отдыхать за свой счет куда-нибудь к океану. Вот как подумаю об этом - лени становится в n-раз меньше.....

  6. #6
    Золотая
    Гость

    Улыбка

    вот именно.надо мыслить глобально.Что-то не сделали сейчас - потом все равно прийдется делать.Лучше уж сразу.А то еще есть такая штука,как сознание - ничего не делаешь,а оно капает,капает - все равно помнишь о том,что нужно что-то сделать.
    а если еще и совесть присутствует,то вообще кронты...

  7. #7
    Leia
    Гость
    А у меня тож такое бывает... просто бывают моменты, когда лень просто приходтся убирать на самое последнее место, иначе можно серьёзно пострадать. Во время сессии я вообще ничего больше не делала, кроме того, что учила. Разве ела и совсем немного спала. Это было так ужасно, ой как вспомню...
    Но тут главное - заставить себя. Потом даже какой-то кураж появляется. "Дело", а не "лень" становится нормальным состоянием И вообще-то это ненормально... но иногда нужно

  8. #8
    Фотограф Аватар для Просто_я!
    Регистрация
    03.12.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лень ужасно мне мешает... но попереть против себя, любимой, не могу.. ЭЭЭх, вот не была бы я ленивой, была бы отличницей... Хотя... нафиг мне эти двенадцатки, их получают, только те, кому больше заняться нечем, или те, у кого комплекс неполноценности, вот они и восполняют свою ущербность учёбой...

  9. #9
    Stigmata
    Гость
    Мне по жизни лень делать всё, что относится к школе, если мне это неинтересно. Но совесть начинает мучить, что я что-либо не сделала. Поэтому, еле-еле заставляю себя сделать это. Вот так.

  10. #10
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nastenka
    ''...Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек
    может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо...................................... ..........
    ..... вернемся к вышеупомянутой рекламе пилюль. В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: "апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду".
    Как меня мучил этот недуг - невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень.
    Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.
    - Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! - говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени.
    И они не давали мне пилюль - они давали мне подзатыльники. И как это ни удивительно, подзатыльники часто меня вылечивали, во всяком случае - на время. Да что там говорить, один тогдашний подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению всех дел, которые надлежало выполнить, чем
    целая коробка пилюль в настоящее время.
    Видите ли, нередко простые домашние средства более радикальны, чем всякие дорогие лекарства.''
    Джером.К.Джером '' Трое в лодке, не считая собаки ''


  11. #11
    Jamel
    Гость
    Лень - самый большой мой враг! Не скажу, что я ленивый, скорее наоборот! Но стоит себе чуть дать слабины, чуть отвлечься - как все: ничего не делаю, не хочу.
    Самый реальный способ по борьбе с ней прост: я записался с другом в спортзал, на бокс, на лекции по биотехнологиям и заставляем друг друга на них ходить. Кто не идет - с него чирик. Приходится действовать.
    З.Ы. Иногда надо бежать, чтоб оставаться на месте!

  12. #12
    scorpy
    Гость
    Моя лень - вперед меня родилась. Я иногда не встаю с кровати, потому что мне лень; и не ем, потому что ничего быстроприготовимого в холодильнике нет, а разогревать, а тем более готовить мне в лом =)

  13. #13
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, мне тоже бывает таааак лень что-то делать... Вот, завтра у меня самостоятельная по химии, а мне лень подучить химические свойства КНС. Вместо этого я пялюсь в комп Ладно, я пару шпор-то сделаю, а вот определения и примеры - будь добра выучить, что я уже сделала И химические свойства солей тоже, кажется, знаю Основание собой погордиться
    катраанчик
    Я уроки делаю максимум час в день, и то под шум телека, и это-то в 9 классе
    Я тоже! И ещё музыку слушаю! Причём я как-то за уроками без музыки загибаюсь
    Nothing to say anymore.

  14. #14
    erin
    Гость
    Мне сейчас вообще все связанное с уроками стало делать лень. Вот примерное расписание делания уроков и ход моих мыслей:
    21:00 - "А не поделать ли мне уроки..."
    21:00- 23:00 "Уроки естественно не поделать"
    23:00 - 24:00 - На скорую руку напишу английский, химию, биологию, алгебру, русский и прочую мерзость
    1:30 - "может все-таки не идти завтра в школу?"
    2:00 - Идти придется, поэтому сажусь учить теоремы по геометрии
    Дальше, если не засну над геометрией, еще могу сочинение по литературе написать, еле пересилив себя

  15. #15
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Я жутко ленивая, иногда мне себя просто жаль... думаю какая же я слабохарактерная.... Я зато хоть знаю как бороться. Вот мне есть край нужно, я гдето час всё повщвешиваю и себе сама поклянусь: всё, я это сделаю и себя уж никогда не обманываю.. из кожи вон вылезу, но сделаю... только вот я сильно долго всё взвешиваю и очень редко прихожу к выводу, что мне это стоит себе пообещать, чорэо реалтно

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •