Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 195 из 195

Тема: Как справлять Новый год в The Sims 1 и вызывать Санту Клауса

  1. #181
    Травокурка
    Гость
    У меня раньше был Мороз Дед, а теперь и не нужен! Мои симы дед морозы!

  2. #182
    Участник Аватар для Электра
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    Princess ALISS, ну Sim-o-man же написал, что нужно купить елку, печенье, камин, зажечь его, но только уложи всех спать до 12 часов. И появится у тебя
    вожделенный Дед Мороз.

  3. #183
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    А у моих симов вообще веселуха была...Я так старалась.Дедка вызвала ,весь дом украсила,поставила елку,гостей позвала....А от камина загорелись украшения...Вобщем все умерли..Воистину Happy New Year!!

  4. #184
    Kisik29
    Гость

    Разговор

    А у меня вот какой глюк был. Приходит, значит, Санта, ест печенье, кладёт под ёлку подарки и... не уходит, а всё ещё дарит моим симам подарки. А после того,как он заполнил комнату коробками, он вышел на улицу и стал обкладывать двор. Никак от него избавиться не могла , пришлось перезагружать игру...

  5. #185
    Не зарегистрирован
    Гость
    Здравствуйте. У меня проблема с Сантой: вызывается он без проблем (с первого раза все получилось, дарит подарки, все нормально), но приходит он в костюме невидимки, т.е. его не видно, видны только кисти рук и все
    Это можно как-то исправить?

    И еще такая же проблема есть с одной из скачанных НПС, но это уже в другую тему....
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.07.2014 в 12:53.

  6. #186
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Не зарегистрирован, вообще-то проблемы со скинами обычно самые легкие в исправлении, но чтобы исправить надо знать, в чем именно заключается проблема. Попробуй посмотреть на своего Санту какой-нибудь программой для редактирования НПС - NPC Replacer'ом или SE NPC MakeOverKit'ом. Если там тоже будет пустое место или сразу же появится другой скин, то стоит попробовать заглянуть в его файл и на файлы его скина, возможно там что-то не так... Хотя сомневаюсь, чтобы файл Санты мог быть разным у разных игроков, но мало ли... В ММ вот подобная проблема объявилась с Бетти Йетти, хотя раньше с ним все было ОК и непонятно, зачем бы теперь кому-то понадобилось трогать файлы из старых аддонов.

  7. #187
    Не зарегистрирован
    Гость
    Мои действия: удаляю игру, ставлю ее заново, смотрю NPC с помощью SE NPC MakeOver - скин Санты присутствует в совершенно нормальном виде.
    Запускаю игру, играю Готами, в первую же ночь приходит совершенно нормальный Санта.

    Далее, добавляю в игру свои предметы, скины и заменяю userdata своим.
    Запускаю SE NPC MakeOver, и то ли я невнимательно смотрю, то ли скина Санты там нет вообще...
    Опять захожу в игру, опять играю Готами, приходит Санта - но уже "невидимка", т.е. видны опять одни белые кисти рук.

    Наверно нужно будет удалить все свои скачанные скины?

    И еще: SE NPC MakeOver выдает ошибки (даже при просмотре НПС до вставки в игру моих объектов) такого рода: *.cmx file problem found!
    Internal File Name doesn't match for C:\Sims\Gamedata\skins\b333fatfit_01.cmx (выдает при открытии любого НПС, только ссылается на разные файлы)

  8. #188
    Не зарегистрирован
    Гость
    Забыла указать (вдруг это важно): у меня Sims Makin' Magic от 7 Волка, на 2 дисках, и при распаковке архива всегда выдается какая-то ошибка, формулировку не помню, но суть в том, что не все файлы из архива разпаковались. Правда, происходит это уже практически в конце распаковки.
    Глюк ли это диска - я не знаю, т.к. у меня нет CD а есть всего лишь образы дисков, скачанные из сети.

  9. #189
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Не зарегистрирован, ну зачем же ради одного Санты удалять все скины? Это вообще очень странно, что ты не видишь Санты в NPC MakeOver Kit после вставки своих объектов. Такое ощущение, что его что-то "вытесняет" с таким же названием. У тебя среди скачанного добра, случаем, ничего такого нет, относящегося к Нового Году? А ошибка вполне обычная для скинов, она связана не с отсутствием файлов, а с неправильными cmx'ами. Лучше всего исправлять их программой SimEnhancer. Запусти в ней Skin File Validation, она все найдет и предложит исправить то, что исправить можно. Несоответствие внутреннего и внешнего имени cmx исправляется очень легко. Можно, конечно, и вручную это сделать, но программой лучше - мороки меньше и не пропустишь ничего.

  10. #190
    Sunset
    Гость
    Из скачанного новогоднего вроде бы ничего нет, ну если только какие-то свечки (украшения), не знаю, они к новогоднему относятся или нет.
    Никаких плагинов для вызова Санты по телефону или новогодних скинов нет.
    Когда ставлю в игру свои скины, мне предлагается заменить несколько (3-4) файла на файлы того же размера. Вот и все. И один файл предлагается заменить на файл большего размера и позднее измененный.

    И вообще со скинами что-то странное творится: Skin File Validation находит ошибки, исправляет их, потом я снова проверяю, ошибок нет, а потом он почему-то снова их находит....

  11. #191
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Sunset, ну такого быть не может. Посмотри тогда сама вручную, что там творится с этими скинами, какие там ошибки, исправь их вручную и убедись, что сохранила, а потом, если вдруг снова найдутся ошибки, проверь, что на этот раз. Не могут те же самые ошибки, если ты все сохранила и ничего больше не трогала, снова появляться сами по себе.
    А с Сантой что-то очень странное творится. Попробуй вытащить его файл из far'а (DownLoads\Christmas2000) какой-нибудь программой типа FarOut и положить в папку GameData\Objects. Тогда его ничего не сможет "перебить", что бы у тебя там в игре ни было из предметов. Скин его тоже можно попробовать забросить в Skins, но я не уверена, даст ли это эффект...

  12. #192
    Sunset
    Гость
    Дюкаша, большое спасибо за помощь, по причине переустановки ОС Симс временно нетрудоспособны, как только установлю, буду разбираться со скинами

  13. #193
    Sunset
    Гость
    Дюкаша, а где вообще игра хранит НПС? У меня такое ощущение, что файл с Сантой просто пропал... может, кто-нибудь перешлет его мне или выложит, а то когда по дому ходят одни руки и дарят подарки.... это уже слишком.

  14. #194
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Sunset, НПС хранятся в самых разных местах, ведь они относятся к разным аддонам, точно так же, как и все предметы, скины, обои и все прочее. В частности, файл с Сантой лежит в DownLoads\Christmas2000, о чем я писала тебе в предыдущем посте. Но впечатление у тебя совершенно неверное и высылать тебе Санту смысла нет. Когда "по дому ходят руки" - проблема в скине Санты, а не в самом файле Санты, а это совершенно разные вещи. В любом случае пропасть ни то, ни другое не могло. Ты же сама говоришь, что до добавления в игру скачанных вещей Санта приходит нормальным. Неужели ты думаешь, что после их добавления его файл мог сам по себе удалиться? Впечатление такое, что в скачанном у тебя лежит что-то такое, что "перебивает" его файл и не дает ему нормально работать. Я бы на твоем месте попробовала после установки игры проверить Санту на разных этапах: после добавления сперва части предметов, потом, если будет все нормально, всех предметов, потом своего района. Хотя сомнительно, что в районе может быть что-то, мешающее Санте, но тут, похоже, только методом тыка и можно что-то выяснить. Если бы я могла увидеть твою игру вблизи - было бы, наверное, легче, а так, по Интернету, очень трудно сориентироваться.

  15. #195
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    У меня один раз появился Санта, но я елок не ставил и печенье не оставлял. он пришёл, поржал, оставил подарки и ушёл. Коробки с подарками оказались пустые и это жутко расстроило симов

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213

Похожие темы

  1. Лодки и катера - новый тип транспорта в The Sims 3 Райские Острова
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 20:15
  2. Новый гном в The Sims 3 Вперед в Будущее
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Вперед в Будущее (Into the Future)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 14:19
  3. The Sims 3: Хидден Спрингс (Hidden Springs) - новый городок
    от Гера в разделе The Sims 3: Новости
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 03:33
  4. Что вы больше хотите: The Sims 3 или новый аддон для The Sims 2?
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 12:35
  5. The Sims 2: Travelin' Fun Stuff - новый официальный каталог к The Sims 2?
    от Vasile4ek в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •