Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Свободное письмо

  1. #1
    Lasswen
    Гость

    Свободное письмо

    Кажется это так называется... Когда берешь ручку и бумагу и начинаешь что-то писать, думая о своем. А потом на этом листке читашь свои мысли, о которых не подозревал...
    Кто-то пробовал так делать?

  2. #2
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Funny Это из области подсознательного мышления. Чтобы так смочь, писать что-то не думая, что ты пишешь, и думать в это время о чем-то другом, то это возможно только путем тренировки, так просто это не получится.
    У меня , например, бывают такие моменты, что вот я сделала какое-то действие и вдруг в голове мысль промелькнула, стоп, это уже было, вот так же я поворачивалась, то же говорила. Не знаю, трудно объяснить, но в этом состоянии даже немного могу почувствовать будущие события, хорошие они будут или плохие.

  3. #3
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Funny пробовала. Одно из таких "писем" даже здесь выкладывала. Получилось что-то вроде белого стиха.
    Вообще интересный способ... Знаю, что психологи его применяют (ну, или что-то очень похожее)

  4. #4
    Lasswen
    Гость
    Просто чего-то вспомнила, что есть такая штука. Попробую, наверное... Интересно вобще.

    Автор оригинала Вероничка
    У меня , например, бывают такие моменты, что вот я сделала какое-то действие и вдруг в голове мысль промелькнула, стоп, это уже было, вот так же я поворачивалась, то же говорила. Не знаю, трудно объяснить, но в этом состоянии даже немного могу почувствовать будущие события, хорошие они будут или плохие. [/B]
    Это у тебя, наверное, дежавю было. У меня тоже так часто бывает. Вообще, у всех людей так бывает. Некоторые говорят, что это то, что тебе когда-то снилось, а ты не помнишь, другие говорят, что этобыло в прошлой жизни. Честно говоря, я ни в первую, ни во второю версию не верю. Но все же явление интересное.

  5. #5
    f0kker
    Гость
    я как раз сайт сейчас делаю с таким разделом, но выкладываю не только свои мысли, а всех. по моему идея довольно интересная знать что твориться у человека в голове в какой-то момент

  6. #6
    Leia
    Гость
    Я не пробовала, но знаете... иногда бывает, сидишь где-нибудь на лекции, делать нечего, ну и рисуете какие-нибудь цветочки, думая о чём-то отвлеченном... (или ещё по время телефонного разговора)... так вот иногда как-то подсознательно что-то пишешь. Обычно это "что-то" бывает или символично, или просто значимо... как что-то подсознательное

  7. #7
    Solaire
    Гость
    Нее, фигня. Такое получится только в глубокой отключке, а в нормальном состоянии все равно контролировать будешь. Ето надо делать в состоянии прострации, типа депресняка. Тада получиЦа че-нть стоящее

  8. #8
    Lasswen
    Гость
    Solaire Я пыталась делать это в состоянии депресняка, но все равно не получилось... такая вот фигня.
    Кстати, намного легче получается, когда ты что-то откуда-то переписываешь, но думаешь о своем. В итоге получается, что ты не помнишь ничего из того, что написала. Или когда читаешь какую-нибудь нудную книгу (типа учебника по истории) и думаешь о своем иногда не можешь вспомнить, о чем там шла речь и приходится перечитывать заново

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Был такой грех на моей совести. Как потом почитать села.... Никогда себя раньше в таком лиризме не замечала.

  10. #10
    Jasvena
    Гость
    Вероничка, Cherry_Lips Такие моменты наверно у всех бывают... Ну по крайней мере у всех у кого я спрашивала. У меня постоянно, у кого-то всего несколько раз случалось. Это наверное от психики зависит... У меня никогда не получалось писать такие свободные письма когда я этого захочу. Часто но совершенно непроизвольно в голове появляются, так сказать свободные стихи, часто стихи сочиняются во сне, но когда просыпаюсь могу едва ли две строчки вспомнить. В последнее время стала записывать, то что сочиняется на яву, может потом пригодиться...

  11. #11
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    я пробовала так делать, но у меня ничего не выходило...

    вот седня в институте на матике уснула, отключилась просто (всю ночь не спала) когда вернулась в мир этот (ну в откючке я была пару секунд и никто этого не заметил) у меня было че-то в тетрадке написано, какие-то цыфры (правдо не то что остальные писали) но главное я че-то писала
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  12. #12
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Привет отдедушки Фрейда Доступ к своему бессознательному. Это и, правда, очень трудно, бессознательное неохотно делится совими тайнами
    Еще очень любопытно записать свой сон сразу, как проснешься, потому что уже через час большая часть интересных деталей выветрится.

  13. #13
    Yellow_GIRL
    Гость
    Paletteтак ты предлогаешь,когда встанешь сразу записать сон который тебе приснился?Если так то я завтро же это зделаю)))

  14. #14
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    k‡§ka... Расскажешь, что получится? Там важно именно про чувства и ощущения сразу после сна. Можно найти ключики к своим вопросам или проблемам.

  15. #15
    Yellow_GIRL
    Гость
    Автор оригинала Palette
    k‡§ka... Там важно именно про чувства и ощущения сразу после сна. Можно найти ключики к своим вопросам или проблемам.
    Аесли во сне ничего такого не будет,то всёравно писать?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •