Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Добавление/изменение действий у объектов

  1. #1
    Sim_er
    Гость

    Вопрос

    Как добавлять действия к предмету?

  2. #2
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    по моему сложные предметы делают с помощью iff pencil и simpose ... но я могу и ошибаться. Это я имею ввиду именно новые действия и возможности, а рисуется все так же в фотошопе и в трансмогрифере экспортируется.

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Анимацию меняют с помощью Animation Alchemist. А для создания новых действий, например, как в убивающих предметах, используют Scrip Station или IFF Pencil 2.

  4. #4
    Старожил
      Sims-дизайнер, Мисс Sims 3
    Аватар для Maurena
    Регистрация
    22.02.2001
    Адрес
    Россия - Эквадор - Москва - Кито
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 82; мне - 39
    У меня вот такой вопрос, как бы ответвление от этой темы, но по теме

    Создание новых НПС. Уточню, создание телефонных плагинов.
    Например наверняка многие уже видели дворецкого, трёх служанок, которых можно заказать по телефону на выбор, а не вместо стандартной и т.д.
    Короче вопрос такой, как это осуществить. Как создать нового НПС, возможно даже с новыми функциями(действиями), при том, чтобы непись не заменяла стандартную, а добавлялась?

    В ходе изысканий я поняла только, что всё это делается из Caterera (повара, которого вызывают на дом для обслуживания вечеринок). Редактируются два файла iff и pp.iff
    А вот что конкретно нужно отредактировать я не поняла.

    Если кому удалось найти секрет или мануальчик по этому, напишите

  5. #5
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Maurena
    у меня есть мануал на английском с сайта www.savagesim.com но ссылка почемуло не работает... я сохраняла веб страницу если надо могу прислать давай мыло

  6. #6
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Чтобы предмет выполнял нестандартные действия, необходимо:
    1) Добавить behaviors с программой (а язык программирования ОЧЕНЬ сложный - и подбирать эти шестнадцатиричные параметры очень долго) выполнения самого действия (нужно обладать навыком Симс-программирования)
    2) Добавить TTAB (пункт меню) и связать его с действием

  7. #7
    vibor
    Гость

    Вопрос Как создать объект с действием

    Как создать объект, который может воспринимать действия?
    Или, где найти описание на эту тему?:books:

  8. #8
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    IFF Pencil 2 - скачай его - и ты все поймешь...

    Создаешь Behavior к объекту, добавляешь к Menu Tree действие, с номером behavior, а check tree делаешь 0. Если хочешь, чтобы действие работало в соответствии с условиями, делаешь еще один Behavior, с условием. Выход из него должен быть True (чтобы работало), и False (чтобы не работало).
    А подключается проверка условий с помощью check tree, 0 заменяется на номер behavior'а...

  9. #9
    vibor
    Гость
    Что в Фотошопе можно создавать предметы я знаю, а вот как к эти предметы наделять действием? Какая программа для этого используется? Что такое Behavior?

  10. #10
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    vibor, behavior - это скрипт, выполняющий что-то. Может производить как действие, так и просто подсчитывать какое-нибудь выражение. Редактируется в программе IFF Pencil 2. В левой части окна нажимаешь на "BHAV" - и перед тобой оказывается список behaviors. Изучать их не всегда возможно (в некоторых объектах их более сотни) - но к счастью они довольно понятно названы (напр, Clean, Can I break?).

  11. #11
    vibor
    Гость

    Сообщение

    Спасибо Шогал. Теперь вроде бы, чтото прояснилось. На сайте по IFF Pencil 2 даже есть док. на русском.

  12. #12
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    vibor, я читал - это не документ, а просто перечисление ресурсов, с помощью которых прога может работать...

  13. #13
    eLINKa35
    Гость

    Несчастье

    Люди!!! (В т. ч. знающие: такие, как Шогал и др.)!!!
    Разрешите еще раз к вам обратиться!
    Объясните, пожалуйста, по подробнее, как при помощи IFF Pencil 2 можно изменять параметры у объектов так, чтобы эти параметры действовали в игре и взаимодействовали с Симами?
    Слезно вас умоляю, помогите!
    Я понимаю, что уже всех на этом форуме затюкала этим вопросом, но, ради бога, все-таки!..
    Всегда ваша

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    eLINKa35
    На твой вопрос очень сложно ответить. Во-первых, непонятно про какие предметы и про какие параметры идет речь. Их очень много, и предметов и параметров. Во-вторых, непонятно, что ты знаешь, а что нет. С какого момента нужно объяснять. Я могу, конечно, ответить: разберись со скриптовым языком игры, изучи несколько предметов, действия которых тебе известны, пойми функции, которые "зашиты" в файлы из global.far, и тебе все станет понятно и ты сама сможешь обучить любого. Проблема в том, что на это нужно очень много времени и интеллектуальных усилий. Насколько я знаю, до конца во всех тонкостях разобираются только разработчики. Есть несколько десятков человек (в мире), которые более или менее поняли язык игры. Есть несколько руководств по "взлому" предметов (на английском). Я могу сказать, где найти этих людей и эти руководства, если ты готова заняться этим всерьез. Если нет, то тогда можно ограничиться более простыми вещами и программами: Constant Contraption, Strings Scavenger, Animation Alchemist, Menu Editor. Я готов ответить на твои вопросы, на конкретные вопросы, если, конечно, сам знаю на них ответ. Пиши здесь, или в приват.

  15. #15
    eLINKa35
    Гость
    Shy
    Спасибо за отклик и за сочувствие!
    Разреши задать тебе 1-вый (и, боюсь, не последний) вопрос!
    Начну с простого (я так думаю)!
    Как при помощи вышеупомянутой программки IFF Pencil 2 можно поменять параметр "ROOM" и "FUN" у такого предмета, как картина - ну, например, поставить по максимому 10? И сделать это так, чтобы эти параметры работали в игре?
    Я пробовала поменять параметр "ROOM", поставив желаемое значение в скрипте "BHAV". Сохранила измененный файл этого предмета .iff. Запустила игру, и она у меня либо висла, либо вообще вылетала. Такая же петрушка получалась и прогой Constant Contraption.
    Так что объясни, пожалуйста, что я не так делаю и как нужно делать, чтобы сработало!
    Если же еще кто-нибудь откликнется, буду очень рада!
    Всем большущее спасибо!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40
  2. Добавление рельефа в одежду, изначально не имеющей его
    от Isselda в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 13:15
  3. Семьи больше, чем из 8 человек в The Sims 1
    от @nechk@ в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.08.2004, 17:27
  4. Изменение прозрачности (Alpha) и объемности (Z-буфер) объектов
    от GamerDenis в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2004, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •