Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Добавление/изменение действий у объектов

  1. #46
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    ksuni, с помощью SimPose можно делать анимацию, то есть то, как сим будет "дергаться" при определенном действии. В теме про SimPose об этом вроде бы было...
    Но сделать анимацию недостаточно, ее еще надо прикрепить к предмету, иногда можно просто подменить название файла анимации (например, если ты захочешь, чтобы сим по-другому поливал цветок - это делается в туториале к AnimationAlchemist), но для необычных действий нужно написать функции, которые вызывают сделанную в SimPose анимацию в нужных условиях, вот эти функции делают в IffPencil.

  2. #47
    Unregistered
    Гость
    я из сайта http://www.simsplus.com машину белую скачала с помощъю SimZip,но в игре она у меня не идёт,на стрелке написано,что нет доступных действий.ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!

  3. #48
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Unregistered
    А ты тему для своего вопроса не могла получше выбрать?

    Единственное действие, которое можно сделать с этой машиной, это выключить сигнализацию, если она сработает ночью.

  4. #49
    Не зарегистрирован
    Гость

    Не работают предметы.

    Скачал несколько кроватей и телевизоров а они не работают (ьеню не появляется) Как можно енто исправить?

  5. #50
    Не зарегистрирован
    Гость
    В игре они появляются, просто с ними нельзя выполнять к-л действия, смотрю менюэдитором действий на объектах нет, вот я и решил спросить, если тут люди делают предметы, то наверняка с действиями, так что вопрос в тему!

  6. #51
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Не зарегистрирован, кровати и телевизоры просто не могут быть без действий. Ну-ка давай ссылку, где это ты такое безобразие накачал.

  7. #52
    Не зарегистрирован
    Гость
    Так сразу не дам, но они появляются в разделе декораций, так как к ним действия прикрепить?

  8. #53
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Я надеюсь речь не идёт про ДаунТаун и прочие общественные лоты, где большинство кроватей и теликов нельзя использовать, не сделав их доступными для посетителей.
    Я видел несколько теликов и кроватей только декоративные - но там на сайте и указано было что они ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕКОРА.
    Вот например
    http://www.ailias4.nightmail.ru/SIMS/forum/tvs.jpg
    Исправить это можно наверное мэйкерам с помощию Трансмога
    И кровати оттуда же.

  9. #54
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Не зарегистрирован,так сразу в двух словах не объяснишь, как к ним действия прикрепить. Хочешь действительно этим заняться, иди в Мейк, читай там темы, разбирайся с основами обжект-мейкерства. Если они действительно скачаны все с одного сайта из какого-нибудь одного раздела, где указано, что это декор, то я готова поверить, что это так и есть, хотя зачем делать телики и кровати для декора у меня в голове не укладывается. А исправить можно попробовать, импортировав их картинки в работающие кровати и телики, если, конечно, там не возникнет каких-нибудь проблем... Но это уже мейкерские тонкости.

  10. #55
    Постоялец
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И чтобы не плодить темы я наверное тут же спрошу. В этой или другой программе можно отредактировать действия к предмету? Я переделал флагшток с развивающимся флагом, перерисовав его в фотошопе, но изначально, как я понял, это переделанный фонтан (судя по названиям в программах) и для него есть действие, которое совсем не подходит. Пытаюсь найти как бы сменить действие на а-ля "любоваться", либо вообще убрать какие-либо действия, они в данном случае и не нужны.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.01.2021 в 10:35.

  11. #56
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да, конечно, Pencil'ом можно редактировать почти все. Просто убрать действие можно кучей способов, хотя бы снять пресловутые галочки в TTAB'е для всех категорий. Или удалить из ТТАВ'а все действия. Или заставить все их Check Trees всегда возвращать Ложь. Или удалить ТТАВ вообще. Или удалить его номер из OBJD. Заменить на другое действие тоже можно, но это посложнее. Нужно будет как минимум импортировать соответствующий BHAV из картины или статуи, добавить в ТТАВ действие "любоваться" (ну или переименовать в него, что там есть у фонтана) и привязать его к BHAV'у с любованием. Еще, наверное, придется звуки тащить, симы же звуки какие-то издают, когда любуются. Это ресурс FWAV. И анимацию, она прописана в STR#. В общем, там надо разбираться, но при желании попробовать можно.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.01.2021 в 10:35.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40
  2. Добавление рельефа в одежду, изначально не имеющей его
    от Isselda в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 13:15
  3. Семьи больше, чем из 8 человек в The Sims 1
    от @nechk@ в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.08.2004, 17:27
  4. Изменение прозрачности (Alpha) и объемности (Z-буфер) объектов
    от GamerDenis в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2004, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •