Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Добавление/изменение действий у объектов

  1. #16
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    eLINKa35, 10 - это не максимум. Это только в каталое так пишут, а на самом деле там 100. А room - он кажется напрямую связан с ценой (у картин).
    Странно, каким способом ты поменяла Room и Fun в BHAV, если они очень глубоко зашиты? Может быть, ты случайно подпортила какую-нибудь ветвь?

  2. #17
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    eLINKa35
    Ну Fun, меняется совсем просто, добавь в функцию View строчку: "my motives Fun Assign To: 100". Это будет функция 2 с параметрами 15, 100, 1280, 1806. А вот Room у сима, насколько я знаю, нельзя непосредственно изменить. Нужно менять вклад, который вносит предмет в показатель Room комнаты. Если открыть функцию Init для какой-нибудь картины, то там среди прочих будет две строчки: "My room impact Assign To: N", где N это или число, или, как правильно заметил Шогал, цена предмета. Если число N положительное, то показатель Room у комнаты должен увеличится на N единиц. А вторая строчка "Refresh (my room score contribution)", которая нужна, чтобы действительно изменить этот показатель. Соответственно, это N можно менять по своему желанию.

  3. #18
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    eLINKa35, давай я выложу тебе мой Social Painting 2, но переделанный...

    Насчет теста - я его не тестировал... Нашел свой старый Social Painting, и поменял Social на Fun в коде... Если не будет работать, обязательно напиши мне!

    А картину, повышающую все показатели (по выбору) можешь взять на Бункере (ссылка в подписи).
    Смерть - это наше спасение

  4. #19
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Шогал

    Я тут скачала миленький ларек с цветами, но у него действие как у книжного шкафа (!!!???). Ты не мог бы поменять действие, ну к примеру, чтобы можно было покупать розы (как в Максисовских цветах)? Там наверное надо еще добавить продавца? Я мозгами понимаю как переделать, а в прогах энтих не разбераюсь.... Жалко, просто хорошо нарисованный объект, а не работает по назначению.. Ежели да, то я тебе пришлю по мылу?

  5. #20
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Pompon, постараюсь сделать. А вообще это легче сделать так: оставить всю начинку от цветов, а само изображение - взять с того объекта. Впрочем, ты сама можешь сделать это в трансмогрифере. Если не будет получаться - присылай мне ларек на мыло...

  6. #21
    Solod
    Гость

    Действия на неактивные объекты

    Обнаружил такую штуку: если в Iff Pencile пытаешся добавить какое-то действие на объект, на который изначально нет никаких действий, игра либо зависает, либо вообще вылетает.
    Я посмотрел, объекты, на которые нет действий, отличаются от других отсутсвием некоторых ресурсов типа OBGf и TTABs вроде бы. Получается что на такие объекты вообще нельзя самому действия добавить?

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Solod, теоретически добавить можно вроде бы все на все.
    То что OBJf нет значит только, что версия объекта старая и все номера функций лежат в OBJD - там внизу секция есть.

    А что добавить не получается - попробуй из любого другого объекта экспортировать, потом импортировать в свой ресурсы TTAB и TTAs - в IffPencil-е такие действия есть.

  8. #23
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Solod
    А как ты действия без TTAB'ов добавляешь?

  9. #24
    Старожил Аватар для Febra
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Net
    Сообщений
    120
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Народ, вы в этих делах разбираетесь, как я погляжу. Вот скооперировались бы и сделали бы нормальный русский "курс молодого бойца" и вас бы вопросами меньше кол****и и чайникам, вроде меня, польза была бы.

  10. #25
    Solod
    Гость
    Shy, обшибся я сорри Итак по порядку. Я взял обычный столик и попытался добавить к нему какое-либо действие, например вытереть стол. От активных объектов он отличается отсутствием ресурсов: TTAs, Slot, Palt. Slot и Palt - простые Hex ресурсы. Как их править я не знаю. Более того данные ресурсы нельзя самому добавить. Obgf создается, как ни странно.
    Затем, я взял статую, добавил на нее дополнительное действие, прилепил анимацию, добавил пару скриптов, все нормально работает.

    Jasana , импортировать не пробовал, а не сглючит? Если изначально действий не предусмотрено.

    Febra, я сам есчо чайник 5 дней всего с пенсилом мучаюсь...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2017 в 13:40.

  11. #26
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Solod
    При импорте сглючить не должно. Palt -- обычная палитра, Slot -- что-то связанное с месторасположением сима относительно предмета.

    Febra
    Тема эта, можно сказать, необъятная. Попытки объединится были, но ничего законченного из них не вышло. Пока приходится так: задают вопросы -- отвечаем. Я же не знаю, что "чайникам" интересно.

  12. #27
    Solod
    Гость
    Shy, чайникам интересно все.... А вообще интересно, описания функций, какая за что отвечает и что делает. Хоть названия и понятны более-менее, а вот с подбором параметров - это геморой.... С обходом функций в скрипте тоже все боле-менее ясно...

  13. #28
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Febra, можно подумать. я не чайник Объектоделанием балуюсь всего месяца два по выходным Медитация над существующими объектами - очень полезная штука Ну и, конечно, я в некотором роде программер, это помогает.

    Solod, если ты заглянешь в ресурсы TTAB и TTAs, то убедишься сам, что кроме них, нужны только BHAVы. Ну, BHAVам бывают нужны BCONы, но это уже дело десятое.
    Создать OBJf - , это, конечно, можно, но тогда тебе надо будет перенести все указания на функции из OBJD и поменять там значение для Uses OBJf (с 0 на 1, скорее всего).
    Вот только зачем, если связывание действий сима с бхавами происходит в TTABе?
    И, если тебя это успокоит - я импортировала из других объектов - даже вообще посторонних - TTAB, TTAs, BHAV и BCON - можешь посмотреть в "Моих первых объектах" на результат скрещивания зеркала со шкафчиком - и ничего, "прокатило"

    нормальный русский "курс молодого бойца"
    Тема эта, можно сказать, необъятная.
    Shy, :beer:
    Febra, "нормальный курс" - он, во-первых, для всех разный, согласна? Писать максимум - это долго и, честно говоря, нудно. Писать минимум - многим будет лень додумывать
    Да и наличие курса поможет разве? Вон по скинам и факи, и мануалы есть, и все равно одни и те же вопросы раз в неделю

    Solod, насчет подбора параметров могу поделиться почти очевидным наблюдением - менять надо хексы, а не параметры. Примеров сейчас не приведу - я на работе если нужно, завтра утром будут.
    Смысл такой - находишь один или несколько вызовов, похожих на тот, который тебе нужен, и меняешь на 1 хекс-значения по одному. Например, чтобы из Parameters 1 Equals? 1 сделать Temporary Storage 1 Equals? 1, надо менять то ли последний, то ли предпоследний хекс.
    Перебор таким образом сильно сокращается. вопрос только в том, чтобы сообразить, где найти похожий вызов.

  14. #29
    Solod
    Гость
    Jasana, примеры желательно. С хексами тоже не все понятно, я вот заметил такую штуку, применительно к параметрам правда: допустим, если 4 параметр он один - одна функция, в сочетании с 1 другая, а всочетании с 1 и 3 вообще третья. Единственно второй параметр отвечает за значение, которое возвратит функция после исполнения и то не всегда. А с хексами еще сложнее, у меня и в школе с 16-ричной кодировкой проблемы были и в институте, можно сказать я этого хекса вообще не знаю......А потом скажите пожалуйста ведь неизвестно какие байты за какой вызов отвечают, искать подобия тоже времени убьешь много. Знать бы какая функция что делает со сто процентной точностью.... Хотя это все мечты...)

  15. #30
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    с 16-ричной кодировкой проблемы были
    Ы? Это как До 10 посчитать в 16-ричной системе можешь? Что еще надо - большие числа туда-сюда (10-16) гонять обычным калькулятором можно.
    Знать бы какая функция что делает со сто процентной точностью.... Хотя это все мечты...
    Увы насколько я поняла эту идею, IffPencil - это, можно сказать, "красивая" обёртка для хекс-редактора. За "сто процентной точностью" надо идти к Максису - а они фиг что дадут.

    Ну, вот тебе пара примеров для усвоения идеи с хексами:
    Local Variable 0 Assign To: 0
    00 00 00 00 00 05 19 07
    Меняем последний хекс, остальные не трогаем:
    - на 00 - получаем Local Variable 0 Assign To: My Attribute 0
    - на 01 - получаем Local Variable 0 Assign To: Stack Obj's Attribute 0
    - на 03 - получаем Local Variable 0 Assign To: My graphic
    - на 04 - получаем Local Variable 0 Assign To: Stack Object's graphic
    - на 06 - получаем Local Variable 0 Assign To: Global ( from Simulation ) Hour
    - на 08 - получаем Local Variable 0 Assign To: Temporary Storage 0
    - на 09 - получаем Local Variable 0 Assign To: Parameters 0
    - на 0A - получаем Local Variable 0 Assign To: Stack Object ID
    Можешь быть уверен, что последний хекс тебе и в других вызовах даст то же самое; например, посмотри на такой вызов:
    Stack Object's graphic Assign To: Parameters 0
    00 00 00 00 00 05 04 09
    Заметил - последняя девятка дала то же, что и для предыдущей команды?

    Теперь попробуем поменять второй хекс слева, уже на последнем вызове.
    - на 00 - получаем My Attribute 0 Assign To: Parameters 0
    - на 01 - получаем Stack Obj's Attribute 0 Assign To: Parameters 0
    - на 03 - получаем My graphic Assign To: Parameters 0
    - на 08 - получаем Temporary Storage 0 Assign To: Parameters 0
    - на 09 получаем - заметь, какое совпадение - Parameters 0 Assign To: Parameters 0

    Мысль ясна?
    А вот если тебе надо из Parameters 0 сделать Parameters 1, тогда десятичные параметры менять, первый или второй, зависит от того, где Parameters стоит. Если очень хочется менять это в хексах - это крайний правый или соседний с ним.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40
  2. Добавление рельефа в одежду, изначально не имеющей его
    от Isselda в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 13:15
  3. Семьи больше, чем из 8 человек в The Sims 1
    от @nechk@ в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.08.2004, 17:27
  4. Изменение прозрачности (Alpha) и объемности (Z-буфер) объектов
    от GamerDenis в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2004, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •