+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 81

Тема: Деньги

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Sofia
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Ой, по мне , так глупость. Форум и существует тем, что народ пишет, отправляет файлы, общается. А так будет флуд где попало ( ну надо же зарабатывать деньги?!). Статусы: ну их надо "вручать" за заслуги, а не просто так... Магазин: ну и чё там купишь? Новый аватар от какого-нить супер-пупер популярного аватармэйкера? . Ну и еще, кто будет следить за счетом? Тут 6 тыс участников - за каждым не уследишь... Ну это чистое мое ИМХО...
    He is happy that things himself so... счастлив тот, кто считает, что он счастлив

  2. #62
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Нашли какую тему поднять
    Ей 3 года уже как, раньше форум другой был совсем...

  3. #63
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Хм... если я не ошибаюсь, подобные идеи уже много раз выдвигались: система баллов рейтингов и всё тому подобное..
    Говорить можно многое, но я выскажу только один аргумент против:
    трафик форума и так едва выдерживает такое количество участников (я бы даже сказала, совсем не выдерживает) и нагружать его таким скриптом не имеет смысла. Очень уж затратно!
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  4. #64
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    я вот подумала и что-то где-то увидела Идея очень понравилась. Хотелось бы, чтобы она поскорее была реализована.

  5. #65
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Денежная система миХей.ру (миХейки) в данный момент работает в тестовом режиме.
    Будет ли она запущена в массы или нет, пока что неизвестно.

  6. #66
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    а как в этом тесте поучаствовать можно?
    Кста, а должность министра финансов свободна? а то я и обменничек бы замутил, если что..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #67
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Тень
    а то я и обменничек бы замутил, если что..
    а доход от обменничка кому?

    Кстати, вот идея пришла. Сделать посредством этого банка с миХейками что-то типа: "Начни свой бизнес с миХей.ру"
    Доход от бизнеса - в виде тех же миХеек.

    Потом будем смотреть в статистике местных Биллов Гейтсов.

  8. #68
    Camilla
    Гость
    Вау, классно, отличная идея, я за!!!!

  9. #69
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    А я против! МиХеЙ - не ролевуха, смысл в том чтобы заслужить статус, а не купить в магазине...Есть стимул! Я понимаю, если деньги давали за аватармейкерство или за написание стихов, но просто за сообщение да ещё и за каждое...Знаю-знаю такой форум...Там с марта месяца флуд ещё не весь расчистили...

  10. #70
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    О Господи, нет! Какая кошмарная идея.
    Меня (как вижу, не меня одну) мучает вопрос "ЗАЧЕМ?"
    Денежная система - это в любом случае ограничение свободы участников. В реальном мире и так слишком много ограничений, большинство из которых связаны именно с денежным вопросом. На форуме в этом плане возможно практически все: тебя ценят, любят или не любят не за то, во что ты одет и сколько у тебя денег, а за твое "я", то, как ты общаешья с другими людьми, твой внутренний мир, если хотите. Имеет значение именно личность человека, а не его положение на социальной лестнице и прочие условности. Конечно, даже на форуме есть своя иерархия: участники-модераторы-страшие модераторы-админы, но она обусловлена особенностями функционирования форума. И на практике к старшим модераторам и новым участникам применяются одни и те же правила.
    А новые возможности - их надо заслужить, как и статусы.
    Я не хочу ничего покупать на "михее"! я хочу чистых человеческих отношений, не испорченных товарно-денежными отношениями. Деление на богатых и бедных ни к чему хорошему не приводит, даже если это -виртуальный мир.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  11. #71
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Я категорически против!
    Зачем это надо, кто-нибудь объяснит? Чтобы как-то выделиться, блестнуть подсвечивающимся ником или чем-нибудь еще в таком духе? Бред. Знаю я один форум, где применяется такая система, честно говоря ничего кроме "подчеркивания" тех, кто имеет там 100 и более постов, и скромных новичков даже без аватарок, из этой затеи не получилось. Михей - отличный форум, я не знаю другого такого места, где была бы удивительно теплая атмосфера и возможность получить действительно хорошую помощь, совет, когда это нужно.
    Когда я пришла на этот форум, мне больше всего понравилось то, что никакой разницы между привилегиями и возможностями, например, модераторов и новых участников здесь нет. Можно, даже имея всего 10 написанных постов, делать подпись, ставить аватару, фотографию, менять ник и так далее.
    С введением денежной системы все это пропадет.
    И честно говоря, я не понимаю, зачем все это надо даже простому, еще не популярному форуму - ведь люди приходят в такие места за общением, а не за возможностью продемонстрировать другим, что, дескать, "я такой крутой с собственным статусом, а вы нет".

  12. #72
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Вот ведь, столько лет болтаюсь на форуме, а наткнулась на тему совершенно случайно. И очень рада, что не ввели эту ерунду. Уже сейчас, когда я вижу, что мне отвечает "Гуру", "Старожил" "Сенсей" или "Модератор" я почти "падаю ниц" от восторга, что меня заметили и мне ответили. А так бы смотрела и думала: Вот ведь, нахапал денежек и пишет ерунду.
    Не забывайте - в нашей стране много людей, которые богатеньких не любят и не ценят.

  13. #73
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Цитата Сообщение от Speed
    1-За каждый ответ начисляются деньги..
    2-На деньги можно сментить ник, купить себе собственный статус или аватр.
    3-Сделать магазин где все эти деньги можно потратить.
    4-В магазине предложить на выбор предметы.
    5-При покупке того или иного предмета можно будет входить в режим невидимки, или преклиплять файлы..
    6-Сделать кланы.
    7-Если у участника 5000$ то он сможет основать свой собственный клан.
    8-В клан можно пригласить знакомых с форума.
    9-Вступив в клан деньги участников складываются тем самым они могут тратить их вместе.
    Вааау! Знач так, первым делом я куплю себе арбалет и эльфийскую кольчугу и пойду мочить ботов, потом открою лавочку по торговле зельями бессмертия, разбогатею, организую орочий клан и мы пойдём штурмом на самый главный замок миХея, захватим его и будем править миром!!!.. Хе-хе...

    А если без шуток, то мне лично эта идея в принципе не нравится, потому что я не вижу в ней ни смысла, ни особого прока. Деньги как показатель активности, начислять монетки за посты? Но я и так вижу, у кого сколько постов, для этого счётчик есть, по нему видно, кто больше, а кто меньше участвует в жизни форума. Люди смогут покупать себе на эти денюжки приятные бонусы? Ну ради бога, в принципе, если это сделает их счастливыми. А тот факт, что я, не гоняясь за количеством постов и, соответственно, не имея денюжек, не смогу поменять себе аватарку и ник... ну что ж, проживём и с одной аватаркой и с одним ником! Просто несколько боязно, что форум испортится. Очень хочется надеятся, что этого не произойдёт, особливо с симским подфорумом, ибо другого такого в сети нет.

  14. #74
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Давно уже такая система существует на одном популярном форуме l2guru.com там все ден. расчеты происходят только между участниками форума. Домустим, вы играете в форумные браузерные игры (тут их крайне мало и они не интересные) и становитесь победителем, вам дается 1000поинтов за 1е место, если новый год аднимы всем в виде подарка начисляют по 5000поинтов и тд. Но. Эти поинты можно 1. украсть 2. передать 3. купить на них цветной ник-нейм, блестки на никнейм, титул. При этом любой участник форума наворовав - выйграв много поинтов может изменить любому участнику форума титул на какой-нибудь обидный или просто другой, просто из вредности. В общем с этой поинтовой системой очень интересно и весело. Мне там сменили титул против моей воли один купил его а 1м поинтов Еще за каждое сообщение на форуме там дается 2поинта. А что-либо сделать со своим именем и титулом можно начать делать только набрав больше 1000. Еще там можно на эти поинты покупать пожелания, которые размещаются под ником. Они недорогие разного вида. Например, в виде подарка - типа с ДР, или сердечко, или банан и к этому можноприписать любую фразу. Очень интересно. Мы с женихом, разумеется, покупали др. др сердечки. И воровство этих поинтов у др. участников тоже интересное занятие, потому что шанс на удачную кражу абсолютно рендомный. Можно написать что хочешь украсть 200поинтов, и если не подфартило, то эти 200поинтов списываются с твоих поинтов и начисляются тому у кого пытался их украсть. Очень гуманно и умно.

  15. #75
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Rina1 Посмотреть сообщение
    Давно уже такая система существует на одном популярном форуме ... поинты можно 1. украсть 2. передать 3. купить на них цветной ник-нейм, блестки на никнейм, титул. При этом любой участник форума наворовав - выйграв много поинтов может изменить любому участнику форума титул на какой-нибудь обидный или просто другой, просто из вредности. В общем с этой поинтовой системой очень интересно и весело. Мне там сменили титул против моей воли один купил его а 1м поинтов ... Очень гуманно и умно.
    Да... Честно скажу, на ТАКОМ форуме я даже региться бы не стала. - В общем, я не думаю, что это была бы большая потеря для того сообщества. Или для меня.
    Просто констатация факта. Сори.

    Вообще, мне кажется такие "игры" хороши на форуме, куда ..люди просто поболтать приходят, - ну мы тут в основном все же ради обсуждения каких-то конкретных интересов собираемся, а там не занятым людям надо просто время убить "от чая до чая".

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос: как уменьшить количество денег на счету в The Sims 1?
    от asko в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.12.2003, 02:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •