Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 96

Тема: Что нашей стране мешает развиваться

  1. #76
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Думаю, надо принять какой-то закон о регулярной письменной отчетности для этих господ.
    самое печальное тут то, что написать то можно все что угодно. И сделать так, что никто ничего не заметит.
    Имхо, неа закон такой нужен, а аудит чиновников нужен. Причем не от самого же правительства, а независимый, внешний.
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #77
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Цитата Сообщение от AleX-515-
    МЫ
    Согласна. Каждый получает то, что заслуживает

  3. #78
    Scorpionk@
    Гость
    Да..Я считаю, как уже было сказано здесь это наша культура..точнее практически полное отсутсвие ее у большинства людей... И отношение гос-ва...
    Я решила, что когда вырасту ни за что не буду жить в России, здесь все не как у людей..

  4. #79
    Персик
    Гость
    Scorpionk@,
    считаю, как уже было сказано здесь это наша культура..точнее практически полное отсутсвие ее у большинства людей...
    Не надо..С культурой у нас как раз всё в порядке...Если бы только правительство хотело её поднимать...
    Я решила, что когда вырасту ни за что не буду жить в России, здесь все не как у людей..
    Вот таких людей я не уважаю...Из-за таких людей Россия сейчас в яме....

  5. #80
    Вася Теркин
    Гость
    Что мешает Росси развиваться:
    1) Отсутствие гражданского общества. Напротяжении всей истории мы жили в тоталитарном государстве. У нашего народа просто нет традиции влиять на власть. Мы все всегда ждем когда придет добрый дядя и все изменит.
    2) Добрый дядя (любой чиновник среднего и выше звена) знает, что его должность временна, что кругом все воруют и, что если он небудет воровать, то все равно все разворуют. И он начинает делать то же.
    3) Китаю, Японии, Великобритании, США и прочим странам запада невыгодна сильная Россия.

  6. #81
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    народ и мешает, своей бездейственностью, всем плевать на самих же себя

  7. #82
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Русский менталитете - это во-первых.
    Китаю, Японии, Великобритании, США и прочим странам запада невыгодна сильная Россия
    И они всячески способствуют ее разрушению
    Ну и последнее, но не менее маловажное - мы не даем развиваться нашей науке.
    Ведь, чтобы доказать полезность какого-либо изобретения ученому приходится оббегать сотни учреждения. Но уже на 2ом у нео кончаются деньги: взятки на всех не хватает
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  8. #83
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    у меня есть знакомая, она историк и изучает средние века, так вот она рассказала, что один араб в 8 веке был на территории России сегодняшней и его записи сохранились, так вот они пишет, что ему было очень странно, что люди, живущие на плодородных землях, умеющие охотится , живут в землянках, плохо питаются, хотя в их лесах много зверей, хотя они всегда трудятся и изнуряют себя работай. Написал, что его очень удивило то ,что если среди людей появляется человек, который выделяется особым талантом или преуспевает в каком-то деле, этого человека брали и за ноги вешали к березе, а на следующий день отпускали.......

    делайте выводы , господа, в России было всегда все одинаково и как мне кажется улучшить жизнь тут невозможно!

  9. #84
    Персик
    Гость
    Cathy, ну, к чему же такой пессимизм))))Возможно всё)))

  10. #85
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только надо очень стараться))))
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  11. #86
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Персик, расскажи как в России можно быть оптимистом? лично я если нажеюсь на что-то, то только на ЧУДО, другого не видать

  12. #87
    Персик
    Гость
    Cathy,
    расскажи как в России можно быть оптимистом? лично я если нажеюсь на что-то, то только на ЧУДО, другого не видать
    Знаешь, подобная ситуация уже была) Народ надо доканать) И тогда будет как в 90 и как в Революцию)

  13. #88
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Персик, согласна, как думаешь, скоро это будет? год или больше?

  14. #89
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    2 Персик и Cathy, хватит народ доканывать!!!
    Надо просто не мешать народу.
    Главное в современной экономике - малый бизнес.
    По специфики своей работы часто сталкиваюсь со следующей ситуацией: у человека (или группы лудей) есть стартовый капитал, есть идея, но нет "крыши" или нет лишних денег на нее. Вот разберитесь с "крышиванием", вот тогда народ и пойдет в малый бизнес и все у нас будет.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  15. #90
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    T.S.-B.H., я вроде народ не доканываю, он сам себя доканывает, и твой пример с крышами это и показывает

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •