Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 96

Тема: Что нашей стране мешает развиваться

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Dj Tina
    Регистрация
    13.05.2003
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я ничего не предлагаю. Предлагать нечего...что я могу предложить дикарям??????
    Все-таки книги нужно читать. о России там нет ни слова.

    [ADDED=Dj Tina]1090251884[/ADDED]
    stab, да, книга называется "Письма к себе" о каком отрицательном персонаже идет речь???

    [ADDED=Dj Tina]1090252101[/ADDED]
    T.S.-B.H., когда сказать нечего можно и так откомментировать конечно...мдаа..
    а насчет оскорблений-я разговариваю на ту тему которую тут подняли. Говорю то, что есть. Если я затронула твои глубокие чувства извини. Но здесь дискуссия, а не базар.

  2. #62
    Maya
    Гость
    T.S.-B.H.,
    А что значит "хорошо жить"?
    это абстрактное понятие.
    T.S.-B.H.,
    Может хватит немчуру цетировать?
    этот немчура правил твоей родиной, не всегда успешно но всё же...тем более какая разница кого я процитировала, не в этом дело.

  3. #63
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Dj Tina, пардон, ошибся. Насчет книги. Что же до остального...
    Ага, слова ТиэС -- это базар, а дикарями россиян называть -- это что, образец высокой культуры!?
    Maya
    этот немчура правил твоей родиной, не всегда успешно но всё же...тем более какая разница кого я процитировала, не в этом дело.
    То, что процитировано, не лучшим образом говорит об успешах правдения немчуры. Кстати, приведи пример успешного правления этой самой немчурой России.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #64
    Maya
    Гость
    stab,
    Кстати, приведи пример успешного правления этой самой немчурой России.
    Начало было неплохим, а дальше...мда

  5. #65
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Maya
    Начало было неплохим, а дальше...мда
    Если ты про всеми так любимого Петра, то у меня к нему отношение как к вступлению России в ВТО: а что это людям простым дает?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #66
    Maya
    Гость
    Вообщето я про начало правления АлександраII, вроде начал хорошо, и реформы проводил и насчёт крестьянского права шустрил...вобщем многообещающее начало и никакой конец. Спасибо покушениям.

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Dj Tina
    Регистрация
    13.05.2003
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    stab, здесь обмен мнениями не так ли???Что непонятного тогда???

  8. #68
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Dj Tina, если то дискуссия, а не базар, то ответь, кого ты называешь дикарями? И кто тогда не дикарь?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #69
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от T.S.-B.H.
    Когда "быдлизм" - это "они", а когда "успехи и победы" - это мы? Ты относишься к народу который ты обсуждаешь?
    Я отношусь к этому же народу, и обсуждаю его же. Ничего плохого. За победы получается гордиться, я горжусь за победы России в целом.
    Что касается неудач, то я за них также переживаю, как и нормальный человек.
    Цитата Сообщение от T.S.-B.H.
    Просто спросить хочеться: ты тоже считаешь себя быдлом, тоже не веришь в свое избирательное право, привыкла что тебя имеют? Если нет, то и не стоит обобщать и резать всех под одну планку.
    Во первых, у меня достаточно чётко указан пол в анкете - мужской.
    Во-вторых, я себя не считаю быдлом и не называю кого-то по именам конкретно. Я обобщил, указав на людей с определёнными негативными установками относительно их жизни, государства и своего гражданского долга. Я использую своё избирательное право, поверь, и в этом меня не упрекнёшь. Я использую своё право, чтобы мои политические интересы были воплощены в жизнь.

  10. #70
    Echelor
    Гость
    В какой-то степени мы сами, но не молодежь (хотя она частично тоже ), но и не люди среднего возраста. Пенсионеры, конечно, тоже не при чем. В основном люди от 36 до 80 - те, кто еще работают и находятся на разлиных должностях в разных учреждениях. Посмотрите: законодательство принимали они, и в законодательстве установлены должности так, что их занимают довольно немолодые люди. Нет дороги молодым.
    Скажем даже архитекторы, которым за 60, они тоже тормозят развитие. Их проекты (например, тот же Лужков) скорее примет, нежели те, которые придумают молодые.
    Еще я думаю нас тормозит то, что наше правительство ничего не ищет у нас, а ишет что-то где-то за границей и еще не в тех местах. Как раз сейчас у России есть возможность получше укрепиться (это было бы хорошо и для внешней политики и для бюджета). Просто правительство не хочет это делать и даже скорее не знает. Страна, с которой модно было бы сотрудничать имея такой шанс, тоже имела бы выгоду, которая была бы важна и для России. И заодно "утерла" бы нос США, которые бы не ожидали от нас такого.

  11. #71
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Echelor,
    Еще я думаю нас тормозит то, что наше правительство ничего не ищет у нас, а ишет что-то где-то за границей и еще не в тех местах.
    Во-во. Рыбаков как-то ввел термин "Архипелаг Атлантида". Это про тех, кому безразличны вопросы отечественной экономики. Верхушка.
    Как бы такой человек не выступал на Съезде народных депутатов в поддержку совесткой экономики, как бы не давал честное коммунистическое, если его жена ходит в итальянских сапожках, если дома у него финская сантехника, то сильно ли на такого человека влияют недостатки советской экономики? Этот руковолителю, даже если захочет, не заметит пропажи унитазов из магазинов. А если и заметит, так ведь не унитазами едиными жив человек. Собственно, еще большевикам попеняли, что жены их едут рожать за границу. Растет Атландида и все, кто в ней, важнее не то, что целые отрасли и области лежат мертвыми, важнее цена на нефть на мировых рынках.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #72
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Herr Schatten,
    Во первых, у меня достаточно чётко указан пол в анкете - мужской.
    Искренне приношу свои глубочайшие извинение. То была орфографическая ошибка.
    Я обобщил, указав на людей с определёнными негативными установками относительно их жизни, государства и своего гражданского долга.
    В тот то и дело, что при обобщении потерялись некоторые корни уравнения. Обощение вычиркнуло тех, кого ты сам не относишь к быдлу.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  13. #73
    Персик
    Гость
    Что мешает? Хех.....Мы же и мешаем...Нам совершенно наплевать, что делает наше правительство...Вот логика обычного русского человека "а зачем мне это? Там без меня разберутся. Незачем мне в это лезть"....А кто разберётся, что разберётся - непонятно...

  14. #74
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мне кажется, дело не только в правительстве, хотя я и не отрицаю его главенствующей роли. Подлинная демократия может развиваться только тогда, когда мы перестанем ждать милости из Кремля, а побольше будем спрашивать с местных властей. Разве мы хорошо знаем тех, кого выбираем на местах? Разве мы получаем от них регулярные подробные отчеты о том, что полезного они сделали для своих избирателей, на что потратили средства? Например, там, где я живу, местные "хозяева" продали по-тихому нашу землю и собираются переселить нас в район какой-то окраинной свалки. Мы, конечно, зашевелились, стали объединяться, писать протесты. Но возмущает сам факт, что те, кого мы выбирали, плевали на нас. Думаю, надо принять какой-то закон о регулярной письменной отчетности для этих господ. А то на словах все обещают золотые горы, а на деле вредят. Возмущает еще и то, что во время последних выборов наших бабулек покупали продовольственными наборами. И самое страшное - они с радостью продавались и голосовали за своих дарителей. Как вам это?!
    Мир принадлежит оптимистам!

  15. #75
    Фанат Симс Аватар для Virtual_Jack
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 6; мне - 21
    Не тая греха можно сказать, что нашей стране мешает развиваться наша надежда на халяву, что гос-во накормит, напоит, оденет, вылечит, ещё и отдохнуть отправит, а нет, нет этого больше, но не может смириться русский народ с этой мыслью, далеко от него демократия, чтобы хорошо жить, нужно работать, а чтоб хорошо жила страна, нужно работать вдвойне на себя ещё и на неё.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •