Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 96

Тема: Что нашей стране мешает развиваться

  1. #31
    оХОТа
    Гость
    "что мешает нашему правительству сделать из РФ самую развитую и успешную страну в мире? - народ"...
    это совсем не так

  2. #32
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    оХОТа
    Аргументация железная!!!

  3. #33
    Sally
    Гость
    Извиняюсь за торможение. Она преподает экономику.

  4. #34
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ещё вот это: http://www.mixei.ru/threads/19448
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 15:40.
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #35
    AGS
    Гость
    Что-то мешает развиваться...
    Не, ну почему же. Деградация - тоже есть своего рода развитие.
    Вот результатом развития Рима стало исчезновение латинского этноса.
    Что глаголют семья и школа на этот счёт? - Причиной его распада было всеобщее моральное разложение. Если у кого есть соображения насчёт того, что рухнул из-за набегов кочевников, то сообщу, что и воинстующие кочевники, и войны вообще были изобретены шибко задолго до этого момента (да и после того никуда не делись, и на их фоне в дальнейшем проходило развитие кого-то другого, в том числе и самих кочевников - гы).
    Поскольку учиться на чужих примерах затруднительно, а разглядеть бревно в своём глазу - тем более, то нам, разумеется, надо искать хитроумные и экзотические причины.
    Реплика Alex-515 (regrds) за номером 177025 вскрывает ключевой момент морального разложения - мы не сознаём себя как "мы", мы чужие друг другу, мы де-факто считаем себя принадлежащими разным общностям.
    Эскиз полного моего ответа на вопрос в корневом находится в подвалах конфы.

  6. #36
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мешает то, что такими вопросами задаются только простые представители из народа, а не правительство и прочие нахлебники.
    Вот тут правительство думало, как дать всем гражданам жилье... лучшеб создали реальные, прибыльные рабочие места и не мешали народу зарабатывать на жилье.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  7. #37
    Persona _NG
    Гость
    Судьба нашей страны в руках каждого из нас, именно КАЖДОГО. Ведь мы и думаем как бы украть, налоги не заплатить, а если вы скажете .что виновато гсударство, то отвечу, что государство это не политики ( которых ксати по идее тоже мы выбраем) а именно люди. Какие мы - такая и Россия

  8. #38
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Persona _NG, согласна с тобой! Пока мы в своей голове держим мысли "как бы так извернуться, чтобы меньше налогов заплатить", "как бы это так всё спереть, чтобы мне за это ничего не было,а подумали на дядю Мишу" и т.п. - ничего хорошего у нас не будет.
    Пока мы такие - у нас будут такие правители, как Путин. Будут такие налоги. Будут такие проблемы.

    Начинать надо с себя.

  9. #39
    Земляника
    Гость
    Взяточничество и пьянство в деревнях и небольших городах ((

  10. #40
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Земляника, а в Москве, значит, все нормально? Опять виной всему отдельные перегибы на местах?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #41
    Земляника
    Гость
    Цитата Сообщение от stab
    Земляника, а в Москве, значит, все нормально? Опять виной всему отдельные перегибы на местах?
    Я просто не считаю, что Москва - пуп России, хотя и столица. Но Москва и так дает большой вклад в казну всей России. А по стране много регионов-доноров, в которых якобы всё разваливается, работать не кому и люди только пьянствуют. Наша страна большая (это тоже беда) и если бы развите шло на местах - в каждом регионе, было бы намного лучше.

  12. #42
    sugarka
    Гость
    существует многоболших но не слишком развитых стран.
    например, Индия..
    большая, но совершенно не развитая страна..
    Россия..
    Россия занимает 10 место в десятке самых развитых стран. все этоиз-за правительства. меня могут осдуить, но....я считаю, что тот кто правит страной, тот и виноват . больше ничгео об этом гвоорить не хочу. (по поводу государства)

  13. #43
    Herr Schatten
    Гость
    ну...вроде уже кто-то подобное сказал, но повторюсь. В первую очередь - отсутствие политической воли народа, далее - низкое культурное и правовое сознание народа, далее (это вытекает из предыдущих пунктов) - недобросовестность управляющего звена (они такие же граждане, с низким правосознанием).
    А что мы все иногда кричим - МЫ РУССКИЕ, РУССКИЕ!!! ВЕЛИКИЙ НАРОД!!! ???
    Что толку, если уже и моё поколение, не говоря о младших, растёт с мыслью: "Сначала деньги и власть, потом - всё остальное?" В чём сейчас величие россиян? В уровне преступности среди несовершеннолетних? или в том, что народ не может (или ему пофиг) заставить государство??? Или все ждут Спасителя? Царя?
    Почему же люди, ну в простых жизненных ситуациях, не могут нормально общаться без задних мыслей? Всё подозреваем..... Почему в молодёжной среде "ботаник" - это как ругательство, а простые ругательные слова уже как таковые не воспринимаются? или люди привыкли, что их называют сволочами, тварями и т.п. И это унижение личности прививается с детства? Почему поп-культура навязывает отношение "забей на всё, оторвись!" Я разве сам себе не могу так сказать? Или мне нужно это по телеку услышать?

    СПРАШИВАЮ КАК ЧЕЛОВЕК, РАБОТАЮЩИЙ В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЕМ! ЧЁРТ! ПОЧЕМУ ДЕТИ ВОСПИТЫВАЮТСЯ НЕ В СЕМЬЯХ (а родители на работе), А В КОМПАНИЯХ (друзей, сверстников или просто фиг знает кого)????

  14. #44
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Земляника,
    Взяточничество и пьянство в деревнях и небольших городах ((
    Самые большие взятки беруться на федеральном уровне. Здесь кому-то кажеться, что правительство и ГД заседают в какой-то правинциальной деревушке?
    Но Москва и так дает большой вклад в казну всей России. А по стране много регионов-доноров, в которых якобы всё разваливается, работать не кому и люди только пьянствуют. Наша страна большая (это тоже беда) и если бы развите шло на местах - в каждом регионе, было бы намного лучше.
    Вот живу я в Тюменской области. Представь, что ТО выкинуть из состава РФ. А теперь представь, что Москву выкинуться из состава РФ. А теперь сравни, что сильнее отразиться на стране. Что для РФ важнее - крупнейшее поступление в бюджет, или крупнейший город? Москва деньги не делает (чем ей их делать, заводом "Москвич" или какой другой помойкой), она их лишь перераспределяет, не малую (не совсем заслуженную) долю оставляя себе. То что Лужков отвратительнейше неправильно и не продуманно их использует - аксиома известная каждому...
    Herr Schatten,
    ПОЧЕМУ ДЕТИ ВОСПИТЫВАЮТСЯ НЕ В СЕМЬЯХ
    хм... может это от того, что не все родители в состоянии уделять своим детям внимание?

    За последний век у нас был только один (как я сейчас могу на вскидку вспомнить) нормальный руководитель - Черненко, а сейчас осталось только всякое быдло. Вот в одной африканской стране мера-казнокрада сожгли. Вот и нам бы так.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  15. #45
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от T.S.-B.H.
    Москва деньги не делает (чем ей их делать, заводом "Москвич" или какой другой помойкой), она их лишь перераспределяет, не малую (не совсем заслуженную) долю оставляя себе. То что Лужков отвратительнейше неправильно и не продуманно их использует - аксиома известная каждому...
    Ну, тут ты преувеличиваешь.... Москва конечно загребает, но там сильнее чев других регионах развит бизнес, в т.ч. средний, поэтому там отчисления в бюджет идут не столько от промышленых предприятий, сколько от бизнеса.
    А что касается Лужка, то я опять же попытаюсь его защитить (хотя мне он тоже не нравится). Лужок, как мне кажется, достаточно грамотно расходует средства на город, хотя почему бы и нет? ведь Москва имеет немаленький бюджетик... Во всяком случае, инфраструктура города развивается.
    Herr Schatten, хм... может это от того, что не все родители в состоянии уделять своим детям внимание?[/QUOTE]
    Да, в том числе... Ведь сейчас люди больше, чем раньше, беспокоятся за свою работу, карьеру и заработок... Кто больше и лучше работает, тот больше получает доход... - аксиома рыночной экономики.

    За последний век у нас был только один (как я сейчас могу на вскидку вспомнить) нормальный руководитель - Черненко.[/QUOTE]
    хехехе...... ну ты порадовал меня....честно.... Черненко был моральным и политическим уродом.... Может ты Андропова имел ввиду? Тогда согашусь полностью.....

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •