Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Мировые религии

  1. #61
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    BAF
    Если говорить о христианстве вообще,то это - блеф.
    Этот блеф основан на древнем фарсе.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #62
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала stab
    BAF
    Этот блеф основан на древнем фарсе.
    Этот блеф,уважаемый,основан на беспросветной темноте тех,кто поверил ему.Ведь с самого начала Иисус ориентировал свои проповеди к "немудрым мира сего",выдавая учение причтами,поскольку немногие люди владеют "магией" слова и умеют разбираться в символических построениях.А так получилась инструкция к психологическому тренингу,где притчи не подлежали теологическому разбору,а работали как некий код,увязывающий человека через "духа святого" с одной единственной личностью - Иисусом.Вся церковь,всё собрание верущих должно было образовывать некое тело христово,чтобы бездумно,автоматически исполнять волю личностит - Иисуса.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  3. #63
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    BAF, за что купил, за то и продаю. Вы, уважаемый, назвали блефом религию, повлиявшую на Европу не меньше, чем греческая философия и римское право. Я, презираемый, назвал фарсом идею богоизбранности.
    Скажем так. Мне сразу же было ясно, что твоя чрезмерная преданность вышеупомянутой религии обернется вышеприведенным поливанием грязью всех иных прочих. Может субъективномку материалисту отойти и подождать? Дабы позже добить уцелевших в борьбе братских народов?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #64
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала stab
    BAF, за что купил, за то и продаю. Вы, уважаемый, назвали блефом религию, повлиявшую на Европу не меньше, чем греческая философия и римское право. Я, презираемый, назвал фарсом идею богоизбранности.
    Скажем так. Мне сразу же было ясно, что твоя чрезмерная преданность вышеупомянутой религии обернется вышеприведенным поливанием грязью всех иных прочих. Может субъективномку материалисту отойти и подождать? Дабы позже добить уцелевших в борьбе братских народов?
    Если добавить к " влиянию" 1,5 мрд верущих,то такая аргументация становится очень весомой.Настолько весомой,что можно догадаться,что христианство и создало ту культуру,которую мы имеем.
    Я предан не религии,а Богу.А в религии я "фармазон",т.е. не признаю авторитетов и обязанностей.Но я уважаю все религии,даже блефовые.В них заложен определённый смысл,иначе бы их не было бы в природе.Поэтому не переживай за братские народы.Они не пострадают.Только,может,"ду хом окрепнут в борьбе".
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  5. #65
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    BAF
    Если добавить к " влиянию" 1,5 мрд верущих,то такая аргументация становится очень весомой.
    Самое интересное, это сопоставление двух высказываний.
    1) Католик один сказал. Евреи гордятся Христом. Хоть в этом и не признаются, но они гордятся тем, что смог сделать их мальчик.
    2) Твое и давно уже. Христиане и мусульмане относятся к иудаизму с уважением. Таким образом, сторонников у этой религии больше миллиарда.
    Что-то все записывают других в свои ряды. И маори съели мессионера, предварительно помолясь Богородице...
    С такие единодушием мне вашеко конца не дождаться. А тему пора переделать. В "Мировая религия". Потом "Вторая мировая религия". А делегический материст подождет.

    П.С.
    Люди! Тема-то получается однобокой! Тут есть что сказать представителям традиционных религий, ну например Океании? Говорят у вас космогония очень оригинальна?

  6. #66
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала stab
    [B]BAFИ маори съели мессионера, предварительно помолясь Богородице.../B]
    Совершенно верно!А воры в законе имеют наколку на груди в виде креста с двумя ангелочками.А наши бравые попы спешат святить(за приличную мзду) машины,котеджи и предприятия новых русских.Особенно хорошо смотрится,когда они освящают очередную атомную субмарину или братву,уходящую в Чечню.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  7. #67
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    BAF
    Вот видишь! Ты со мной согласен. В религии много плохого.
    А про Океанию сказать нечего?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #68
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Сообщение Продолжим-с?

    Автор оригинала stab
    BAF
    Вот видишь! Ты со мной согласен. В религии много плохого.
    А про Океанию сказать нечего?

    : Не угадал.Все религии хороши,выбирай себе на вкус.Только не надо смеяться над бедными папуасами,которые вместо хлеба для причастия используют миссионеров.Надо сказать,что это проигрышная замена "тела Христова" на зажаренного монаха лишила бедолаг духовного наполнения от излияния Святого духа.К тому же они оказались в "чёрном" списке,как совершившие мерзость пред лицом Бога.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  9. #69
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    BAF
    Не угадал.Все религии хороши,выбирай себе на вкус.
    Поясняю. Про иудаизм в чатности ты отзывался очень хорошо. А вот про христианство в частности ты говорил нелицеприятные вещи. Вот я и говорю, если ты признаешь равноценность религий, признай, что и в уидаизме практическом много отвратительного.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #70
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Продолжим-с?

    Автор оригинала stab
    BAFПоясняю. Про иудаизм в чатности ты отзывался очень хорошо. А вот про христианство в частности ты говорил нелицеприятные вещи. Вот я и говорю, если ты признаешь равноценность религий, признай, что и в уидаизме практическом много отвратительного.

    :books: Приятно видеть академический интерес к практической стороне религии.О христианстве,если я и отзывался нелицеприятно,то исключительно с позиций закона Израиля,который дал ему Бог собственноручно(читай Библию).
    Однако с позиций христианства(в крещении коего пребываю с младенчества) не могу усмотреть чего-либо отвратительного в законе Израиля,ибо эта религия предназначена для узкого круга людей,имеющих общего предка в Аврааме.Что для еврея хорошо,то для немца(а равно и другой национальности)совершенно не приемлемо.Закон же данный Богом,я думаю,даже христиане не осмелятся осуждать.Они его просто отвергли и живут по заповедям,которые провозгласил Иисус.Разница же между законом и заповедями в том,что закон обязывает к своему исполнению,а заповедь только предлагает и советует.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  11. #71
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    информативная ссылка
    Карта "Религии Российской Федерации"
    http://www.interfax-religion.ru/map/
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #72
    Тигр
    Гость
    Не открывается карта что-то?

  13. #73
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Тигр, ну не знаю, что тебе посоветовать. У меня открывается
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  14. #74
    Тигр
    Гость
    Требует установки "Флеш плеер 8" из инета. Это не опасно?

  15. #75
    IAF
    Гость
    Тигр эту программу разработали мракобарианцы, чтобы все честные сайентологи по-прежнему были имплантированы Христианством, так что такую программу честны сайенто===охам открывать нельзя, а уж тем более устанавливать

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •