Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 488

Тема: Почему не любят русских?

  1. #46
    MissFerra
    Гость
    Я вот тоже, иногда, сяду, и начну думать, почему же у всех о России складываеться мнение такое...Так грусно становиться ...В такие моменты, очень полезно Задорнова послушать Он вечно всякие приколы расказывает... Меня он радует, да и заметно настроение повышается!!

  2. #47
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да просто очерняют Россию в глазах мира... Чарт этот откуда? С MTV? Ну, тогда всё ясно. MTV - канал американский, а Америке, мягко говоря, не нравится позиция России по отношению к Ираку. Вот и всё.
    Nothing to say anymore.

  3. #48
    Solaire
    Гость
    Dark Lordess тут дело не в политической позиции, а глубже гораздо. Это впечатление складывалось годами под влиянием разных мелочей и не очень. Отдельный чел может очень сильно повлиять на образ страны в целом в чьих-то глазах. Не исключено также, что это было просто неудачной шуткой или гиперболой, которыми сейчас так изобилуют программы на ТВ и СМИ вообще. Короче, меньше парьтесь над этими высказываниями, просто делайте свою жизнь лучше. От этих слов ведь ничего не изменилось коренным образом. Кому-то лучше стало, чтоль, или наоборот хуже? Американцев тоже кое-где не жалуют, но живут же люди!...

  4. #49
    babydoll
    Гость
    Jennifer
    ну, если поляки, то все понятно, и тут не на что обижаться
    ха! а вы когда-нибудь видели поляков в британских чартах?.. завидуют

  5. #50
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Автор оригинала оХОТа
    а не насрать (пардон)ли нам?
    Точно Зачем мысли "Любят-не любят нас поляки, англичане, американцы, и т.д. и т.п."? Тем более у нас у самих много предвзятого оотношения к другим странам/народам....

  6. #51
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Почему поляки нас не любят - мне лично ясно, поскольку во мне самой 1/3 польской крови. Также мне еще со школьной скамьи по прочтении М.Горького стало ясно, за что можно невзлюбить поляков. Ребят, нам оно надо - эти разборки? Да плевать, в конце-концов...

  7. #52
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Solaire
    Не любят нас именно потому, что создался образ России. В основном по романам Достоевского, подложившего в этом смысле крупную свинью России.
    Nothing to say anymore.

  8. #53
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а не насрать (пардон)ли нам?
    Совершенно именно это нам и сделать Т.к. американцам, я уверена, тоже наср... - любят их в России или нет

  9. #54
    Leia
    Гость
    Много чего можно по этому поводу написать... Я тут со многими согласна, что страна у нас бедная, да и к тому же территория огромная, а живут нормально только единицы. И то, в основном те, кто живёт грабежом Ну, в смысле, допустим, если бы многие фирмы честно платили налоги, фиг бы они были такими богатыми...
    Ну да ладно. Мне часто бывает обидно, когда в универе рассказывают, что такое-то русское открытие было приписано иностранцам... У нас много умных людей, но многие едут за границу, потому что средств для воплощения в жизнь идей у нас нет.
    К тому же, как я недавно узнала, некоторые представления связаны с предрассудками. Некоторые неосведомленные иностранцы даже до сих пор считают, что русский человек - это неотёсанный мужик в ушанке с медведем на цепи в 30-градусный мороз... Вот ещё считают, что у русских и итальянцев похожие менталитеты. Ну, это да. Но есть в Риме недалеко от площади Испании одно старинное кафе, так там был случай, как русские люди со своим менталитетом чуть не разнесли полкафе. Ну, в смысле, шумные очень... Вот такие случаи в память о русской нации почему-то надолго остаются в памяти...
    Давайте посчитаем сколько нормальных русских деревень у нас?Русских много,нормальной ни одной.
    Эх, хорошо написал...
    По сути - очень верно. А как же пенсии?! Те же немцы на старости лет радуются жизни и путешествуют!! Лежат на пляжах в Ницце или ещё где-нибудь и ездят на экскурсаии...А нашим не хватает даже на жизнь...

  10. #55
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В каждой нации есть плохие или хорошие люди. Вообще как-то весь вопрос"Почему нас не любят" медленно, но верно перешел в политическо-экономический. Так вот, у каждой нации свои традиции, душа , свои представления о смысле жизни и как надо жить, свои принципы. Едино у всех лишь одно, желания и их осуществления. Не может быть, чтобы какую-либо нацию не любила целая страна, не любят отдельные люди, это как в обычной жизни, кому-то мы нравимся, кому -то нет. Что тут поделаешь, всем нравиться невозможно, да и зачем, не надо подстраиваться под тех, что нас не любят, это их проблемы. Я лично люблю русских(я сама по национальности не понять кто ) за то, вообще это можно отнести ко всем славянским народам, что народ очень искренний и душевный. Ведь почему у американцев так модно посещать собственных психоаналитиков, да потому-что открыть душу больше некому, там все упирается в финансово-денежные-потребительские отношения. Я была там, и скажу, что наши люди намного живее, интереснее, у наших больше жизненного кругозора. Мы живем прежде всего осязанием, чувствами и страстями, поэтому такие и бедные. Но все хорошо в меру, поэтому излишняя эмоционаьность может привести к безответственности, безалаберности и пьянству, чем так "славен" и в тоже время притягателен или непритягателен для многих русский человек. Ведь русскими в америке называют практически всех, кто знает русский язык, независимо от национальности
    У нас своя история, судьба, свой путь, и если мы такие, то не нужно подстраиваться во всем под остальную европу или америке, как говорится "не надо душу на бартер". Короче, будем считать себя уникальными

  11. #56
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вероничка Ну просто маладца!!! Согласна с тобой прям очень-очень! :beer:

    У нас богатая история, мы - древний народ! У нас традиции (хоть некоторые из правильства и пытаются их уничтожить)! Все равно! Русский народ - это мой народ, который я люблю.
    Да, много у нас пьянства, нищеты... Но, повторю еще раз - а где этого нет? Это есть везде!!! Просто другие страны "грязь за порог не метут", т.е. не кричат на весь мир об этом...А у нас люди почему-то любят говорить о недостатках Это плохо...

  12. #57
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да не, мне просто все равно и все Какая разница, что о тебе лично думают на другом конце света? Мне - никакой

  13. #58
    Не зарегистрирован
    Гость

    Внимание

    Цитата Сообщение от Max PayNe
    Возможно кто-то улыбнётся прочитав такую тему,но я вас уверяю что проблема нелюбви к русским,к России есть и она не так ничтожна как кажется многим. А ваше мнение? За что,кто и почему не любит русских? Давайте без обид и оскорблений,а просто честно выскажим своё мнение
    Я сейчас живу в Чехии и понимаю, что о нас думали и думают. За границу едут богатые люди, которым на всех и на всё насрать(пардон)-вы бы видели то, что я наблюдал в Крыму-"русские туристы" ТАКОЕ нафиг вытворяли-я думал просто сгорю от стыда! Здешние же люди намного спокойнее-они как телята! Молчат и бычат! Удивительная схожесть в менталитетах у нас с Поляками-я думаю что мы недалеко от них. Просто приятно становится когда Поляки и Словаки называют нас "своими" ! Ребята, скажу вам просто и откровенно- не любят тех, кто делает пальцы веером-а это в основном Америкосы, Немцы (у меня даже девушка немка была-так что я на себе почуствовал этих нацистов долбаных! Просто Дойчланд-суперстар какой-то!) и Чехи! Чехи ваще странные!
    Ну так вот...когда я вижу русских, которые громко разговаривают и громко шутят-просто со стороны-я вижу что люди начинают переговариваться между собой-типа "руссы-руссы"- они просто сталкиваются с прошлым, когда "руссы" были у всех на языке, когда они очень сильно боялись потерять свою спокойную жизнь и очутиться в ядерном конфликте одним утром. Но знаете, кроме гордости у меня нет ни малейшего другого чувства-я славянин, который любит свою родину-где бы я ни жил-и когда мне задают вопрос "а тут лучше, да?"-сначала хочется плюнуть, а потом приходится объяснять, что везде интересно и везде есть очень красивые девушки (как по мне они в Литве самые красивые)..и что ты любишь свою страну также как они любят свою!
    В любом случае, Росы или народ Рош был упомянут даже в библии в книге Иезекииль,38 глава - по-моему -дето в нете я это находил. Даже Евреи знали о нас-5000километров от нас, а они знали что мы есть и мы были даже силой.
    Мы всегда недооцениваем себя, -даже в истории нас приписывали к кочевникам -азиатам-индусам каким-то! На самом -то деле мы аутентичнее всех! Мы жили здесь тысячами лет! Европа-это мы, а не они! От Италии до Дании и от Рейна до Татарстана -это были мы! Пусть те, кто этого не понимает-почитает слово о полку Игореве или ещё какие-нибудь летописи там... Посмотрите на нас и на них! Немцы всегда пытались забрать у нас наше место и таки сделали это-мы даже нахрен (опять пардон) своей истории не знаем! Всё за нас немцы писали!
    А мы и поддакиваем-йа, хер Бюргер, йа! Дас ист золь! Не надо себя унижать и возвышать-давайте просто брать себя в руки и быть теми кто мы есть и кем мы всегда были!
    С уважением,
    Эдуард из Чехии :-Р
    П.С. Я кстати люблю, когда меня здесь русом называют-в этом есть что-то. А русские-это не прилагательное, а "принадлежательное"-мы народ Роса, или Руса, если пожелаете!

  14. #59
    Персик
    Гость
    Русских просто боятся, но и уважают!

  15. #60
    Likisa
    Гость
    А кто вам сказал, что русских не любят, я люблю... люблю всем сердцем. Вам этого мало??=)

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims Hot Date
    от Гала в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •