Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 237

Тема: Уход за волосами

  1. #1
    Дикая_кошка
    Гость

    Вопрос Уход за волосами

    Я мою голову не каждый день, т.к. это вредно. Утром после помывки встаю, а на голове стояк, в прямом смысле слова. И ничем не уложить кроме пенки или лака, а каждый день укладывать надоело! Может кто не испытывает таких продлем? Хочется гладенькие волосики. Если у кого гладь, то как вы этого добиваетесь???

  2. #2
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Ну можно ещё попробовать косички две на ночь заплетать, если длина волос позволяет. Волосы будут волнистые, но всё поприличней.
    Бальзамы помогают. Да и от шампуня много зависит. Я люблю такие, чтоб волосы "потяжелее" становились. Отечественные в этом плане абсолютно не подходят. Сейчас пользуюсь Пантином, а до него Елсевом (Лореаль). Ну и бальзам обязательно.

  3. #3
    *~*Anomalia*~*
    Гость
    Когда помоешься, посуши голову феном, одновременно расчёсывая и укладывая волосы! У меня они после этого очч ровные.

  4. #4
    ctrl+alt+del
    Гость
    Дикая_кошка Хе-х..... как я тебя понимаю! =))) После мытья головы бери фен и круглую расческу и суши, пока полностью не высушишь. У меня на это около часа уходит =)) Если волосы длинные - то диаметр расчески лушше покрупней, если короткие - поменьше.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Holly
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня проблема хуже. Наверно уже все шампуни перепробовала, а волосы уже через два дня опять грязные. Надоело их постоянно мыть. Может кто - нить знает, что делать?
    Пишите holly-page@yandex.ru
    Стучитесь 7307057
    Заходите

  6. #6
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Волосы я мою 2 раза в неделю.
    Кожа головы выделяет специальную жидкость-смазку, необходимую для роста волос. Чем чаще мы моем голову, тем чаще она появляется. именно из-за этого голова становится грязной уже через несколько дней.

  7. #7
    Ksenka
    Гость
    Holy
    проследи за тем, как ты моешь голову и расчесываешся. когда моешь голову, старайся не прикасаться к ней ногтями, а массируй только кончиками пальцев. при расчесывании тоже старайся не шкрябать по голове. в противном случае можно повредить волосяной форункул (или как его там) и он начинает вырабатывать больше жира. кстати, причесывание через каждые пять минут тоже способствует большему выделению жира.

  8. #8
    Lachrymose
    Гость
    Девчонки,никто не знает, что надо делать, чтобы волосы были пушистыми?А то у меня волосы немного вьются, и не в меру пышные, а у меня такая форма лица что я с прилизанными(не знаю как лучше выразиться)и вьющимися волосами просто ужжжос(((

  9. #9
    Leia
    Гость
    Мне нравится Fructis, главное чтобы в сочетании с бальзамом или маской. У меня длинные прямые волосы, и поэтому в результате они более гладкие и мягкие....а вот когда они пушистые...вот этого я не люблю. А зимой волосы еще и электризуются...
    А еще есть очень хорошая серия Ozon. Но она дорогая, блин... Хорошая вещь там - маска, которую не надо смывать.

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    А если купить не шампунь и бальзам отдельно, а 2 в 1?
    2 в 1 не бери-это все ерунда.
    я себе KERANOVE взяла: шампунь и бальзам, буду пробовать, вроде как хорошая серия. Если понравится,еще какие-нибудь маски возьму этой же фирмы.
    А какие-либо средства для лечения волос в магазине вобщем-то не встретишь, их надо в салоне-парикмахерской покупать

  11. #11
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Verosа А с обсечеными концами чего делать?

    А касторовое масло наверное ТАААААК воняет!!! да?

  12. #12
    babydoll
    Гость
    T@sha
    Marlboro репейное масло продается в аптеках и в некоторых косметических магазинах есть так называемое репейное масло от "Байерсдорф", но это фигня, там состав очень подозрительный. наносить его надо на корни волос, предварительно подержав бутылочку в горячей воде, чтобы масло нагрелось. потом это все накрывается пленкой или фольгой, заворачивается полотенцем и держится час-полтора.
    что же касается капсул по 600 рэ - это мы проходили - эффект не оправдывает стоимости. хотя, если у вас волосы выпадают так, что подушку приходится чистить, возможно, никакое масло не спасет... в таком случае стоит обратиться к доктору, который, скорее всего, и пропишет вам эти самые капсулы...

  13. #13
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    babydoll
    Бальзам Кондиуионер пивной для укрепления волос от "Гелиос". С 1-го раза помогло!!!
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  14. #14
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    А я знаю волосы будут суперсупер, если помыть их кефиром с яйцами...

  15. #15
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Перхоть

    Предлагаю проголосовать есть или нет у вас перхоть и поделиться способами избавления от нее.

    Причины перхоти
    В течение долгих лет выделялись несколько причин, вызывающих перхоть: микроорганизмы, нарушение работы сальных желез, стрессы, диеты, климат и гормональные изменения.

    У каждого на коже головы - миллионы микроорганизмов. Эти микроорганизмы естественно присутствуют на нашем теле и называются естественной флорой. В целом, они безвредны и даже защищают кожу. Одним из них является дрожжевой грибок Malassezia Furfur, всегда присутствующий на коже головы, как нормальной, так и с перхотью.

    Некоторые люди также думают, что головные уборы могут стать причиной перхоти. Это не доказано, но возможно, что перхоть более заметна, когда Вы снимаете головной убор. Если так, то головной убор - это лишь причина, почему перхоть становится заметной, а не ведущая к ее образованию.

    Вывод
    Если есть перхоть, всегда присутствует грибок Malassezia Furfur, но все еще не ясно, является ли она первичным или вторичным фактором отшелушивания клеток с кожи головы.
    Наиболее важные факты о перхоти:

    белые хлопья;
    увеличившийся клеточный оборот;
    косметическая, а не медицинская проблема;
    поддается коррекции;
    не заразна.
    МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ ПЕРХОТИ
    Все шампуни смывают хлопья перхоти с кожи головы, но этот метод не эффективен ввиду того, что через несколько дней хлопья появляются вновь.

    Компоненты против перхоти могут работать различными путями:

    Цитостатическим, путем снижения скорости образования новых клеток;
    Кератолитическим, путем отшелушивания клеток эпидермиса кожи головы;

    Антимикробным, путем контролирования числа грибка M. Furfur на коже головы.


    ну вот и все наверное :vniz:

Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •