Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Как создавать скины (одежду)? Faq

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как создавать скины (одежду)? Faq

    Пишем в этой теме все вопросы-ответы по созданию скинов (голов)
    Мануал по созданию одежды по фото - здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 12:07.

  2. #2
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прохоренко
    Ну можно сказать, что каркас = меш. Это скин в объёме. Т.е. все очертания сима в трёхмерном пространстве. От меша зависит причёска, форма носа, длин ног, ну и всё-всё.
    Меши делаются либо в Milkshape либо в 3dsMax. Это довольно сложно. По-крайней мере гораздо сложнее изготовления текстуры (имхо). Я сама ещё меши не делала.
    Да это и не беда, потому что в инете есть много мешей на таких сайтах, как simskins.net и simfreaks.com
    На симфриксе, правда, в основном платные. Но если тебе очень понадобится, я могу тебе скинуть пару-тройку фионовских мешей.

    Другое дело с текстурой.
    Текстура - это как бы "кожа" сима. Т.е. любой рисунок в цвете, который натягивается на меш. Ясное дело, что если это голова, то текстура - лицо с волосами. А текстура одежды - рисунок любой одежёнки. Текстура - это то самое, что ты открыла в фотошопе (nude skin).

    Формат текстуры - .bmp
    меша - .skn и .cmx

    Я тебе советую для начала зайти на симскинс и скачать там меши для голов и для одежды. Ты тогда поймёшь, как это всё примерно выглядит.

    А ещё скачай прогу SimPose (сайта не помню, зайди, напр., на www.simprograms.com - там найдёшь в Skin Editors).

    Эта прога нужна для того, чтобы смотреть свои (и не только) творения, не заходя в игру Симс. Там просто можно просмотреть в крупном плане любой скин с любым мешем.
    Удобно.

    Ну и конечно у нас тут есть тема про симпоз. Посмотри - там всё подробно.

    Удачи!
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  3. #3
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а скины для толстых симов создоются так же как и на нормальных?
    Солька, абсолютно.
    Главное - иметь под рукой каркасы одежды для толстых симов. В крайнем случае, можно делать на основе тех, что есть в игре. Ну и, конечно, правильно всё назвать, то есть везде вместо Fit -- Fat.

  4. #4
    Не зарегистрирован
    Гость
    До меня не доходит вот что:
    Я зашла на сайт gojane.com,там нельзя сохранять одежду,как отдельный рисунок,а только страницу целиком.Ну,оттуда я соответственно вырезала одежду и нанесла на Nude skin.Я не понимаю,как надо именовать готовый скин??
    Я прочла конечно,как именовать,но я неуверенна и поэтому тырила названия с примеров тут.
    Скажите,как именовать?Т.е.,если я скачала предположим кофту,название которой Topred067,то и после ввода обозначений женского скина,светлой кожи,нормлаьного телосложения я должна писать именно Topred067.bmp ?
    Пожалуйста,объясните тупице!

  5. #5
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Не зарегистрирован, какое давать скину собственное имя, т.е. то, что идет после значка "_" большого значения не имеет. Любая текстура с правильно обозначенным в названии видом одежды, номером меша, полом, возрастом, типом телосложения и цветом кожи использует cmx с соответствующими характеристиками и ляжет на прописанный в нем каркас. Поэтому текстур и может быть сколь угодно много на одном каркасе: у них у всех в названии одинаковое начало, т.е. вышеперечисленные характеристики, и разное окончание - собственное имя, идущее после значка "_".

  6. #6
    Не зарегистрирован
    Гость
    Дюкаша,т.е. я должна только одеть Nude skin и назвать его и все?

  7. #7
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~*Милая*~, Для того, чтобы сделать скин с большими кросовками, нужно сначала найти МЕШ с большими кросовками.
    На симскинс был такой, но сейчас там усё платное.....
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Не зарегистрирован, ну если у тебя уже есть подходящий каркас и cmx к нему, то да.

    [ADDED=Дюкаша]1084206986[/ADDED]
    FrAlice, вот тут недостаточно большие кроссовки? Не знаю, как сейчас, а раньше они там были бесплатные. Правда, грузится сайт безумно долго.

  9. #9
    Rosy (Kesia)
    Гость

    Вопрос Как перекрасить скин?

    Точнее даже не в создании, а в перекраске. Кто может помочь перекрасить скин? Я просто не знаю как. Из голубого сделать тёмно-зелёный. Это возможно?

  10. #10
    Левша миХея
      "Sim-стилист"
    Аватар для Vita
    Регистрация
    18.05.2003
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Rosy (Kesia), в фотошопе выбери изображение\настройки\ а там по выбору, оттенки насыщенность, вариации, замена цвета

  11. #11
    Rosy (Kesia)
    Гость
    Vita, там понимаешь в чём дело, там надо какие-то части перекрасить, а другие оставить как есть. Ну не получается у меня красиво перекрасить. Может какой-нибудь скин-мейкер поможет?

  12. #12
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Rosy (Kesia), Да это ж просто
    Выделяешь с помощью лассо нужный участок и заходишь там... ну в Color Balance, если у тебя английская версия.
    Ну если уж совсем невмоготу - помогу, перекрашу...
    Хотя не знаю, когда теперь в инете буду
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  13. #13
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Rosy (Kesia), для изменения цвета в Фотошопе (русифицированном) лучше всего использовать опции

    Изображение -- Установка -- Оттенок/Насыщение или
    Изображение -- Установка -- Баланс цветов.

    В появившихся окошках можно регулировать оттенки, яркость и насыщенность цветов. Перед этим, надо обязательно перевести изображение в RGB-режим и, как уже было сказано, перекрашиваемую область выделить с помощью лассо.

    цвет-то накладывается на первоначальный
    Если в изначальном варианте цвет был наложен на Nude-основу с довольно большой долей прозрачности, то изменить цвет будет не так просто. Потому что в готовой картинке, переведенной в Индекс-режим, слои склеиваются и при обратном переводе ее в RGB-цвета картинка так и остается единым слоем - поэтому если сквозь одежду просвечивает телесная основа, при изменении цвета этого участка будет меняться и "просвечивающий" цвет. В подобных случаях иногда приходится довольно долго "подгонять" цвет так, чтобы он смотрелся естественно. Но если постараться, то этого в большинстве случаев можно добиться.

  14. #14
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Полезные советы.

    Прежде чем выставлять свои скины на всеобщее обозрение, проверьте, действительно ли есть повод для гордости?
    Стандартные ошибки при изготовлении голов:
    1) Проверьте, ровный ли цвет лица?
    Исправить это можно инструментами Фотошопа: затемнение, осветление, и различные "размазывания". так же можно использовать кусочки лица, чтобы закрыть недостатки.
    2) Соответствует ли цвет фотки желаемому цвету скина?
    Цвет можно подогнать Балансом Цвета. (Ctrl+B)
    3) Не криво ли расположена фотка? На одном ли уровне глаза? Всё ли впорядке с носом? - исправляется переносом.
    Стандартные ошибки при изготовлении одежды:
    1) Брюки вылезают за нужную черту, и так далее.
    Проверяйте по готовым скинам на этот меш.
    2) Всё ли в порядке с чёткостью?
    Корректируется Контрастом, и инструментом резкости (а так же одноимённым фильтром)
    3) Сходятся ли лямки?
    Не закрывайте файл, с которым вы работаете после того как смотрите скин в Симпозе. Подвиньте, подрежьте, вобщем всё зависит от ситуации.
    4) Одинаковой ли длинны рукава?
    Думаю, как это исправить всем понятно.

    И наконец, и к головам и к одежде - тщательно просмотрите скин в симпозе, просмотрите все мелочи. И только тогда выставляйте на форум а то не возможно писать в комментариях одно и то же..
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

Похожие темы

  1. Как создавать предметы, устанавливающиеся на диагональные стены
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 12:41
  2. Как создавать скины (головы)? Faq
    от jokus в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 09:51
  3. Как создавать объекты в Blueprint?
    от Melanthe в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •