Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 182

Тема: Cекреты макияжа

  1. #1
    Alesik
    Гость

    Cекреты макияжа

    Ужас как посмотришь так размажутся как шмары.....всего в меру.....а то как грим
    как вы относитесь к макияжу (помоему вечерный вульгарный макияж в школу это слишком уж)

  2. #2
    scorpy
    Гость
    А у мя есть карандаши для грима... Специальные =). Люблю соседей пугать.

    А вообще я крашусь относительно незаметно - телесные тона, воть немного румян - я от природы ой какая бледная... :-). Поентому и пудра цвета легкого загара. Ну, тушь, конечна, черная =)

  3. #3
    bulka
    Гость

    Косметика может быть смертельно опасной

    По утверждению британских экспертов, недавно выпустивших книгу-исследование, декоративная косметика, используемая в повседневной жизни, может наносить непоправимый вред здоровью.

    Британские косметологи Сэмюэль Эпштайн и Ким Эриксон, авторы книги «Drop Dead Gorgeous: Protecting Yourself >From The Hidden Dangers of Cosmetics» («Умереть красивой: защити себя от скрытых опасностей косметики»), утверждают, что при производстве косметической продукции используется около 70 тысяч химикатов, из которых в Европе официально разрешены только 3 тысячи. По мнению авторов, долгосрочное использование косметики, содержащей токсичные ингредиенты, не только опасно, но может привести и к летальному исходу.


    Источник: Likar-info

  4. #4
    bulka
    Гость

    Вопрос Макияж

    Отношение мужского населения к макияжу. Должна ли девушка краситься (если да, то как)? Краситься так, чтобы привлекать внимание издалека или совсем чуть-чуть, только подчёркивая естественную красоту или вообще не пользоваться никакой косметикой? Говорит ли макияж о личности девушки?

  5. #5
    bulka
    Гость

    Стрела Вредит ли косметика коже?

    Нет, если вы:

    - пользуетесь косметикой, правильно подобранной для вашего типа кожи и для конкретной ситуации;
    - используете препараты хорошего качества с неистекшим сроком действия;
    - наносите макияж на правильно подготовленную кожу;
    - тщательно удаляете макияж на ночь.

    Если придерживаться этих правил, макияж даже полезен. Кожа лучше защищена не только от пыли и грязи, но и, благодаря слою пигментов, в известной степени от влияния ультрафиолетовых лучей, которые могут навредить вам не только при солнечном ожоге, но и при нормальном дневном свете.

    Распространенное предубеждение, что косметика забивает поры и препятствует дыханию кожи, давно уже не имеет под собой почвы, потому что даже самые мелкие частички пудры и пигментов слишком велики, чтобы проникнуть в кожу. Кроме того, в настоящее время в косметическом производстве применяются вещества, которые не разбухают, как это было в прежние времена.

    В настоящее время любая уважающая себя фирма - как отечественная, так и зарубежная - стремится наряду с декорирующим придать своей продукции и лечебный эффект. Мне часто приходится слышать: «Нет, я крем-пудрой не пользуюсь, а то она мне забьет поры, высушит кожу и т.п.». Налицо обычная неосведомленность. Одно дело крем-пудра для жирной пористой кожи с высоким маскирующим эффектом, под которой и через два часа эмоционального общения лицо не будет блестеть, и совсем другое - крем-пудра для сухой тонкой увядающей кожи с лечебным эффектом, содержащая витамины, липосомы и керамиды. Современные косметические средства обязательно сопровождаются аннотацией. Нужно просто потрудиться ее прочесть.

  6. #6
    Leia
    Гость
    Alesik, имхо сильно краситься, чтобы пойту куда угодно (в школу, на улицу, кино и т.д.) - уже, как правило, вульгарно.
    Когда я училась в школе, так тоже было не пофигу, и надо было еще носить классическую одежду...
    Последние 2 года школы я училась в лицее - вот там хоть в зеленый цвет волосы, с черными ногтями и красными тенями Самое странное, что там никто так не ходил и я не видела вообще никого хотя бы просто ярко накрашенного...
    Вот сейчас первый год в универе.... там тоже хоть в валенках приходи.
    Единственное, иногда очень эффектно смотрится достаточно сильный макияж, если идешь на какую-нибудь ночную гулянку, вечером в ресторан и так далее...

  7. #7
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Зависит от внешности девушки, должна она краситься или нет.
    Некоторым можно и не краситься, некоторым лучше слегка где-то что-то подправить...
    В торжественных случаях можно и побольше нарисовать...
    Главное -- не переусердстовать, а то, извините, слишком "****ский" вид будет.

  8. #8
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если девушка красится не умеет, заначит ей макияж не идёт
    А мтатистика врёт, потому что прни врут. Да нравытся и неестественные. Парни! Ну вот предтавте, что у вашей девушке на лце уродливая родинка, Она может замазать её тональным кремом, а вы что? Будете против ?

  9. #9
    Women:)
    Гость
    Люди, про декоративную косметику вы то всё знаете в своем очень молодом возрасте, а вот знаете. что надо делать, чтобы был красивый естественный цвет лица?
    1. Никакого чая и кофе с сахаром, курения(исключение-травяной чай без сахара) , шоколад можно, но есть как можно меньше.
    2. Пить литра 2 в день колодезной или родниковой воды, на крайний случай можно кипяченную.
    3. Утром протирать лицо льдом, желательно настоем из ромашки.
    4. Вечером. тем более у тех, у кого жирная и пигментарная кожа, протереть ломтиком лимона.Результат-супер!
    5. Раз в неделю распаривать лицо в сауне или просто над кастрюлейЗатем обработать кожу каким-нибудь пилинг-составом и завершить масочкой, суживающей поры.
    И это всё. А немного декоративной косметики лишь прибавит красоты вашей и без того красивой кожи.Результат 100%, если конечно у вас не хромает печень, так как печень-главный чистильщик крови.

    Это я к чему? Да то, что сейчас стажируюсь по косметологии.
    да и на себе проверяла, действует!!!

  10. #10
    Demon
    Гость
    Когда я была чуть помладше я красилась сильнее чем сейчас (особенно на праздники) ,хотя все равно в меру, а сейчас немножко туши и чуть чуть помады и все класс. Мне кажеться что боевая раскраска(приклееные ресницы например или какие нибудь блестки на глазах) уместны в шоу бизнесе, но совсем не в повседневной жизни.

  11. #11
    bulka
    Гость
    Demon хорошо сказала "боевая раскраска" а многие девушки считают: чем больше крашусь, тем лучше... вообще не люблю раскрашенных девиц. такое создаётся впечатление, что у них своего лица нет, если так красятся... я тоже крашусь в меру - тушь, тени, карандаш... меня вполне устраивает

  12. #12
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    mashas
    хе.... у любимого человека родинка не может быть УРОДЛИВОЙ. Моему мужу очень нравится моя родинка у рта...

    сейчас я много наношу тонального крема и пудры, чтобы замаскировать последствия автокатастрофы, а раньше могла на улицу выйти вообще не накрасившись.

  13. #13
    Stevra
    Гость
    Semitsvetik рассосуться вот увидешь..
    мой не навидет когда я накрашена хотя краситься умею, но привычка у меня в институт ходить накрашенной,что я могу сделать, а так я могу не накрашенная шлять хоть на прием к ан.лорду

    Semitsvetik
    ты тальком не пробывала??простым без каких либо добавок..я на куре шрам с помошью него убрала

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Секреты макияжа

    Основные ошибки девушек при нанесении макияжа:
    1. "Маска" на лице. Нанесли тон, нужно обязательно растирать края. Никогда шея не должна быть светлее нежели лицо.
    2. Тени в цвет радужки. Когда мы используем тени в цвет радужки, тогда мы теряем и цвет теней, и цвет радужки.

    P.S. Теме неплохо бы обзавестись ведущим.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  15. #15
    Charlene
    Гость
    Хорошо еще после нанесения основы провести по лицу кусочком льда и промокнуть салфеткой. Или сбрызнуть лицо водой из маленького пульвелизатора. Макияж будет смотреться естественнее.

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •