Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 182

Тема: Cекреты макияжа

  1. #151
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    и вот в таком вот уродском виде я сижу за компом сейчас)) только волосы в хвост)))
    BAN YOUR FEAR

  2. #152
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Лучше бы фотку без очков Ну да ладно... Значит так6
    1.У тебя немного воспаленная кожа,понадобиться тон,если цвет кожи в жизни как на фото, то смешиваем 1:1 к примеру MF 105 и Дермакол самый светлый тон. Наносим смесь на влажную кожу
    2.Форма бровей хорошая,но для лучшего эффекта линию изгиба и височную сделать чуть тоньше. Карандаш коричневый (темный) растушевать более светлыми коричневыми тенями,тени закрепят карандаш.
    3.Верхние веки : необходим внутренний ресничный контур -черный т.е. закрашиваем промежутки между ресничками.Тени все теплые оттенки.Для примера: хорошо подойдет на подвижную часть Nouba 38- коричневые,светлые с сильным прломутром,как раз для тех кто носит очки-глаза выгледят ярче.Неподвижная часть -более светлые перламутровые тени от Лореаль CA Platinum 154, под бровь белые матовые .Подводка -темно-коричневая,становиться толще к виску.Туш-темно-коричневая,почти черная или черная-теплого оттенка.
    4.Нижнее веко -от середины глаза с утолщением к виску растушевываем темно-серые или черные тени(растушевку делаем хорошо,чтобы была дымка,а не эффект "фингала")
    5 Румяна-холодные оттенки,нос можно по бокам сузить тоном немного темнее основного тона лица и хорошо ратушевать.
    6.Губы -форма симметричная,подойдут блески -все оттенки,за исключением темных,вишневых.
    7.Пудра -прозрачная,или светлая.

  3. #153
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    ОБЩИЙ ОБРАЗ

    В этом сезоне главенствуют лаконичность и простота 60-х. Отсюда образ - четкий и современный, в котором в то же время присутствует легкий отголосок игривой наивности 30-х годов прошлого века. Если говорить о персонажах, то ближе всего данному стилю соответствует образ Твигги с ее «открытыми» глазами, обрамленными ресницами-лучиками. Ни в коей мере лицо не должно быть перекрашено, тон легкий, едва заметный. Черных теней немного, оранжевых румян, выбеленных губ - нет и в помине. Все гораздо мягче, натуральнее: светло-розовая помада, натурально-бежевые румяна, глаза без толстой подводки, хорошо «слеплены», ресницы полностью прокрашены. Если говорить о 30-х, то примером может служить образ спортивной молодежи в фильме Григория Александрова «Цирк». Популярностью в то время во всем мире пользовался легкий спортивный стиль, а «наши» комсомолки носили платочки и стрижки «каре». Тени - натуральные, губы - слегка тронуты помадой красных или ягодных оттенков, лица - румяные и загорелые. Наряду с этими тенденциями, в современную моду вернулся еще один стиль – гламур. Говоря об этом, трудно провести параллель с каким-либо одним персонажем, но как пример можно привести образы рекламной кампании ароматов модного дома Мюглер в славные 80-е. Шикарную блондинку, воплощенную Джерри Холл, известной моделью и долгие годы женой Мика Джагера, можно без приувеличения назвать квинтэссенцией образа гламур. Таким образом, на фоне легких, непринужденных причесок и спортивного стиля в макияже появились абсолютно «сделанные» прически и «сделанный» грим. Но макияж не должен делать женщину старше своих лет – это остается одним из основных правил. В глэм-стиле красота должна быть идеальной, но это - не человеческая красота, а стремление к совершенству абсолюта всеми доступными средствами. Предполагается некая искусственность, утрированность. Больше Моды! Как призывали Диор и Ив Сен Лоран в 80-е! Я выделяю этот стиль потому, что последние 8-10 лет не было такого сильного влияния гламура на моду, как это происходит сейчас. Даже те марки, которые делали все в спортивном стиле, подверглись «гламурным» тенденциям, пусть и смешанным, но все же… И это красиво!

    ЛИЦО

    Не первый сезон цвет кожи натурален и прозрачен. Тональный крем используется не очень активно. Наблюдаются две основные тенденции. Первая - это белая кожа, бесцветная. Чуть-чуть бежевых румян, либо совсем без них. Вторая - это загоревшая кожа. Интересная деталь! В этом сезоне конапушки снова вернулись в моду. Эти два совершенно разных направления позволяют любой женщине выбрать свой неповторимый образ - либо дива с белой аристократической кожей, либо спортсменка, конопатая и загоревшая.

    БРОВИ

    Брови натуральные или вычурные, сильно подчеркнутые. Это тенденция совмещенния спортивного стиля с модой 60-х. Усиленные, хорошо прорисованные брови должно быть видно на лице. Даже если они натуральные, то на них все равно делается акцент. Еще два-три сезона назад брови в макияже не были столь заметными.

    ГЛАЗА
    Подводка
    Подводка не сильно нарисованная, только чтобы подчеркнуть глаз. Ее можно создать как с помощью темных теней, так и с помощью карандашей для глаз, но обязательно хорошо растушевать. Как правило, подводка - не самоцель. Жестких линий не требуется. Они присутствуют либо с растушевкой, либо с накладными ресницами в гламурном варианте. Подводки часто не совсем стандартные. И, как правило, используются лишь для тех образов, которые отсылают нас к 60-м годам. Также привлекает внимание такая вещь, как подводка белым цветом. Зачастую используется наряду с черной.
    Тени

    Тени могут быть как натуральными - розовыми, бежевыми, сероватыми (вся гамма натуральных холодных оттенков), так и темно-серыми - черными или золотыми (золотистым персиком, цвета охры, другими оттенками этого благородного металла). Много белого и черного. Когда я говорю, что моден белый и черный, то имею в виду, что макияж сегодня графичен.

    ГУБЫ

    В этом сезоне в моде светло-розовые помады. Светлые губы идут как к бледной коже, так и к загорелой. Варианты розового многообразны: холодные и теплые, блестящие и матовые. Также актуальны насыщенные ягодные цвета, нанесенные тонким слоем.

    ПАРАЛЛЕЛИ К СТИЛЯМ

    Если это спортивный стиль 30-х, то ему противоречит любая подводка и вообще все специально сделанное. Тени - мягко растушеванные, ресницы - слегка накрашены. Румяна - натуральные, губы - слегка подчеркнуты прозрачной помадой ягодных оттенков. 60-ые: губы - бежевые, либо светло-розовые, ресницы - сильно накрашены. Иногда используются накладные ресницы. Что иногда может сопровождаться растушевкой черных теней по верхнему веку. Гламур 80-х: подводка по нижнему и верхнему веку может быть как черного, так и других цветов и оттенков. В то же время, она растушевана тенями золотого цвета и различными оттенками перламутра. Андрей Дрыкин FashionTime.ru ...........

  4. #154
    Trigy
    Гость
    Стараюсь различать время суток и макияж, который подходит к этому времени!

  5. #155
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Katarina, очень интересно, чтобы ты посоветовала мне.
    Клик, клик, клик
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  6. #156
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Danna
    Первое что просто необходимо -убрать синяки под глазами,что понадобить :маскирующий карандаш (MF -светлый теплый тон) или дермакол.
    Второе - неплохо бы сделать цвет волос понасыщенней,тебе подойдут теплые шоколадные оттенки,без красноты и меди,хорошо буде смотреться колорирование из 2 тонов.
    №3 крылья носа нужно немного сузить тональником на 1.5 тона темнее основного и растушевать от переносицы.
    №4 Хорошо будут смотреться белые и черные тени(например VOV) в тандеме с хорошей растушевкой. Под бровь белые с холодным блеском(VOV).
    №5 Карандаш для бровей- холодный коричневый от Буржуа.
    №6 Нужна подводка нижнего века,лучше не карандашем ,а тенями темного холодного оттенка,наносить влажной кистью.
    №7 Румяна-холодный розовый,для вечера холодный беж.Наносить на выступающую часть при улыбке.
    №8 Пудра прозрачная,на крылья носа более темная,на спинку носа светлая.,на середину подбородка более темная.
    № 9 Помады все оттенки холодного от светлых до темных, из теплых -персик. НЕ рекомендую сливовый.

  7. #157
    BioLOGichka
    Гость
    Цитата Сообщение от Women:)
    чтобы был красивый естественный цвет лица?
    3. Утром протирать лицо льдом, желательно настоем из ромашки.

    Главное в этом деле не переусердствовать, а то лет так через 5 после таких протираний будешь ходить как труп -с ярковыделяющимися на лице венами.
    Раз в два или три дня будет достаточно. Холодная вода для нежной кожи лица - оч большой стресс!

  8. #158
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    • Блондинкам с пепельным оттенком волос, голубыми глазами и светлой кожей к лицу серый карандаш для бровей, голубые, серые, серебристые тени и голубая или тёмно-синяя тушь. Блондинкам с волосами и кожей медового оттенка, карими или зелёными глазами отлично подойдут коричневый карандаш для бровей, тени для век — под цвет глаз, зелёные или коричневые и коричневая или чёрная тушь для ресниц.

    • Брюнеткам с голубыми глазами и светлой кожей стоит использовать чёрный карандаш для бровей, голубые или серые тени, тёмно-синюю или чёрную тушь. Брюнеткам с тёмными глазами и смуглой кожей — чёрный карандаш для бровей, зелёные или под цвет глаз тени и чёрную тушь.

    • Рыжеволосым с золотистым оттенком, светлой кожей и голубыми глазами подойдёт светло-коричневый карандаш для бровей, голубые и серые оттенки теней и коричневая тушь для ресниц. Рыжеволосым с каштановым оттенком и зелёными или светло-карими глазами — коричневый карандаш для бровей, тени для век под цвет глаз и коричневая тушь.

    • Шатенкам со светлой кожей идут коричневая, чёрная или тёмно-коричневая тушь, чёрный карандаш для бровей и тени для век под цвет глаз. Шатенкам со смуглой кожей и тёмными глазами также подойдут тени под цвет глаз, чёрная тушь и чёрный карандаш для бровей.

    • Светлые тона зрительно увеличивают глаза. Бежевые, кремовые, серебристые, белые оттенки нужно наносить на область под бровями.

    • Контур глаз, подчёркнутый тёмным карандашом с перламутровым оттенком, сделает глаза смуглокожих дам ещё более выразительными.

    • Если глаза сильно покраснели от усталости или внешних раздражителей (ветер, пыль, яркий свет), наложите на веки золотисто-коричневые, золотисто-зеленоватые тени с оттенками бежевого, золотистого, солнечного тонов. Не используйте розовые или красные тона. Они лишь подчеркнут красноту.

    • Тёмные глаза можно подчеркнуть, если накладывать разные оттенки теней друг на друга. Красиво будет смотреться коричнево-жёлтая гамма.

    • сли вы носите очки, ваш макияж будет зависеть от того, дальнозорки вы или близоруки. У дальнозорких глаза за стёклами кажутся большими, а минусовые стёкла, наоборот, уменьшают глаза. В любом случае вам лучше отказаться от яркого и насыщенного макияжа и слишком тёмной подводки. Дальнозорким подойдут комбинации с прозрачными серыми или пастельными тонами. Близоруким стоит обратить внимание на более тёмные цвета и краски с блеском.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  9. #159
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Фантазийный макияж (фейс-арт)-рисунки могут наноситься не только на тело, но и на лицо,в отличие от боди-арта в фантазийном макияже используются не краска,а декоративная косметика и различные пигменты (перламутр,блестки,блеск) для фейс-арта.

  10. #160
    Зинаида
    Гость
    Добрый день,впервые зашла на такой сайт,и прочла много полезного,вот только для себя ничего не вынесла. Если не сложно подскажите.Я танцовщица,постоянно выдумываю Образы и при этом мне нужно делать разный макияж никак не могу остановится на чем то одном,уже не хватает фантазии. Хотела бы узнать как сделать так чтобы увиличить глаза,потому как в клубах темно,и как добиться макияжа подчеркивающие мою красоту ))
    P.S. Да,и подскажите плиз как поставить фотку свою сбоку

  11. #161
    Люляша
    Гость
    Вот я недавно решила над собой поэкспериментровать, вот что у меня получилось:

  12. #162
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Неплохая статья о том, как добиться эффекта отсутствия макияжа. Мне почему-то всегда было это интересно. В принципе, ничего сложного, но и тут есть кое-какие особенности: читать

  13. #163
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А кто подскажет, как с помощью подводки приподнять внешние уголки глаз, если они слегка опущены вниз?

  14. #164
    Группа удаления Аватар для Кенни
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Россия Н.Нвгород
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Из собственого опыта:считаю главное правило макияжа(после,конечно "не переборщи")-не подводи верхнее веко карандашом:глаза станут кронечными...

  15. #165
    Фанат Симс Аватар для ~Rometta~
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    россия,волгоградская область
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 1; мне - 21
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    А кто подскажет, как с помощью подводки приподнять внешние уголки глаз, если они слегка опущены вниз?
    Катя,подводишь верхнее веко с утолщением линии к внешнему уголку глаза,зрительно это поднимает линию ресниц+ если используешь тени-от внутреннего к внешнему переход от светлых теней, можно белых ,если не оч.смуглая кожа к темно-коричневым или темно-серым,взависимости опять-таки от цвета глаз и кожи.Я сама такой макияж иногда делаю-получается "кошачий взгляд"

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •