Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 182

Тема: Cекреты макияжа

  1. #46
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О тенденциях макияжа весна/лето 2003
    В наступающем сезоне очень сильно влияние Востока. Этим объясняется мода на розовую и фиолетовую палитру в макияже.

    Розовый и фиолетовый - цвета, которые позволяют создать очень женственный макияж. Но одновременно с этим это очень «коварные» оттенки. Чтобы избежать эффекта «заплаканных» глаз и сделать макияж более универсальным, нужно знать одну хитрость. Она заключается в том, чтобы разбавлять розовый и фиолетовый натуральными бежевыми, серыми и коричневыми тонами. Например, если нанести розовые тени на веки, то следует подвести глаза коричневым или серым карандашом. Это придаст взгляду выразительности, а цвет сделает более сложным и гламурным. Фиолетовая гамма прекрасно подходит для вечернего макияжа.

    Весна дарит нам хорошее настроение, ощущение легкости, желание обновить свой имидж.

    Для весенне-летнего макияжа Nivea Beaute предлагает розовую и фиолетовую гамму:

    Увлажняющую губную помаду Colour Pleasure (оттенки Violet Tulip и Perfect Pink) со сбалансированной композицией увлажняющих веществ, солнцезащитных фильтров и витамина Е. В течение долгого времени помада увлажняет губы и защищает от вредного воздействия окружающей среды. Помада Colour Pleasure содержит специальные сферические микрочастицы, обеспечивающие эффект блестящих и гладких губ.
    Лак для ногтей с кальцием Colour & Calcium (оттенки Violet Tulip и Pink Maniac), который содержит кальций, необходимый для здоровья ногтей, укрепляет их и делает более красивыми. Особый состав лака, включающий разные виды воска, дополнительно укрепляет и защищает ногтевую пластину. А специальные красящие вещества надолго обеспечивают насыщенный цвет.

    Двухцветные тени Double Design Duo (оттенок Purple Glow) содержат микропигменты, которые позволяют добиться яркого и насыщенного цвета. Тени держатся долго и не блекнут, не скатываются и не утяжеляют веки. Витамин Е, входящий в их состав, защищает кожу от свободных радикалов, вызывающих старение. Аллантоин успокаивает кожу, снимает раздражение, а шелковая пудра способствует равномерному нанесению, придавая легкий блеск.

    [size=1]Marlboro добавил [date]1048598667[/date]:[/size]
    http://www.krasota.ru/krasota/articl...w.htpl?id=1257

  2. #47
    Juni_Girl
    Гость
    Всем советую купить "Энциклопедию красоты" на CD.Супер вещь.Даже видио уроки есть.

  3. #48
    Keiju
    Гость
    мне давали совет про мёд...надо на ноч мёдом помазать губы чтобы они отшелушились....не помогает зато зубная щётка помогает)

  4. #49
    Shantelliana
    Гость
    Keiju,чтобы отшелушить губы я использую скрабы,только очень мягкие (Green Mama,c малиной и овсяной мукой,или Pulana)и смешиваю их с бальзамом для губ-очень помогает,на мой взгляд лучше щетки,а еще если массировать губы каждый день,они будут мягкие и нежные

  5. #50
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня слишком большой нос
    Длинный или короткий, тонкий или широкий, с горбинкой или без, но он явно надоел вам за все эти годы. Вы испробовали все виды косметических ухищрений, вновь и вновь убеждаясь в том, что спрятать его невозможно. В то же время вас совершенно не привлекает возможность хирургического вмешательства в вашу внешность. Что же делать?

    Морфопсихологический анализ.

    Крупный нос - признак эмоциональной зрелости. А если он ещё при этом и мясистый, это говорит о пылкости в общении. Вы можете объективно оценить ситуацию, посмотреть на себя со стороны, выслушать точку зрения собеседника - ваши отношения с окружающими складываются довольно благополучно.

    Мнение визажистов.

    Оно оказалось единодушным: крупный нос придаёт лицу выразительность, Если вы попытаетесь визуально уменьшить его, прибегнув к традиционной технике моделирования с помощью более тёмного тонального крема, накладываемого на крылья носа, ваше лицо может превратиться в … дружеский шарж. Чтобы этого не произошло, накладывайте на нос как можно меньше косметики - не надо покрывать его весь тональным кремом. Достаточно лишь высветлить его центральную вертикаль - и переносите акцент на глаза или губы. Беспроигрышный вариант: оформление глаз в чётком, графичном стиле и яркое, цветное решение губ. Другой подход: акцентирование рельефных зон лица (скул, носа, надбровных дуг) с помощью светлого тонального крема, которое позволяет подчеркнуть чистоту линий, не утяжеляя черт.

    У меня слишком тонкие губы
    Вы вновь и вновь обводите губы контурным карандашом, стараясь увеличить их хотя бы на миллиметр, выбираете перламутровую помаду, известную свойством придавать губам объём…Избавьтесь от шаблонных представлений, перестаньте твердить себе, что у вас недостаточно чувственный рот. Оцените его своеобразие - важна не форма, а выражение!

    Морфопсихологический анализ.

    Вам присуще утончённое восприятие окружающего мира. Вас отличает любовь к порядку и упорство в достижении цели. За вашим внешним аскетизмом скрывается повышенная чувствительность к физическим контактам, которой вы либо находите применение, либо нет, смотря по обстоятельствам.

    Мнение визажистов.

    Ваши губы должны выглядеть на лице как редкостное украшение - яркие, матовые, будто нарисованные красным, розовым или фиолетовым мелком. Оставьте остальную часть лица не накрашенной - получится минималистский макияж. Другой вариант: фруктовый блеск, который зрительно придаёт рту объём - контуры губ, естественно, при этом не обводятся. От тонких губ можно отвлечь внимание, выделив глаза: нанесите на веки тени насыщенного цвета или щедро подкрасьте ресницы. В любом случае необходимы румяна, подчёркивающие свежесть кожи и уравновешивающие строгость рисунка губ и яркость глаз.

    У меня слишком толстые губы
    Сколько бы вам ни твердили, что это очень сексуально и что многие готовы дорого заплатить за то, чтобы надуть "губки", вы всё равно считаете, что это вульгарно, а поэтому не позволяете себе пользоваться почти никакой губной помадой и лишаете себя… сильнейшего источника женской привлекательности.

    Морфопсихологический анализ.

    В вас сильна потребность в интенсивных физических контактах. Вам нравится, когда вас холят и лелеют: ваши губы просто-таки взывают к ласке. Вы также любите полакомиться чем-нибудь вкусненьким, а ещё вам всегда хочется переделать кучу разных дел.

    Мнение визажистов.

    Вопреки тому, что вы думаете и чему учит традиционная наука макияжа, обладательницы пухлых губ могут позволить себе всё, что угодно: от блеска до помады, наносимой пальцем. Можно оставить контуры нечёткими либо обвести их, по необходимости корректируя форму рта. Можно подчеркнуть красивую форму губ игрой световых нюансов: блестящая верхняя губа и матовая нижняя. Главное соблюсти баланс между, во-первых, макияжем губ и бровей, и, во-вторых, яркостью помады и румян, чтобы уравновесить нижнюю и верхнюю часть лица. Не перестарайтесь, иначе вы действительно рискуете впасть в вульгарность!

    У меня слишком массивная челюсть
    Вы стараетесь замаскировать её с помощью спускающихся на лицо прядей волос, поднимаете воротник, повязываете на шею шарф… Выше голову и смените причёску: главное для вас - гордая посадка головы.

    Морфопсихологический анализ.

    Хорошо развитая нижняя челюсть говорит о предприимчивости и воли при реализации планов. Вы энергичны, обладаете хорошей реакцией и твёрдо стоите на ногах. Для вас истинно только то, что конкретно.

    Мнение визажистов.

    Главное - не подчёркивайте впалость щёк и не вздумайте корректировать выступающие челюсти с помощью тёмного тонального крема - ведь вам нужен макияж, а не карикатура. Цель, как обычно, - придать лицу гармоничность, не сообщая чертам резкости. Выбирайте тональные кремы, содержащие светоотражающие пигменты, которые обладают свойством смягчать углы. Румяна растушёвывайте по горизонтали, не нарушая природного прямоугольного строения лица. Выделяйте глаза, также акцентируя горизонтальные линии. Губы оставляйте относительно нейтральными.

    У меня маленькие глаза
    Ну и что? Лучше маленькие, но выразительные, чем большие и пустые. Вам советовали наносить белые тени на внутренние уголки глаз, чтобы зрительно их увеличить? Увы, это уже не модно.

    Морфопсихологический анализ.

    В вас сильно выражено стремление к чёткости и лаконичности. Вы обладаете аналитическим умом, вам присущи строгость и принципиальность. Ваши мысли и интересы носят сугубо личный характер. Вас не так-то легко обмануть.

    Мнение визажистов.

    Конечно, можно вообще отказаться от макияжа глаз и перенести акцент на губы, но тогда вас саму и окружающих вас людей не будет оставлять ощущение, что в вашем лице чего-то не хватает. Перед вами стоит задача сделать глаза как можно более живыми и выразительными. Попробуйте обвести глаза по внутреннему контуру тёмным карандашом либо подведите внешние углы глаз, удлиняя их в направлении висков. Это не увеличит размер глаз, но придаст взгляду выразительности, а образу - оригинальности. Не забудьте про тушь, накладные ресницы также будут кстати. Ещё один приём: на накрашенные веки нанесите яркие весёлые пятнышки - глаза заискрятся задором. Приведите в порядок брови, чтобы они оттеняли глаза, но не выщипывайте их сверх меры.

    У меня глаза навыкате
    Все женщины мечтают иметь большие глаза, а вам они достались от природы, но …с обидным недостатком. Вы привыкли относиться к ним как к "шарам" и раз и навсегда отказались от попыток их подкрашивать, чтобы не привлекать к ним лишнего внимания.

    Морфопсихологический анализ.

    Ваша жажда знаний безгранична и может сравниться только с вашим любопытством. В любых обстоятельствам вы демонстрируете необычайную открытость и удивительную терпимость. Вы разносторонне образованы, и вас интересуют самые разнообразные проблемы - вы постоянно нуждаетесь в пище для ума.

    Мнение визажистов.

    Стыдно не воспользоваться столь просторной поверхностью век! Поярче выделите контур глаз чёрным карандашом и оттените веки отчаянно смелым цветом - обыграйте выпуклую форму глаз. Бровям при этом придайте аккуратную мягкую форму. И не скупитесь на тушь для ресниц. Вы не готовы к таким подвигам? Тогда подведите глаза с внутренней стороны чёрно-коричневым или дымчато-серым карандашом, выровняйте цвет век с помощью бежевых матовых, почти непрозрачных теней и покрасьте тёмно-коричневой тушью только верхние ресницы.

    У меня слишком круглое лицо
    Вас постоянно занимает мысль о том, как бы сделать лицо худым, а щёки - впалыми. Теоретически это возможно, но на практике выглядит не лучшим образом. Вы с завистью вглядываетесь в измождённые лица манекенщиц? Утешьтесь: круглые лица позже стареют.

    Морфопсихологический анализ.

    Ваше лицо символизирует женственность. Вы восприимчивы ко всему новому, приветливы к людям и обладаете дипломатическим даром. Ваше призвание - сглаживать углы. Вы умеете без всяких видимых усилий смягчать удары судьбы.

    Мнение визажистов.

    Ни в коем случае не лишайте лицо его округлой формы! Круглое личико выглядит обаятельно по-детски мило - это впечатление необходимо сохранить. Избегайте кричащих цветов и резких линий. Макияж должен быть размытым. Самое главное - безупречная кожа. Не затемняйте её, стараясь "убрать лишнее", делайте ставку на нежный светлый цвет лица. Оттените щёки розовыми или абрикосовыми румянами, нанося их пятнышком прямо посередине щеки (так обычно раскрашивают лицо кукол). Округлость должна присутствовать и в макияже губ, глаз, рисунке бровей. Ваша цель - вовсе не утончённость линий, но свежесть и здоровье. Задор, молодость, весёлость - вот над чем надо работать!

    [size=1]Silence добавил [date]1049355869[/date]:[/size]
    (с) woman.ru

  6. #51
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence Интересно,только я не все прочитала правда,ты бы выделила жирными буквами названия "Большой нос,тонкие губы"...
    В прошлом... IngriD

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Бриллиант
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    рай:)
    Сообщений
    355
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Весенний макияж

    Актуальные тенденции весеннего макияжа столь же противоречивы и капризны, как и сама весенняя мода.
    Главное, что должно двигать нами в выборе основного тона и стиля весеннего макияжа, – это наш собственный вкус и наше собственное чувство меры. Ведь показы многих коллекций ведущих домов моды сопровождались на редкость буйной красочностью во всем – не только в одежде или аксессуарах, но и в макияже. Шоколадно-коричневый – это, конечно, благородно, но в конце концов скучно и не соответствует весеннему солнечному настроению. То ли дело пестрая цветная карамелька в карнавальном стиле!

    Карнавальность со всем размахом выплеснулась на подиумы: накладные ресницы совершенно невообразимой длины, формы и цвета от Dior, использование блесток, пайеток, бисера и даже пермутровых бусинок самой фантастической расцветки от John Galliano, нарисованные контуры ресниц и бровей от Viktor & Rolf – все это яркий карнавал хорошего настроения, вдруг порожденный тоской по простой беззаботной жизни.

    Естественно, что лицо с «натуральным» макияжем» просто потерялось бы на фоне всего этого буйства красок. Так что даже для тех, кто с осторожностью относится к экстремальным типам макияжа, все же можно посоветовать (хотя бы изредка, для разнообразия!) испытать на себе радость яркого и красочного макияжа.

    Это могут быть лимонно-желтые тени от Viktor & Rolf, ядовито-зеленые брови от E PLAY, губы цвета черного кофе от Boyd, тени в стиле пестрого конфетти от Marjan Djodjov Pejovski.

    Но, в общем-то, все хорошо в меру.
    Если вы ходите на работу в достаточно консервативный офис, можно попробовать подобрать гармоничное сочетание розовых и перламутровых оттенков, так схожих с нежностью первых весенних дней.

    *Причем здесь как раз предоставляется огромный выбор как оттенков, так и стилей. Если вы, например, предпочитаете создать у своих коллег и особенно начальства репутацию святой невинности, но всю линию декоративной косметики – от лака для ногтей до губной помады следует подбирать телесного оттенка и использовать при этом как можно меньше перламутра. Ведь именно он придается сексуальность и эдакую развращенную гламурность любым самым невинным оттенкам.

    *Актуален розовый – это ягодные оттенки или оттенки яркой зари, чем телесные. К тому же самый хит сезона – это розовые губы с чуть размазанным контуром, которые выглядят (по меткому выражению специалистов-визажистов), словно губы после поцелуя.
    взято отсюда:http://www.intermoda.ru/
    А вы с наступлением весны используете более яркие тона и используете ли вы яркую косметику вообще? И какие тона вы предпочитаете?

  8. #53
    •IRISKA•
    Гость

    Вопрос Как правильно замазывать темные круги под глазами

    Они у меня от приоды такие.. еще с рождения.. хотя я здорова.. как мне их замазывать... и может можно избавится без лазеров и хирургов

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Бриллиант
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    рай:)
    Сообщений
    355
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чундрик
    Попробуй тональные крема или пудру.

  10. #55
    •IRISKA•
    Гость
    я имею ввиду как их наносить.. и как их подобрать...

  11. #56
    dyke
    Гость
    Подбирать тональный крем нужно на тон светлее своей кожи.

  12. #57
    Старожил Аватар для Save me
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    в Стране Чудес
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я просто пользуюсь кремом ночным и у меня их больше нет.

  13. #58
    •IRISKA•
    Гость
    да?? а каким кремом?? Sexy
    и ты его толко под глаза наносишь??

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Бриллиант
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    рай:)
    Сообщений
    355
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чундрик
    А у меня вообще бывает, лягу в пять утра и встану в девять, никаких кругов! А иногда засну в 21 и проснусь в 11, и как будто всю ночь гуляла!
    А ещё многие пользуються специальной маской от Avon от кругов под глазами. Синяя такая маска, на глаза, её ещё охлаждать нужно... но вроде бы сейчас она уже не продаёться.

  15. #60
    Старожил Аватар для Даша
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никогда не пользуюсь тональными кремами!!! На моей коже они так заметны!!! И пудру тоже не люблю... А вы?
    Мухи не обижу, но сделаю из нее слона

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •