Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 182

Тема: Cекреты макияжа

  1. #16
    Васяна.
    Гость
    Charlene да? О не растекётся вся тоналка??????

  2. #17
    Party
    Гость
    Васяня
    Вообще -то основа - это не тоналка .Основа - это крем или гель ,может быть зеленоватого или фиолетового оттенка ( в зависимости от того,что ты хочешь сделать :скрыть покраснения или придать лицу свежий вид ).

  3. #18
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Helen Ну по сложившейся в последнее время традиции я могу стать ведущей этой рубрики

  4. #19
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Marlboro (записывает в блокнотик) Ну если не трудно...

    Васяна.
    Party
    На тональный крем и пудру сверху можно водой сбрызнуть. Естественно, немного - тогда не растечется. Действительно более естественно выглядит.

  5. #20
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Helen Не трудно
    Сейчас будет вам какой-нибудь секрет макияжа

    [size=1]Marlboro добавил [date]1044881153[/date]:[/size]
    Секреты макияжа - как скрыть недостатки
    Глаза, как известно - это зеркало души, но, к сожалению, очень часто приходиться прикладывать максимум усилий, для того чтобы \"зеркало\" сверкало и выглядело безупречным. Матушка природа иногда не очень то справедлива, и приходиться использовать земные средства перевоплощения. Сегодня хочется рассказать и показать, как при помощи макияжа можно, например, визуально увеличить глаза, подчеркнуть косой разрез глаз или же, как сделать глаза более круглыми и т.д.

    Глаза - это самая привлекательная часть лица и грамотно нанесенный макияж может полностью изменить все лицо, придав глазам блеск и яркость. Нет необходимости слепо следовать новинкам макияжа, поскольку нужно максимально использовать то, что дано вам природой.

    Как сделать глаза более круглыми

    Этот макияж подходит для многих глаз. Нанесите темные тени на верхнее веко таким образом, чтобы центральная часть была несколько выше боковых. Веки под бровями покройте светлыми тенями. Обведите глаза темным карандашом. Для более эффектного завершения макияжа глаз, покрасьте достаточно густо ресницы тушью.
    Как сделать глаза менее выпуклыми

    Нанесите матовые тени приглушенного тона на всю поверхность верхнего века до бровей. Необходимо использовать именно матовые тени, поскольку блестящие тени подчеркнут то, что вы хотите скрыть, а темные тени в данном случае сделают веко тяжелым. Нанесите более светлые матовые тени поверх предыдущих небольшим световым пятном непосредственно под бровью. Сделайте обводку верхнего и нижнего века толстым, не ярким карандашом, и слегка разотрите, чтобы не было четкой границы. Закончите макияж, положив не большой слой цветной туши на ресницы, под тон общей цветовой гаммы макияжа.
    Как подчеркнуть косой разрез глаз

    Нанесите на верхнее веко темные тени в виде двух расположенных по диагонали полос, плоть до бровей. Затем, на центральную полосу наложите более светлые тени в виде полосы с размытыми границами вплоть до бровей. Обведите тонкой, ровной линией верхнее веко, лучше использовать жидкую подводку. Слегка подкрасьте тушью ресницы.
    Как красить широко расставленные глаза

    Нанесите на веко и складку над ним тени нейтрального тона, и слегка разотрите их на направлению вверх. Затем наложите тени непосредственно на внутренний угол века, не доходя до наружного. Теперь положите немного темных теней у переносицы до бровей. Сделайте обводку нижнего века карандашом. Слегка подкрасьте ресницы цветной тушью в тон общей цветовой гаммы макияжа.

    Как увеличить глаза с тяжелыми веками

    Прищепите брови наверх и подчеркните их форму карандашом. Сделайте обводку верхнего века карандашом и проведите контур более светлого оттенка по складке над ним. Разотрите обводку верхнего века и контура до естественного перехода. Высветлите пространство под бровями косметическим карандашом. Проведите светло-коричневую линию по внутренней части нижнего века. Нанесите тушь на ресницы и загните их.

    Как красить близко посаженные глаза

    Прежде всего, сделайте тоньше внутреннюю часть бровей. Нанесите тени на верхнее веко от центра и наружу. Затем положите более светлые тени на внутреннюю часть верхнего века и над складкой. Высветлите пространство между бровями. Сделайте тонкую обводку глаз от центра к внешнему углу. Нанесите цветную тушь, тоном под общую цветовую гамму макияжа, более густой слой нужно наносить на отдаленные от центра ресницы.

    [size=1]Marlboro добавил [date]1044881248[/date]:[/size]
    Информация была использована с http://www.ledi.ru/mn361.php

  6. #21
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Marlboro а про румяна можешь выложить в этой теме. В ссоре я с этой частью декоративной косметики.

  7. #22
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lara Ок, че-то я где-то видела про это дело

    [size=1]Marlboro добавил [date]1044882810[/date]:[/size]
    Куда следует наносить румяна

    Традиционно их наносят на щеки (обычно в направлении к вискам), но существуют маленькие секреты макияжа, когда незаметные акценты румянами очень освежают и оживляют лицо: на лбу у корней волос, на подбородке и под бровями, иногда - на шее. С помощью румян можно слегка под-корректировать форму лица. Например, круглое лицо «вытягивается», если румяна нанести в виде вытянутого треугольника от висков к уголкам губ. Квадратное лицо «заостряется», если нанести румяна от щек к носу. Контур подбородка при помощи румян и терракотовой пудры можно сделать более четким, что важно при расплывающихся контурах лица.

    Как подобрать цвет румян

    Цвет румян и губной помады вовсе не обязательно должен совпадать. Помада может быть экстравагантного, необычного цвета, а румяна лучше выбирать максимально естественные, чтобы они выглядели, как натуральный румянец (при выборе на его цвет и следует ориентироваться).

    На светлой коже хорошо смотрятся холодные оттенки румян. Желтоватый или оливковый цвет лица гармонично оттеняется абрикосовыми, коричневатыми, медными и коралловыми оттенками. На загорелой коже в качестве румян может быть эффектно использована терракотовая или бронзовая пудра. Часто румяна-седержат золотистый или серебряный блеск. Вечером это выглядит эффектно, но днем лучше все-таки использовать матовые румяна.
    Как правильно наносить румяна

    Для нанесения румян-пудры необходима объемная кисть с длинной ручкой, с помощью которой румяна равномерно распределяются по поверхности кожи. Маленькие кисти с короткими ручками больше подходят для того, чтобы подправлять румяна после нанесения. Захватив кистью немного румян, избыток сдувают или стряхивают о тыльную сторону руки. Затем от верхней точки скулы без нажима легко проводят мазок наискосок по линии между уголком рта и виском.

    При нанесении румян важно помнить о свете и форме лица. На лице нет четких углов, поэтому ни в коем случае недьзя накладывать румяна прямыми линиями. Четких границ у нанесенных румян быть не должно - все переходы максимально естественны. Очень важно наносить румяна маленькими дозами, постепенно добиваясь желаемой насыщенности. Дело в том, что избыток румян трудно снять, не повредив при этом слой лежащей под ними основы. Усилить же звучание цвета небольшими дозами совсем несложно.

    Кремообразные румяна наносят кончиками пальцев, осторожно растирая их пальцами или губкой.


    [size=1]Marlboro добавил [date]1044882888[/date]:[/size]
    Материал с http://www.lita.ru/voc/voc1/voc1_1/article534.html

    [size=1]Marlboro добавил [date]1044883229[/date]:[/size]
    Что нужно женщине, чтобы умножить свою красоту?
    Основное оснащение
    1.Грунтовка, соответствующая цвету кожи.
    2.Губка из латекса овальной или ромбовидной формы кожи.
    3.Прозрачная рыхлая пудра с пуховкой.
    4.Компактная пудра (для сумочки).
    5.Кисть для нанесения рыхлой пудры.
    6.Пудра-румяна.
    7.Кисть для румян, с которой удобнее работать, чем с маленькой кисточкой из коробочки.
    8.Коричневая пудра для теней (это не обязательно!).
    9.Пинцет для выщипывания бровей.
    10.Карандаш для бровей.
    11.Спиральная щетка для разделения ресниц и придания формы бровям.
    12.Тени для век.
    13.Аппликатор теней с длинной ручкой (он удобнее, чем с короткой).
    14.Лайнер для глаз и тушь для ресниц.
    15.Карандаш для кайала (выдвижной или обычный).
    16.Точилка для косметических карандашей.
    17.Контурный карандаш для губ.
    18.Светлая и темная губная помада.
    19.Блеск для губ.


    http://www.lita.ru/voc/voc1/voc1_1/

  8. #23
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    тени, румяна...может и про губы что-нибудь будет.
    А? Marlboro ?

  9. #24
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tanya Может быть и будет

    [size=1]Marlboro добавил [date]1044947704[/date]:[/size]
    О чем говорит форма губ и их цвет?
    Едва ли еще какая-нибудь часть нашего тела подает такие отчетливые сигналы, как наш рот. Он может манить, соблазнять, надуваться или отвергать. Плохое настроение часто выражается опущенными уголками губ. Форма губ выдает даже отдельные черты характера, равно как и цвет, который женщина выбирает для своей губной помады: красные губы бывают у жизнелюбивых женщин, розовые у романтичных, оранжево-красные у экстравагантных и жемчужные — у женщин, имеющих успех.

    Азбука изысканного макияжа для губ
    Чем ярче цвет губной помады, тем тщательнее она должна быть нанесена. Пять важнейших шагов на этом пути:

    Нанести увлажняющий бальзам, который придаст губам эластичность и устранит шелушение кожи.
    При помощи губки смазать губы тонировкой. Тогда губная помада распределится равномернее и будет дольше держаться.
    Контурным карандашом старательно обвести линию губ. Лучше всего начать с “V” в середине верхней губы и затем прорисовывать контур к углам. По нижней губе вести неотрывную линию от левого до правого угла. У кого линия не получается, может ставить вплотную друг к другу точки.
    Всю поверхность губ надо закрашивать не самой помадой, а кисточкой для губ. Брать краску на кисточку маленькими дозами и равномерно распределять от середины губ к уголкам.
    Чтобы убрать лишнюю помаду, которая иначе окажется на зубах, нужно промокнуть губы о бумажную салфетку. Если слой помады после этого покажется вам слишком слабым, можно еще раз подкрасить губы. Двойное нанесение помады делает цвет губ интенсивнее и устойчивее.
    Какой должна быть хорошая помада?
    Она не должна стягивать губы и вызывать чувство тяжести.
    Не должна оставлять следы и отпечатки.
    Помада должна мягко и легко наноситься на губы и ровно ложиться.
    Должна вызывать приятное мягкое ощущение на губах.
    Должна обладать приятным запахом.
    Ее поверхность должна быть гладкой.
    Стержень помады должен быть прочным.
    Под воздействием солнца хорошая помада не должна таять, как мороженное.
    Должна защищать губы от ультрафиолетового излучения.

    Если губная помада должна хорошо держаться и выглядеть изысканно:
    1. Сначала нужно нанести на губы тонкий слой грунтовки.
    2. Контурным карандашом прорисовать очертания губ: по верхней губе от середины в обе стороны, а по нижней от левого угла губ до правого.
    3. Есть еще одна возможность: накрасить губы лишь контурным карандашом.
    4. Слева направо: типичные цвета помады для весеннего, летнего, осеннего и зимнего типа. Соответствие цвета помады, вашему типу гораздо важнее, чем его “модность”!
    5. Кисточку для губ используйте всякий раз, когда губной макияж должен быть особенно изысканным и держаться долго. Кисточкой можно точнее заполнить обведенные контурным карандашом очертания и лучше дозировать помаду.
    6. Губной блеск, который наносят пальцем, удобен в спортивной обстановке и на скорую руку.
    7. Рекомендуется после того, как почистите зубы, нежно промассировать губы зубной щеткой. Это сделает их розовыми и мягкими.

    Маленькие хитрости
    1. Кто не хочет, чтобы помада оставляла следы (не только на щеках мужчин, но и на стаканах, чашках и салфетках), должен красить губы контурным карандашом, губной пудрой или обезжиренной губной помадой, которая к тому же сверху еще и припудривается.
    2. Губной макияж в стиле 60-х годов — для тех, кто любит экспериментировать. Губы смазывают кремом, промокают, контур прорисовывают коричнево-серым карандашом для бровей и растирают ватной палочкой. Поверхность губ закрашивают светлой помадой.
    3. Губной макияж с сильным перламутровым эффектом. Можно рекомендовать его только для гладких губ без морщинок по краям, ибо перламутр подчеркивает все изъяны, тогда как легкий жирный глянец, напротив, сглаживает их. Также при сильном загаре перламутровая помада делает лицо слишком жестким и ненатуральным.
    4. Слева направо: блеск для губ в патроне. Цвета разных слоев смешиваются, когда аппликатор вынимают. Губная помада в выворачивающейся гильзе с косо срезанной красящей поверхностью — это практично при прямом нанесении на ходу, когда под рукой нет кисточки. Контурный карандаш в люксовом исполнении с выворачивающимся стержнем, и рядом — деревянный. Классическая губная помада. Для сумочки существуют также мини-форматы.

  10. #25
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Marlboro спасибо Очень интересно!

  11. #26
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Естественная красота. Технологии естественного макияжа


    Естественный макияж предназначен для того, чтобы подчеркнуть достоинства лица и замаскировать недостатки. При таком макияже не подчёркивается определённая часть лица - глаза или губы, как это делается при вечернем макияже. Естественный макияж подойдёт тем, кто не терпит броскости и не любит ярких красок, ценит натуральность.

    Начните с нанесения увлажняющего крема. Неровности можно устранить дневным тональным кремом или грунтовкой: выдавить немного крема на ладонь, кончиками пальцев вбить в кожу лёгкими и быстрыми прикосновениями, а затем губкой вдавить в кожу - так, чтобы не было заметно переходов. Или можно вдавить крем в кожу влажной губкой - но не растирать!
    Тени для век нанесите аппликатором или кисточкой - до складки и растушевать, чтобы не было заметно контуров. Сухие тени лучше держатся, если их нанести влажной кисточкой.
    Прозрачные гелевые румяна нанесите кончиками пальцев в виде точек от висков до скул и хорошо разотрите.
    Губы обведите контурным карандашом и закрасьте губной помадой с помощью кисточки. Для розовых губ достаточно нанести немного бесцветного блеска или крема для губ.
    Жирные участки кожи (лоб, нос и подбородок) припудрите с помощью прозрачной пудры, которую следует нанести мягкой кистью. Если у вас смуглая кожа, применяйте тонированную пудру.
    Щёточкой придайте бровям форму. Можно нанести специальный гель для бровей, который не позволит маленьким волоскам выбиться из линии.
    Аккуратно подкрасьте брови карандашом подходящего цвета и после этого ещё раз проведите по ним щёточкой.
    Накрасьте ресницы чёрной тушью. При светлой коже и светлых глазах лучше пользоваться тушью серого или коричневого цвета.
    Ещё раз посмотрите в зеркало, улыбнитесь своему великолепному отражению и скажите: "Я самая обаятельная и привлекательная!", как говорила Ирина Муравьёва в одноимённом фильме. И встречайте новый день в хорошем настроении!

    Сперла инфу с http://www.kolobok.ru/kolobok/rubri.../article/?id=17

    [size=1]Marlboro добавил [date]1045057089[/date]:[/size]
    Еще крооооошечная добавка с того же сайта:
    Повседневный макияж


    Зачастую чем меньше макияжа ты наносишь, тем эффектнее он смотрится. Предлагаю один из примеров простого макияжа:


    Наноси макияж при хорошем освещении. Сразу разложи перед собой все необходимое.
    Умойся, вытрись и нанеси на лицо увлажняющее средство. Закрась прыщики и дефекты кожи маскировочным карандашом.
    Нанеси на лицо немного тонального крема, растушуй губкой.
    Если нужно - припудрись.
    Нанеси пониже скул немного румян.
    Не пользуйся помадой. Лучше нанеси розовый или бесцветный блеск.

  12. #27
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Относительно помады - очень удобно пользоваться для нанесения помады кисточкой для губ. Также очень удобно смешивать на ней разные помады - таким образом можно самой экспериментировать с оттенками и цветами. Например, я часто смешиваю на кисточке розовую помаду вотершайн и красный блеск нивея. Получается очень даже симпатично! Советую попробовать!
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  13. #28
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я еще люблю варить помады - цвет получается просто идеальный!!!
    Короче, берете все свои старые помады, выгребаете отстатки ее в блюдце, потом все это на ложку и плавите над огнем или комфоркой... Помешиваете спичечкой... Выливаете в форму от старого блеска например или еще куда-нибудь и ставите в холодильник.. Када застывает - получается офигительная помада, которую наносишь на губы кисточкой и получаешь идеальный цвет

  14. #29
    babydoll
    Гость
    по поводу кисточек. для нанесения макияжа можно использовать самые обыкновенные натуральные кисточки для рисования. в зависимости от цели (губы, глаза, нанесение корректора, румяна etc.) размер и "происхождение" кисточки(белка, пони...) могут варьироваться. помаду я наношу беличьей плоской шестеркой (хотя можно и поменьше), рассыпчатые тени - тройкой пони. хотя некоторые тени лучше наносятся поролоновыми кисточками или вообще пальцем.

    по поводу смешивания помад - я почти всегда на любую помаду наношу свой любимый блеск LUMENE. смотрится обалденно

  15. #30
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В последнее время в моду вошел «натуральный» макияж. Его простота и элегантность покорили и студенток и деловых женщин. Но, почему-то утвердилось мнение, что для такого визажа не нужна грунтовка (основа, тональный крем). А это не так. Основу нужно накладывать в любом случае и делать это правильно.

    Зачем это нужно.

    Даже самая дорогая и качественная косметика не будет смотреться на рыхлой, пористой или пересушенной коже. Да и сравнительно здоровая кожа не всегда обладает ровным цветом. То там, то тут появляются покраснения или пятна. Чтобы скрыть все эти недостатки и была придумана основа под макияж. Качественное средство прекрасно выровняет цвет, скроет дефекты, позволит исправить овал лица, сделает кожу бархатистой.

    И это еще не все. Современные тональные кремы насыщенны огромным количеством полезных веществ, они увлажняют кожу, подкармливают ее витаминами и защищают от атмосферной грязи. Так что убеждение, что грунтовка вредна, давно уже устарело. Даже угреватая кожа чувствует себя под слоем тона лучше, чем без него. Ведь он не дает проникать в поры вредным бактериям.

    В солнечные дни тональный крем необходим по-настоящему, это, конечно, не стопроцентное солнцезащитное средство, но отразить первую атаку он сможет без труда. А ведь активное солнце - первый помощник морщин.

    Кстати, о морщинах. Большинство тональных кремов не предназначено для того, чтобы их скрывать. Да и сделать это довольно сложно. Но косметическая промышленность не стоит на месте. Уже есть специальные светоотражающие основы, которые делают все эти гусиные лапки незаметными или создают эффект быстрого лифтинга. Только вот стоят они недешево.

    Как правильно выбрать тон

    Тональные кремы бывают жидкие и пастообразные. В принципе, нужно пользоваться и тем и другим, в зависимости от времени суток. Жидкий маскирует недостатки кожи не очень хорошо, зато ровно ложится и дает эффект естественности. Он хорош, если собираешься на работу или на деловую встречу. Пастообразный - это настоящий грим. Он практически полностью заштукатуривает все прожилки, пятна и веснушки, только вот положить его ровным слоем - непростая задача. Вечерний макияж будет замечательно смотреться с такой основой.

    Цвет кожи делят на два основных оттенка: розово-красный или желто-коричневый. Оттенки грунтовки тоже приближены либо к желтому, либо к красному, от более светлых к более темным. Если цвет кожи первого типа, специалисты называют его холодным, то подойдут розоватые оттенки тонального крема. Если второй (теплый), то основа должна быть золотисто-желтоватой. Главное же, чтобы цвет грунтовки практически не отличался от твоего натурального цвета.

    Подбирать цвет желательно прямо на лице или на внутренней стороне ладони, но если нет возможности это сделать или вы сомневаетесь в выборе – покупайте более светлый. Осторожнее с коричневыми оттенками! Если лицо будет по цвету контрастировать с шеей, то оно будет смотреться грубо накрашенным. Тональный крем должен соответствовать типу кожи. Сейчас все косметические фирмы указывают эту деталь на упаковке. Дело в том, что основа для сухой кожи содержит увлажняющие вещества и жиры. Если ее нанести на жирную, то блеск в течение всего дня тебе обеспечен.

    Как его положить

    Во-первых, макияж будет держаться дольше, если наносить грунтовку на увлажняющий крем и предварительно очищенную кожу. Обладательницы сухой кожи могут не делать перерывов между этими двумя операциями. Девушке с жирной оболочкой придется немного подождать, пока крем впитается.

    Грунтовку нельзя размазывать на большой площади, как крем для лица, - ее нужно наносить маленькими порциями. Сначала набрать немного грунтовки на тыльную сторону ладони и точками распределить по лицу. Кончиками пальцев втереть каждую точку в кожу движениями сверху вниз, по направлению роста волосков пушка. Начинать нужно со лба. Небольшую каплю средства положить в центр и энергичными круговыми движениями разнести средство по всей поверхности до волос. Затем перейти к вискам, а от них к щекам. Здесь тона можно добавить. На щеках движения должны быть направлены в сторону ушей. Наконец, наложить тон на подбородок и начало шеи (чтобы не было резкой границы).
    Другой, еще лучший способ: кончиками пальцев брать грунтовку понемножку с тыльной стороны ладони и быстрыми, упругими движениями вбивать в кожу. Так можно что-то улучшить, подправить и выровнять, к тому же так лучше контролировать прозрачность и густоту окраски.

    В заключение легко вдавить грунтовку в кожу мелкопористой губкой (оптимально из силиконового каучука), прежде всего в углубления у носа и подбородка . Губка вберет излишки краски и сделает грунтовку еще равномернее.

    Другой вариант: грунтовку набрать непосредственно на губку, сдавив края, распределить ее по губке и, лишь слегка касаясь, покрыть основой кожу. После недели использования губка становится грязной и негигиеничной, поэтому ее необходимо мыть с шампунем 1 раз в неделю.

    Для области вокруг глаз есть специальные карандаши, но можно использовать и обычную основу, только на тон светлее вашей обычной

    Чем сложнее макияж глаз и губ, тем важнее, чтобы грунтовка не ложилась пятнами и не блестела, а выглядела естественной и равномерной. Только тогда цвета, штрихи и оттенки макияжа «будут смотреться» После нанесения грунтовки внимательно проверьте, нет ли резких цветовых переходов у шеи, корней волос и ушей. Если есть, сгладьте их губкой.


    Материал с http://lita.ru/voc/voc1/voc1_1/article532.html

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •