Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 94

Тема: Изготовление предметов в 3D Studio Max (объединенная)

  1. #1
    Старожил Аватар для Elemental
    Регистрация
    12.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение 3D MAXX не умеет работать с IFF файлами, подскажите, что делать?од

    ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ!

  2. #2
    Natalia
    Гость

    Сообщение

    Не совсем понятно зачем работать с iff файлами . Если хочешь создать новый объект, то можно 3d файл преобразовать в iff. Для этого есть прграмка, blueprint: http://blueprint.simfreaks.com/

  3. #3
    Старожил Аватар для Elemental
    Регистрация
    12.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Спасибо большое. Blueprint у меня есть, попробую...

  4. #4
    storm
    Гость

    Идея

    По крайней мере можно попробовать следующее: Заходишь в БлюПринт.
    Создаешь новый объект на основе чего угодно.
    Затем грузишь содель 3DS, скринишь ее и скрины вставляешь вместо спрайтов.
    А спрайты заливаешь обратно ТМОГ'ом

  5. #5
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Девочки и мальчики мои дорогие, особо желающие преуспеть в создании предметов и не боящиеся при этом потерять кучу нервов, сил и времени!
    Предлагаю вам связаться со мной по асе: 14004572 для беседы по этому поводу.
    Удачи вам! И да поможет вам великий Бог симсов!
    Да, я бываю (и надеюсь быть дальше) с 21:00 до 1:00 плюс-минус один час по Москве.

  6. #6
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    советы для максеров

    Сюда буду писать советы (а от вас здесь же жду возможных тем), пока не сделаю мануаль. Учтите, что описываю 5-й макс. Старая версия? Купите пятерку. Хотите скачать? Вряд ли получится, даже если найдете.
    Вопросы типа "как нарисовать квадрат и повернуть его на эн-дцать градусов" не обсуждаю - купите себе книгу, ибо методом научного тыка макс не одолеть.
    Для начала о камере.
    Как вычислить ее угол, я как-то говорил. Теперь о том, как на него повернуть.
    1. Пользуйтесь клавиатурным вводом!
    Не знаете как? Это три поля внизу с подписями X, Y, Z. На рисунке они видны очень хорошо.
    2. Создайте камеру.
    Если не знаете, как делать камеры, то без книжки не обойтись никак! Теперь поверните ее так, чтобы она "смотрела" в горизонтальной плоскости. Для этого выберите координатную систему local (опять не в курсе? да что мне делать с вами, может написать курс молодого бойца? если да - пишите в топик, подумаю, может и стоит). Так вот, системы координат выбираются сверху - это такой выпадающий список. Там несколько слов, одно из которых local. И следите, чтобы оно было все время, пока будете крутить камеру. Так вот, когда выбрали локальную систему координат, убедитесь, чтобы X, Y и Z были равны 0. Убедились? Теперь вводите значения, кратные 90, с таким условием: XYZ соответствует RGB.
    Не поняли? Ось X красного цвета, Y - зеленого, Z - синего. Так лучше? Вот и прекрасно. Поворачивайте до тех пор, пока ваша камера не будет смотреть в сторону предмета.
    3. Повернули? Прекрасно. Теперь поворачиваем ее на 45 градусов в горизонтальной плоскости и на 30 градусов - в продольной вертикальной. Смотрит не вниз, а вверх? Не беда - поверните на -60 в продольной вертикальной плоскости. Что еще не устраивает? На объект не смотрит? Можете двигать и подгонять.
    А если не трудно, подождите скрипта - он все за вас сделает, только дайте ему то, что он просит.
    Про скрипт читайте в соответствующем форуме. Разберусь с рассечением и все. Скорее всего, это будет на днях.

    ---------------------------
    Последняя проблема решена.
    Сегодня выложу скрипт и руководство по эксплуатации к нему.

  7. #7
    michelle
    Гость

    Изготовление предметов в 3D редакторе.

    Приветствую! Мне нужна информация, каким образом можно сделать так, чтобы готовые предметы из 3D редактора (я пользуюсь Maya 4.0) перекочевали в игру.

    Я новичек в мире 3D, мне нужна практика, и на мой взгляд делать предметы для любимой игры вполне подходящее занятие. Но не понятно, как импортировать готовые предметы, какие тут тонкости при создании и т.п. Много статей "Как сделать то-то в Photoshop", но о 3D молчёк...

    Мне не нужны инструкции к Maya или 3DMax, благо этого добра хватает.

  8. #8
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    michelle
    ) Делаешь в 3Д, рендришь с 4-х сторон, а потом уже все как в инструкции для фотошопа.

  9. #9
    michelle
    Гость
    Хм... Логично .
    С предметами интерьера всё более или менее ясно.
    А как насчет каркасов тел? Могу я сделать своё собственное тело, со шрамом, например, или татуировкой (третьей рукой, крыльями, лягушачьими лапами и т.д. - тут уж раздор для фантазии)?

    Т.е. сделать какой-то не стандартный каркасс и запихнуть его в игру. С телом вроде как несколько иначе. Или я ошибаюсь?

  10. #10
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    каркасы тоже можешь ) делаешь потом экспортируешь в .3ds потом через милкшейп импортируешь сохраняешь как .obj и через маленькую програмку конвертер конвертируешь в .скн

  11. #11
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    lisass
    рада тебя видеть
    Никакой конвертор не нужен! Милк сам умеет приделывать каркас.. Закладка Joints.

  12. #12
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    взаимно
    невсегда если только на меш накладывать она есть

  13. #13
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    lisass
    надо догрузить любой *.skn к твоему сделанному каркасу, потом его можно удалить из Групс. А каркас останется. потом выбираешь в Joints название части тела, выделяешь точки твоего каркаса и делаешь Ассинг в Joints.

  14. #14
    T@ra
    Гость
    michelle
    Тоже этим балуюсь, вот нашла хороший мануальчик, если надо, как из 3dmaxа в игру поместить предметы.
    http://www.jannifersims.com/NuSims/f...wtopic.php?t=7

  15. #15
    T@ra
    Гость

    Вопрос Прозрачные объекты в 3d максе

    Я сделала в Максе прозрачный объект, но когда он импортируется в Мог, то этот прозрачный материал получается желтоватым, то еть фон желтый не до конца убирается, что делать?

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перевод на русский язык описаний и действий предметов (объединенная)
    от Dmitry в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 08:17
  2. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 04.02.2021, 10:45
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.12.2003, 19:07
  4. Путеводитель форума "The Sims 1: The Sims 1: Ваши работы"
    от Olik в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2003, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •