Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 94

Тема: Изготовление предметов в 3D Studio Max (объединенная)

  1. #76
    Группа удаления Аватар для ol_la
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    BLONDMERMAID,
    Нужно изменять показатели Z-min и Z-max, в окне рендеринга, Jasana, говорит, что это можно просчитывать, я так и не поняла как, поэтому, подгоняю вручную.
    По умолчанию там стоит Z-min -100, Z-max -300, вот эти значения ты и должна менять.
    Это все про Z-буфер, а с А-каналом у меня глюков не было, поэтому не знаю, почему он у тебя черный
    Если очень сильно захотеть, то все получится
    Gameisland

  2. #77
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    ох! альфа получилась и буфер вроде тоже,там надо было галочку поставить ,
    я тут нашла плугин для макса все хвалят его, говорят отлично для использования при делании симских предметов, только не могу понять как с ним обращаться...
    http://www.effectware.com/cgi-bin/ph...ain.php?lang=1
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  3. #78
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Как сделать камеру не-перспективной?
    Как ни пытаюсь - все перспективная да перспективная! Наверное, какой-то флажок поставить, но какой и где?
    можно об этом самом ,но с версией на англ. языке ,что то я тоже никак не могу найти и еще заметила что у меня все таки иногда получаются каналы и буфферы ,а иногда вообще не хотят, что это глюки программы или я что то не так делаю? посоветуйте пожалуйста...
    да и еще тем кто не пользуется скриптом и режет все ручками могу выслать дополнительные штучки для помощи в этом нудном занятии
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  4. #79
    Группа удаления Аватар для ol_la
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    BLONDMERMAID,
    Сразу когда создаешь камеру (свободную обязательно) в низу вылезает менюшка изменения этой камеры (т.е. так же как и изменения любого другого объекта), там сразу в первых же строках ставишь галочку отографическая, (по умолчанию там стоит перспективная) не знаю как в английской, но думаю это слово не очень отличается.
    Насчет буфера и канала я уже писала тебе выше (то что знаю сама).
    Если очень сильно захотеть, то все получится
    Gameisland

  5. #80
    Nansy
    Гость
    3D Max это же порга на диске как фотошоп иль нет??

  6. #81
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Nansy, да "прога на диске". Хотя, знаешь ли, по признаку "на чем" - это очень странная классификация для программ. Если ты имеешь в виду, что она большая, то да, большая.

  7. #82
    Nansy
    Гость
    а скока примерно она весит???и как ею пользоваться?

  8. #83
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Nansy, какая тебе разница, сколько она весит, если ее все равно покупать, а не качать? На двух дисках она: на одном сама прога, на другом какие-то модели для нее и что-то там еще такое.
    А как пользоваться - это вообще потрясающий вопрос. Ты ждешь, что тебе кто-то скажет что-нибудь типа "Нажми сперва кнопочку наверху, потом кнопочку внизу и готово"? Это целая наука, которой надо надо достаточно долго и старательно учиться.

  9. #84
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    На двух дисках она: на одном сама прога, на другом какие-то модели для нее и что-то там еще такое.
    У меня на одном - только сама прога (русская и английская версии) и обучалка к ней, никаких 3d моделей нет в помине...
    Скачать-то в принципе 3dsmax можно, но только счастливым обладателям выделенки с анлимным трафиком, т.к. качать действительно много - метров 700 или 800 кажется... Уж проще купить имхо диск в переходе за 80 рублей!
    moscow never sleeps

  10. #85
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    3D Max это же порга на диске как фотошоп иль нет??
    Мне нравится этот вопрос Nansy, а что еще это может быть? Мантра для входа в Общесимскую Нирвану?

    На всякий случай, если ты заглянешь в другие темы этого раздела, сообщаю: Transmogrifier - это тоже прога. И IffPencil. И даже SimPose.
    Но их обычно скачивают. Потому что маленькие.
    А Макс (он же 3d studio Max) - большой. Поэтому его покупают.
    Только не лицензионный. Лицензионный стоит несколько тысяч убитых енотов, поэтому покупаются пиратки.
    Поэтому в первую очредь сразу же после установки его надо кракнуть. Крак обычно находится на том же диске, что и сам Макс.

    и как ею пользоваться?
    К Максу, как и к любой уважающей себя проге, прилагается хелп, он же справка. Почитай - и все узнаешь.
    Примечание: хелп большой, потому что Макс много чего умеет. За один вечер ты его не освоишь. Готова много читать? Если нет - используй другие программы.

  11. #86
    Постоялец Аватар для dostoevski
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Н-да... И где же вы ее купили?
    Я нигде не вижу в продаже этих прог на дисках, кроме, может, "Симс Настоящая жизнь". Где же вы их достали? Подскажите.

  12. #87
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    dostoevski, я не знаю как у вас, а у нас на Петровке (рынок) раскладки обычно разбиты по специализациям: тут только игры, тут только музыка, тут только проги для работы.
    Макс - это не игра. Поэтому его маловероятно найти на той же раскладке, где и Симс. Спроси там, где водятся, например, диски с Фотошопом.
    Последняя версия Макса, насколько я знаю - 7я.

  13. #88
    Постоялец Аватар для dostoevski
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Н-да, может быть куплю... Спасибо за совет.

    Кстати, я знаю, что Макс не игра.

  14. #89
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Э-э-э... Так страшно тут писать... Чувствуешь себя ну ПОЛНЫМ дауном!
    Есть у меня 5-й 3dMax и толстенная книга к нему (осталось еще со времен первых симсов, тогда я тоже пыталась делать каркасы), но нет ли какого туторила, по созданию мешей (одежды)??? Пожалуйста! А то эта книга очень хорошая и полезная, особенно если ее сдать в макулатуру... Я ее буду читать, по-тихоньку, но мануальчик бы!

  15. #90
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Лучиэнь, вообще-то это тема про предметы, а не про меши одежды. Ну да ладно...
    Во-первых - я надеюсь, про МилкШейп ты уже прочитала, и отсылать к нему не надо? Если надо - Путеводитель никуда не делся
    Если же ты настроена менять меш именно в Максе и Милк тебя не устраивает - первый вопрос: а что ты уже умеешь в нем делать? Объяснять, как двигать вертексы, и объяснять, как применять модификатор Wave (рюши сделать) - задачи, сильно отличающиеся, правда?
    Второй вопрос - что конкретно ты хочешь сделать? В общем виде объяснять - получится такой же толстенный талмуд, времени жалко Хотя бы на уровне "изменить существующий меш" или "добавить нечто к мешу" стоит определиться.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перевод на русский язык описаний и действий предметов (объединенная)
    от Dmitry в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 08:17
  2. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 04.02.2021, 10:45
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.12.2003, 19:07
  4. Путеводитель форума "The Sims 1: The Sims 1: Ваши работы"
    от Olik в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2003, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •