Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: Педикюр и уход за ногами

  1. #31
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Всё о педикюре

    Классический обрезной педикюрОстрые неодноразовые пилочки, лезвия, никакого гидромассажера, очередь - такой кошмар я узрела в одной общественной парной. В салонах все, конечно, приличнее. Мягкое, удобное кресло с журналами, бурлящая водица, приятно щекочущая в мини-джакузи, одноразовые бритвы и продезинфицированные орудия "пытки". Мастер с помощью стандартных инструментов обрабатывает распаренную в ванночке или аппаратном гидромассажере стопу, обрезая ногти и подпиливая их, удаляя кутикулы по краю ногтя щипчиками или ножницами. Плюс массаж ног и нанесение лака. Вот и вся любовь. Точнее классика.
    Достоинства:
    Самый древний метод доступен всем. Стоит от 100 до 1000 рублей, в зависимости от салона. Красная цена- 200-600 рублей. Можно делать дома самостоятельно или вызывать мастера. Большинство современных салонов используют для дезинфекции инструментов стерилизаторы - и это тоже плюс!
    Недостатки:
    Большинство, но не все. Опасность инфицирования грибковыми заболеваниями существует. Порезы при неосторожной работе мастера - тоже неприятно.
    Доказано, что бритвой мозоли срезать не стоит: при этом травмируется кожа, а главное натоптыши появляются опять.

    "Сухой", европейский педикюрОтличие от старой доброй классики - никаких обрезаний! Кутикулы, в смысле. На бедняжку наносят специальный крем, который ее растворяет, не повреждая тонкую кожицу. Затем кутикулу аккуратно сдвигают к основанию деревянной лопаточкой.
    Достоинства:
    Кутикула не повреждается, с каждым разом становится тоньше, снижается риск подхватить инфекцию.
    Недостатки:
    Сухой педикюр выглядит красиво не сразу, требуется от 6 до 8 процедур.

    Аппаратный педикюр.
    Метод обработки ног без использования воды пришел к нам из Западной Германии. Главное орудие - шлифовальные насадки для поверхности ногтя и обработки кожи. На ножки после экзекуции наносится пилинг - маски, мастер делает массаж и парафинотерапию по желанию. После обработки наносят лак.
    Достоинства:
    Аппаратный массаж безопасен, гигиеничен. Он как раз справляется с сухими мозолями и натоптышами без крови и бритвенных побоищ. Борется с утолщением ногтевой пластины. Ножки выглядят ухоженными и опрятными.
    Недостатки:
    С запущенными ногами аппаратный справится не сразу.

    SPA
    Часто SPA включает в себя аппаратный педикюр, поэтому едва ли стоит выделять его в отдельный вид ухода за ноготками.
    СПА - педикюр- два часа расслабухи на берегу тропического пляжа. По крайней мере, так позиционируют SPA в рекламе. Под термином СПА скрывается куча приятных на ощупь процедур выравнивание, наращивание ногтей, массаж стоп, лечение мозолей и натоптышей с помощью современной европейской косметики на термальной воде и грязях.
    Ноги обрабатывают антисептическим гелем, определяют болезненные участки ступней, погружают ноги в гидромассажер с солями Мертвого моря. Кстати, в эти аппараты обычно не добавляют мыла - это может засорить протоки. Нам плюс- кожа не грубеет. А дальше по списку - скрабы мелкие и крупные, массажи и маски. Пятки полируют с помощью шлифовального аппарата, надо заметить, что это совершенно не больно. Сухие мозоли не просто удаляют, но и предотвращают их появление, обрабатывая стопу специальным составом. Парафиновые обертывания, способные превратить ножку любой Золушки в королевскую. Укутанная в хлопчатобумажные гольфы, сидишь, наслаждаясь приятной музыкой. Кайф, жаль, что не вечный!
    СПА - это еще лосьоны, аромамасла и бодрящий гель, губчатые тапочки и многое другое.
    Недостатки:
    Начнем с неприятной новости. Дорогое удовольствие!!!
    Достоинства:
    Приятностей - море, удовольствия тоже. СПА не просто гигиенический уход за ногами, но и настоящее лечение. Он помогает избавиться от натоптышей и мозолей, скрыть дефекты ногтевой пластины с помощью акрила.
    К тому же согласно теории Су-Джок корейского врача на стопе располагается огромное количество биологически активных точек. Представьте, какой заряд вы получаете после двухчасового массажа.

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

  2. #32
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Как быстро и качественно сделать самим педикюр.
    Что для этого понадобиться: педикюрная ванночка( хорошо если она будет с гидро- массажем), пемза или широкая пилка(рашпиль), кусачки для укорачивания ногтей, щипчики педикюрные для кутикулы(если вы при педикюре некогда не срезаете кутикулу то они не понадобятся),маникюрная лопаточка или деревянная палочка, ср-во для удаления кутикулы ( если вы не будете удалять кутикулу щипчиками),масло для кутикулы ( можно заменить оливковым или подсолнечным),таблетки ULTRA FRESH для педикюр ванн ,если нет то понадобятся: морская соль (1 ст.ложка ,жид.мыло и несколько капель масла чайного дерева( оно способствует заживлению трещин и мозолей), бафф для шлифовки,полировщик и антисептик.
    1. Дезинфицируем стопы особенно между пальцами.
    2.Помещаем ступни в ванночку с теплой(не горячей водой) в которой мы заранее растворили таблетки ULTRA FRESH( можно сделать травяную ванночку) держим минут15-20.
    3. Пока ступти еще влажные приступаем к удалению ороговевшей кожи с помощью пемзы,но главное не перестараитесь- сразу все удалять не желательно, а то будет больно ходить. Обрабатываем антисептиком.
    4. Убираем кутикулу. Есть два способа:
    а) Для тех кто обычно срезает кутикулу : вытираем насухо ноги, наносим на кутикулу масло ,отодвигаем лопаточкой и аккуратно срезам щипчиками(если порезались сразу обрабатываем антисептиком,например перекисью)
    б) Для тех кто кутикулу не срезает: отодвигаем кутикулу лопаточкой , наносим ср-во для удаления кутикулы выдерживаем положенное время (оно должно быть указано в инструкции к препарату) и еще раз отодвигаем лопаточкой.
    5.Укорачиваем и придаем форму ногтям.Так как ногти на ногах обычно твердые их срезаем только после размягчения ванночкой.Форма обреза должна повторять форму кончиков пальцев,но обычно я рекомендую делать ту какая вам наиболее удобна.
    6.Шлифовка. Делаем в том случае если ногтевая пластина ребристая.
    7.Полировка. Наносим масло(крем) и полируем до зеркального блеска,Если ннет спец.полировщика возьмите кусочек натур. замши.
    9. Теперь следует нанести на ступни крем, обезжирить ногтевую пластину и приступать к окрашиванию ногтей:
    1) наносим основу
    2) лак , сейчас в моде френч-педикюр и слюдяные лаки (у них шероховатая поверхность)
    3) наносим сушку- закрепитель,лучше всего если она в аэрозоле и ещераз наносим на кутикулу масло.Все.

  3. #33
    nardi
    Гость

    Педикюр

    А вы отращиваете ногти на ногах в летний период? Я знаю таких людей, но ни разу не видела...

    "Ты самый настоящий мастер педик Юра!" :-))))

  4. #34
    LuxFor
    Гость
    Ногти на ногах....????))) вот это новость, нет даже и не думала об этом, как же обувь то носить, бред полнейший

  5. #35
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Существует еще и такая процедура как наращивание ногтей на ногах

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    А вы отращиваете ногти на ногах в летний период? Я знаю таких людей, но ни разу не видела...
    Я в какой-то передаче видела, такие длигнные были , она даже ходить-то толком не могла!
    ..Love is all around us..

  7. #37
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Отращирать ногти на ногах, ИМХО, идиотизм, это крайне неудобно.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  8. #38
    *LAKMYS*
    Гость
    Я просто коротко подстригаю....вот...

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Между прочим, фрэнч на ногах смортится очень эффективно! Ножки сразу кажутся такими ухоженными =) Но, я не у многих девушек замечаю его...
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  10. #40
    vikusya89
    Гость
    полностью согласна так она медленнее растёт

  11. #41
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Кое-что о форме и длине ногтей в педикюре.

    1.Длина и форма ногтей не должна зависеть от эстетических пристрастий клиента или мастера, она определяется биомеханикой стопы и формой ногтевого валика. Если валик тонкий и плотный, врастание не грозит, а вот тем у кого он крупный и рыхлый неправильный срез доставляет кучу неприятностей.

    2. Ноготь нельзя подрезать (опиливать) под самую границу ногтевого ложа, свободный край должен быть 1-1.5 мм.

    3.Углу ногтя следует уделять особое внимание. Форма ногтя представляет собой квадрат с мягкими, слегка закругленными углами. Если ноготь подстрижен короче, то при ходьбе его углы будут зажиматься в углубление и загибаться внутрь.

    4.Вырезание углов - это большая ошибка, временное отсутствие ногтя дает возможность примяться по форме обуви. Вновь отрастающий ноготь вынужден прокладывать себе дорогу, а это процесс довольно болезненный.

    5.Еще одно негативное следствие методики вырезания углов: ноготь будет скручиваться в трубочку. Это происходит потому ,что околоногтевой валик давит на ноготь с той же силой, с какой ноготь давит на валик. Валик при этом болит и воспаляется

    6.Наличие воспаления при врастании ногтей зависит от их толщины или от того, насколько острый край врезается в кожу. Чем тоньше ноготь, тем выше вероятность повреждения и воспаления. Подстригая такие ногти, очень легко оставить небольшую часть, которая при отрастании проникает в кожу..

  12. #42
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Сейчас лето,поэтому самое время украшать ногти не только на руках,но ина ногах. Что бы дизайн смотрелся гармонично, ногти рук и ног следует оформлять в одном стиле и тоне (теплый,холодный),хотя допустимы сочетания контрастов: белый-красный и т.д. Рисунок тоже должен как бы переходить с рук на ноги.


    Пример дизайна:
    Нам понадобиться:
    1.Основа
    2.Синий перламутровый лак.
    3.Акриловая краска:белая,голубая,светл и темно- зеленая.
    4.Сушка.

    Технология:
    1.Наносим основу.
    2.Покрываем 2 слоями лака.Сушим.
    3.Рисуем цветок белой краской,что бы облегчить задачу лепестки рисуем в виде треугольников.Сушим.
    4.Голубой краской рисуем прожилки.
    5.Светло -зеленой рисуем листья,темной делаем прожилки.Листок рисуется двумя мазками,которые соединяются между собой.
    6.Наносим сушку.
    Вот что должно получиться:

  13. #43
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А я вот думаю в ближайшее время сходить на педикюр.Уж очень уж меня смущают мои ногти.....растут как то криво)

  14. #44
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Все - таки яркий педикюр делаю редко, больше люблю фрэнч на ножках

  15. #45
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    А что делать, если ногти неровные какие-то?
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •