Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Педикюр и уход за ногами

  1. #16
    Charlene
    Гость
    Вросшие ногти в салоне обрабатывают, но это обойдется дороже обычного маникюра.

  2. #17
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Регулярный уход за ногами
    Так как кожа ног обычно достаточно сухая, 2-3 раза в неделю после душа обрабатывай ступни скрабом и смазывай питательным средством для ног. Многие препараты не только увлажняют кожу ног, но и снимают усталость, дезинфицируют и тонизируют, уменьшают потливость. А в сочетании с легким массажем эти средства дадут наибольший эффект.

    Проблемные зоны
    Это большой палец, пятка и подушечка под пальцами - там образуются натоптыши и мозоли из загрубевшей кожи. Иногда эти места ноют и даже болят. Сверху на пальцах обувь также натирает нам кожу, и возникает сухая мозоль. Избавиться от загрубевшей кожи навсегда невозможно - мы постоянно давим своим весом на малую площадь.
    Помните, мозоли нельзя срезать! Сухие мозоли (особенно проникающие кератомы - с уже появившимся "корешком", конусообразным стержнем, уходящим в глубь кожи) лучше удалять аппаратным методом в салоне.
    Если вы удаляете мозоли самостоятельно с помощью мозольного пластыря, имейте в виду, что появляющаяся из-под грубой корки свежая кожица слишком нежна - ее надо прикрывать специальным защитным пластырем-подушечкой, иначе она снова загрубеет. Вместо пластыря можно приложить на ночь распаренные цветки ноготков или печеный лук.
    Отдельная проблема - волдыри. Раз в неделю обильно наносите на ступни средство против пота и надевайте хлопчатобумажные носки. Жжение и боль от уже появившегося волдыря снимайте кусочком ваты, пропитанным холодным молоком.


    женский журнал Клео Материал был взят осюда
    В прошлом... IngriD

  3. #18
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ох... я весь год порчу себе ногти на ногах, крася их каким угодно лаком, и только ближе к лету начинаю делать все эти отпаривания и маски и т.д. и т.п.
    Вместе с тем люблю заниматься педикюром. Приятно смотреть на ногти, когда носишь босоножки или сабо
    Вспомнился анекдот в тему:
    Заходит мужчина в парикмахерскую, а к нему выходит мужчина явно "неправильной" ориентации и говорит:
    - Здраа-авствуйте, я мастер педикюра...
    Мужик, пятясь:
    - Э-э-э, нет, Юра, я стричься пришёл...
    Nothing to say anymore.

  4. #19
    оХОТа
    Гость
    вросшие ногти, по-моему, только операции поддаются...

  5. #20
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    оХОТа Их за дополнительную плату обрабатывают в салоне. Но до такого состояния доводить - себе дороже.

  6. #21
    MiSticа
    Гость
    вросшие ногти, по-моему, только операции поддаются...
    Операция чаще всего не дает результата, сколько я узнавала в большинстве случаев ноготь снова вырастает в такой форме...

  7. #22
    Золотая
    Гость
    к нам домой приходит мастер и делает маникюр,педикюр и маме,и мне по полной программе.Очень удобно.
    К тому же,ей не надо проценты салону отдавать.
    А года два назад у меня был вросший ноготь...сходила,сделала операцию,сидела три дня дома,потом он таким же и вырос...пришлось бороться с этим другими методами.Сейчас все тьфу-тьфу.

  8. #23
    Leia
    Гость
    Я редко бываю в салонах... Чаще всего хожу прямиком в солярий
    Думала как-то сходить на маникюр, но отговорили. Сказали, что это опасно и могут занести какую-нибудь заразу... Да я и сама маникюр хорошо делаю
    По поводу педикюра. Тоже делаю сама, но по большей части просто забиваю на это дело... А вот ближе к лету....

  9. #24
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Уход за ногами

    Регулярный уход за ногами

    Уход за ногами должен начаться с регулярного использования увлажняющих и смягчающих кремов, так как кожа ног обычно достаточно сухая. Минимум 2-3 раза в неделю после душа обрабатывайте ступни скрабом и смазывайте питательным средством для ног. стоит делать маски для ног.

    Особенно хороши ножные маски из голубой глины. Разведенную кашицу наносят на ступни. После подсыхания глину смывают теплой водой и питают ноги кремом.

    На что следует обратить особое внимание при уходе за кожей?
    Во избежание проблем с ногами придерживайтесь следующих рекомендаций:

    - Носите хлопчатобумажные или шерстяные чулки. Они лучше впитывают пот.

    - Новую обувь лучше покупать вечером, когда стопы немного отекают, причем выбирайте не слишком тесную.

    - Обувь должна быть удобной, что предотвратит образование волдырей и потертостей. Предпочтение отдавайте кожаной обуви.

    - При деформированной стопе (например, молоткообразные пальцы, стопа с плоским поперечным сводом, плоскостопие) носите ортопедические вкладыши или заказывайте индивидуальную обувь. Обратитесь к ортопеду.

    - Не ходите босиком! В плавательных бассейнах можно подхватить грибковую инфекцию, а на пляже можно травмировать стопу ракушками, камнями, черепками и т.п.

    - Если ноги замерзли, наденьте носки или укройте одеялом.

    - Заботьтесь о регулярной тренировке кровоснабжения ног (гимнастика ног, быстрая ходьба).

    Не забывайте увлажнять кожу голеней. В этой части тела расположено очень мало сальных желез, поэтому кожа часто страдает от сухости.
    Смягчайте кожу ступней, втирая в неё успокаивающий крем для ног. Перед тем как лечь спать, наденьте хлопчатобумажные носки. На следующее утро ступни станут идеально мягкими.
    Во избежание травм ступней, занимаясь спортом, не забываёте надевать специальную обувь

    http://www.apteka.ru/catalog/dz/feet...62a3a53a99b6a8

  10. #25
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С повышенным дезодорирующим эффектом, который обеспечивают триклозан и масло чайного дерева. Уменьшает интенсивность потоотделения, предотвращает образование неприятного запаха. Применение: наносите небольшое количество талька на сухие и чистые ступни ног. Основные активные компоненты: тальк, цинка оксид, чайного дерева эфирное масло, триклозан


    И вообще, Oriflamе очень хорошая серия по уходу за ногами
    http://oriflame.shpilka.ru/viewstaff...4235729868.php

  11. #26
    Старожил Аватар для Noel
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для тех, у кого мозоли.
    Несколько советов как от них избавиться.

    1. Чтобы самой избавиться от мозолей, надо при мытье ног добавлять в воду немного нашатырного спирта или питьевой соды. Размягчит кожу и мыльно-солевой раствор, если в нем распарить ноги. После этого мозоли можно удалить пемзой или педикюрной терочкой. Cтупни обязательно нужно смазать любым кремом. Свежую мозоль легко и безболезненно можно убрать за восемь дней с помощью хлебного мякиша, смоченного уксусом (не уксусной эссенцией!). Такой компресс накладывают на ночь. Если мозоли образуются между пальцами, то на ночь смазывайте их питательным кремом, а затем припудривайте детской присыпкой.

    2. Старые и грубые мозоли.
    Прежде всего смените обувь на более удобную и просторную, а потом начинайте борьбу со своей бедой. Вначале сделайте горячую мыльно-содовую ванночку из расчета пол столовой ложки питьевой соды на два литра воды. После этого мозоль аккуратно смажьте мозольной жидкостью или наложите мозольный пластырь. Действовать нужно очень осторожно, чтобы пластырь или жидкость не попали на здоровую кожу. Если с первого раза мозоль не поддалась, процедуру придется повторить. Еще мозоль можно смазывать ляписом.

    Очень твердую мозоль нужно предварительно размягчить. Сделать это можно за одну ночь, приложив к ней кусочек разрезанного вдоль листика алоэ или кусочек зеленого мыла, затем накрыть компрессной бумагой и приклеить пластырем. Утром повязку снимите, а вечером остатки смажьте мозольной жидкостью. Место, с которого удаляется мозоль, еще долго надо смазывать жирным кремом.

    Вообще лучше не доводить до твердой корки. Тем, у кого часто бывают мозоли, можно порекомендовать есть побольше сырой моркови - по 300 граммов в день. Витамин А регулирует образование рогового слоя эпидермиса. Полезно перед едой принимать и масляный концентрат этого витамина, накапав 10 капель на кусочек черного хлеба.

    http://salon.zooclub.ru/woman/body/038.shtml

  12. #27
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Оффтоп: scorpy А по-жизнерадостнее у тебя аватара не нашлось???

    А кто какие ванночки себе любимой делает, расскажите

    Я вот делаю с морской солью, йодом (чуть-чуть) и пеной расслабляющей (все это одновременно)

  13. #28
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Для тех, кто носит каблуки, много времени проводит на ногах и просто для всех девушек.
    После рабочего (или не рабочего) дня, когда ваши ножки сильно устали очень приятно и полезно сделать следующие процедурки: расслабляющая ванночка (можно с маслом, с пенокой, с солью). А затем контрастный душ для ног (от коленок и ниже) минут 7. После этого крем увлажняющий, пока втираем крем одновременно делаем легкий массаж.
    Если на все это времени или сил уже нет, то можно просто полежать на спине, чтобы ножки были выше уровня головы.
    В йоге есть очень эффектинвое упражнение для снятия усталости ног. Но его надо делать только после хорошией разминки.
    Также после хождения на каблуках или долгой прогулке хорошо потянуть мышщы ног.

    (про растягивания я напишу сегодня, но позже )

    Ванночки для ног люблю с морской солью с мятой. Или какию нибудь пену для ванн добавляю.

  14. #29
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    НОГИ
    Конечно, лучше, когда они длинные, но любая женщина знает, как их сделать таковыми хотя бы визуально. Когда же мужчина и женщина раздеты, то фактор длины (чего бы то ни было) утрачивает какое-либо значение.

    MINIMAX-ноги


    * Чтобы мода на мини-юбки и микро-шорты не застала вас врасплох, позаботьтесь о состоянии ног заранее. Но помните: красота нижних конечностей в первую очередь зависит не от длины, объема бедер и количества просветов, а от упругой, гладкой, свежей кожи.

    * Ежедневно наносите на кожу ног какое-либо увлажняющее средствосовмещайте процедуру с легким массажем, двигаясь по направлению сверху вниз. Это способствует оттоку лишней жидкости, улучшает кровоснабжение кожи.
    Без раздумий расставайтесь с ороговевшей кожей - не сожалейте о загаре!
    Моделируйте свои ноги по собственному усмотрению. В качестве помощника можно призвать революционные разработки ведущих косметических фирм, в составе которых - активные компоненты, делающие контур тела тоньше. Например, Lift Minceur Anti-Capiton от Clarins или Body Model от Christian Dior содержащий комплекс Bio-Sculptine, позволяют сделать контур тела более четким, а кожу - более упругой. Усилить моделирующий эффект косметики поможет физическая нагрузка. Делая ваш обычный гимнастический комплекс, оставьте время еще для одного упражнения, позволяющего в короткие сроки укрепить мышцы бедер и приблизить ноги к идеалу. Станьте в позу пловца, собирающегося прыгнуть в воду (расстояние между ступнями - 50 см), руки в стороны. Коснитесь левой кистью правой ступни и наоборот все это в быстром темпе и пружинисто подпрыгивая на месте. Прочувствуйте, как работают мышцы ног
    Отсюда
    В прошлом... IngriD

  15. #30
    Age
    Гость
    Чтобы мода на мини-юбки и микро-шорты не застала вас врасплох
    Вот, дождались! Мини-юбки, мини-сумочки, колготки в сеточку!
    Моя заметка с сайта www.nebolei.ru про бритье ног:
    Зная несколько простых правил, можно каждое прикосновение бритвы превратить в удовольствие.

    °Перед бритьем используйте мягкий скраб, например, гель для душа, смешанный со столовой содой. Удаляя чешуйки отмершей кожи, вы тем самым позволяете лезвию прилегать к коже максимально плотно, а значит, гадкие «пеньки» появятся чуть позже.

    °Ноги должны быть влажными примерно за две-три минуты до бритья: от воды волоски становятся мягче, их легче срезать. Брить сухие ноги или чуть смоченные пеной для бритья – болезненно и малоэффективно.

    °Поэкспериментируйте с различными типами бритвенных станков. Выбор его зависит от типа вашей кожи, ее текстуры, густоте волосяного покрова. Ни один станок не является идеальным для всех ног и подмышек. Важно также регулярно промывать лезвия, которые имеют тенденцию накапливать остатки средства для бритья. Практика показывает, что наиболее оптимальны для женщин продвинутые мужские станки, такие, как Mach 3 (Gilette).

    °Выбирайте гель или крем, который предназначен для сухой или чувствительной кожи. Голос разума: с точки зрения здоровья кожи у геля в нарядном розовом флаконе с цветочками нет никаких преимуществ перед неароматизированным мужским гелем для бритья.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •