Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Педикюр и уход за ногами

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Идея Педикюр

    Скоро весна - пора открытой обуви. Так что это заметка будет очень кстати
    Педикюр
    Нанесите на стопы отшелушивающий крем и опусти их в ванночку с теплой водой, куда можно добавить пенообразующее средство, соду или морскую соль Пока ноги отмокают, разотрите их щеткой.
    Распаренные ноги тщательно вытереть и удалить со ступней лишний ороговевший покров кожи. Способов его удаления немало. Для этой цели подойдут пемза, деревянная лопаточка, металлическая пилка для ног. Мы бы советовали пользоваться теркой для ног. Она намного мягче полирует кожу, не раздражает поверхность ступни и не нарушает структуру кожного покрова. Деревянной лопаткой и пилкой кожу как бы соскабливают. Далее нанесите на ступни тонкий слой любого витаминизированного скраба и пальцами рук или при помощи той же терки тщательно вотрите его в ступни. Затем вновь опустите ноги в воду, но уже более прохладную, приятной температуры. Выдержите паузу в 5-10 минут, а затем смойте прохладной водой. При запущенных ступнях эту процедуру можно повторить, но не более трех раз.
    На большом пальце ноготь срезают в 3-4 приема, чтобы он не расщеплялся. Не скругляйте ногти, иначе они начнут врастать. Уголки ногтей можно лишь аккуратно подпилить. Подпиленные ногти отшлифуйте, если в этом есть необходимость. Шлифовать следует только толстые неровные ногтевые пластины с шершавыми бороздками.
    Покройте кутикулу размягчающим средством, оставьте на 1-2 минуты и отодвиньте деревянной или костяной лопаткой, но не срезайте! Сильные наросты сошлифуйте пилкой.
    Смажьте ступни кремом или маслом и сделайте массаж - все движения от подошвы снизу вверх по своду стопы. Если вы будете покрывать ногти лаком, следите, чтобы крем не попадал на ногти. Крем лучше наносить до покрытия ногтей лаком - пока вы красите ногти и лак подсыхает, крем отлично впитается.
    Ноги привлекают ничуть не меньше внимания, чем лицо. Нанесите на них маску - эффект будет не менее впечатляющим.
    Нанесите лак. Потом можно подержать ступни в миске с кусочками льда. Эта процедура снимает отечность и тонизирует кожу и к тому же прекрасно закрепляет лак. Эту процедуру заменит освежающий крем или тоник для ног.
    www.cosmetology.ru

    А вот и одна из масок :
    Добавив в тазик с водой немного молока, опусти в него ноги на 10 минут, а затем разотри стопы лимоном. Кожа станет бархатной

  2. #2
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tanya, спасибо
    А интересно, кто-нибудь делал когда-нибудь педикюр в салоне или парикмахерской? Я вот, честно говоря, не решаюсь, комплекс какой-то...

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, поддерживаю Nelle
    Не в том, что комплекс А в том, что интересно было бы услышать мнение тех, кто делал педикюр в салоне

  4. #4
    Charlene
    Гость
    Я делала в салоне. Никаких комплексов не возникало. Так что всем советую, особенно когда весной начнете носить босоножки!

  5. #5
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Charlene Мне кажется, что больно в салоне делать! Я када маникюр там делаю - то там дернут, то там... А с педикюром наверна еще хуже?

  6. #6
    MiSticа
    Гость
    У меня с педикюром....Гх:coquet:
    как я летом босоножки одену......не представляю

  7. #7
    Charlene
    Гость
    Marlboro В каких же ты салонах делаешь?
    Мне при маникюре ничего не "дергают". Хотя просто нужно выбрать и еще на возраст ориентироваться - слишком рано начинать делать маникюр нельзя - часто кровь идет. Педикюр в салоне делать не больно. Ну разве что у тебя там вообще ужас творится.

    MiSticа А в чем проблема? Может, мы что посоветуем?

  8. #8
    Charlene
    Гость
    Nelle Когда срезают кутикулу, в принципе это возможно. Но лично мне за полгода еще ни разу так не подгадили (это при том, что маникюр делаю 2 раза в месяц). А при педикюре это невозможно и его можно делать в любом возрасте. Так что ничего не бойтесь!

  9. #9
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Charlene Не ужас не творится, и лет мне намана - уже можно делать
    Просто видимо салон был не лучших, мне там порезали ногу
    Больше я не хожу на педикюры, а делаю их сама

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Я предпочитаю кутикулу не срезать, а сдвигать ее палочкой когда распаришь. Когда начинаешь срезать, то она и расти начинает. Мне в этом плане повезло: кутикулы у меня практически нет.
    Педикюр делаю сама

  11. #11
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кутикулы у меня тоже почти нет, что радует
    А срезать ее действительно нельзя, особенно в домашних условиях - можно пораниться или занести заразу

  12. #12
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Verosа посмотри какой-нибудь скраб, содержащий скорлупу миндального ореха или абрикосовых косточек.
    Кстати, скраб надо использовать не чаще одного раза в 3-4 дня.
    "Предварительно распарив ноги, нанесите на ступни тонкий слой скраба. Выдержите 5 - 10 минут, а затем смойте прохладной водой. Тщательно вытрите ноги, а потом увлажните их мягким питательным кремом. Для этой цели хорошо подойдут кремы со специальной маркировкой “для ног" "

  13. #13
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Сама педикюр делаю. Вначале ноги в ванночку с морской солью, потом скраб (меня устраивает и "Чистая линия"), потом деревянная палочка. Затем крем (типа детский) и х/б носочки (получается такая питательная маска )
    И вот делаю я все это, настроение, конечно, улучшается...но так хочется в салон.

  14. #14
    kika1988
    Гость
    В салоне делала маникюр...Уж...как я боюсь боли...но мне совершенно не было больно....
    Скоро хочу пойти на педикюр...боюсь, что у меня вросшиеся ногти...болит по бокам...вроде когда ноги отпариваю всегда по бокам выстригаю..но всё равно болит..сестра моя ходила на педикюр..у неё теперь не болит, а болело...

  15. #15
    MiSticа
    Гость
    боюсь, что у меня вросшиеся ногти...болит по бокам...вроде когда ноги отпариваю всегда по бокам выстригаю..но всё равно болит..
    Вот у меня ЭТА проблема и очень давно (с 5 лет точно!)

    И не вкоем случаи нельзя обризать бока!!!!!!!!

    Знаю на собственном опыте от этого ногти начинают расти еще шире и больше впиватся в кожу
    Причем это не излечимо.......делают опирации но ногти снова и снова так выростают........

    Сначало у меня вростали они осенью и весной (смена обуви), но этим летом они у меня не как не проходили.....у меня нарыв на большом польце каторий не проходит уже с конца АВГУСТА
    И в такой стадии "слабонервным не смотреть"
    А ведь исходом можед быть зарожение крови и........ампутация ( это очень редко но бывает)

    Вобщем щас хожу к дерматологу и пытаюсь хотябы снять воспаление....

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •