Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 120

Тема: Откуда мы?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для DileMMa
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Коньон Холодных Сердец
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Откуда мы?

    Глобальный вопрос не так ли?
    Я мало верю в Бога,и это наверное не правельно,но каждый имеет право на выбор........От того что чел произошел от какой то макаки,БРЕД.......
    Хотелось бы увидеть ваши версии ответа!
    Тот кто говорит, что за деньги счастье не купишь, просто не знает где его продают...

  2. #2
    Keiju
    Гость
    я даже не представляю....от обезьяны

  3. #3
    Старожил
      Мисс Очарование Весна 2003
    Аватар для {Nymph}
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Инопланетяне занесли на нашу планету жизнь...вот так на данный момент я считаю

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Holly
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверно, мы произошли от обезьяны по имени Люси. Хотя и версия с Богом тоже правдоподобна.
    Пишите holly-page@yandex.ru
    Стучитесь 7307057
    Заходите

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    В комосе существуют некие споры клеток, которые могут развиваться в блпагоприятных условиях при их возникновении.
    Доказано, что метиориты, лёд комет, содержат бактерии в замороженном или консервированном состоянии. Следовательно, это доказывает что жизнь существует в не пределах Планеты Земля. Так вот Я к чему! когда то на Нашей планете возникли благоприятные условия для образования жизни и эти осколки метиоритов и пыль космома с спорами бактерий поселилась на нашей планете и в результате процесса эволюции развились из одноклеточных в многоклеточные организмы.
    Более интересная проблемма это возниновение Души!
    вот это вопрос из вопросов!
    Но всётаки видать существует высший разум, которого нам не познать!

  6. #6
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AleX-313-
    как истинный географ, я не совсем согласен с твоей речью...хотя как гипотеза - это возможно...

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Yuri
    Я Как Истинный биолог Канд Биол Наук отстаиваю эту гипотезу.

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Где? А почему Мы обладаем душой? А животные тока инстинктами, хотя я опроверг бы это в отнашении некоторых.

  9. #9
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AleX-313-
    я могу высказать географическую гипотезу...

  10. #10
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Yuri
    выскажи!
    Verosа
    Мы можем за этим же вопросам обратиться к Великим Философам! В первоисточниках почитать! Очень интерессные мысли там о Душе и Духовности

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Я все же склоняюсь к версии Дарвина... слишком много у некоторый людей нахожу похожего с нашими историческими предками...

  12. #12
    Старожил
      Sims-дизайнер, Мисс Sims 3
    Аватар для Maurena
    Регистрация
    22.02.2001
    Адрес
    Россия - Эквадор - Москва - Кито
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 82; мне - 39
    AleX-313-

    А кто это провёл такое исследование, что у человека душа имеется, а у животных только инстинкты?

    Я к слову не спорю о душе, так как верю в реинкарнацию, но вот про животных не стала бы утверждать так.Напротив, я считаю, что и у растений душа имеется!

    Про происхождение. У меня нет никакой уверенности. С одной стороны я придерживаюсь версии Дарвина, с другой стороны я не знаю чего придерживаюсь.
    Одно для меня неоспоримо, в Бога-Творца я не верю. Слишком примитивный образ. Хотя многобожие мне нравится. И я бы согласилась с этой версией тоже.

  13. #13
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Мне фантазии не хватает представить процесс происхождения человека от обезъяны. Легче представляется что на землю упал метеорит, с мельчайшими зачатками какой-то жизни...вот так и появились все. А высший разум все-таки есть.

  14. #14
    Ksenka
    Гость
    по поводу бога - не верю я в него. теория дарвина и то, что мы пришли из космоса для меня 50 на 50. по поводу того, что у животных нет души. кто это сказал? у животных есть душа, хотя бы потому, что точно известно о том что они обладают индивидуальностью. так что же это как не душа?
    Но всётаки видать существует высший разум

    вот ткните меня пальчиком, где это видать...
    анологично. где это можно увидеть?
    слишком много у некоторый людей нахожу похожего с нашими историческими предками...
    ага. особенно во время просмотра футбольного матча

  15. #15
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В общем, я уже высказывал свою точку зрения по этому вопросу, но ничего, повторюсь
    1) (тем, кто верит в происхождение человека по воле Бога/высшего разума/высшего, но не разума итп)
    Как вы себе представляете этот процесс? То есть чисто физически. Вот человека не было, и вот он появился? Или его из глины сделали, как в библии, а жену из ребра? Хм...
    2) (тем, кто верит в дарвиновскую теорию, и не верит в Бога/высший разум итп)
    Современная наука (биология, экология, итд) неоднократно создавала модели эволюционирующей системы, притом законы эволюции варьировались в очень широких пределах.
    Определенные результаты были достигнуты, но все эти теории упирались в одно: 3-3.5 млрд лет, прошедших с момента появления первейших организмов на нашей планеты явно не достаточно для появления такой сложной и разветвленной системы, как экосистема земли, с её многоклеточными организмами итд. Другими словами, в реальности развитие шло быстрее, чем в моделях, да ещё и могло преодолевать препятствие, было способно к "туннельному эффекту". Поясняю на примере. Всем известно животное - жираф. Так вот, науке известно, что далекие его предки обладали короткой шеей, как другие млеки. Стало быть, этот вид прошел эволюционный процесс, удлинивший её. Следовательно, в каждый момент эволюции удлинение шеи было выгодно. Но нам же известно, что такая длинная шея нужна этим животным для срывания листьев с высоких деревьев, причем если её длина будет хоть на два метра меньше, она станет бесполезной, тк он не будет доставать до этой листвы. Вопрос: так почему же было выгодно удлинение этой шеи, если до определенного этапа она ему ни в чём не помогала? По крайней мере, современная наука не даёт внятного ответа на этот вопрос. И не надо мне рассказывать про естественный отбор и мутации. Я не могу себе представить мутацию (или даже серию мутаций), в результате которой шея удлинилась на несколько метров. Такое ощущение, что эволюция обладала "разумом".
    Вообще-то, это один из тысяч примеров, да и случай с эволюцией тоже один из тысяч. В науке таких мест полно.
    К чему я всё это? Конечно, я не хочу сказать, что всё это служит доказательством существования Бога/итд, легче всего объяснять так всё непонятное. Но это и не противоречит! Очевидная мысль: если Бог создал человека, то что мешало ему создать человека эволюционным путем из обезьяны?
    Почему наше представление об этом высшем разуме изначально зиждется на представлении о неком "чуде", или нарушении законов мира? Если допустить, что он создал этот мир, то логично если он будет пытаться следовать его законам.
    Таким образом, первый и второй взгляд не противоречат друг другу, а наоборот, дополняют. (Моё мнение)
    Да, расписался же я Ладно, в другой раз буду краток

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •