Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 120

Тема: Откуда мы?

  1. #46
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Eve
    я ваще считаю библию бредом сивой кобылы
    Жму руку!
    а верующих считаю слабыми (не обязательно физически) людьми, которые жить не могут без какого нибудь всемогущего хозяина на небе...
    Интересная точка зрения... Но вот... Я верующая (но не христианка), но Великим Богам молюсь лишь в благодарность...
    Nothing to say anymore.

  2. #47
    Старожил Аватар для Brilliana
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я верю в неземной разум, поэтому надеюсь, что когда-нибудь я все-таки полечу на каникулы на Марс.

  3. #48
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Dark Lordess
    а вот я не сказать чтоб ни в кого не верила.... просто я считаю, что каждый должен быть сам себе бог....

  4. #49
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Я чесно говоря в Бога не верю, просто не представляю, хотя чтото внутри подсказывает, что чтото есть, а вообще верб в чисто логический и доказанный научный способ- от обезьяны. ПРосто люди- обезьяны преобразованные! только вот куда средние звенья делись....

  5. #50
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дорогая Eve , ты не понимаешь самого понятия "веры в бога" Верят, не для того, чтобы защищаться, это привилегия магии, а для того, чтобы помочь себе узнать этот мир, свою роль в нем. А если ты живешь по принципу, поел-поспал-покакал, то зачем ты живешь, для чего??Если ты даже не стремишься что-то понять, а затем, решать во что верить или не верить. Кстати, в этом твоя слабость, что ты считаешь, что верят в бога только слабые, ты боишься верить , ты как-бы доказываешь себе, я и так и без бога обойдусь как-нибудь, я не слабачка и чушь все это.Ты дышишь воздухом, это бог, все что окружает нас, притяжение земли, космос, физические природные явления,-это тоже бог, куда же ты без него? Ой, это я куда-то, короче..другая темаНе подумай, что я сектантка какая-нибудь , просто читала много, да и сталкивалась с необъяснимым.

    [size=1]Вероничка добавил [date]1044724104[/date]:[/size]
    Автор оригинала Eve
    Dark Lordess
    а вот я не сказать чтоб ни в кого не верила.... просто я считаю, что каждый должен быть сам себе бог....
    Угу, в библии так и написано, что и в нас самих тоже живет бог
    Построил дачу из камней, брошенных в его огород

  6. #51
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Вероничка .....ты меня СОВСЕМ не поняла....да и вообще мне как то ..... ты говоришь прям как в чате www.maranatha.org.ua ...
    да, и еще - я не говорила, что в нас живет бог, я говорила, что каждый сам себе бог....а это две совершенно разные вещи!!!!!

    извини, но мне кажется, что ты относишьсяк той категории людей, которые не мыслят жизни без веры и поклонения богу....

  7. #52
    Charlene
    Гость
    А что делать несчастным атеистам?

  8. #53
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Charlene, почему "несчастным"? "Несчастными"-то как раз чаще всего оказываются верующие, обиженные и разочаровавшиеся в жизни люди, ищущие успокоения и смысла жизни в вере в Бога. Я не верю ни в Бога, ни в Деда Мороза, ни в Кащая Бессмертного, для меня это все из одной цепи - сказок. Бог - сказка для взрослых, которые нуждаются в сказках... (ИМХО)

  9. #54
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Eve а если ты и в бога не веришь и от обезьяны, то как тогда появились, к стати, такое ощущение, что многие буквально понимают- человек от обезьяны. не значит же что у обезьяны человек появился! А чем тогда объяснить жудкое сходство оьбезьяны с челом?

  10. #55
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Olik .....ваще то я не говорила, что в бога не верю....может и есть....тока это не какое нибудь высшее существо....а происхождение чела от обезьяны - полнейшая чушь.....но, посмотрев на пацанов из класса, в этом начинаешь сомневаться

  11. #56
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    происхождение чела от обезьяны - полнейшая чушь
    Почему чушь? По-моему, скорее уж божественное/космическое происхождение обез... тьфу, сорри, человека, на чушь тянет...

  12. #57
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, я смотрю здесь собрались полные атеистыHelen а от тебя такого ну никак не ожидала Короче, сделала вывод из ваших выводов, что мы некие обезьяно-человеки, непонятно откуда взявшиеся. те. понятно наверное, там вода, головастики, ящерицы, млекопитающие и мы как венец эволюцииХе, и вообще ни к чему мы на этой земли, век свой проживем да с тем и помрем, а что потом??Вы воспринимаете бога как мифическое существо, так как американцы русских, те водка, медведь и шапка-ушанка, а вы, икона, церковь,священник, молящиеся бабушки. Не верите, потому-что не видите, не можете потрогать, не ощущаете,т.е ощущаете, но не знаете, что это бог.Ведь воздух, кислород мы тоже не видим ,биомагнитные излучения, радиоволны нам тоже не увидеть, но ведь все это есть. Но ведь подумайте передача по воздуху информации,(телевидение, сотовые тел. радио, и т.д) это для нас уже не чудеса, это воспринимается нами как обыденность, а ведь в окружающем нас мире находится информация невидимая нашему глазу, которая только пройдя через физические рецепторы становится видимой. Вы может и верите в бога, но сами этого не знаете, в чем и парадокс.
    Eve
    "извини, но мне кажется, что ты относишьсяк той категории людей, которые не мыслят жизни без веры и поклонения богу...."
    Поклоняются фанаты и идолопоклонники, и то что ты написала полнейшая чушьКомментировать особо не буду Я просто пытаюсь сама думать, а не говорить и не повторять, только то, что мы учили в школе и то, что нам всегда вдалбливало общественное мнение. Впрочем, каждый человек не может прожить без веры и надежды, не важно, какая она у него, но она есть у каждого, а ты уж слишком самонадеянна в своих выводах, можно сказать ты фанатка своих мыслей.Но если ты веришь в себя, в свои силы, знаешь, что все будет хорошо, то ты веришь в бога, ведь положительные эмоции это и есть бог. Так что, можешь не извиняться, не за что
    ой, все, завязываю с этой темой, что-то я разошлась в толпе ярых атеистов

  13. #58
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Вероничка а я, кстати, не атеистка.....
    а то что я написала....нда....короче плохо сформировала мысль....ну да ладно....кто как хочет, тот так и живет.....и верит во что хочет....никто никого не обязан переубеждать....

  14. #59
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Вероничка Кхм... я вообще-то своим постом хотела убедить всех прекратить наезды на верующих (это личное дело каждого)... но как обычно была понята неправильно...

  15. #60
    Рэчел
    Гость
    Люди, кто верит, что мы произошли от обезьян, скажите, от кого произошли обезьяны?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •