Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 120

Тема: Откуда мы?

  1. #31
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дикая_кошка Вопрос конечно интересный...Обезьяны произошли тоже от инопланетян, а мы..... от обезьян??

  2. #32
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Нет! всётаки мне кажется, что каждый вид развивался по своим направлениям. И считаю что жизнь произошла из космоса. Что когдато был занесён тот субстрат( споры, бактерии ) и на планете появилась жизнь. Стало расти кол-во кислорода, это подтолкнуло к развитию более развитых организмов в результате мутации простых организмов и так далее. Кстати это доказано в лабораторных условиях на простейших, что изменение количества кислорода или его уменьшение вызывает мутации, и изменение организмов.

    а вот про Душу это Нам никогда не сужденно познать! Ну ничего страшного в этом нету.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для DileMMa
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Коньон Холодных Сердец
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вероничка
    А высший разум откудава,извольте поинтересоваться?

    [size=1]DileMMa добавил [date]1044477993[/date]:[/size]
    Знаите это как рассуждать что появилось первым,курица или яйцо?
    Тот кто говорит, что за деньги счастье не купишь, просто не знает где его продают...

  4. #34
    Дикая_кошка
    Гость
    Юлик Я думаю, что яйцо. Оно было динозаверьим, но мутировало. то мое мнение

  5. #35
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    DileMMa Высший разум говоритеДа я вижу вы полная приверженница эволюции, в том числе и эволюции богаБог(высший разум) на то он и бог, что неподвластен человеческому пониманию Почитай толкование библии, может что и поймешь.

  6. #36
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Расскажу мою любимую друидскую легенду:
    Прародительница всех богов, богиня Флауэри, как-то спустилась на землю со своей маленькой дочерью - богиней Эпоной. У Флауэри было много всяких дел, и Эпона скучала - её братья тоже с ней не занимались. Тогда Флауэри сделала из трав куклу и дала дочке поиграть. А чтобы дочери были интереснее, она вдохнула в неё жизнь. Но Эпоне не хватило одной куклы, и её мама наделала ей ещё кукол. Эпона потом сама наделала себе кукол, но они получились плохие - безрукие, безногие или безглазые. Когда Флауэри вернулась с Эпоной на небеса, девочка оставила своих кукол на Земле. Эти куклы потом превратились в людей.

    Мне эта легенда так нравится, что я придеоживаюсь её
    Nothing to say anymore.

  7. #37
    Leia
    Гость
    Я даже не знаю... трудно верить в то, в чём не можешь даже хоть частично убедиться. Люди, которые верят в Бога (ну и я тоже), видят какие-то подтверждения...возможно, сбываются какие-то желания, и они думают, что это не просто так... Хм, тупой пример. Ну, всё равно...
    А что тут скажешь? И тем более докажешь?
    Говорят, что строительство египетских пирамид технически не может быть произведено даже сейчас. И что, это всё инопланетяне посторили? Нда....
    Я всё-таки склоняюсь к той версии, что всё не могло взять ниоткуда...возможно, это и правда какой-то высший разум, как в Матрице, поселил нас сюда и вот...
    Короче, загадка

  8. #38
    ctrl+alt+del
    Гость
    Lara
    Мне фантазии не хватает представить процесс происхождения человека от обезъяны. Легче представляется что на землю упал метеорит, с мельчайшими зачатками какой-то жизни...вот так и появились все. А высший разум все-таки есть.
    А потом из этих мельчайших зачатков вырос маленький человечек? А потом он рос, рос, рос и вырос?
    У нас столько сходства с обезьянами, что больше верится в теорию Дарвина, чем в какое-то "чудо".

  9. #39
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    korall
    Неа не от обезьян, а может они от Нас? ))))

  10. #40
    Группа удаления Аватар для DileMMa
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Коньон Холодных Сердец
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вероничка
    Уф.Не верю я в Бога,как не заставляй,и в церковь ходить тоже не люблю,не комфортно я там себя чувствую!И все же высший разум должен был откуда то появиться!
    Тот кто говорит, что за деньги счастье не купишь, просто не знает где его продают...

  11. #41
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    DileMMa Высший разум был всегда, нет начала и нет конца ,как и космос и вся вселенная. Есть такое понятие как вечность и бесконечность. Нам (человечеству)этих измерений не понять.Поэтому спорить бессмысленно

  12. #42
    f0kker
    Гость
    Автор оригинала Fractal
    В общем, я уже высказывал свою точку зрения по этому вопросу, но ничего, повторюсь
    1) (тем, кто верит в происхождение человека по воле Бога/высшего разума/высшего, но не разума итп)
    Как вы себе представляете этот процесс? То есть чисто физически. Вот человека не было, и вот он появился? Или его из глины сделали, как в библии, а жену из ребра? Хм...
    2) (тем, кто верит в дарвиновскую теорию, и не верит в Бога/высший разум итп)
    Современная наука (биология, экология, итд) неоднократно создавала модели эволюционирующей системы, притом законы эволюции варьировались в очень широких пределах.
    Определенные результаты были достигнуты, но все эти теории упирались в одно: 3-3.5 млрд лет, прошедших с момента появления первейших организмов на нашей планеты явно не достаточно для появления такой сложной и разветвленной системы, как экосистема земли, с её многоклеточными организмами итд. Другими словами, в реальности развитие шло быстрее, чем в моделях, да ещё и могло преодолевать препятствие, было способно к "туннельному эффекту". Поясняю на примере. Всем известно животное - жираф. Так вот, науке известно, что далекие его предки обладали короткой шеей, как другие млеки. Стало быть, этот вид прошел эволюционный процесс, удлинивший её. Следовательно, в каждый момент эволюции удлинение шеи было выгодно. Но нам же известно, что такая длинная шея нужна этим животным для срывания листьев с высоких деревьев, причем если её длина будет хоть на два метра меньше, она станет бесполезной, тк он не будет доставать до этой листвы. Вопрос: так почему же было выгодно удлинение этой шеи, если до определенного этапа она ему ни в чём не помогала? По крайней мере, современная наука не даёт внятного ответа на этот вопрос. И не надо мне рассказывать про естественный отбор и мутации. Я не могу себе представить мутацию (или даже серию мутаций), в результате которой шея удлинилась на несколько метров. Такое ощущение, что эволюция обладала "разумом".
    Вообще-то, это один из тысяч примеров, да и случай с эволюцией тоже один из тысяч. В науке таких мест полно.
    К чему я всё это? Конечно, я не хочу сказать, что всё это служит доказательством существования Бога/итд, легче всего объяснять так всё непонятное. Но это и не противоречит! Очевидная мысль: если Бог создал человека, то что мешало ему создать человека эволюционным путем из обезьяны?
    Почему наше представление об этом высшем разуме изначально зиждется на представлении о неком "чуде", или нарушении законов мира? Если допустить, что он создал этот мир, то логично если он будет пытаться следовать его законам.
    Таким образом, первый и второй взгляд не противоречат друг другу, а наоборот, дополняют. (Моё мнение)
    Да, расписался же я Ладно, в другой раз буду краток
    мысль ясна, только не ясно одно: твоё то мнение какое по всему этому? то что естественные процессы эволюции дополнялись чудесами божьими? звучит оооччееньь сомнительно

    [size=1]f0kker добавил [date]1044711202[/date]:[/size]
    Автор оригинала Fractal

    f0kker
    Инопланетяне, метеориты, кометы, др, - всё это хорошо и в принципе понятно, но это не решение проблемы, откуда взялась жизнь. Этим мы только отдаляем решение, тк неясно откуда взялась жизнь ТАМ.
    правильно, но тогда вопрос о том, откуда взялась жизнь здесь решиться тут же. а откуда она взялась там... это уже дело третье

  13. #43
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    моё мнение:
    даже если прочитать первую главу библии (на большее меня не хватило....читать эту фигню), то там написано, что бог создал человека по своему образу и подобию (бог-инопланетяшка). т.е. человек - это клон....

    [size=1]Eve добавил [date]1044714540[/date]:[/size]
    а вот версия, что человек от обезьяны произошел - полный бред...

    [size=1]Eve добавил [date]1044714571[/date]:[/size]
    может конечно я и не права (это насчет первого поста)...

  14. #44
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Eve Блин, да прочитай ты толкование библии, это гораздо интереснее и понятнейНе принимай все, что написано в библии буквально, там все описано символично. Как говорится, не для средних умов..
    отрывок из толкования, книга называется "Закон божий"
    "Бог сотворил мир из ничего, одним Своим словом.Он все может сделать, что пожелает. Бог-высочайшее существо. Ему нет равного никого и нигде, ни на земле, ни на небе. Мы, люди, своим разумом вполне постичь Его не можем. Бог открыл нам о Себе, что Он -бестелесный и невидимый Дух. Бог вечный. Все, что мы видим в мире, когда-нибудь началось, родилось, когда-нибудь и кончится, умрет, разрушится. В этом мире все временно,-все имеет свое начало и свой конец. Когда-то не было ни неба, ни земли, ни времени, а был только один Бог, поэтому он начала не имеет. Бог-вне времени. Поэтому он называется вечным.Бог-неизменяемый. Ничего нет в мире постоянного и неизменного, все непрерывно изменяется-растет, стареет, уничтожается, онд сменяется другим. Только один Бог постоянный, в Нем нет никакой перемены.
    Eve Бог сказал "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" И создал Бог человека из праха земного, то есть из вещества, из которого был создан весь вещественный, земной мир, и вдохнул в лицо его дыхание жизни, то есть дал ему дух свободный, разумный, живой и бссмертный, по образу и подобию Своему. Эти "доновением Божиим" или бессмертною душою и отличается человек от всех остальных живых тварей."
    Под образом Божьим нужно разуметь данные Богом человеку силы души: ум, волю, чувство, а под подобием Божьим нужно разуметь способность человека направлять силы своей души к уподоблению Богу,-совершенствоваться в стремлении к истине и добру, иначе существование человека бессмысленно.

  15. #45
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Вероничка а я чё, буквально воспринимаю???? я ваще считаю библию бредом сивой кобылы......и настоящее применение библии - (писать не буду....баллов накинут....кто нибудь еще обидится....).......
    а верующих считаю слабыми (не обязательно физически) людьми, которые жить не могут без какого нибудь всемогущего хозяина на небе....(этим я не говорю, что этого самого бога не существует)...
    это только лишь моё мнение.....

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •