Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 123

Тема: Коды в The Sims 1. Патч для активизации скрытых кодов

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Одобрение Коды в The Sims 1. Патч для активизации скрытых кодов

    Мне удалось "включить" все коды в игре.

    Скачайте архив, который я прикрепил. В архиве вы найдете программу SimsCheatsPatch.exe. Поместите ее в папку с игрой и запустите двойным кликом по файлу. В появившемся окне нажмите на кнопку "Apply Patch". Если файл Sims.exe "правильный", то игра будет пропатчена. Что значит "правильный" файл? Я, к сожалению, не умею обходить защиту лицензионных версий. Поэтому пропатчить можно только не зашифрованный Sims.exe. У пользователей пиратских копий все получится, а у пользователей лицензии и "Элитной" версии Makin' Magic -- нет.

    Владельцы зашифрованных файлов Sims.exe могут заменить их на no-cd версии, с которыми патч работать будет. Ссылки на no-cd версии файлов Sims.exe для последних дополнений ищите в соответствующих темах FAQ'а.

    Если патч отработал успешно (появилась надпись "1 out of 1 patterns replaced at least once. The patch should work ok.") , то он сохранит ваш прошлый Sims.exe под именем Sims.BAK. После этого вы можете запустить игру. Нажмите "Ctrl+Shift+C", затем наберите код "help". Вы увидите список всех кодов. Этот же список, дополненный некоторыми комментариями (пока только на английском) есть и в файле SimsCheats.xls (это файл для Excel).

    Будьте осторожны. Большинство кодов предназначены только для отладки игры и могут вызвать нежелательные последствия. Например, fam_test может изменить характеристики всех ваших соседей. Я бы посоветовал проводить эксперименты в районе, в котором вы не играете.

    Несколько интересных кодов:
    money n -- установит ваши деньги в n. Например, "money 500000" и у вас полмиллиона.
    visitor_control on -- позволяет управлять неигровыми персонажами. Переключиться на них можно с помощью пробела.
    pet_control on -- тоже самое, но с животными.
    debug_social on -- позволяет выбирать ответ на все социальные взаимодействия
    all_menus on -- с предметами можно производить любые заложенные в них действия, в том числе и скрытые.

    Удачи!

    ----------------------------------
    Вложение удалено по техническим причинам. Скачать патч на все коды можно ЗДЕСЬ.
    Альтернативная ссылка
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2017 в 02:37.

  2. #61
    Валькирия
    Гость
    У меня почему-то не работает этот код visitor_control on . Я набираю его нажимаю "подтверждение" и... ноль эффекта! В чем здесь дело?

  3. #62
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Переключаться между симами нужно клавишей Пробел (Spacebar)

  4. #63
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Валькирия, а какой, по твоему, эффект должен произойти? Это же не какой-нибудь set_hour или money n, который немедленно после введения что-то меняет прямо на экране. После введения таких кодов, как visitor_control, move_objects, all_menus и других, тебе просто становятся доступными некоторые возможности, которые были недоступны ранее, но ты же не увидишь этого просто так, в виде какой-нибудь надписи на экране или картинки. Это станет заметно, когда попробуешь произвести определенные действия. В данном случае переключиться пробелом на гостей, о чем в этой теме уже не раз писали.

  5. #64
    Валькирия
    Гость
    Дюкаша, я читала про это в теме, но дело в том, что переключение происходит только среди семьи, а не гостей. Вот в чем проблема. Должна ли иконка гостя появляться в строке меню?

  6. #65
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Валькирия,
    Должна ли иконка гостя появляться в строке меню?
    Нет иконка гостя в строке меню не появляется, просто переключайся пробелом.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  7. #66
    Валькирия
    Гость
    FIRE, спасибо за совет. Я сейчас попробую. ;-)

  8. #67
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Конечно же, она не появляется, как бы они там все уместились, если гостей много? Переключаться на гостей достаточно неудобно, я обычно нажимаю мышкой на какое-нибудь место на земле, т.к. действие "Идти сюда" доступно всегда и всем и держа это действие невыполненным, поочередно перебираю пробелом всех присутствующих. Голова того, на кого переключаешься в данный момент появляется рядом с названием действия, как обычно.

  9. #68
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Еще можно между симами и гостями в том числе переключаться клавишой N. Эффект такой как и при пробеле, только активный сим не центруется.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #69
    sugarka
    Гость
    слушайте, ачто за код age_me И как его использовать???

  11. #70
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    joke, это ты где его взяла? В списке нет такого.

  12. #71
    sugarka
    Гость
    Дюкаша, я в списке кодов скачала!!!
    с сайта http://bestforthesims.narod.ru
    но патч точно такой же как и тут
    автор - shy

  13. #72
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    joke, а кричать-то так зачем?
    Патч у них разумеется такой же, они его украли, как и вообще целую кучу патчей и объектов, да и, по-моему, все, что у них там вообще есть, кроме разве что ряда глупостей в их FAQ'е, да и то не факт. А код этот что, был в списке, прилагающемся к патчу? Я гляну сама. Если это код из списка, который идет вместе с патчем, то это надо у Shy спрашивать. Впрочем, в списке же объяснения к каждому коду есть.

  14. #73
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Код age_me появился только в Makin' Magic, который вышел уже после того, как этот патч был создан. Никакого результата после его применения я не видел, похоже, что он действует только у разработчиков игры. Тоже самое можно сказать и про коды dog_me, cat_me, kid_me, person_me. Единственный действующий "me"-код это transform_me.

  15. #74
    KoЯn'еевна
    Гость
    А есть ли код на магимонеты?

  16. #75
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Darkness falls, есть, конечно: magic_tokens. В FAQ'е по ММ о нем написано.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коды и горячие клавиши в The Sims 4
    от EvganS в разделе The Sims 4: FAQ по игре
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 12:20
  2. Коды в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: FAQ по игре
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.02.2021, 17:02
  3. Коды в The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 19:21
  4. Моды для активизации режимов покупки/постройки в общественных зонах
    от Flash в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 16:15
  5. Коды и секреты игры The Sims 1
    от Зайка в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 20:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •