Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 123

Тема: Коды в The Sims 1. Патч для активизации скрытых кодов

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Одобрение Коды в The Sims 1. Патч для активизации скрытых кодов

    Мне удалось "включить" все коды в игре.

    Скачайте архив, который я прикрепил. В архиве вы найдете программу SimsCheatsPatch.exe. Поместите ее в папку с игрой и запустите двойным кликом по файлу. В появившемся окне нажмите на кнопку "Apply Patch". Если файл Sims.exe "правильный", то игра будет пропатчена. Что значит "правильный" файл? Я, к сожалению, не умею обходить защиту лицензионных версий. Поэтому пропатчить можно только не зашифрованный Sims.exe. У пользователей пиратских копий все получится, а у пользователей лицензии и "Элитной" версии Makin' Magic -- нет.

    Владельцы зашифрованных файлов Sims.exe могут заменить их на no-cd версии, с которыми патч работать будет. Ссылки на no-cd версии файлов Sims.exe для последних дополнений ищите в соответствующих темах FAQ'а.

    Если патч отработал успешно (появилась надпись "1 out of 1 patterns replaced at least once. The patch should work ok.") , то он сохранит ваш прошлый Sims.exe под именем Sims.BAK. После этого вы можете запустить игру. Нажмите "Ctrl+Shift+C", затем наберите код "help". Вы увидите список всех кодов. Этот же список, дополненный некоторыми комментариями (пока только на английском) есть и в файле SimsCheats.xls (это файл для Excel).

    Будьте осторожны. Большинство кодов предназначены только для отладки игры и могут вызвать нежелательные последствия. Например, fam_test может изменить характеристики всех ваших соседей. Я бы посоветовал проводить эксперименты в районе, в котором вы не играете.

    Несколько интересных кодов:
    money n -- установит ваши деньги в n. Например, "money 500000" и у вас полмиллиона.
    visitor_control on -- позволяет управлять неигровыми персонажами. Переключиться на них можно с помощью пробела.
    pet_control on -- тоже самое, но с животными.
    debug_social on -- позволяет выбирать ответ на все социальные взаимодействия
    all_menus on -- с предметами можно производить любые заложенные в них действия, в том числе и скрытые.

    Удачи!

    ----------------------------------
    Вложение удалено по техническим причинам. Скачать патч на все коды можно ЗДЕСЬ.
    Альтернативная ссылка
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2017 в 02:37.

  2. #46
    loni2
    Гость
    Knopa ага все получилось спасибко.
    Люди а есть код ,чтобы повышать настроение,чтоб все полосочки были зелеными.

  3. #47
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    loni2, самый простой способ повысить симу настроение - ввести код move_objects on и "продать" сима в режиме покупки. Потом войти в режим жизни, щелкнуть на его иконку - сим появится со всеми зелеными показателями кроме "комнаты" и "мочевого пузыря".

  4. #48
    loni2
    Гость
    Помогите!Что мне делать если у меня в квадратике лицо одного сима,а в игре у етого сима другои скин(лицо).

  5. #49
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    loni2, такое бывает, обычно, нужно перезайти в игру, или скачать патч на все коды и воспользоваться кодом refresh_textures
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #50
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Тогда уж refresh_faces. Но не факт, что поможет.

  7. #51
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Точно, refresh_faces!
    Я просто обшиблась
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  8. #52
    =:NaTaLi:=
    Гость
    У меня The Sims Makin' Magic. Но коды не работают. Что ж делать

  9. #53
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скачала патч включающий все коды набрала visitor_control , а он мне написал "Expected one parameter. Format is "visitor_control"
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  10. #54
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Natali=, какой у тебя диск? Чей?
    Патч из первого поста для включения всех кодов работает в ММ вот цитата loni "У меня Sims -8 в 2(MM тоесть есть).Устоновила патч ,все успешно,при включение "help" все коды появляються,но работают только пару..."
    Так что если у тебя пиратский, то патч должен заработать.
    ========================
    Fire, когда так пишет - значит надо "включить его" то есть поставить "on" в конце кода, а отключать - "off". По аналогии с известным move_objects on/off.

  11. #55
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    =:NaTaLi:=, все коды не могут не работать. Даже без всяких патчей, даже в лицензионках, работают как минимум два кода: move_objects on (/off) и rosebud. А чтобы в ММ действовали все коды, надо установить No-CD и патч на все коды, ссылка на который дана на первой странице этой темы, в самом начале. Скачать No-CD для ММ можно по ссылкам в "The Sims: Makin Magic. FAQ".
    Цитата Сообщение от Ailias
    Патч из первого поста для включения всех кодов работает в ММ вот цитата loni "У меня Sims -8 в 2(MM тоесть есть). Установила патч, все успешно, при включении "help" все коды появляются,но работают только пару..."
    Так что если у тебя пиратский, то патч должен заработать.
    А вот и неверно. Ailias, патч на все коды работает в Makin Magic только после того, как установишь No-CD (для ММ, естественно). А уж поверх No-CD встанет патч на все коды, и будет работать нормально, то есть включать и выключать любые нужные коды.
    Кстати, пиратский, от Фаргуса или 7Wolf - это 9 в 2, а 8 в 2 - это Суперстар Есть еще "пиратка" от Навигатора 3 в 2 - но там только последние три аддона.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 16:08.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  12. #56
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26

    Разговор

    Ника, у меня все диски с Симсами всегда шли без диска вот я так и написал. А если даже в этом случае надо ставить такой патч No-CD, то тогда звиняйте.

  13. #57
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ссылка на патч на все коды есть на первой странице этой темы, в самом первом сообщении.
    Ailias, No-CD нужно устанавливать перед тем, как ставить патч на коды, в Makin Magic от Фаргуса и 7 Wolf (они кстати, без диска или No-CD не работают), в предыдущих версиях Симс (этих же издателей) для патча на коды No-CD не нужен.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  14. #58
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Долго обрабатывал твою фразу длинную,.. Значит всё же патч такой нужен в некоторых случаях, теперь буду знать.

  15. #59
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю, как это относится к игре, но у меня такой глюк: я не могу использоват коды!!! Когда я нажимаю ctrl+shift+c, у меня вылетает игра и появляется сообщение "Вы сейчас не подключены к сети icq" Вот что за фигня?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 17:05.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  16. #60
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    asysha, насчет сообщения - скорее всего, это у тебя ICQ запускается вместе с системой. А ctrl+shift+с - для ICQ тоже "Горячие" клавиши - по-моему, с их помощью прога не то сворачивается, не то отключается от сети, не помню точно. Так что убери аську из автозапуска или отключай перед игрой.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 17:05.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коды и горячие клавиши в The Sims 4
    от EvganS в разделе The Sims 4: FAQ по игре
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 12:20
  2. Коды в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: FAQ по игре
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.02.2021, 17:02
  3. Коды в The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 19:21
  4. Моды для активизации режимов покупки/постройки в общественных зонах
    от Flash в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 16:15
  5. Коды и секреты игры The Sims 1
    от Зайка в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 20:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •