Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Проблемы с камерой, фотоальбомом и скриншотами в The Sims 1

  1. #31
    Фанат Симс Аватар для Настаsья
    Регистрация
    23.07.2003
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 104; мне - 2
    Да, с номерами все ОК, а фотки путаются

  2. #32
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Карина, программа называется Sims Photo Tailor
    скачивается здесь:
    http://www4.ncsu.edu:8030/~jgbishop/thesims.html
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #33
    Фанат Симс Аватар для Настаsья
    Регистрация
    23.07.2003
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 104; мне - 2
    knopa, Nika большое спасибо, скачала, пошла смотреть. Может поможет!?!?
    Не помогло, а так хотелось...

  4. #34
    Фанат Симс Аватар для Настаsья
    Регистрация
    23.07.2003
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 104; мне - 2
    Если не ошибаюсь, то после установки СС от 7-го волка, а потом и в ММ. Хотя точно сказать не могу, но двольно давно, просто не боращала внимание на это

  5. #35
    Akari
    Гость

    Тотальный краш

    Народ, случилась у мен страшная вещь на днях: полетели все семьи. Я повезла чувака в даунтаун, он приехал - там никого, денег по нулям, знакомства по нулям. потом игра сорвалась. я ее включаю - а в соседстве одни домики, и никто не живет!...
    Кто-нибудь знает, что проихошло и есть ли возможность это восстановить? Может у кого-нибудь была такая фигня?
    И еще: я восстанавливала семью и каким-то образом восстановила им фотоальбом, а как - убей не помню. Не напомните?

  6. #36
    Akari
    Гость
    Так я переустановила... но я домики перенесла туда.. там опять не заладилось чего-то... я там опять чего-то переделала, вроде заработало... но вот фотоальбом не могу восстановить. один раз получилось и забыла как делать. У меня это соседство целиком было заполнено, а фотки их - вообще вся жизнь, без них низя( У меня конечно еще одно соседство заполенное есть.... но эти вообще мне как родные( были....

  7. #37
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Akari, что произошло, я не знаю, но вообще такие вещи просто так не случаются. У тебя как вообще в целом компьютер-то нормально работает? О подобном глюке на форуме как-то раз писали, но и то я не уверена, что там удалились все семьи. Но во всяком случае тоже в семье той симки, что ездила в ДТ, исчезли все деньги, знакомые, карьера и все остальное.

    Что касается переноса, то что значит ты перенесла домики? Ты их без семей что ли переносила? Дома находятся в папке UserData#\Houses, сами симы - в папке UserData#\Characters, фотоальбом - в папке UserData#\PhotoAlbum. Сохраненные версии семей лежат в папке UserData#\Export, их можно импортировать снова в игру, поместив в папку UserData\Import, правда, при этом потеряются все знакомства и перенесенный фотоальбом после импорта у тебя не будет открываться из альбома семей, разве что ты переименуешь все фотки. А вот "снаружи" при желании всегда можно посмотреть. Ну а если район целиком переносить, тогда и фотоальбом работать должен, но не очень понятно, что произошло с твоим районом с технической точки зрения.

  8. #38
    Akari
    Гость
    Да с компом проблемы были... зависал все время наглухо, выяснилось что мама умерла. Заменили все. стало работать. Но вот с игрой какая-то фигня...

    Я в принципе знаю где что лежит. но дело не в том. когда игра полетела впервые - я стала смотреть - все персонажи, все дома - все-все-все на месте, но ничего не работает! Я не могу понять!
    Ну я переустановила игру. перенесла в соседство только houses сами. Просто то соседство явно сломалось, потому что я создала ВСЕ семьи заново (не поселила, просто создала). потом зашла в какой-то домик, там начали заселять народ из города. потом глянь - в списке семей никого нет. что происходит непонятно. мб там ошибка какая...но фотоальбомы жалко) надо еще попробовать мб че получится

  9. #39
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Akari, так у тебя это крушение игры произошло уже после устранения проблем с компьютером?
    Фотоальбомы-то как раз никуда особо не должны были деться, у тебя же физически файлы не удаляются, я так понимаю, только семьи из игры сносит? Но если делать семьи заново, то из игры старые фотоальбомы не будут видны, конечно.

  10. #40
    Akari
    Гость
    Да, после уже...
    Именно, просто их нет в игре и все...
    Знаешь, у меня другое соседство сначала полетело. там только одна моя семья была. я восстановила и как-то фотоальбом там появился - как не помню( вот, а потом она опять полетела.
    Теперь уже будучи в другом соседстве альбомы не восстанавливаются...

  11. #41
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Дюкаша, может номера фото просто по порядку идут?

  12. #42
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ailias, порядковый номер фото - это вот как раз 000#, они-то конечно по порядку идут: 0001, 0002, 0003 и т.д. А номер, о котором говорю я, относится ко всем фоткам семьи и к ее файлу в Export. Может, он тоже, конечно, по порядку идет, по мере появляения семьи в игре. Все первые "родные" семьи как раз вроде бы и имеют у меня первые номера, но вообще не очень похоже.

  13. #43
    Akari
    Гость
    Кароче, сейчас занимаюсь восстановлением семей. Научилась восстанавливать фотоальбомы искусственным путем - номер Гот_11 - это как мне кажется номер очередности, под которой семью заселили. хотя если например удалить шестую заселенную семью, то следующая созданная семья будет шестая. Вот я так по порядку всех и создаю. А с тем фотоальбомом не знаю как вышло. там одни и те же фотки под номером 6 и 1! Не знаю как так получилось.
    Но сейчас проблема не в том. А в том, что срываются все домики, где жили звезды - их 10 + тот, в котором РАНЬШЕ жила звезда, а потом вышла замуж и переехала. Отстраивать дома в лом (они у меня все громадные) - хотя я пыталась, при следующей загрузки они начинали срыватся. Я стала селить будущих звезд на пустые участки (пришлось из других соседств копировать, потому что эти снести нельзя), там до звезд тренировала, а потом эти срывающиеся домики копировала. Но эти домики не отображаются в веб-страницах почему-то! Но это еще полбеды. Среди звезд у меня есть одна моя любимая симка - не могу я так с ней расстаться. поселила ее на другой участок, там построила домик маленький. даже не успела подписать контракт - при след загрузке тоже срывается. Ну ЭТО я уже не понимаю!
    Все, мама сказала, что симс 2 купим лицензионку

    Во. еще забыла спросить про файл neighborhood.iff. Просто когда я переносила соседства из одной игры в другую (пиратские же... 10 в одном))))))), то переносила кроме всех папок еще и этот файл - без него ничего не работало. Ты не знаешь как он устроен и за что отвечает? Глупый вопрос, может быть.... а вдруг я чего не понимаю.... Разве можно вот так взять перенести семью из одного соседства в другое? к тому же номер персонажа знать надо. Или нет? А то ты так удивлена была тем, что я дом без семьи переносила, а для меня это обычно как-то...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 20:25.

  14. #44
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Akari, перенести семью из одного соседства в другое элементарно и знать для этого номера персонажей совершенно не нужно, достаточно знать фамилию семьи. Файлы семей берутся из папки Export, перемещаются в папку Import и импортируются в игру. Только вот при этом все знакомые у них теряются. А перенести дома без семей тоже, конечно, легко, только зачем, если можно с семьями? Только если проблема в самих семьях, но не в домах. Можно еще перенести папки Houses и Characters целиком плюс твой любимый Neighborhood.iff, конечно. Устроен он довольно сложно и по большей части шестнадцатеричен. В нем хранится информация обо всех симах соседства, которая и в их файлах еще тоже хранится. Единственное, что там легко найти и при желании поменять, не залезая в шестнадцатеричные дебри, - это фамилии семей.
    Так что у тебя там со "срыванием" домов? Они вылетают или из них жители пропадают, или что? И почему их снести нельзя?

  15. #45
    Akari
    Гость
    А где эта папка Import находится? В user data'х? У меня там их нет.......... Точнее есть только в первом соседстве, которое у меня еще со времен, когда у меня unleashed появился.
    Странно как-то... как же он может работать, если файл с номером персонажа и домик не переносить?... ладно, я тебе верю. Тока проверить, видимо не смогу( Или можно эту папку создать с тем файликом _? Ладно, тут уж я могу сама проверить.
    Нет, жители не пропадают. Просто я вот на домик нажимаю (даже если не живет никто) и игра слетает - просто в винду обратно выходит и надо все заново включать (то же самое происходит, когда пытаюсь дом снести - поэтому приходится пустые участки из других соседств копировать). Теперь у меня еще хуже. Все с той же девушкой. Я ее заселила, заключила контракт, поехала в Studio Town и все лоты, куда я хочу поехать - срываются. Но если я еду не со звездой, а с "простым смертным", то все работает. Может, это конечно как-то связано с тем, что я заменила звезд с помощью Make-A-Celebrity.. Хотя маловероятно. А может это быть как-то связано с тем, что такая семья со звездой под такой фамилией уже существовала до этого?..
    У меня вот осталась еще одна игра на другом винте - которая установлена с других двух дисков (в которую я играла все время до этого), там семей же нет теперь, но домики все загружаются... Черт! Прямо вообще не знаю, что делать

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли вытащить семью из обучалки?
    от Tristesse в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •