Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 232

Тема: Silent Hill 1-2-3-4

  1. #31
    Yelena Vincent
    Гость

    Вопрос Что случилось в Silent Hill??

    Я прошла вторую часть и стало очень интересно что же всё таки в этом городке случилось!
    Откуда взялись все эти монстры??

  2. #32
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Yelena Vincent
    А ты в 1 часть играла?
    Вроди это сюжетно все ..

  3. #33
    Yelena Vincent
    Гость
    Speed да , но всё равно не понятно что случилось!!

  4. #34
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yelena Vincent В двух словах - есть демон города Silent Hill, вот все беды от него. А призвали демона сами жители города.
    FEAR NOTHING

  5. #35
    Yelena Vincent
    Гость
    Lenivets спасиб за краткое разъяснение!))

  6. #36
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yelena Vincent Ехидничаешь? Тогда получите более подробное объяснение (и не жалуйтесь )
    ------------------------------------------------------------
    Когда-то, за 14 лет до начала игры, в нормальном Silent Hill существовал культ темного бога Самаэля. Его членами были Дахлия, Крауфман и еще двое неизвестных. Целью этого культа был призыв Самаэля в наш мир, чтобы с помощь него повелевать всем миром. Но как сделать так, чтобы Самаэль делал то, что нужно им?
    Идея пришла в голову Дахлии, как главы культа. Нужно поместить душу Самаэля в тело неродившегося ребенка, а затем, по мере роста ребенка, научить его служить им.
    Это и было приведено в жизнь. Был произведен обряд призыва, и у Дахлии родился ребенок с душой Самаэля - это была Алесса.
    Пока ребенок рос, Дахлия и другие члены культа старались научить Алессу использовать ее скрытые способности, объяснить ей ее настоящее предназначение. Но Алесса всячески противелась этому, она хотела быть обычным ребенком, жить в нормальной семье как другие дети.
    И вот девочке исполнилось 7 лет, Дахлия, видя что ее план не удался, придумала новый.
    Она заперла свою дочь в комнате и подожгла дом. Лиза еще вспоминает, что тогда был большой пожар, в котором сгорела половина города.
    Члены культа знали, что находящиеся внутри девочки силы не позволят ей умереть. Алесса действительно не умерла, но ее тело получило ожоги не совместимые с жизнью, и потому она постоянно находилась в коматозном состоянии.
    Культ расчитывал, что если девочка будет находиться в состоянии комы, они смогут использовать ее силы без ее на то воли. Но опять ничего не вышло. И тогда они поняли, что в Алесса содержит только половину темной души Самаэля.
    Ну чтож обряд был произведен снова, и снова у Дахлии родился ребенок, содержащий уже вторую половину темной души Самаэля.
    Алессу же поместили в тайную паллату в больнице у Крауфмана, а ухаживать за ней поставили медсестру Лизу.

    Тут стоит сказать, что этот культ имел огромное влияние в Сайлент Хилле, и в прилежащих территориях посредством психотропного наркотика под названием White Claudia. Он сковывал всю волю человека и превращал его почти в зомби, выполняющего все указания хозяина.

    Так вот, вернемся к Лизе. От постоянного сидения со своей неумирающей пациенткой у Лизы вскоре начали сдавать нервы. Она начала высказывать Крауфману недовольства по этому поводу, и он также посадил ее на этот наркотик.
    Лиза догадывалась, что пациентка за которой она ухаживает, это сгоревшая дочь Дахлии, и когда она узнала, что у Дахлии появился новый ребенок, она поняла, что и с новым ребенком может случиться что-либо подобное. Потому она выкрала дитя и попыталась уйти с ним из Сайлент Хилла, но подействовал наркотик, и ,оставив ребенка на обочине дороги, ей пришлось вернуться в больницу. Когда Крауфман обо всем узнал, он естественно ее убил.
    Вот здесь и выходит на сцену главный герой - Гарри Мэйсон. Вместе с женой они возвращались из отпуска, который они провели в Сайлент Хилле. Увидев на обочине младенца, они естественно взяли его с собой и впоследствии удочерили. Это была Шерил.
    Вскоре жена Гарри умерла, и ему пришлось одному воспитывать девочку, и он сильно ее полюбил.
    И вот прошло семь лет. По какой-то причине, они с дочерью снова проезжали мимо Сайлент Хилл, тогда все это и произошло.
    Шерил вспомнила, кто она есть на самом деле. Т.к. она носила только половину души, ей нужно было объединиться со второй половиной, чтобы стать полноценной. Потому она создала образ перебегающей дорогу девушки, что вынудило Гарри свернуть с дороги.
    Когда две души объединились, началась борьба между Алессой(уже носителя полноценной души, но расредоточенной в двух телах) и Дахлией. Дахлия снова пытается завладеть ее внунренними силами, а Алесса всячески пытается противостоять этому. Для этого Алесса создает новую реальность, кошмарный Сайлент Хилл, где она и прячется от своей матери. Дахлия тоже создает свой мир, туманный Сайлент Хилл, откуда можно попасть в мир Алессы. Также у Дахлии есть устройство под названием Flauros, с помощью которого она могла бы подчинить волю Алессы, если бы она находилась на небольшом расстоянии.
    Но дело в том, что так только Дахлия определяет местонахождение своей дочери и появляется в ее мире чтобы поймать ее, Алесса создает кучу монстров, и пока Дахлия с ними борется, вновь успевает скрыться.
    И вот Дахлии пришла в голову идея сделать работу чужими руками. Для этого она проецирует сознание Гарри( лежащего сейчас в своей разбитой машине в состоянии комы) в туманный Сайлент Хилл и показывает ему образ его дочери, которую он естественно бросается спасать. Затем она перебрасывает его в мир Алессы, о чем свидетельствует вой сирен, символизирующих переход между мирами. Дальше Алесса, видя что Гарри подобрался к ней слишком близко, начинает создавать перед ним всякие ужасные картины, в надежде, что он испугается и повернет. Но Гарри ничего не понимает, он лишь знает, что его дочь забежала в этот переулок и он должен ее спасти. Потому Алессе ничего не оставалось, как создать монстров и убить его.
    Ну чтож, Дахлия, особенно не растроившись, спроецировала его сознание вновь, но на этот раз уже в более безопасном месте, в кафе.
    И вот, собственно говоря, всю игру бедный Гарри, пытаясь спасти свою дочь, играет роль пешки в игре Дахлии против Алессы. После Школы, где он доказал свою пригодность, она дает ему Flauros, чтобы он доставил его поближе к Алессе. По ходу всей игры Дахлия снабжет его оружием, патронами, аптечками, показывает ему образ дочери, чтобы Гарри продолжал свой путь.
    А многочисленные флешбэки, которые Гарри видит по ходу игры - это детские воспоминания Алессы, которые он каким-то образом воспринимает.
    И вот, в конце игры, когда Алесса, возможно видя как он искренне хочет спасти свою дочь, появляется перед ним, чтобы что-то ему обяснить, срабатывает Flauros, вызывая бога Метатрона, который берет Алессу под свой контроль, появляется Дахлия и забирает ее. Т.к. Алесса потеряла контроль над своим кошмарным Сайлент Хиллом, он начинает разрушаться и Гарри оказывается в месте, под названием nowhere, собранном из обломков старого мира.
    И вот, когда Гарри попадает в финальную комнату, независимо от концовки, в ней находятся Дахлия и оба тела Алессы, одно в инвалидном кресле, с головы до ног замотанное в бинты, другое нормальное, которое мы видели по ходу игры, кстати инвалидное кресло мы тоже по ходу игры видели не раз. Оба этих тела содержат по половине спящей в данный момент души Самаеля.
    Дахлия говорит, что ее дочь станет матерью бога и произносит заклинание, пробуждающее душу ото сна. В зависимости от концовки, либо Алесса, либо сам Самаэль, высвобождает свои силы и убивает Дахлию. Гарри уничтожает телесную оболочку демона, тем самым лишив Самаэля большей части его силы. Мир Алессы окончательно разрушается. Ну а дальше все зависит от концовки.

    Вот это как бы и является связующим звеном между первой и второй частью Сайлент Хилла. Самаэль поселяется в туманном Сайлент Хилле, где он постоянно борется с Метатроном. Так сказать постоянная борьба Зла и Добра. Вот потому и попадают туда грешники, из которых Самаэль черпает свои силы, но при этом Метатрон дает им шанс искупить свою вину. Это и можно наблюдать на примере Джеймса. Если Джеймс осознает, какой чудовишный поступок он совершил, то он прощен, если же нет(когда он уходит с Марией), то мучиться ему ВЕЧНО.
    --------------------------------------------------------
    (с) не знаю чей...

  7. #37
    Участник Аватар для Долорес
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 3; мне - 0

    Несчастье Silent Hill 2

    Давайте здесь выкладывать прохождение этой игры.Я например никак не могу пройти на уровне Новичок случай,когда мужик тянется за ключами и тут подбегает пацан и отбрасывает в сторону.Никак не могу разгадать загадку про трёх друзей.В комнате где стоят часы,там их имена.Я хотела потащить часы,но он говорит,что они приклеяны к полу.Может мой вопрос глуп,но я не знаю что мне делать....

  8. #38
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Долорес
    Не пацан это, а девчонка. А ключи отбросила - это чтобы жизнь мёдом не казалась .
    Про часы : трое друзей - три стрелки. Расположены по росту, внимательно читай загадку и поставь правильное время, часы отодвинутся и пройдёшь дальше.
    FEAR NOTHING

  9. #39
    Участник Аватар для Долорес
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Народ,это правда,что эта игра имеет 3 конца?

  10. #40
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Подскажите, сколько CD занимают 2 и 3 части на компьютере?
    Что-то вокруг только пиратки одни, а хотелось бы в более-менее нормальную версию поиграть...

  11. #41
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Долорес Все части игры имеют несколько концовок (в зависимости от Ваших действий). Например 2-ая часть имеет целых 7 концовок.
    SkaarjD За третью часть не буду говорить - не уверен точно. А вторая официально занимала три диска, но там была целая куча барахла типа рекламы и трейлера SH3. Так что продаваемая у нас двухдисковая версия ничего не потеряла. По крайней мере я не нашёл к чему придраться - ролики на месте, диалоги и концовки тоже. Правда во второй части в русской версии есть знаменитый косяк с кодом... Ставь английскую сразу
    FEAR NOTHING

  12. #42
    ¤)(girl¤
    Гость
    о ГОСПОДИ ... вчера всю ночь играла во 2 часть ... чуть не обписалась , застряла опять ... там где монетку достаеш из мусорки

    [size=1]¤Apocalyptica¤ добавил [date]1069164541[/date]:[/size]
    придется прохождение читать

  13. #43
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Lenivets Не вопрос, только английские и ставим.

    Хм, вторая, как раз, куда-то и исчезла... Странно...
    Как всегда, впрочем. Было не нужно - на каждом прилавке лежала.

  14. #44
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думала. что вообще не пройду эту интереснейшую игру, так как глюк глюком погонял, но я ее все-же добила. Короче, как я помню, я сделала так. Установила еще и английскую версию игры, скопировала туда сохраненки (например,глюк с запиской от сейфа) сохранилась сначала в русской версии. когда он перед унитазом стоит, затем через английскую версию игры прошла этот этап записки кода, когда играешь английской версией все видно. Можно сейф вообще не открывать если ты в игре как новичок, столько патронов не понадобится.Короче, если вы все же хотите играть по- русски то самые глю-моменты проходите английской игрой, сохраняйтесь, копируйте и т.д.

  15. #45
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Долорес Знаю
    Во второй части: In the water, Wish, Rebirth, Dog End, Leave, Maria, UFO. Самая типа "хорошая" - Leave (Отход), самая мрачная - In the Water (В Воду), самая придурочная - Собачий конец , для поклонников первой части - НЛО.
    На первую уже и не помню, но находил все.
    Концовка зависит от нескольких ключевых моментов, совершаемых (или не совершаемых) по ходу игры. Более подробно могу приватом. Кстати у меня есть сэйвы всех концовок второй части
    Вероничка У русской версии всего два глюка - код от сейфа (бумажник в унитазе) и код замка в госпитале (лист в печатной машинке). Если на первый можно забить (пара пачек патронов погоды не делает), то второй - увы, придётся ставить англ.версию Ну и ешё у некоторых русских версий глючит концовка "В воду".
    FEAR NOTHING

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •