Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 232

Тема: Silent Hill 1-2-3-4

  1. #151
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Eltara, да, он сложный. Потом будет проще - бабочка. Потом опять сложнее - Сибил. А последний вообще странный - говорят, он может быть в виде девушки. У меня был крылатый типа-Анубис

  2. #152
    Прружинка
    Гость
    Привет, вот я зарегистрировалась!!!!!! Повторю своё сообщение, может поможите: Я почти прошла 4-ую часть, но на финальной битве, я как полагается, воткнула все копья в мамашу, и после этого начала её убивать....точнее пыталась...скажите, как её убить??? я стреляю в неё, бью топором, много чем еще... так промучалась целый час, она не умирает!!!!!!!!! Я стреляю как будто мимо!! Как будто по стене, она просто даже не вопит, когда её бью! Помогите пожалуйста!! Может это глюк какой-то?
    P S: и еще, как-нибудь можно убить Уолтера, который бегает по арене?*

  3. #153
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Прружинка, я до четвертой части не дошел, но накопал в прохождениях следующую информацию:
    Читать дальше...
    Когда управление Генри перейдет в ваши руки, сразу же бегите к "матери" и суньте ей под нос пуповину. Просто так надо. После этого ваша задача - быстро, пока Уолтер не опомнился, выхватить из четырех тел справа копья и вонзить их в чудовище. После этого выдирайте копья из четырех тел слева. Только после того, как все восемь копий вонзятся в чудовище, можно вынимать пистолет и начинать стрельбу по волосатому маньяку. Уолтер Салливан тоже не лыком шит - стрелять будет только так, поэтому держите аптечку или ампулу наготове. Расстреляв все боеприпасы, хватайте топор, подбегайте к злодею и не давайте ему опомниться, бейте непрерывно. Если он попадет в вас из пистолета, то удар "отодвинет" Генри назад, и ему придется вновь сокращать расстояние.
    Если вы все сделали правильно, то рано или поздно злодей взвоет и рухнет. И наступит финал, один из четырех возможных. А это значит, что вы прошли игру! Поздравляю.

  4. #154
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    у меня вопрос: младенец - это типа компенсации за загубленную дочку или это и есть дочка, только деградированная?
    думаю, и то и другое

    пирамидхэда даже и не пытайся убить - это бессмысленно! Можешь сэкономить свои патроны, от него надо просто убегать))))
    точно)))
    по секрету: возможность убить палача будет только в конце игры
    А последний вообще странный - говорят, он может быть в виде девушки. У меня был крылатый типа-Анубис
    какой достанется босс - зависит от того какое окончание игры заработаешь... концовок 5 (одна из них - НЛО, 2 плохие и 2 хорошие).
    при плохих концовках вы сражаетесь с Алессой (до безобразия простой босс), а при хороших с демоном.

    Цитата Сообщение от Eve Посмотреть сообщение
    думаю, и то и другое


    точно)))
    по секрету: возможность убить палача будет только в конце игры

    какой достанется босс - зависит от того какое окончание игры заработаешь... концовок 5 (одна из них - НЛО, 2 плохие и 2 хорошие).
    при плохих концовках вы сражаетесь с Алессой (до безобразия простой босс), а при хороших с демоном Самаэлем.

  5. #155
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Eve
    концовок 5 (одна из них - НЛО, 2 плохие и 2 хорошие).
    переигрывать еще раз не охота (хотя игра короткая) - жуткая подергивающаяся графика вводит меня в ступор. К тому же, убить тварей при повторном прохождении стало труднее.
    Может, просвятишь, какие еще две концовки? (особенно интересует вторая хорошая концовка)

    И еще есть вопрос по второму SH: застопорился было на одном фрагменте (Bear's Appartment), заглянул в "бродилку" - там было написано, что нужно взять дробовик в комнате, изрешеченной пулями. Но там в тележке только пистолет, никакого дробовика.
    Дробовик я, правда, нашел, но гораздо позже и совершенно в другом месте (давно уже не играл, но, кажется, в историческом обществе).
    Плюс было еще пара-тройка расхождений. Я аж чуть было не решился переигрывать
    В чем фишка?

  6. #156
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Old_Nik
    Плохая концовка: убить Сибил, не выполнять побочную миссию с доктором Кауфманом. Финальный босс - Алесса. В конце игры Гарри умирает в машине.

    Плохая+ : Спасти Сибил (облить жидкостью во время боя), но миссию не выполнять. Финальный босс - Алесса. Гарри и Сибил убегают из города.

    Хорошая: Выполнить миссию с доктором, но не спасать Сибил. Босс - Самаэль. Гарри и ребенок спасаются. После прохождения будут доступно одно из секретных оружий.

    Хорошая+ : Выполнить миссию и спасти Сибил. Босс - Самаэль. Гарри с ребенком и Сибил убегают из города. Возможность получить амулет для НЛО концовки и секретное оружие.

    НЛО: применить амулет (взятый в магазине в начале игры) в пяти местах (крыша школы, двор больницы перед боем с боссом, двор молетя, лодка, крыша маяка. Именно на крыше маяка игра и законцится... дурацкая концовка, но в следующей игре будет доступен бластер

    Плюс было еще пара-тройка расхождений.
    скорее всего проблемы в неправильно написанных "прохождениях"
    т.к. в апартаментах в комнате с дырами от пуль всегда лежит пистолет, дробовик можно найти позже (в больнице, в раздевалке)

  7. #157
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Eve
    в больнице, в раздевалке
    все, вспомнил, где я его взял! хотя толк от него еще не ощутил. гораздо вернее старая добрая труба и контрольный пинок свинцовым ботинком.
    Цитата Сообщение от Eve
    применить амулет (взятый в магазине в начале игры)
    в каком магазине? я начал с кафе - понял, что монстров стало сложнее убивать и пока забил на повторное прохождение. никакого амулета там не было. Хотя в конце я спас Сибил (облил кислотой) и дрался с демоном. По крайней мере, финальный ролик был, как Гарри и Сибил уходят из города, неся на руках младенца.

  8. #158
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    в каком магазине? я начал с кафе - понял, что монстров стало сложнее убивать и пока забил на повторное прохождение.
    Сразу после кафе можно пойти в этот магазин (или супермаркет) находится, если посмотреть на карту, наверху. Камень лежит на прилавке.
    Сложнее убивать? А может уровень сложности другой стоит?

  9. #159
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Сейчас начала играть в третью часть.....и мне она почему то кажется самой страшной.... думала натренировала нервишки двумя предыдущими, ан нет...сижу и трясусь)))) В первых двух частях было попроще - патроны валялись на каждом углу, особенно во второй части, а тут приходится ножичком монстрюков вырезать....
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  10. #160
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    я тоже сейчас третью прохожу (хотя этот диск у меня давно, но сначала видеокарта очень слабая была, а потом место на ЖД не хватало и оперативки маловато, теперь только уладила). Сейчас на пути к дому Хизер (метро прошла). Да, монстры будут посильнее, патронов поменьше (НО в каком СХ до этого был автомат???... еще бы базуку дали... всетаки это не Resident Evil), и звуковое сопровождение еще более жуткое... но не думаю что игра стала страшнее (ИМХО). По предыдущим частям я привыкла ходить с холодным оружием, да и многие монстры не такие страшные какими кажутся... Помню была как-то в плохом настроении... и со злости бегала резала им двухметровых шпал (хотя в кармане был пистолет с патронами)))... благо они неповоротливые и довольно тупые))
    ...и... все же в третьей части чего-то не хватает, что было в двух предыдущих сайлент хиллах......

  11. #161
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Eve
    Eltara
    до третьей пока не дошел, но, имхо, самое действенное оружие в игре: кусок медной трубы (прошел с ней почти всю первую часть, из пистолета мочил только летающих) и доска, полученная при встрече с первым же монстром. ПИстолет неудобен: убойная сила мала, пирамидхэда из него не завалишь в любом случае, патроны заканчиваются некстати и магазин перезаряжается мучительно долго.
    С доской/трубой все гораздо проще - три-четыре удара и контрольный пинок "свинцовым ботинком" =)

  12. #162
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    С доской/трубой все гораздо проще - три-четыре удара и контрольный пинок "свинцовым ботинком" =)
    С мелкими/неповоротливыми/тупыми монстрами, конечно, так намного проще и экономнее... больше патронов на боссов... А против кучки уродцев лучше с огнестрельным))). Во второй части в отеле у озера будут монстры, против которых самое лучшее - дробовик... а против финальных боссов (ПХ и посл.) неплохо бы и винтовочкой, хотя и дробовик сойдет (не так медленно, но поменьше урон).
    А вообще иногда я предпочитаю монстров оббегать стороной (улицы города или место, где я только пробегом и не собираюсь возвращаться).

  13. #163
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Eve
    А вообще иногда я предпочитаю монстров оббегать стороной
    аналогично. особенно после больницы - там темно, от санитарок легко можно убежать, а ногорукие вообще слепые: пока вплотную не подойдешь, не замтетят.
    Цитата Сообщение от Eve
    Во второй части в отеле у озера будут монстры
    пока еще не дошел дотуда
    еще вопрос: мне показалось, или пирамидхэд этих руконогим, гм, отодрал по самое не балуй?

  14. #164
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Old_Nik, в первой части хорошо, что аптечки валяются на каждом шагу, а во второй патроны, да и засейвиться можно когда угодно. Третья часть ограничена во всем этом, поэтому и приходится труднее))) Вторая часть вообще халявная, я половину игры гоняла с бензопилой, а потом с пистолетом. Из него и монстров мочила. Считай всю игру можно ходить не кого не убивая, за исключением, конечно боссов... А я играю по такому принципу - завалить как можно больше гадов))) Конечно патронов катастрофически не хватает, а бегать от них страшно)))

    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    еще вопрос: мне показалось, или пирамидхэд этих руконогим, гм, отодрал по самое не балуй?
    На разных форумах шло живое обсуждение этого вопроса Лично мое первое впечатление, что действительно отодрал))) До сих пор так и считаю)
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  15. #165
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Eltara
    До сих пор так и считаю
    полностью разделяю твое мнение. благо ролик (в связи с скоропостижной кончиной немного после данного эпизода) пришлось смотреть дважды. по-моему, он повторяет это перед "сливанием" в гостинице.
    Цитата Сообщение от Eltara
    половину игры гоняла с бензопилой
    видимо, бензопила будет позже

    кстати, еще вопрос по пирамидхэду: у него есть что-нибудь под пирамидой? и можно ли это как-нибудь увидеть?

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •