Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 190

Тема: Брови и ресницы

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Одобрение Брови

    Форма бровей
    Очень важно придать бровям правильную форму, поскольку форма бровей коренным образом изменяет выражение лица и, соответственно, вам имидж. Обычно советуют придерживаться естественной формы бровей, и лучше сходить к косметологу для того, чтобы он придал вашим бровям нужную форму, а дома только подправлять её.

    Выбор формы бровей также индивидуален, как и выбор формы ногтей, всё зависит от вашего вкуса, однако не мешает помнить о следующих основных принципах. Внутренний край брови должен быть на одном уровне с центром ноздри под ним, а внешний край должен чуть заходить за внешний угол глаза. На внешней трети брови изгиб должен устремиться вниз.

    Слишком выщипанная с внутреннего края бровь зрительно уменьшает глаз, и чересчур выщипанная снизу – придаст вашему лицу выражение постоянного удивления.

    Как безболезненно выщипать брови

    Выщипывать волосы следует по направлению роста и по одному волоску. Это уменьшит болезненные ощущения.

    Помните, что во время месячных ваша кожа наиболее чувствительна, поэтому никогда не выщипывайте брови сразу перед и вовремя месячных. Дождитесь их окончания.

    Непосредственно перед процедурой не используйте в районе бровей раздражающие кожу продукты, например, содержащие фруктовые кислоты или ретинол-А.

    За пять минут до выщипывания можно нанести на кожу бровей обезболивающий раствор, содержащий бензокаин – обычно, это препараты для полоскания больных зубов. Проследите, чтобы он не попал в глаза и по окончании процедуры сотрите его влажным тампоном.

    Кстати, косметологи не пришли к единому мнению, стоит распаривать или охлаждать лицо перед процедурой.

    Сторонники распаривания советуют принять горячий душ или приложить к бровям нагретое полотенце перед процедурой. Они считают, что это расширит поры, охлаждение же лица , наоборот, сузит их, что затруднит выдергивание волос и сделает процедуру болезненней.

    Однако, некоторые косметологи считают, что если подержать на бровях кубики льда, обёрнутые бумажными салфетками, кожа онемеет и станет менее чувствительной.

    Поэкспериментируйте. По завершению процедуры протрите брови ваткой со спиртом.

    Щипчики для выщипывания бровей

    Выщипывание не способствует ускоренному росту волос, однако в процессе можно вызвать раздражение волосяного фолликула. Поэтому важно правильно подобрать инструмент. Щипчики должны быть из высококачественной нержавеющей стали, при сжатии - слегка пружинить, кончики должны быть гладкими и отполированными. Для бровей эффективней использовать щипчики с заострёнными кончиками.

    Взято с сайта http://www.lita.ru/kras/
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  2. #2
    (:Zaia:)
    Гость
    Рисуем бровь

    Привлекательность женского лица, его выразительность, правильные пропорции во многом зависят от цвета и формы бровей. Хорошая форма открывает глаза и скрывает следы усталости, делает лицо молодым, а взгляд более загадочным. С давних времен ведется традиция красить брови и придавать им то или иное очертание.
    Если вы решили изменить форму бровей самостоятельно, вам понадобится примерно 40 минут. Не торопитесь. Удаленному волосу понадобится довольно много времени, чтобы появиться снова.
    Вам понадобятся:
    · Большое зеркало около окна: естественный свет позволит Вам четко видеть каждый волосок
    · Хороший пинцет с закругленными кончиками
    · Маленькая щетка (можно воспользоваться старой кисточкой от туши или зубной щеткой) для смахивания удаленных волосков
    · Ватные тампоны
    Помните, меньше - лучше. Вы всегда сможете проделать эту операцию еще раз.
    Прежде чем приступить к триммингу - удалению лишних волос, определите форму брови, подходящей именно вам. В большинстве случаев природой очень гармонично заложена ваша индивидуальная линия, которая станет выражена более ярко, если вы удалите лишние волоски по основанию брови снизу.
    Нужно помнить: чем выше расположена линия бровей, тем глаза кажутся больше, тем красивее лицо в целом. Поэтому верхнюю линию не следует снимать даже тогда, когда вы хотите сделать тонкие брови, требующие безукоризненной формы.
    И еще, самое разумное - придавать необходимую форму брови в косметическом кабинете или хотя бы получить совет у визажиста.
    Чтобы определить точно. Где ваша бровь должна начинаться и заканчиваться, воспользуйтесь этим рисунком: бровь располагается между двумя пересекающимися прямымы: первая соединяет нос и внутренний угол глаза, вторая - уголок губ и внешний угол глаза.
    Прежде чем приступить к триммингу, подрежьте слишком длинные волосы, пользуясь кисточкой-расческой и ножницами.
    Начните удалять волоски от внутренней части брови к внешней. Волосы нужно удалять по направлению их роста. Используя маленькую щеточку, стряхните удаленные волоски.
    Кожу обрабатываемого участка следует держать слегка натянутой.
    Для того, чтобы смягчить боль при тримминге, можно за 5-7 минут до процедуры наложить на бровь тампон, смоченный горячей водой. Чтобы снять красноту после тримминга - тампон с холодной водой.
    Как только ваши брови хорошо сформированы и ухожены, Вы можете воспользоваться разнообразными косметическими средствами, чтобы придать им желаемую форму и цвет: фиксирующими гелями, корректирующими карандашами, порошками или тенями.
    Подкрашивая брови карандашом или тушью, необходимо соблюдать следующие правила:
    · При окрашивании бровей не касаться кожи лица;
    · Не проводить по линии бровей одну ровную черту, лучше хорошо отточенным карандашом нанести легкие штрихи, имитирующие волоски;
    · Подкрашивать брови, по возможности, против направления роста волосков;
    · Недостаточно густые брови окрашивать тушью по направлению роста волосков.

    взято с сайта http://www.make-up.ru

  3. #3
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сама выщипываю лет с 16-ти.. сначала получалось ужасно, не могла придать нужную форму, а потом научилась
    хотя каждый раз вытаскиваю волоски с корнем, некоторые всё равно отрастают

  4. #4
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Re: Брови

    Автор оригинала Helen

    Кстати, косметологи не пришли к единому мнению, стоит распаривать или охлаждать лицо перед процедурой.

    Сторонники распаривания советуют принять горячий душ или приложить к бровям нагретое полотенце перед процедурой. Они считают, что это расширит поры, охлаждение же лица , наоборот, сузит их, что затруднит выдергивание волос и сделает процедуру болезненней.

    Однако, некоторые косметологи считают, что если подержать на бровях кубики льда, обёрнутые бумажными салфетками, кожа онемеет и станет менее чувствительной.
    Мне лучше лицо распарить и начинать экзекуцию. Гораздо быстрее и терпимей все проходит. А после всего, приложить к векам что-нибудь прохладное. Успакаивает.
    Все-таки, это такая пытка. Сколько лет ни выщипываю привыкнуть не могу

  5. #5
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я сама всегда выщипываю. Если себе чего-нибудь больно рванешь - можно поорать, поматериться, побегать по квартире! А у косметолога так себя вести не получится

  6. #6
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    а я к косметологу хожу. правда там брови не выщипывают, а подбривают (по желанию) и рисуют. краска сохраняется на 2-3 недели. да и стоит это дешево.

  7. #7
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас на работе ходит одна дама с сбритыми бровями (ну, подбритыми) и нарисованными... Смотрится ужасно! Как кукла

  8. #8
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я обычно светлокоричневым карандашом подкрашиваю...

    ААА.. когда волосы красила в красный цвет то и брови покрасила! ) Волосы стали не сильно красными, с оттенком, а брови какие-то пятнистые получились... но потом краска сошла через месяц примерно )

  9. #9
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще, лучше в этом вопросе не следовать моде, а выщипывать так, как тебе больше всего идет. Но рекомендуют верхнюю часть бровей не трогать пинцетом, а выщипывать только снизу, дабы не нарушить естественную линию, читала где-то

  10. #10
    Leia
    Гость
    А кто-нибудь красит брови?
    неа, хотя раньше были прецеденты...
    Теперь вот нравится, когда они средней светлости. Тем более, это модно и подчёркивает глаза.
    Правда, светлые брови с тёмными волосами на голове будут смотреться, имхо, не очень...

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Идея Укрепление ресниц

    Вот, думаю подкрепить свои реснички какими-нибудь средствами. Но знаю только, что их можно касторовым маслом мазать. Когда-то пробовала,особого эффекта не увидела.
    Пишите свои советы по этому поводу. Может есть какие-то средства в продаже хорошие или все в той же народной медицине есть что-то стоящее для ресниц?

  12. #12
    Leia
    Гость
    Гель с пантенолом от Oriflame. Честно говоря, я сама не поняла, действует он или нет. Вроде немного помогает

  13. #13
    косуля
    Гость
    Мне помогает,если мазать ресницы каждую ночь дешёвыми блесками(или гигиенич.помадкой),тк в них только касторка и масло ланолиновое содержится!

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне тоже очень интересно, чем же их лучше мазать? На одном глазу нормально растут, на другом по-дурацки. Красить начинаешь глаза, правый - хоккей, до левого дохожу - все, фигец. Ресницы разной длины и торчат в разные стороны. У меня это бывает от частого пользования тушью, причем любой. А касторкой я пробовала - гадость.

  15. #15
    Sandra
    Гость
    БАЛЬЗАМ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ РЕСНИЦ И БРОВЕЙ С КЕРАТИНОМ И ВИТАМИНАМИ.

    Ресницы имеют ту же структуру,что и волосы на голове или на теле. они растут в 3-4 ряда по краям век, имеют изогнутую форму и защищают глаза от негативного воздействия внешней среды. продолжительность жизни ресниц составляет всего 150-2ОО дней. Густота и длина ресниц передается нам по наследству. Длина ресниц составляет примерно 8 -12 мм.

    Частое использование макияжа и неправильное его удаление, неблагоприятное воздействие окружающей среды сокращают продолжительность жизни ресниц. Они становятся сухими и ломкими, истончаются и выпадают. Новое, современное средство для ухода за ресницами и бровями представляет собой транспарантную тушь в виде геля, содержащего специально подобранные вещества, которые обеспечивают интенсивный уход, защиту и укрепление ослабленных ресниц и бровей.

    УКРЕПЛЯЮЩИЙ КОМПЛЕКС

    витамин Е

    Витамин "молодости " выступает в роли мощного антиоксиданта, препятствует накоплению в ресницах токсичных перекисных соединений и защищает их от повреждений. укрепляет ослабленные ресницы, предотвращая их выпадение. витамин е характеризуется высокой стабильностью: он не подвержен разрушению при попадании на него прямых солнечных лучей, высоких температур, кислот, щелочей и сохраняет увлажняющее и защитной действие в течение 16 часов. Витамин Е равномерно распределяется на поверхности ресниц и обладает высокой проникающей способностью.

    провитамин В5

    Активно участвует в окислительно-восстановительных процессах, участвует в синтезе липидов, протеинов, обладает продожительным увлажняющим действием. Проникая в ствол и корни волос, обеспечивает им питание и стимулирование роста. Равномерно обволакивая волос пленкой, придает им эластичность и блеск. Визуально увеличивает толщину каждой реснички.

    кератин

    Высокомолекулярный белок. Является составной частью кожи, волос и ресниц. Прилипая к волосам, он создает эластичную защитную пленку, которая помогает восстановить поврежденную поверхность ресниц.

    экстракт Алоэ

    Содержит ферменты, биостимуляторы, полный комплекс витаминов. Усиливает восстановительные процессы в тканях. Обладает прекрасными бактерицидными, смягчающими и увлажняющими свойствами, стимулирует жизнедеятельность клеток, улучшает питание корней волос.

    экстракт корней лопуха

    Содержит каротин, витамин С, инулин, флавоноиды, органические кислоты, минеральные вещества. Приостанавливает выпадение волос, укрепляет и способствует их быстрому росту, обладает антимикробным действием.
    http://www.roz.ru/catalog/d_balzam.htm

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Facial Hair (брови, бороды и т.п.)
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •