Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 64

Тема: Петтинг

  1. #1
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела Петтинг

    А ваше мнение об этом?
    Справка: петтинг (англ. petting – "нежные ласки"), преднамеренное получение оргазма искусственным возбуждением эрогенных зон в условиях двустороннего контакта, исключающего непосредственное соприкосновение гениталий.

    Петтинг очень распространен среди подростков и молодежи и является, в сущности, подготовительной формой к началу настоящей ”взрослой” половой жизни. А еще овладение ”техникой” петтинга и публичная демонстрация часто служат своеобразным вызовом родителям, школе и всему миру...

    Читать дальше...
    Статистика: Согласно данным, полученным группой сексологов, к 15-летнему возрасту 39% девочек и 57% мальчиков уже вовлекались в такую форму сексуальной активности, как петтинг, а среди 18-летних юношей и девушек эта цифра возрастала до 80%. Тем не менее до 19-летнего возраста ласки завершались оргазмом только у 21% мальчиков и 15% девочек. По данным статистики, сексуальный опыт у 22% опрошенных подростков не распространялся дальше поцелуев, а 17% предавались более смелым ласкам в отсутствие полового сношения. Опросы, проведенные среди 60 студентов-первокурсников нескольких вузов, показали, что еще в период обучения в школе 82% из них приобрели опыт взаимной стимуляции наружных половых органов.

    О петтинге как технике сексуального удовлетворения написано намного меньше, чем о других сексуальных проявлениях. По мнению современных авторов-сексологов, любовники прибегают к петтингу исключительно в тех случаях, когда в силу определенных обстоятельств нельзя совершить обычный половой акт. Вероятно, по этой причине за петтингом закрепилась репутация тинейджерского секса. В этом случае авторы подобных утверждений попадают в некую логическую ловушку, так как путают взаимную мастурбацию, к которой нередко прибегают тинейджеры, с собственно петтингом. На самом деле этот сексуальный способ исключает взаимную стимуляцию гениталий. В этом-то и заключается его пикантность. Партнеры-петтингеры, если и касаются половых органов, то используют все части своего тела, но только не руки. А одна из разновидностей петтинга - неккинг, вообще включает только ласки "выше пояса". Но обо всем по порядку...

    Первоначально петтинг был особенно распространён в тех странах, где в силу моральных требований и обычаев высоко ценилась анатомическая девственность женщины, и, наоборот, там, где общество терпимо относилось к добрачной половой жизни, петтинг был распространён в меньшей степени. Помимо сохранения девственности женщины до вступления в брак, петтинг применяется также в целях предохранения от беременности, профилактики венерических заболеваний, для обогащения и разнообразия половой жизни, для восстановления половой активности при её нарушении (рекреационная функция).

    Из истории:

    То, что сегодня сексологи называют петтингом, широко практиковалось еще в античные времена. Кроме того, мастерство жриц из древних храмов любви определялось исключительно их способностью довести себя и мужчину до экстатического состояния, не прибегая ни к совокуплению, ни к какой-либо стимуляции гениталий. Интересно, что куртизанки могли довести своего партнера до оргазма с помощью одного прикосновения. Чтобы достигнуть подобного результата, девушки обучались так называемому искусству эвокации. Эвокация - это касание определенных участков тела (сегодня их называют эрогенные зоны), которое доводило партнера до экстатического состояния. Однако мало было знать эрогенные зоны - рядовая жрица их знала до нескольких сотен - главное внимание уделялось вырабатыванию техники самого прикосновения. Куртизанка с помощью конкретных упражнений концентрировала всю свою сексуальную энергию в кончиках пальцев и ей достаточно было одного касания тела любовника, чтобы тот прошел все круги сексуального наслаждения. Иными словами, древний петтинг являлся своеобразным энергетическим массажем.

    К сожалению, секреты античных куртизанок давно утеряны, и вряд сегодня ли кто-нибудь может довести своего партнера до оргазма при помощи одного прикосновения. Интересно, что петтингеры-последователи восточных школ любви порой вообще исключали всякое прикосновение к телу любовника: например, поклонники тантрического секса просто дули на эрогенные зоны своего любовника и этим самым доводили его до оргазма.

    Сегодняшние петтингеры для получения полового удовлетворения используют более насыщенную технику.

    Существует три вида петтинга: неккинг, поверхностный и глубокий петтинг.

    Поверхностный петтинг

    Его суть заключается в том, что оба любовника ласкают друг друга, не снимая одежды. Одежда в этом случае должна обострять тактильные ощущения при интимном контакте и усиливать сексуальное возбуждение. Интересно, что особо искушенные петтингеры обостряют последние, просто намочив или немного увлажнив свою одежду.

    Техника поверхностного петтинга, как правило, включает в себя, помимо традиционных любовных ласк, имитацию полового акта, которое представляет собой трение гениталиями через ткань одежды.

    Неккинг (от англ. neck - шея).- верхний петтинг

    Как уже говорилось выше, этот вид петтинга включает в себя только ласки "выше пояса": лица, шеи, головы, груди, сосков - наиболее чувствительные участки тела полового партнера стимулируются при помощи языка, губ, рук, груди, волос и т. д. Порой неккингеры используют в ласках самый неожиданный "сексуальный инструментарий". Так, любовник может прибегнуть к ласке при помощи ресниц путем щекотания ими сосков своего партнера. Этот способ, кстати, описывается в Кама Сутре и других восточных эротических трактатах. Естественно, что важнейшим условием для его реализации является наличие длинных, густых ресниц. При некоторых обстоятельствах (продолжительная разлука, высокая личностная оценка партнёра, высокая чувствительность эрогенных зон, умение ласкать и возбуждать партнёра и т. п.) уже даже при неккинге возможно достижение оргазма.

    Вообще успех неккинга может быть гарантирован, только если оба партнера обладают достаточно высоким сексуальным влечением и сильной развитостью верхних эрогенных зон (губы, ушные раковины, соски, молочные железы, шея и т. д.), потому что любовники с обычным сексуальным темпераментом вряд ли смогут довести друг друга до экстатического состояния путем, положим, стимуляции пупка.

    Глубокий петтинг

    Глубокий петтинг предполагает прямое мануальное раздражение эрогенных зон, как прикрытых одеждой так и обнаженных.

    В этом случае оказывается воздействие на зоны, непосредственно прилегающие к половым органам (ягодицы, промежность, внутренняя часть поверхности бёдер), и на сами половые органы. Любовники покрывают себя ласками абсолютно обнаженными, используя все части тела, в том числе и гениталии. Женщина - участница петтинга, - к примеру, может стимулировать половой член своего партнера при помощи молочных желез. Мужчина же чаще всего прибегает к методу, который называется в Кама Сутре виргхатой. Техника этого генитального петтинга заключается в том, что партнеры достигают оргазма путем взаимного трения половых органов.

    Элементы петтинга присутствуют и в прелюдии к половому акту, к частным случаям глубокого петтинга также можно отнести орогенитальные ласки - куннилингус и минет.

    Советы:
    При петтинге желательна определённая последовательность в применении ласк, постепенно усиливающих половое возбуждение (от стимуляции менее отзывчивых эрогенных зон к ласкам участков тела, более возбуждающих).

    Допустимо проявление всех видов ласк, если они приятны обоим партнерам, не вызывают отрицательных эмоций и не причиняют любому из них вреда, чувства физического или нравственного дискомфорта и страданий.

    Недопустимо проявлять насилие при неприятии одним из партнёров какого-то вида ласк (например, оральное стимулирование половых органов). Тактично и ненастойчиво можно научить его желаемым действиям или полностью отказаться от неудобного для него вида ласк и найти другие формы проявления любовных чувств. К примеру: применение неадекватных ласк или ласк, выходящих за пределы диапазона, ведет не к дальнейшему возбуждению девушки (женщины), а к его торможению.

    Петтинг в той или иной форме – обязательная стадия полового развития. Опыт сексуальной игры – своеобразный пролог к многочисленным формам половой близости в браке и других формах союза. С другой стороны, это явление может принимать уродливые формы, особенно в случаях беспорядочных сексуальных контактов в группе подростков. Тут интимное выставляется напоказ и все отношения окрашиваются в цвета господства и подчинения...


    P.S.Через подростковый возраст раз в жизни пришлось пройти каждому человеку. Кто-то пережил это время без особых проблем, а у кого-то с этим возрастом связаны глубокие душевные раны. Мало кто из подростков задумывается о том, что в их возрасте закладываются многие принципы, по которым им придется жить всю последующую жизнь. Это прежде всего касается сексуальности человека. Именно от того, как человек будет относиться к проблемам пола будет зависеть его личная жизнь. А ведь именно в подростковом возрасте формируется это отношение.

  2. #2
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Супер!!! Классная статья...это из опыта или энциклопедии?:-)))

  3. #3
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Batigol Скорее всего, второе

    Петтинг...что ж - хорошее начало, когда начинаете кзнавать друг друга ближе...Или же, когда настолько хорошо знаете, что фантазий не возникает.

  4. #4
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а вот насчёт твоих высказыванийLara это всё-таки первое...когда начинаешь только узнавать...это правильней...

  5. #5
    Старожил Аватар для Ян@
    Регистрация
    06.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что это нормальное начало половых отношений, т.е. если страшно "совсем далеко" заходить , то... можно так, а почему бы и нет?

  6. #6
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Автор оригинала Batigol
    это всё-таки первое...когда начинаешь только узнавать...это правильней...
    Ладно, спорить не буду...Вам видней
    Но когда совместная жизь исчисляется годами, как вариант это очень даже ничего

  7. #7
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Batigol
    из опыта я бы так не написала, конечно второе

  8. #8
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала читала так и не дочитала. Помню в старых номерах cool о нём было много сказанно

  9. #9
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lara
    Fantasia
    знаю многих людей которых это бесит...им больше нраица сунуть-высунуть и все...

  10. #10
    Ferz
    Гость
    А кому не нравится сунуть-высунуть? покажи мне на этого человека пальцом

  11. #11
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Loolaa значит они еще мелкие. Недоросли до того, чтобы оценить всю прелесть близости.

  12. #12
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lara
    ну смотря какой возрост в твоем понятии маленький ...им17-18....я тож не понимаю таких людей...ну я это про то что петтинг совсем не всем нравится

  13. #13
    Demon
    Гость
    Я уже про петтинг говорила так что повторюсь, занимайтесь петтингом обязательно и все будет класс, как говорили в кино :"любовь это не что либо как, любовью надо заниматься":-))

  14. #14
    Ferz
    Гость
    научи нас поподробней

  15. #15
    Demon
    Гость
    Ferz
    Маленький еще, подробности знать:-))

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •