Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Как сдать экзамен. Обмен опытом ;-)

  1. #61
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Лучший способ: выучить А как вы хотели? Без труда - не получишь и 5 за экзамен
    Просто готовится и учить надо всё не в последнюю ночь,а в течение всего года, таким образом вам будет ГОРАЗДО легче
    Вот я закончила 9-ый класс, сдав все экзамены на 5

  2. #62
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Эльфийка!
    Вот я закончила 9-ый класс, сдав все экзамены на 5
    это пока только 9-й классс.... до универа еще долго.....

  3. #63
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    KalipSo
    Конешно долго Просто думаю, что учить надо не только в школе, но и в универе

  4. #64
    Коктейль
    Гость
    Эльфийка!
    ВУЗ и школа - это разные вещи. Сейчас для меня успешная сдача экзаменов в 9-классе уже не достижение, по сравнению с тем какие бывают сессии в академии.
    Но это правда - лучше всего учить. Даже не обязательно в течении всего года. Можно выучить и за неделю до экзамена. Те кто не ленится, не боится потратить силы и время - тому это зачтется, и его оценят в соответствии с потраченными силами. Я уже убедилась это на своем опыте.

  5. #65
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Списать надо экзамен" и тд

    Ибо это легче и практичнее))

  6. #66
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сдавала пока всего одни экзамены ( 9 класс), но все же... Может мой опыт кому-нибудь пригодится...
    1. Письменный экзамен по алгебре.
    Там было больше 70 билетов, которые, конечно же, прорешать полностью было нереально. Поэтому мы решили просто просматривать каждый билет и решать только самые сложные и непонятные номера.
    Написали все неплохо. Если что-то знаете - это решать не обязательно.
    2. Изложение.
    Написать изложение на самом деле очень не сложно.
    Как я пишу изложения: пишу текст, проверяю, ищу места, где я не уверена, иду в туалет, где припрятан сборник изложений и проверяю ошибки. Там же, в сборнике, смотрю элемент сочинения.
    Готово!
    3. Устный экзамен по английскому.
    У меня он состоял из чтения (текст читаем и отвечаем на вопросы), аудирования (слушаем и отвечаем на вопросы) и беседы с учителем на тему. Я готовилась только к темам, потому что чтение и аудирование я могу сделать легко.
    Темы - там только планы написать. Если знаешь о чем говорить, сможешь сказать нормально.
    4. И еще один экзамен у нас был в форме защиты проектов (это что-то вроде курсовых). Ну, там вообще делать нечего. Главное начать писать проект заранее. И хорошо подготовить речь для презентации.

    Мне кажется, прежде чем начинать зубрить, надо понять, понимаешь ли ты предмет. Если понимаешь - то есть шанс сдать экзамен с минимальной подготовкой. Это относится ко всем экзаменам, тестам, контрольным...
    Всем удачи!
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  7. #67
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Алгебру мне училка решила. Серьезно, я отпросилась в туалет, прихожу, а она мне мой черновик тянет, а там карандашиком все решено! Круто, да?

  8. #68
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    А у нас после 9 класса на письменном экзамене по алгебре училка сначала говорила не будет помогать, а потом несколько сложных заданий объяснила, благодаря чему у меня была 5. А на изложении по русскому учительница отправила меня на минут 5 погулять, а сама в это время проверила работу и сделала несколько исправлений.
    You are the shaper of your own destiny

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Создание предметов (обмен опытом, вопросы, советы etc.)
    от fendy в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.02.2004, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •