Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 90 из 90

Тема: Пластические операции

  1. #76
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Mari@Vladi
    изначально это в СПб, но давно уже и в Москве есть, сюда все врачи приезжают раз в две недели примерно на консультации и операции, можно ехать делать в Питер, там дешевле получается, глав врач - Рыбакин - лучший хирург всея руси)))) Правдая остаовилась не на нем, так как насмотревшись результатов ме показалось ,что у Сафоновой было больше таких носов как у меня и она с ними справлялась лучше))) поэтому выбрала ее) очень уж она мне нравится.

    вот оно - http://spik.ru/

    вот мой хирург - http://spik.ru/Doctor/Profile/130
    а это ее асистент Данила, он всегда в Москве - http://spik.ru/Doctor/Profile/878

    операции всегда два хирурга делают

    у Сафоновой и сайт свой есть http://www.doctorsafonova.ru/index_ru.html

  2. #77
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Cathy, теперь наконец поняла, что в Москве есть филиал СПб института красоты.

  3. #78
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Mari@Vladi
    йес)

  4. #79
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Cathy, умеешь ты объяснить ...

    По твоим ссылкам погуглила, но то чего хотела бы я сама от пластического хирурга, на сайте твоего врача не нашла.

  5. #80
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Mari@Vladi
    )))))

    а ты чего бы хотела изменить?

    на самом деле каждый хирург специализируется на чем-то своем, некоторые девочки даже двух подключают, один рино например делает, а второй мамопластику за один раз

  6. #81
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    У нас в Жигулевске оперируют два Тольяттинских пластических хирурга с научной степенью.Люди идут на имя к Чубарову и Деменко. Нареканий не было ни разу.Их вызывают на операции, консультации и по стране, и за рубеж. Цены очень умеренные. Сутки пребывания в платном отделении 970 рублей.Приглашаем. Ниже прейскурант в рублях.

    Читать дальше...
    Платные услуги отделения эстетической хирургии ед.измер цена
    Хирургия лица
    Омолаживающие операции
    Формирование век
    Коррекция верхних век 1 коррекция 6 600
    Коррекция нижних век 1 коррекция 7 300
    Коррекция нижних и верхних век1 коррекция 13 900
    Коррекция птоза односторонняя1 коррекция 5 000
    Коррекция нижних век с перемещением септы 1 коррекция 14 000
    Коррекция нижних век трансконъюнктивальная 1 коррекция 10 000
    Подтяжка кожи лица, шеи и лба
    Мини-подтяжка кожи лица 1 операция 9 000
    Подтяжка лба и средней зоны лица (верхняя 2/3)1 операция 20 000
    Подтяжка кожи лица в нижней зоне 1 операция 15 000
    Подтяжка кожи лица с техникой SMAS 1 операция 20 000
    Коррекция шеи (платизмопластика) 1 операция 7 500
    Подтяжка бровей из коронарного доступа 1 операция 14 000
    Височный лифтинг, мини-коррекция "гусиных лапок" 1 операция 8 200
    Полная подтяжка кожи лица, шеи и лба 1 операция 27 000
    Полная подтяжка кожи лица, шеи и лба с применением техники SMAS и эндоскопической техники 1 операция 38 000
    Эндоскопическая подтяжка бровей 1 операция 10 000
    Эндоскопическая подтяжка лба 1 операция 15 000
    Эндоскопическая подтяжка средней зоны лица 1 операция 15 000
    Хирургия носа
    Корекция посттравматических нарушений
    Полная коррекция посттравматических нарушений 1 коррекция 15 000
    Повторная операция формирования носа 1 коррекция 22 000
    Эстетическая коррекция носа 1 коррекция 25 000
    Коррекция крыльев носа 1 коррекция 3 500
    Формирование кончика носа открытым способом 1 коррекция 9 000
    Открытая коррекция носа с формированием костной части1 коррекция 12 000
    Хирургия ушных раковин
    Коррекция оттопыренной раковины односторонняя 1 коррекция 6 600
    Коррекция оттопыренной раковины двусторонняя 1 коррекция 12 000
    Коррекция сложенной ушной раковины односторонняя 1 коррекция 6 600
    Коррекция сложенной ушной раковины двусторонняя 1 коррекция 10 000
    Уменьшение мочек одностороннее 1 коррекция 3 500
    Устранение расщепленной мочки одностороннее 1 коррекция 3 500
    Контурная коррекция лица
    Коррекция высоты верхней губы 1 коррекция 4 000
    Коррекция нижней губы 1 коррекция 4 500
    Увеличение объема губ пересадкой жировой ткани1 коррекция 4 500
    Пересадка жировой ткани под морщины и складки (Липофилинг)1 коррекция 6 600
    Липосакция областей лица 1 коррекция 7 000
    Липофилинг до 50 мл 1 коррекция 10 000
    Липофилинг до 100 мл 1 коррекция 15 000
    Липофилинг до 200 мл 1 коррекция 20 000
    Хирургия проблем кожи лица и дополнительные процедуры
    Ревизия (пластика) рубцов (см) 1 операция 1 300
    Шлифовка (дермабразия) см2 1 операция 850
    Удаление липом, атером 1 операция 2 500
    Замещение дефектов местными тканями 1 операция 4 000
    Замещение дефектов кожными трансплантантами 1 операция 5 000
    Замещение дефектов лоскутами тканей 1 операция 5 500
    Введение Кеналога в рубцы (без стоимости препарата) 1 операция 850
    Хирургия молочной железы
    Увеличение молочных желез (без стоимости имплантов)
    Имплантом, расположенным субмаммарно (под железой) - ифрамаммарный доступ (под грудью) 1 операция 15 500
    - субареолярный доступ (под ареолой) 1 операция 19 000
    - аксилярный доступ (из подмышечной области) 1 операция 25 000
    Субпекторально (за мышцей) - ифрамаммарный доступ (под грудью)1операция 23 500
    - субареолярный доступ (под ареолой) 1 операция 25 000
    - аксилярный доступ (из подмышечной области) 1 операция 30 000
    Открытая капсулотомия 1 операция 17 000
    Ревизионное эндопротезирование 1 операция 27 000
    Мастопексия - подтяжка молочных желез
    Уменьшение размеров ареолы 1 операция 10 000
    Периареольная мастопексия 1 операция 15 000
    Подтяжка с Т-образным разрезом 1 операция 25 000
    Вертикальная подтяжка 1 операция 30 000
    Редукция - уменьшение молочных желез
    Секторальная резекция молочных желез 1 операция 10 000
    Периолярная редукция 1 операция 20 000
    Редукция с Т-образным разрезом 1 операция 25 000
    Вертикальная редукция 1 операция 35 000
    Коррекция гинекомастии
    Методом липосакции 1 коррекция 8 000
    Методом резекции 1 коррекция 12 000
    Коррекция втянутого соска 1 коррекция 5 000
    Эстетическая хирургия туловища и конечностей
    Липосакция
    Одна зона первично 1 операция 7 000
    Одна зона вторично 1 операция 4 000
    Контурная коррекция живота и конечностей
    Мини-абдоминопластика 1 коррекция 10 000
    Дермолипэктомия (удаление кожно-жирового фартука) 1 коррекция 15 000
    Абдоминопластика 1 коррекция 25 000
    Комбинированная абдоминопластика 1 коррекция 40 000
    Бодилифтинг 1 коррекция 56 000
    Подтяжка ягодиц 1 коррекция 15 000
    Подтяжка бедер 1 коррекция 18 000
    Подтяжка плеч 1 коррекция 13 000
    Увеличение ягодиц (без стоимости имплантов) 1 коррекция 23 000
    Хирургия доброкачественных новообразований кожи
    Электрокоагуляция единичных образований 1 операция 500
    Электрокоагуляция новообразований до 5 штук 1 операция 1 200
    Электрокоагуляция новообразований до 10 штук 1 операция 1 700
    Электрокоагуляция новообразований свыше 10 штук 1 операция 2 000
    Гистологическое исследование препарата (одно образование)1 операция 350
    Раздел 12.1.
    Платные услуги отделения анестезиологии и реанимации при эстетических операциях ед.измер цена
    Анестезиологическое пособие при эстетических операциях длительностью 30 минут 1 услуга 1 500
    Анестезиологическое пособие при эстетических операциях длительностью 1 час 1 услуга 2 500
    Анестезиологическое пособие при эстетических операциях длительностью 1,5 часа и выше 1 услуга 3 500


    На все есть лицензия, составляется официальный договор. Все верхушки нашей и тольяттинской администрации прошли через Чубарова.У него швы невидны после операции.

  7. #82
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Cathy, да вот подумываю уже ... Читать дальше...
    Веки, овал ...

  8. #83
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Mari@Vladi
    а блефалопластика, есть такая, про это ничго не знаю, к сожалению, но делают и достаточно успешно, на самом деле, чтобы понять надо оно или нет - надо форумы специализированные изучать, мне это очень помогло лично, именно форумы, где есть фото конкретных людей и их описания всего этого, это гораздо лучше, чем смотреть просто работы хирургов на их сайтах

    Ники13
    на самом деле у каждого хирурга есть свой конек, то есть они как правило все могут делать разные операции, но лучше всего выходит что-то одно, это как лучшие ринопластики - это Рыбакин и Левин у нас в стране, по мамопластике лучший Арбатов насколько я знаю, поэтому тут смотря что кому надо, нельзя сказать что кто-то лучший среди всех остальных


    я для себя лично одно поняла, что нельзя гнаться за дешевизной. Надо выбирать лучшего в своей среде хирурга, так как очень большая вероятность переделок! чтобы этого миновать, надо реально искать мастера. Я тут рекламу видела - ринопластика за 39тыс рублей....аж смешно стало, анестезия нормальная и то дороже стоит....это что ж они в организм то вливают?!?! надо понимать и отдавать себе отчет, что это СЕРЬЕЗНО, что это имеет последствия! и если дешево, значит дешевая а следовательно плохая анестезия, что вообще риск большой для здоровья


    в СПИКе только один стационар на сутки стоит 12 тыс р, но например я тут пару дней назад опять к ним загремела (кровотечение было страшное из моей носярки -сейчас тьфу-тьфу) и меня оставили на ночь бесплатно и вообще хирург приехал ночью в клинику только ради меня одной, в общем радуют что не бросают, что на каждый вопрос отвечают, по имейлу общаются, на звонки круглосуточно отвечают, в общем меня успокоили и вроде со мной все ок в итоге))) носярка моя мне нравится!)))привыкаю

  9. #84
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Что значит нормальная анестезия? Пропафол около 600 рублей, остальное дешевле.
    Врачи анестезиологи-реаниматологи опытные, со стажем в клиниках. Основная зарплата им идет по ОМС, от платных услуг небольшая доплата, где-то 500 р от операции.
    В СПИКе в стоимость услуг включают и коммуналку и наличие отдельного санузла и картины на стенах и всякую хрень У нас - все за счет местного бюджета, поэтому цены низкие. Стоимость питания на 1 день 100 р (входит в 970 рублей) и примерное меню:
    утро: Каша овсяная с маслом, бутерброд с сыром, чай.
    ланч: Активия питьевая1 шт
    Обед: Борщ домашний с говядиной
    Чехохбили из курицы с картофельным пюре.
    Компот. Булочка с изюмом.
    Полдник: что-нибудь из фруктов: груша, мандарин, яблоко или киви.
    Ужин: каша молочная, чай, пирожок.
    У нас своя кухня и питание очень качественное, даже бывший министр Куличенко хвалил.
    Цены в Москве и Питере в разы отличаются от перифирии, а качество услуг бывает и ниже.

    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Mari@Vladi
    я для себя лично одно поняла, что нельзя гнаться за дешевизной. .. и если дешево, значит дешевая а следовательно плохая анестезия, что вообще риск большой для здоровья
    Дешевая анестезия и плохая анестезия - понятия из разных плоскостей. Спроси какой препарат применяли врачи при анестезии и найди его цену в аптечной сети.
    Будешь удивлена.Это не больше 1 тысячи рублей. Анестезиологи берут плату за риск. Риск- это то, что анестезиолог не правильно рассчитает кол-во препарата на единицу веса с учетом возраста и заболеваний пациента.А в стоимость риска, что пациент не проснется после анестезии входят судебные издержки. Отсюда и цена. У нас слава богу такого не было ни разу.
    Если открылось носовое кровотечение, значит была ошибка при операции- задели крупный сосуд. Врач обязан не то что приехать в клинику к единственному пациенту, а сделать скидку за некачественное проведение операции и извиниться.Это в договоре прописано. И дальнейшее лечение за счет клиники.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  10. #85
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Ники13, я понимаю, что в каждом регионе есть отличные клиники и врачи, и это нормально, и это хорошо и просто великолепно.
    Но если бы мне приходилось выбирать из клиник, то я конечно выбрала бы Санкт-Петербург, а не Тольятти, и тем более Жигулевск, как бы там хорошо не кормили.

    Читать дальше...
    Мою родственницу увезли оперировать почему-то из госпиталя в Хабаровске в Санкт-Петербург по поводу опухоли мозга, хотя мы считаемся седьмой столицей России и окружным городом. и своих хороших клиник достаточно.


    Cathy, меня пока от операции удерживает жесткая аллергия (оттек квинке) на все виды обезболивающих лекарств и нестероидных противовоспалительных средств. Боюсь просто ...

  11. #86
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я могу сказать, что я плачу не за отдельное лекарство, которое стоит 600р, я плачу за спектр услуг, за то, что меня оперируют врачи, которые ездят на разные обучения по заграницам, у меня брат стоматолог и я знаю как быстро все меняется в медицине, сколько стоят эти обучения и как это важно, так как технологии устаривают - а это все денег стоит, отсюда и цена. Да есть малоизвестные таланты, но рисковать собственным здоровьем....я могу сказать,чтов любом случае - это лотерея, даже у Рыбакина есть недовольные, которые по 3 раза делают операции, я тоже не знаю своего окончательного итога, так как нос менятся будет еще в течении полугода, но хочется гарантии, что будет ровно, без шрамов, впадин и т.п. Гогиберидзе вон везде фигугируеть как ринопластик года, а вы бы видели девочку, которая уже 2 года не знает что делать со своим носом, так как он просто его испортил и сейчас она уже делает 3ью рино у Рыбакина, там даже хрящи надо наращивать...короче сложный вообще это вопрос, мне вон тоже это трудно дается, нос нравится, но были ужасные кровотечения, сегодня весь день волокордин пью, так как сердцу как-то нерво причем не могу понять почему, пью целый мешок лекарств для сосудов и остановки кровотечений - жесть, но главное что я знаю что при малейшей проблеме мне есть у кого что спросить и куда приехать


    Ники13
    у меня кровь пошла на 8ой день после опи, причина - секс - прилив крови был(собственно как обычно это и бывает) вот и пошла, сама виновата((( но сейчас тьфу-тьфу, что посоветуешь делать\не делать чтобы избежать вероятности повторения?

    Mari@Vladiпро аллергию это надо с доками говорить, наверняка есть какой-то вариант, по крайней мере точно будешь знать

  12. #87
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Бывает))) Я тоже собираюсь на блефаропластику-изменить разрез глаз

    Меня просто задевает, когда говорят, что в Москве все лучше, это не всегда верно. Да, финансирование там лучше, но качество оставляет желать лучшего за такие деньги

  13. #88
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Ники13
    в любом случае, все таланты собираются в Москве и Питере, так как клиентов тут больше, а следовательно и денег, талантливый хирург не будет за копейки работать, таланту есть цена, чтобы о себе заявить нужно делать рекламу, привлекать клиентов своими работами, именно поэтомув СПИК и другие московские и питерские клиники делаю бесплатные акции, не просто так это все же...я знаю кучу примеров, как девочки ездят в Питер и Москву на операции, куча таких историй, поэтому итог все равно один - все сюда едут делать пластику, про заграничных спецов тоже пишут разное, столько там косяков, ужас

  14. #89
    Новый участник Аватар для Darleen
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Делала отопластику, у Баулина Владимира Викторовича. Результатом довольна, спасибо ему большое, теперь не прячу свои уши)
    Сама операция проходила под местным наркозом, очень быстро как мне показалось. Ощущения были странные в процессе - чувствую, что что-то мне делают, но ни боли, ни каких-либо четких ощущений нет. В тот же день уехала на такси домой. Приехав домой, начало отпускать от наркоза, уши начали болеть очень, помог Кетанов. Через три дня уже вышла на работу, чувствовала себя хорошо. Регулярно ездила на осмотры.
    Самое тяжелое было - не спать на боку. На спине вообще не могла выспаться, в итоге приспособила самолетную подушку, ложась ухом в дырку в ней =/ Другой трудный момент - ухо чешется, а почесать нельзя!) Но когда видишь результат, все неудобства становятся незначительными.
    Теперь в планах конечно же маммопластика) Не в ближайшее время, но сделаю я ее обязательно. В целом что могу сказать - самовнушения это все ерунда. Если тебе объективно не нравится что-то в себе или доставляет неудобство - не надо терпеть это и внушать, что это красиво и нормально, когда можно изменить и убрать комплекс! Слону можно внушить, что он бабочка, но в реале-то он все-равно останется слоном. Так что всеми руками ЗА пластическую хирургию!

  15. #90
    bimcom
    Гость
    Цитата Сообщение от Darleen Посмотреть сообщение
    ухо чешется, а почесать нельзя!)
    И как долго ушко чесалось?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Денежные операции, альтернативное зарабатывание денег
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •