Страница 7 из 53 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 791

Тема: Как вас зовут?

  1. #91
    Camila
    Гость
    Я Катя. Мне нравится мое имя, хотя раньше очень не нравилось.

  2. #92
    Старожил Аватар для Ferra
    Регистрация
    01.01.2003
    Адрес
    Мурманкс
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мя зовут Ира ,но я ненавижу и просто бушусь когда мя называют Ирина

  3. #93
    РусалкА
    Гость

    Терпеть его не могу

    Меня зовут Катя. Это имя меня всегда ужас, как раздражало!!! Но смотрю многим оно нравится. И что в нём хорошего. Я обожаю необычные имена, такие как: Кристина, Алиса, Марго. Меня кстати хотели назвать Маргаритой. Эххх... Была бы я им благодарна, если бы они меня назвали Марго... Или Кристина... Но Катя такое распространеёное имя. Терпеть его не могу.

  4. #94
    Abrakadabra
    Гость
    А меня Надя...

  5. #95
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,283
    Meliss, Silence, исправляюсь… Исключительно из уважения к вам обеим, т.к. времени нет по-прежнему.

    Итак, как я уже сказала, имя, данное мне при рождении – "Анастасия". Причем интересно, что когда в детстве я интересовалась у матери причиной такого выбора, мне было выдано следующее объяснение: "Нам с папой очень нравилось, как звучит "стя", поэтому мы решили, что, если родится мальчик, мы назовем его "Костя", а если девочка – то "Настя". Несколько позже к этому было еще добавлено замечание о том, что бабушка была чрезвычайно против имени "Костя", т.к. ей оно напоминало о… скелетах. Что ж, удалось бы моей наделенной столь живым воображением бабушке в случае рождения мальчика отговорить родителей от "Кости" или нет, так и осталось невыясненным, т.к. родилась все же Настя… Впоследствии, когда, уже будучи взрослой, я напомнила как-то раз матери об этой истории, она, похоже, всерьез удивилась и тут же благополучно отказалась от версии о пристрастии к слогу "стя", выдав мне гораздо более банальное объяснение: "Мы решили так тебя назвать, потому что у нас с твоим отцом у обоих звали Анастасиями бабушек." М-да… Если уж так обязательно нужно дурить детям головы, то стоит ли их разочаровывать, когда они взрослеют? Лично мне первая версия нравилась гораздо больше, она куда как забавнее… Но как бы там ни было, имя действительно родовое. Не знаю как с материнской, но с отцовской стороны Анастасией звали не только его бабушку - мою прабабушку, но и других членов семейства. Так, например, зовут мою тетю, сестру отца, а также ее внучку – мою двоюродную племянницу. Возможно, были и другие Анастасии, но об этом мне уже ничего не известно. Как любила говорить моя незабвенная тетушка (уже другая), от моего имени есть множество производных. И она действительно могла перечислять их десятками, выдумывая тут же на ходу. Я, правда, таким богатым воображением не наделена, поэтому кроме "Аси" и "Стаси" мне особенно ничего не приходит в голову. У нее же постоянно рождались какие-то совсем неожиданные варианты вроде "Наны" или "Таси". Самым запомнившимся шедевром стал случай, когда однажды ласково окрестив меня "Настульчиком", она на следующий же день переделала это уменьшительно-ласкательное словцо в… "Натабуреточку"! Кстати, если уж говорить об уменьшительных, вспоминается исторический факт следующего характера: младшую дочь последнего царя, которую, как известно, тоже звали Анастасией, называли отнюдь не Настей, а… Аней. Непривычно, но, в общем, логики тоже не лишено. Однако, вернемся к моей скромной персоне. Собственно Настей меня зовут не так уж часто, да я и не особенно люблю, когда меня так называют. С самого раннего детства я постоянно носила то или иное прозвище, к великому возмущению моей матери, которая никогда не признавала ни одного из них, за исключением разве что самого первого – "Нани". Наней я по рассказам очевидцев назвала себя сама еще в те золотые годы, когда назваться Настей было для меня чисто физически слишком сложно. В школьные годы одна подруга прикола ради сначала называла меня Няней (видимо, в качестве производного от "Нани"), а потом неожиданно придумала новый вариант "Нюся", который был вскоре подхвачен сперва другими подругами, потом почти всеми одноклассниками, а потом даже некоторыми учителями. Мать была в ярости. Справедливости ради, скажу, что называться Нюсей стоило бы скорее той самой подруге, т.к. это одно из общепринятых сокращений от имени "Анна", а Анной-то звали как раз ее. И даже, насколько я помню, ее действительно называли так дома, но в школе из нас двоих Нюсей почему-то была именно я. Впрочем, я привыкла к этому имени, охотно на него отзывалась и не возражала, когда, упражняясь в остроумии, другая моя подруга порождала от него многочисленные производные вроде "Нюка", "Нюшка", "Нючка", "Нюкун" и т.п. А вот мои друзья по даче шли в словообразовании другим путем. Там я сначала была всего лишь "Настюк", а потом еще почему-то стала называться "Настюлэпом", "Настюлэпкой". Давно уж нет ни дачи, ни возможности проводить там вместе лето, но наша дружба осталась, а вместе с ней остались и "Настюк" с "Настюлэпом" и "Настюлэпкой". М-да, в мои-то годы, только "Настюлэпом" и называться… Ну ладно уж, я не против. Пусть называют, как привыкли. Им это можно. Впрочем, для большинства друзей я все же Дюкаша… Или еще Дюка, Дюня, Дюканя, Дюнечка, Дюкочка. Я люблю это имя, хотя моя мать воспринимает его с не меньшим возмущением, чем прочие мои прозвища, ну да что с ней поделаешь? Она зовет меня Настей, прямо как мое начальство на работе. И пусть себе зовет. А что касается полного имени – "Анастасии", то так меня почти не называют… Разве что шеф на работе иногда. Или еще Кроля, когда хочет, чтобы я ей что-нибудь объяснила… Впрочем, я тоже частенько зову ее Лидией.

    Ну вот, кажется, я благополучно уложилась в размер сообщения. Как хорошо, что это не приват… Meliss, Silence, я надеюсь, новых замечаний не последует?

  6. #96
    Stigmata
    Гость
    А меня вроде Женечкой зовут. И мне нравится!

  7. #97
    Старожил Аватар для |Dragon's Child|
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Иzраиль
    Сообщений
    204
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я Лена, или Алена. Меня и так и так называют...А вообще меня чуть было не назвали Олей, но потом передумали - бабушка настаивала, чтобы меня назвали в честь неё.

  8. #98
    Старожил
      Doll-maker
    Аватар для Карамель
    Регистрация
    07.10.2002
    Адрес
    В реальности
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я Юля(в принципе,понятно и по нику)
    Любите Матрицу- Мать вашу

  9. #99
    Desire
    Гость
    ........ и я Катя.......:eyes:

  10. #100
    FrikaDeлька
    Гость
    Я Алиса......моё имя мне не очень нравиться......но многим нравиться........Воть...... а Вообще.......Была бы я лучше Аней

  11. #101
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я Светик, и ненавижу когда называют СветА, .. Светка и то лучше.
    А папа меня называет Свет-в-окошке..

  12. #102
    Аришка
    Гость

    Улыбка

    Я Катерина но не Екатерина
    Мне мое имя не нравится
    Любимые женские: Лизаветта, Фиби, Эсмеральда
    Мужские Андрей (мой парень), Феб

  13. #103
    bulka
    Гость
    Аришка а смотря на ник, кажется, что ты Арина а как так можно быть Катериной, но не Екатериной? это же по сути одно и тоже кстати, ты моя тёзка :beer:

  14. #104
    *~*Anomalia*~*
    Гость
    Semitsvetik
    Вот и я о том же Света....тьфу! Меня когда Светой называют я еле злость сдерживаю!

  15. #105
    kika1988
    Гость
    Меня зовут Евгения.... у меня есть сестра Маша, так что сначало хотели меня назвать ДАШЕЙ, чтоб созвучно было..но передумали потом..и назвали в честь моей бабушки..

Страница 7 из 53 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •