Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 280

Тема: Автозагар и прочие средства с эффектом загара

  1. #31
    GirlDark
    Гость
    Princess а лично не люблю автозагар, потому чтго мне нужно побыть всего часик на солнышке, что бы загореть. Хотя некоторые звёзды изпользуют это средство. Например Дженнифер Лоппес мажеться им постоянно.
    Что такое искусственный загар?

    Смуглая окраска кожи при искусственном загаре возникает не за счет действия ультрафиолета, а за счет прокраски поверхностных слоев кожи.

    Какие виды средств для автозагара существуют?

    Помимо автобронзантов условно к средствам для автозагара можно отнести бронзеры, пилюли для загара, акселераторы загара.

    Что такое автобронзанты и как они действуют?

    Действующим началом автобронзантов (автобронзеров, средств для автозагара) является дигидроксиацетон (DHA). Связываясь с белками кожи DHA, вызывает потемнение кожи. При этом прокрашивание происходит только поверхностных слоев эпидермиса, поэтому при отшелушивание роговых чешуек, являющихся составной частью этого слоя кожи, загар смывается. После применения автобронзантов загар появляется не сразу, через 3-4 часа, которые необходимы для реакции между DHA и белками кожи.

    Читать дальше...
    Как действуют бронзеры?

    В отличие от автобронзантов бронзеры просто прокрашивают кожу. Эффект загар возникает сразу же после нанесения средства, содержащего красители. Недостатком бронзеров является не стойкость краски, которая может при попадании влаги растворяться и пачкать одежду. Также часто на коже возникают разводы.

    Что такое пилюли для загара?

    Пилюли для загара содержат кантаксантин – пигмент, который при попадании внутрь откладывается в тканях организма, прокрашивая их. Кантаксантин придает коже различные оттенки – от оранжевого до коричневого цвета, что зависит от количества принятого вещества. Кантаксантин откладывается в свето- и цветовоспринимающей оболочке глаза (сетчатке) вызывая кантаксантиновую ретинопатию. В связи с этим пилюли для загара с кантаксантином запрещены в США и многих странах Западной Европы.

    Что такое акселераторы загара?

    Акселераторы загара вызывают усиление действия ультрафиолета. К этим средствам относится тирозин – аминокислота, которую применяют в растворе наружно. Тирозин, являясь предшественником меланина (пигмента, окрашивающего кожу при загаре), вызывает усиление его синтеза. Учитывая тот факт, что убедительных данных о безопасности наружного применения тирозина не получено, акселераторы загара запрещены к распространению в США и многих странах Западной Европы.

    Достоинства и недостатки автобронзантов?

    Основным достоинством автобронзанта является отсутствие необходимости находиться в лучах солнца, для того чтобы получить необходимый цвет кожи. Известно, что длительное нахождение под солнцем связано с повышением риска развития рака кожи. У людей, проводивших много времени в детстве под солнцем, значительно возрастает риск возникновения меланомы. У блондинов и рыжеволосых людей загар чаще всего проявляется лишь одним покраснением кожи, после чего происходит "облезание", а приобретение заветной смуглости так и не происходит.

    Недостатки автобронзантов?

    Средства для автозагара трудно самостоятельно нанести равномерно на все участки тела без посторонней помощи. Для нанесения автобронзанта на спину и задней поверхности ног лучше воспользоваться помощью родственников. Впрочем, из этой ситуации есть выход: необязательно красить все тело, можно лишь создать эффект загара на открытых участках тела.

    Защищает ли автозагар от ультрафиолета?

    Большинство автобронзантов не содержит солнцезащитных веществ, а сам автозагар вовсе не предохраняет от вредного влияния ультрафиолета. Выходя на солнце, надо обязательно применять солнцезащитные средства, если конечно вам не удалось купить редкую марку автобронзанта, содержащего ультрафиолетовые фильтры.

    Как наносить средства для автозагара?

    Перед тем как наносить автобронзант на кожу, необходимо принять душ, во время которого надо тщательно вымыть кожу с помощью мочалкой. Во время такого мыться отшелушиваются старые слои эпидермиса, что обеспечивает более равномерный автозагар. После душа необходимо дать остыть телу, потому что расширенные от горячей воды поры могут взять на себя слишком много автобронзанта. Брови и губы необходимо защитить жирным кремом. После того как тело покрашено, необходимо тщательно вымыть руки, иначе вы рискуете выдать свой секрет загара. Смывается загар через 3-4 дня, после чего при желании можно повторить процедуру.

    Подробная информация на http://www.doktor.ru/cosm/drug/autozagar.htm#Что такое искусственный загар?

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А еще если его нанести на ноги и одеть светлую юбку, потом слегка пропотеть (не трудно, когда на улице +30), то к вечеру юбка покроется "красивой" коричневой коемкой...
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  3. #33
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Возможно данная информация будет полезна для тех, кто уже успел приобрести загар. Сама думаю попробовать что-нибудь из данных рецептов...

    Что делать, чтобы загар держался как можно дольше
    Хорошо загореть - это лишь первая часть вопроса о красивой коже. Вторая - как сохранить загар, вернувшись с морского курорта. Многие считают, что южный темный загар совсем не стоек и держится меньше по времени, чем золотистый северный. Такие утверждения ни на чем не основаны, убеждены специалисты-косметологи. Оттенок загара определяет естественная пигментация кожи, ее ферменты, способность вырабатывать меланин. Поэтому и у бледнокожих блондинок, и у смугловатых брюнеток загар сходит примерно с одной скоростью.

    Меланин (его количество определяет интенсивность загара) вырабатывается в глубоких слоях кожи и поэтому не может смываться с тела во время принятия душа, как это думают некоторые. Бессмысленно ради сохранения загара после возвращения с курорта перестать пользоваться мочалкой и мылом! Но причина того, что ваш загар блекнет, есть! Дело в том, что пересушенная солнцем кожа, как правило, шелушится. Отмершие чешуйки обязательно надо удалять с тела мягким скрабом из “солнечных” косметических линий. Если такого нет, годится любой мягкий скраб, смешанный с обычным гелем для душа. Но, тем не менее, небольшие хитрости для закрепления загара придуманы.
    Французский рецепт сохранения загара
    Сохраняющая загар маска для лица готовится так. Смешать яичный желток с двумя кофейными ложками оливкового масла и пятью каплями эфирного масла моркови ( это где же такое взять?). Держать на коже 20 минут. Смыть специальным тоником. Его рецепт: в пол-литра кипятка засыпаем три чайные ложки заварки и настаиваем 20 минут. Потом добавляем сок половины лимона. После тоника наносим особый крем, “консервирующий” загар. Для приготовления крема понадобится миксер. Вначале на водяной бане подогреваем 10 г вазелина и 20 мл оливкового масла. В снятую с огня смесь добавляем свежевыжатый сок двух морковок и взбиваем миксером. Храним этот продукт домашней лаборатории в холодильнике.

    Маска - раз в неделю. Тоник - каждый день. Крем - каждый вечер.

    http://www.kppublish.ru/pe/281/23.html

  4. #34
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    а мне никакие крема не помогают... все равно нормально загорать не могу... либо надо принемать солнечные ваны маленькими дозами, либо сгореть и облезть оба варианта неудобны...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  5. #35
    Группа удаления Аватар для Бриллиант
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    рай:)
    Сообщений
    355
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кремами никогда для загара не пользовалась. Загареть могу только в солярии и на юге. Наше "северное" солнце обсолютно не действует, если только загарать уже с южным загаром, тогда и наш ляжет...

  6. #36
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все же лучше солнышка ничего нет. Солярии,-это искусственно, да и дороговато так загорать, все-равн загар не на всю жизнь. Пробовала автозагар фирмы синерджи, НЕ СОВЕТУЮ, кожа приобрела неровный болезненно-желтый оттенок, на ярком солнце правда неровности загара не так видны и кожа красиво отливает бронзой, но сходит неровными желтыми пятнами, такой вид бывает после проходящих синяков

  7. #37
    Age
    Гость
    Главное, определить тип кожи!
    По нему уже состовляется график загорания и подбирают солярий.
    К кельтскому типу относятся, как правило, блондины и "рыжики" с голубыми или зелеными глазами. Кожа у них часто усыпана веснушками. V "кельтов" пигмент практически не образуется, и они сразу обгорают - на коже появляются покраснения, шелушения, зуд, волдыри. Таким людям загорать нельзя вообще.

    У людей с нордическим типом кожи светло-русые волосы и голубые, серые или зеленоватые глаза. И кожа также светлая, поэтому загорают они плохо, а вот ожоги получают достаточно легко и быстро.

    Третий тип - среднеевропейский. Волосы русые или каштановые; глаза - карие; кожа - смуглая. Загар такие люди приобретают легко, а ожог возможен лишь при длительном облучении.

    Южно-европейский тип характерен темным цветом волос (каштановые или черные) и глаз, а также довольно смуглым цветом кожи. Загорают они очень быстро и практически без риска получить солнечный ожог. Они единственные, кто может позволить себе максимально допустимое время сеанса (оно рекомендовано инструкцией к установке).

  8. #38
    Старожил
      Мисс форума Весна 2006
    Аватар для Rikku_me
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я бедная несчасная беленькая такая родилась!
    так не повезло
    на солнце загорать не получается я только сгораю а соляри не знаю не была там не когда
    Ведь я не мечтаю стать богом, стяжать бессмертие и охватить небо и землю. Мне довольно людской славы, её я жажду и смертный сам, желаю лишь смертного.

  9. #39
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Cолярй вреден, мона рак кожи получить,,кремами-автозагарами не пользовалась, боюсь вся пятнами буду...на солнце очень плохо загораю, скорее сгораю

  10. #40
    Jasvena
    Гость
    kika1988 Это уж точно. Тут одну девчонку знакомую стретила, она вся как негор альбинос, т.е. пятнами... Смущённо уверяет, что это её загар так слезает... Не люблю я эти автозагары! Один раз руки забыла помыть после нанесения...

    [size=1]Similiar добавил [date]1062516803[/date]:[/size]
    У меня вот тут стоит лаборатории Kolastyna, ничего, естевственный такой... Хотя тут самое главное уметь нанести!

  11. #41
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость Слезает загар

    Две недели назад я приехала с отдыха до жути загорелая. Все оно хорошо, но вот только загар начал слезать. Как это прекратить?
    атата!

  12. #42
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Arnett Посмотри выше мой пост
    правда я это ничего не делала...итог: морской загар слез недели за 2

  13. #43
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tanya,
    правда я это ничего не делала
    да я вот тоже не буду ничего делать - лучше потрусь в ванной мочалкой хорошенько, чтоб не лез так рьяно

  14. #44
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    а крем автозагар - вредно?

  15. #45
    )(o3яЙKa TadbY
    Гость
    -=Baby Jekki=- не всегда хорошо. кожа может пятнами покрыться и ровного загара не будет...

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •