Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 112

Тема: Совмещаем пиратские сборники The Sims 1 с разных дисков

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Идея Совмещаем пиратские сборники The Sims 1 с разных дисков

    Наконец-то я разобрался с тем, как Симс проверяет, какие из дополнений установлены на компьютере. Оказалось, что проверяется наличие соответствующего Ranger-файла, а также номер версии из ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Maxis\The Sims\SIMS_GAME_EDITION. Ниже приведены все дополнения, соответствующие им файлы, и некие числа, по которым номер версии вычисляется.
    1. Livin' Large, Ranger.iff, 1
    2. House Party, Ranger2.iff, 2
    3. Hot Date, Ranger3.iff, 4
    4. Vacation, Ranger4.iff, 8
    5. Deluxe, RangerD.iff, 16
    6. Unleashed, Ranger5.iff, 32
    7. Superstar, Ranger6.iff, 64
    8. Makin' Magic, Ranger7.iff, 128

    Чтобы получить номер версии, нужно сложить все числа соответствующие установленным дополнениям. Если, например, у вас установлен диск 6 в2, то стоят все дополнения, за исключением Deluxe, и тогда номер версии будет 1+2+4+8+32=47. Если стоит Unleashed 2 в 1 от Фаргуса, то номер версии 32.

    Итак, предположим, что в вашей игре есть папки с предметами из всех дополнений (например, ExpansionPack3 — папка с предметами из Hot Date), а играть можно только в Unleashed, ни в DownTown, ни на отдых не поехать, а предметы из соответствующих дополнений не доступны. Сделаем так, чтобы в игре были доступны все дополнения. Для этого «размножим» файл Ranger5.iff, скопировав его под именами Ranger.iff,… RangerD.iff в ту же папку. Всего в папке GameData должно стать 6 Ranger-ов. Затем, изменим значение ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Maxis\The Sims\SIMS_GAME_EDITION на 63 (легко посчитать, что 1+2+4+8+16+32=63). Это можно сделать либо с помощью редактора реестра, либо скачав прикрепленный архив. В архиве находятся файлы для наиболее популярных сочетаний дополнений. Например, файл "Makin' Magic.reg" добавит в реестр число, которое соответствует всем вышедшим дополнениям, кроме Deluxe. Ну а файл "Deluxe & Makin' Magic.reg" -- абсолютно всем дополнениям. С остальными названиями можно разобраться по аналогии. Файл нужно открыть двойным щелчком и согласиться на добавление информации в реестр. После этого можно запускать игру. Если нужные файлы на диске вашего компьютера присутствуют, то у вас будет почти полная версия The Sims со всеми дополнениями. Я проверил все это двумя способами. Вначале, из игры, в которой работал только Vacation, сделал игру, в которой присутствуют и первые три дополнения. Потом из 6 в 2 сделал 7 в 2, подключив к Unleashed Deluxe. Теперь у меня невзломанные предметы из Deluxe не исчезают в игре.

    Добавление. Оказалось, что кроме Ranger'ов игра проверяет наличие на диске еще некоторых файлов. Если какой-то из этих файлов не найден, то игра сама уменьшит число в реестре, и соответствующее дополнение не будет для вас доступно. Файлы эти такие (для Superstar'а и Makin' Magic):
    1. Living Large: ExpansionPack\xpack.hot
    2. House Party: ExpansionShared\Sound\houseparty.hot
    3. Hot Date: ExpansionShared\Sound\HotDate.hot
    4. Vacation: ExpansionShared\Sound\vacsnd.hot
    5. Unleashed: ExpansionPack5\Sound\sep5snds.hot



    Предупреждения:
    • Не пытайтесь сделать из более старой версии более новую. Переделать Vacation в Unleashed не получится.
    • В полученной "полной" версии может не оказаться некоторых скинов, файлов с музыкой и т.д. Их придется взять с другого диска или у знакомых.
    • Номер версии должен строго соответствовать Ranger-файлам из папки GameData. Их не должно быть ни больше, ни меньше. Если вы ошибетесь, игра откажется работать.


    Вложение удалено по техническим причинам. Скачать архив можно Здесь и здесь.

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Специально для новичков, которые так и не поняли, что именно и как нужно делать

    Во-первых, не нужно думать, что при любой установке аддонов по отдельности вам обязательно понадобится инструкция, изложенная в этой теме, и сразу же начинать задавать сюда вопросы. О том, как правильно устанавливать дополнения одно поверх другого, а также о некоторых связанных с этим техническим проблемах написано в этой теме. Если же вы уверены, что установили все дополнения правильно – в одну папку и в хронологическом порядке, но, тем не менее, игра не запускается или запускается, но "не видит" какого-то из установленных дополнений, то, возможно, вам как раз сюда.

    Проблема первая – после установки нескольких аддонов в одну папку игра не запускается – выдается сообщение о том, что инсталляцию необходимо обновить.
    "Обновлять" имеет смысл только в том случае, если вы имеете дело с лицензионным диском или копией с него. Если же диск у вас пиратский, то попытки вставить его и запустить "обновление" все равно ничего не дадут. В этом случае следует как раз и следует обратиться к инструкции в первом сообщении этой темы.

    Проблема вторая – игра "не видит" какой-то аддон
    Каждому из аддонов соответствует своя папка ExpansionPack#, где # - номер соответствующего аддона:
    The Sims Living Large – ExpansionPack (без номера)
    The Sims House Party – ExpansionPack2
    The Sims Hot Date – ExpansionPack3
    The Sims Vacation – ExpansionPack4
    The Sims Unleashed – ExpansionPack5
    The Sims SuperStar – ExpansionPack6
    The Sims Makin' Magic – ExpansionPack7

    В этих папках хранятся объекты, скины и др. из соответствующих дополнений. При наличии в вашей игре того или иного аддона необходимая для него папка ExpansionPack# обязательно должна находиться в папке с игрой (там, где лежит файл Sims.exe). Если же какого-то дополнения у вас нет, то и папки ExpansionPack# для него не будет. Но иногда при установке аддонов по отдельности возможна такая ситуация: какой-то аддон (например The Sims Hot Date) вы устанавливали, папка ExpansionPack3 в папке с игрой есть, но в игре нет объектов и скинов из аддона The Sims Hot Date и в ДаунТаун поехать нельзя. Скорее всего это означает, что при установке игры в реестре прописалось неправильное число. Тогда вам также следует обратиться к инструкции в первом сообщении этой темы.
    НЕ пытайтесь без нужной папки ExpansionPack# добиться появления в игре аддона, которого у вас нет. Просто путем редактирования реестра и добавления Ranger-файлов этого сделать нельзя. Не менее бесполезно пытаться добиться этого путем переименования уже имеющихся в игре папок ExpansionPack#. От изменения названия необходимые для аддона файлы внутри этой папки не появятся. Отсутствующие папки ExpansionPack# можно попробовать взять с других дисков (например, одолжить у знакомых) или даже поискать на том диске, с которого вы устанавливали игру (иногда возможен вариант, что папка на диске есть, но она не устанавливается). Если вы хотите попробовать ее скачать, читайте эту тему.

    Если после проделывания всех необходимых действий, игра начинает "видеть" отсутствовавший аддон, но в соответствующей ему общественной зоне (например, для The Sims Hot Date – это ДаунТаун, для The Sims Vacation – Остров Отдыха и т.д.) участки "неактивны", т.е. на них ничего нет и ничего нельзя построить, то обратите внимание на папку UserData#/Houses, где # - номер района, в котором вы играете. Для нормального функционирования общественных зон в папке UserData#/Houses должны присутствовать следующие файлы самих лотов и файлы, содержащие информацию о названиях и описаниях лотов:
    ДаунТаун – лоты House21.iff… House30.iff и файл DTDesc.iff
    Остров Отдыха – лоты House40.iff… House48.iff и файл VIDesc.iff
    Старый Город – лоты House50.iff… House79.iff и файл NeighborhoodDesc.iff
    СтудиоТаун – лоты House80.iff… House89.iff и файл STDesc.iff
    Волшебный Город – лоты House90.iff… House99.iff и файл MTDesc.iff

    Для трех последних аддонов также обратите внимание на файл UserData#/LotLocations.iff. Он обязательно должен соответствовать последнему установленному аддону. Все необходимые файлы можно найти в папке TemplateUserData или, соответственно, TemplateUserData/Houses

    Как редактировать реестр (изменять номер версии игры на нужный)
    Для этого вам НЕ нужно знать, где он находится или скачивать какие-то специальные программы. Встроенный редактор реестра присутствует на любом компьютере. Для того, чтобы его запустить, нужно выбрать в меню "Пуск" команду "Выполнить", набрать в появившейся строке regedit и нажать ОК. В появившемся списке найти сперва строчку HKEY_LOCAL_MACHINE, двойным кликом по ней перейти на следующий уровень, там найти Software и т.д., как написано в первом сообщении этой темы, пока не дойдете до строки SIMS_GAME_EDITION. В ней вы увидите некое число – номер версии, которое нужно изменить в соответствии с номером версии игры, установленной на вашем компьютере. О том, как вычислить ваш номер версии – читайте в первом сообщении этой темы.
    Другой вариант – скачать архив с reg-файлами из первого сообщения этой темы, выбрать из них файл, подходящий для вашей версии, или же, если среди них такового нет, отредактировать один из файлов так, чтобы номер версии, прописанный в нем, стал соответствовать вашему.
    В архиве находятся reg-файлы для следующих комбинаций аддонов:
    1) The Sims Unleashed со всеми предыдущими аддонами, кроме The Sims Deluxe Edition
    2) The Sims Unleashed со всеми предыдущими аддонами, в том числе и The Sims Deluxe Edition
    3) The Sims SuperStar со всеми предыдущими аддонами, кроме The Sims Deluxe Edition
    4) The Sims SuperStar со всеми предыдущими аддонами, в том числе и The Sims Deluxe Edition
    5) The Sims Makin' Magic со всеми предыдущими аддонами, кроме The Sims Deluxe Edition
    6) The Sims Makin' Magic со всеми предыдущими аддонами, в том числе и The Sims Deluxe Edition

    Если ни один из этих вариантов вам не подходит, то откройте один из reg-файлов текстовым редактором (например, "Блокнотом"). Внутри вы увидите, например, следующую строку:

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Maxis\The Sims]
    "SIMS_GAME_EDITION"="47"

    47 – это число, означающее номер версии. Для того, чтобы отредактировать reg-файл и сделать его подходящим для вашей игры, число это необходимо заменить на необходимый вам номер версии. О том, как вычислить ваш номер версии – читайте в первом сообщении этой темы. Затем измененный reg-файл нужно сохранить с прежним расширением, т.е. reg, запустить двойным щелчком и согласиться на добавление информации в реестр. Разумеется, если у вас нет необходимости редактировать reg-файл, то запускать его можно сразу.

    Если вы точно не знаете, какие именно аддоны у вас установлены, внимательно почитайте, что написано на обложках ваших дисков, а также посмотрите, какие папки ExpansionPack# есть в вашей папке с игрой (о соответствии папок ExpansionPack# различным аддонам – см. выше). Если вы хотите объединить отдельные аддоны и сборники, то будьте внимательны: на обложках дисков сборников обычно бывает написано, какие аддоны в них входят. Если на вашем диске-сборнике написано, например, "The Sims Vacation + все предыдущие аддоны", это означает, что кроме The Sims Vacation на диске еще должны быть аддоны The Sims Living Large, The Sims House Party и The Sims Hot Date, но чтобы точно убедиться, что у вас установлены все эти аддоны, необходимо все-таки проверить папки ExpansionPack#. The Sims Deluxe Edition в подобные сборники не входит, поэтому если вы ничего не устанавливали с диска с таким названием, то The Sims Deluxe Edition у вас и нет.

    После изменения номера версии в реестре не забудьте убедиться, что у вас есть все необходимые Ranger-файлы, а также другие файлы, необходимые для нормальной работы объединенной игры (см. первое сообщение этой темы)

    Для объединения дополнений можно также попробовать использовать программу Шогала из этого сообщения. Инструкция по использованию прилагается.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 12:19.

  3. #3
    Сонька
    Гость

    Вопрос

    Shy!
    А можно попытаться объединить лицензионный Sims Unleashed с пиратскими Hot Date например как думаешь?

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Сонька
    Я думаю можно попробовать. Сохрани файлы от Hot Date, а потом поставь Unleashed в новую папку и скопируй нужные файлы из Hot Date. Ну а потом нужно будет сделать так, как написано в начале темы. А ты сама-то справишься?

  5. #5
    Sheryl
    Гость

    Стрела

    Обьясняю-устанавливаешь свой анлишд потом заходишь GameData и там такие файлы Ranger.iff, Ranger2.iff,Ranger4.iff, Ranger5.iff потом копируешь файл Ranger5.iff в какую-нибудь другую папку и переименовываешь в Ranger3.iff и снова вставляешь в GameData потом снова копируешь Ranger5.iff в другую папку и переименовываешь в RangerD.iff и снова вставляешь в GameData а потом запускаешь прогу,которую у Shy'я можно закачать(я ее для верности поставила сразу в папке с Симами) и запускаешь ее. Все должно заработать.

  6. #6
    Unregistered
    Гость

    Разговор Все хорошо но хочется лучше

    Все отлично! Заработали вместе Анлишд и ЛЛ (даже с разных компактов ставились). Но вот сам анлишд странный какой то. В реестр написал кроме своего раздела еще и раздел "5 в 1", вот я грешным делом и подумал... В принципе можно игре сказать что установлены все дополнения, но вечеринки не устраиваются, хотя звонок делаю, город и остров показываются но без зданий, поехать туда нельзя, хотя договориться о поездке можно по телефону. Не потому ли это происходит что у меня нет каталогов expansionpack2-expansionpack4? )) Получается что сама игра как бы и может работать с тем чего нет, но не работает

  7. #7
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Unregistered
    нет каталогов expansionpack2-expansionpack4?
    Да, конечно. В них лежат предметы необходимые для вечеринок, города и отпуска. А вот чтобы договориться о поездке, эти папки не нужны.

    У меня есть подозрение, что expansionpack2-expansionpack4 должны присутствовать на диске с Unleashed, но они просто не проинсталлировались (во всяком случае, на одном моем диске только с Vacation все эти папки были). Если есть желание поэкспериментировать, то можно ничего не меняя, снова запустить инсталляцию Unleashed. Есть шанс, что нужные папки появятся, правда никаких гарантий я дать не могу.

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Shel
    Попробуй скачать другой sims.exe, он в rar'овском архиве, у меня с ним проблем не возникало:
    http://gcw.universe-board.de/games/files/flt-sims.rar

    Чтобы реестр почистить, есть много программ, на сайте Maxis есть даже специальная программа для The Sims, но я не уверен, что она будет работать с Суперстаром. Скачай прикрепленный архив, внутри два файла. Если у тебя Windows 2000 или XP, открой двойным щелчком файл 2000.reg, если же Windows ME или Windows 98, -- то файл 98.reg. Тебя спросят, добавить информацию в реестр, ты ответь "да". После этого вся информация для The Sims и других игр от Maxis сотрется (надеюсь, у тебя не стоит SimCity).

    Вложение удалено по техническим причинам. Скачать архив можно здесь или здесь.

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    12.11.2002
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shy
    Просто игра ваще не запускалась - выдавала окно с ошибкой, типа : "программа вызвала сбой при обращении к модулю памяти...", я и решил что дело в sims.exe .

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    12.11.2002
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shy!
    Ура ! Я проделал что написано в начале темы и игра пошла! Просто файл файл реестра для 98 виндов из sims-all-superstar.zip неправильно вроде бы настроен! В строке с версией стоит значение "127" , но в случае 8 в 1 там должно быть "111".

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    =|====>
    Нет, все правильно, для всех дополнений, включая Deluxe, должно быть "127", а для 8 в 2 -- "111".

  12. #12
    Старожил Аватар для Engri
    Регистрация
    26.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shy
    Посоветуй!
    У меня Sims со всеми дополнениями кроме Deluxe, вчера поставил SuperStar. При первом включении игра пошла, но старый район пропал. В ключе реестра стоит 79. В Ranger.iff,Ranger2.iff,Ranger3.iff,Ranger4.iff,Ran ger5.iff,Ranger6.iffвроде все правильно. При повторном запуске игра ругнулась на то, что установлено новое расширение и попросила переустановить игру. Потом все повторилось.Наверное глючный диск с Суперстар.

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Engri
    Если 79, то это все, кроме Deluxe и Unleashed. У тебя должно стоять 111.

  14. #14
    Старожил Аватар для Engri
    Регистрация
    26.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shy
    Странно, ведь перед установкой SuperStar все приложения отлично работали.
    А RangerD.iff, нужно ставить между 4 и 6, и менять ключ реестра на 127.
    Спасибо за помощь.

  15. #15
    Snajper
    Гость
    Привет Shu,
    Помоги, если сможешь. Под Unleashed все работало, установил Superstar и анлеш перестал вызываться
    В регистрах после установки было 95 т.е он принял все кроме Unleashed. Если меняю значение ключа на 127 тот же эффект как и раьше при 95( соответственно корректирую и Ranger 5.iff ) Есть ли какие идеи ? Может теперь убрать Unleashed и поставить его поверху Superstar? Если бы комп был побыстрее я бы еще поигрaлся, а так Pentium 200Pro, и каждая установка – проблемма, а дочке подавай все и сразу. Но если ты думаешь что это сможет помочь тогда помучаюсь еще раз У меня есть ещё идея, но я не знаю насколько она реальна - взять этот зоомагазин, перенести в Superstar. но как? и вообще это осуществимо ? или попробовать поиграться с sims.ехе
    Есть конечно еще выход купить СД от другого изготовителя и все по-новой

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обложки с лицензионных дисков The Sims 2 и её аддонов
    от Леруся в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 10:53
  2. Может ли игра The Sims 2 создавать проблемы при записи дисков?
    от Натка в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 14:52
  3. Сколько у вас дисков The Sims?
    от Adia в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 23:31
  4. The Sims 1. Анонсы, превью, обзоры разных версий игры
    от miXei в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2003, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •