Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 112

Тема: Совмещаем пиратские сборники The Sims 1 с разных дисков

  1. #76
    Meia
    Гость
    для начала бы просто хотелось чтобы ЛЛ шел. но он не идет у меня. а жаль. от него и танцевала. устанавливала поверх вакейшн. как более позднюю версию. в итоге пришлось запихивать пак из ЛЛ в вакейшн, да и то. половина апдейтов из ЛЛ есть, но не действуют. вот например хим лаборатория)))) сим выпивает кучу всякого но не меняется. баг. потом.... джин тоже ничего не делает)

  2. #77
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Meia, когда два аддона в одну папку ставятся, не надо пытаться запускать предыдущий, надо запускать экзешник от последнего, и только его Наличие предыдущих аддонов проверяется по значению определенного ключа в реестре, о чем должна быть отдельная тема. Хм, судя по названию, это она и есть :-/ Попробуй почитать сначала
    устанавливала поверх вакейшн
    Никогда не устанавливай более ранние аддоны поверх более поздних. LL был раньше Vacation-а (между ними еще два аддона, если мне память не изменяет), и ставить его надо раньше.
    Сносить игрушку (т.е. дома и скачанные объекты) не обязательно, просто переставь еще раз все имеющиеся у тебя аддоны в правильном порядке.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  3. #78
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,408
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Meia, если у тебя не работают отдельные предметы из LL, то это, скорее, означает, что с самими этими предметами что-то не так. А порядок установки аддонов на такие вещи влиять не должен. Результат-то все равно одинаковый: Sims.exe и глобальные файлы от Вакейшена, то же самое число в реестре, те же самые ranger-файлы, те же два EP - и все это запихнуто в одну папку и должно работать вместе. Конечно, абсолютно точно для каждого конкретного случая судить сложно, но теоретически никакой разницы быть не должно.

  4. #79
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    А порядок установки аддонов на такие вещи влиять не должен.
    Мнээ... Дюкаша, я с тобой поспорю
    "Предмет из LL", или что-то к нему относящееся, может на самом деле оказаться в каком-нибудь ExpansionShared.far, который всегда перезаписывается последним проставленным аддоном... то есть предмета может вообще не быть
    И еще, если мне не изменяет память, тот же global.far перезаписывается каждым аддоном... как себя будет чувствовать предмет, ссылающийся на функции из какого-нибудь *Globals.iff, если таких функций вовсе нет в имеющемся? Что-то мне кажется, что плохо он себя будет чувствовать... (вспомним хотя бы спиральные лестницы и функции Am I a Dog )

    и не будем вспоминать про вопрос посторонний - что будет твориться с neighborhood-ами, если в них не последние LotLocations/LotZoning/StreetNames.iff лежат (тоже, конечно же, перезаписываемые каждым аддоном)
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  5. #80
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,408
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Jasana, ну так я не имела в виду, что можно обычным способом поставить Вакейшен, а потом на него обычным способом LL. Само собой, что нельзя. Я имела в виду, что неважно поставить ли LL, а потом на него Вакейшен или сперва поставить Вакейшен, а потом в него запихать ЕР из LL, поменяв при этом номер версии в реестре, число ranger-файлов и то, о чем там еще Shy в начале писал. Тут, как ни крути, все Global.far, ExpansionShared.far и Sims.exe будут от последнего аддона. Хотя некоторые тонкости все же есть, но что-то мне сомнительно, что на химический стол и джина влияет то обстоятельство, что LL запихнут "под" Вакейшен. Другой разговор, что вот, например, в ММ ряд "старых" вещей переехал в EShared, обретя при этом новые "магические" функции и если запихать под ММ какой-нибудь ЕР, где эти вещи будут в "старом" немагическом виде, то игрой будут читаться они, а не "магические" из EShared - соответственно, волшебства с ними не получится. Но едва ли в самом LL стол и джин были изначально неработающие, а работающая версия должна была появиться при установке следующих аддонов поверх...

  6. #81
    Orfey
    Гость
    я установил игру the sims superstar поверх игры the sims unleashed а теперь игра не грузится требуя обновить для корректной работы помогите что делать.Спасибо

  7. #82
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,408
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Orfey, ну так а для кого текст-то в начале темы написан? Ты почитать его и самостоятельно что-то предпринять не в силах или как?

  8. #83
    Orfey
    Гость

    Одобрение

    Я прежде всего рад что вы откликнулись на мой запрос, читать я умею просто не могу понять логику как обновить игру она требует чтобы я вставил первый диск Суперстар хотя он уже установлен , после того как я ставлю диск кнопка ОК не реагирует как стояла надпись вставьте первый диск так и стоит а игра по прежнему не идет если у вас есть какой нибудь патч, для того чтобы игра пошла пожалуйста скиньте мне на электронную почту. Я как бы недавно на этом сайте и был бы вам благодарен если бы вы прислали мне подробные рекомендаций куда что установить. С уважением Orfey.

  9. #84
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Orfey, диски вставлять в данном случае бесполезно. И патча от этой проблемы нет - здесь нужно менять записи реестра. В этой теме на первой странице и в теме "Версии игры The Sims. Установка дополнений", этого же подфорума, подробно рассказано как, где и что менять.

  10. #85
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,408
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Orfey, я же тебя начало темы читать отправляю не из злобного желания сказать гадость, а потому, что там все это уже расписано. Я лично описала во втором посте этой темы твою ситуацию, когда игра не идет и требует вставить диск для обновления, написала, что, если у тебя пиратка, то диск вставлять не имеет смысла, а надо следовать инструкции в первом посте, т.е. править реестр и разбираться с числом ranger-файлов. Либо ты это не читал, что очень напрасно, либо читал и не думал, что читаешь, чего тоже одобрить не могу.

  11. #86
    Orfey
    Гость

    Одобрение Благодарю Вас Дюкаша

    Я Очень рад знакомству с вами уважаемая Дюкаша,вы настоящий профессионал а начало темы я читал но только после вашего напоминания, уважаемая Дюкаша я прочитал снова и дела я уверен пойдут на лад. Спасибо за помошь и терпение!!! Двери моей почты всегда открыты для Вас.

  12. #87
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    РЕВОЛЮЦИОННАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ ДОПОЛНЕНИЙ

    От пользователя требуется лишь указать путь установки старого симс (из которого нужно тырить недостающие дополнения) - и программа сама объединит их и поставит реестр так как надо!

    Плюс к этому всему имеется возможность копировать старые объекты, старые скины, и даже СТАРЫЕ РАЙОНЫ со всеми семьями и сохранением взаимоотношений!

    Плюс еще несколько других опций, позволяющих скрывать дополнения, чинить реестр без объединения и другое!

    Качайте на официальном Бункере.

    http://bunker-sims.ovl.ru/soft.php
    Прога называется ComboMaster.
    Смерть - это наше спасение

  13. #88
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для *Such_different*
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здесь было написано, что вопросы сюда задавать нельзя... но я не нашла ответ на свой вопрос, вот.... У меня вопрос по Superstar, у меня творится что-то странное, не работает ни центр города ни Vacation. У меня такой диск с игрой, который называется полная антология, тоесть там есть все игры, от самой первой до Makin Magic, я посмотрела все игры, и ни в одной не было папки с центром и Vacation, вот я даже не знаю, что и делать, может можно как-то их восстановить чтоли.... хм, помогите кто может.
    Любовь к себе - вот роман, который длится всю жизнь.
    Мой дневник.

  14. #89
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,408
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    lavanda, вопросы нужно задавать так, чтобы было ясно, о чем идет речь. По твоему вопросу этого не скажешь. Что означает таинственная фраза "я посмотрела все игры, и ни в одной не было папки с центром и Vacation"? Какие игры и где ты смотрела и каких папок там не было? За аддоны Hot Date и Vacation отвечают папки ExpansionPack3 и ExpansionPack4. Ты эти папки искала? И где у тебя их нет - в игре или на диске? Если их нет в игре, но есть на диске, то их можно скопировать вручную и добавить в игру, как написано в начале этой темы, если их вообще нет, даже на диске, то тут уж ничего не поделаешь - только покупать другой диск или одолжить у кого-нибудь. Если же в игре они есть, просто у тебя не работают Даунтаун и Остров, то это опять же надо обращаться к инструкции из начала этой темы.

  15. #90
    Не зарегистрирован
    Гость
    --------------------------------------------------------------------------------

    Форумчане,я понимаю,что вам такие вопросы наверное надоели и что ответ будет:"Читай первую стр.!",но я не особо технически подкована и вот этими манипуляциями боюсь накрыть компу меня уже однажды после установки 7 волка комп ушел в ребут и так из него и не вышел,так вот мой вопрос,я седня купила Симс на дивиди от Триады,уже давно не играла с тех пор,как комп старый полетел,и вообщем все ок,но хот дейта нет в этом всем,может кто-нибудь знает,что конкретно для этого диска нужно писать в плане версии и тп(экспеншн пэк 3 там есть)...вот...и еще,нигде больше симы от навигатора не продаются?спасибо.
    Вот случайно написала в другой теме и увидела,что тут про эту антологию тоже адают вопрос)Можно и мне ответить..Папка у меня есть в папке Мейкин меджик...

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обложки с лицензионных дисков The Sims 2 и её аддонов
    от Леруся в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 10:53
  2. Может ли игра The Sims 2 создавать проблемы при записи дисков?
    от Натка в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 14:52
  3. Сколько у вас дисков The Sims?
    от Adia в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 23:31
  4. The Sims 1. Анонсы, превью, обзоры разных версий игры
    от miXei в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2003, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •