Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 112

Тема: Совмещаем пиратские сборники The Sims 1 с разных дисков

  1. #31
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Olik
    Совместить можно, но могут возникнуть проблемы с переводом на русский. Если одна фирма делала перевод на основе английского языка, а другая -- испанского, то игра будет русско-английской или русско-испанской.

  2. #32
    Unregistered
    Гость
    Народ! У меня аналогичная проблема! Почитала тему, но все равно не до конца врубилась что надо сделать. Объясните для тех кто в танке еще раз, плиз!!!

    У меня стоял Анлишд. Вчера установила Суперстар. Теперь когда запускаю Анлишд мне говорят, что был установлен адд-он и надо произвести апдейт и предлагают нажать ОК. Нажимаю, но ничего не происходит, а Анлишд так и не запускается! Я уже разинсталировала Суперстар, но Анлишд все равно не работает!

    Объясните чего куда скопировать поподробнее, я не поняла! Заранее благодарна!

  3. #33
    vitka
    Гость
    Помогите !!!
    Сделала все как в первом сообщении, все дополнения работают, но... не могу поехать на остров(V) и в город (HD) хотя звонок делаю, договариваюсь о поездке, а машина не приезжает... А так все работает. Если ставлю дополнения отдельно (V) или (HD) то все работает, а вместе- не хочет! Перечитала все и ничего не нашла...

  4. #34
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    vitka
    Расскажи подробнее, что ты сделала, какие у тебя диски. Участки города и острова у тебя присутствуют? Без симов ты туда попасть можешь?

  5. #35
    Старожил Аватар для Fanka5
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Киров, Россия
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Простите за дурацкий вопрос - а как всё обратно вернуть? Какой номер в реестре писать?

  6. #36
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Fanka5
    Ты думаешь, что мы, прочитав твое сообщение, сразу же поняли, что означает в твоем понятии "обратно"? Лично я решительно не знаю, какие именно версии ты хочешь в данный момент заставить у себя работать. Но какими бы они ни были, в первом посте этой темы написаны все числа для каждого аддона, равно как и то, что их нужно складывать друг с другом, чтобы получить нужное число для итогового варианта. Может, тебе стоит этим заняться?

  7. #37
    vitka
    Гость
    Да, у меня присутствуют участки города и острова. Без Симов я туда попасть могу, и могу вызвать такси по телефону, но машина не приезжает. У меня диски: Симсы-вечеринка, симсы-горячие свидания, Симсы на отдыхе от "Русского проэкта" и "Симс Анлишед", "Симс Суперстар" от "Торум Медиа". Когда я играю в каждое дополнение отдельно, то могу поехать и на остров и в город. А когда ставлю все дополнения вместе, то все работает, но на остров(V) и в город (HD) поехать не могу ("Анлишед" и "Суперстар" работают полностью) - не приезжает машина. А сделала я все точно так, как написано в первом сообщении.

    Извините не совсем поняла вопрос, пишу что именно я сделала: на диске от "Торум Медия" "Симс Анлишед" написано что есть все дополнения, я установила диск а там были не все Ranger-файлы и папки Expansion Pack* я добавила их с других дисков (я про них писала),затем изменила ключ реестра на 111. Запустила игру, в игре работают все дополнения, есть город(HD), остров(V),студия(SS),могу устраивать вечернки(LL), есть все дома, обьекты-со всех дополнений... Что бы поехат в город(Unl) или на студию -машина приезжает,а в город (HD)и на остров(V)- нет.Могу зайти на остров и в город без симов. Я думаю что может у меня нет файла который отвечает за приезд этих машин, только я не знаю какой это файл. Хотя для "Анлишед" и "Суперстар" я скопировала те же папки и они работают...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2014 в 13:49.

  8. #38
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    vitka
    Попробуй запустить игру с ключом -debug_objects (я про него писал в этой теме). Если полезут ошибки, напиши какие. Хотя, возможно, у тебя ничего не получится, т.к. в новых версиях файлов произошли какие-то сильные изменения, из-за чего симы и не могут уехать, куда хотят.

    Ras
    А в других районах ты играть не пробовал? Там такая же ошибка?

    yourslicka
    У тебя лицензионные диски? Если да, то попробуй еще раз запустить установку Суперстара. Если не поможет, то, наверное, придется все удалить и поставить все дополнения заново.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 19:00.

  9. #39
    vitka
    Гость
    Shy, спасибо за советы, но ничего не помого! Если тебе не сложно может ты выложиш Expansion Pak 4 с vacsnd.hot (для Vacation), я думаю что вся проблема в этом. Я заменила Expansion Pak 3 на другой Expansion Pak 3 для Hot Data и игра пошла,но Vacation по прежнему не идет. Думаю ты прав, когда я обЪединяю версии то в файлах происходят какие-то изменения...(может они несовместимы?) и симы отказываются ехать куда хотят. За все огромное спасибо!!!

  10. #40
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    vitka
    ExpansionPack4.far это 42 мегабайта в архиве, ты уверена, что сможешь столько скачать? А от vacsnd.hot тут ничего не зависит.

    ‡ Флора ‡
    Во-первых, флудить не надо. Во-вторых, объясни нормальным языком, в какой момент возникает ошибка, и чего ты хочешь добиться.

  11. #41
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Идея Объединение дополнений

    Давненько я не был на форуме, в основном из-за сессии, а тут еще и объявили чемпионат по программированию (14-го декабря)...

    Основательно готовясь к чемпионату, я решил одну из программ сделать для Симс.

    И у меня получилась программа, помогающая объединять различные дополнения

    Называется она XPack Repair

    1) Программа проверяет, каких файлов Ranger#.iff не хватает и создает на их месте новые.
    2) Если Ranger.iff есть, а самого дополнения нет, программа спрашивает, нужно ли удалять лишний Ranger.iff.
    3) Генерация ключа SIMS_GAME_EDITION. После того как Вы запустите прогу и выполните проверку, она спросит, следует ли создать *.reg-файл для добавления в реестр. Это часто становится очень необходимой функцией.

    ================
    Иструкция по объединению нескольких дополнений в одно:
    1) Скопируйте папку ExpansionPack того дополнения, которое Вы хотите добавить в директорию Симс.
    2) Положите XPack Repair в папку с Симс и запустите его.
    3) Если папка скопирована туда куда надо, XPack Repair обнаружит ее и спросит, нужно ли создавать Ranger.iff для нее.
    4) После того как это будет выполненно программа создаст repair.reg, который нужно будет кликнуть двойным щелчком и добавить в реестр.

    Советую скачать!

    Запускать программу следует с файла Repair-RUN.bat

    Скачать можно ЗДЕСЬ.
    Смерть - это наше спасение

  12. #42
    Unregistered
    Гость
    У меня Vacation, и Unleashed, естественно вместе не работают.
    Сейчас стоит Unleashed, как сохранить все данные оттуда....
    т.е. конечная цель: все сохранить из Unleashed, но и Vacation тоже заработал.

  13. #43
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unregistered , о том, как грамотно ставить аддоны, написано в этой теме на первой странице. Советую внимательно почитать.
    Вообще, более поздний аддон надо ставить поверх более раннего (в данном случае Unleashed поверх Vacation), но если версия пиратская, то аддоны должны быть от одного производителя.
    О том, как сохранить твои игровые данные и после переустановки игры, читай вот здесь: http://www.mixei.ru/threads/7604
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 18:02.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  14. #44
    Новичок
    Гость
    Установлена Unleashed 2 диска. Купила Vacation 5 в 1. Моя цель чтобы играть можно было и в Unleashed и можно было и в отпуск поехать и т.п., но обязательно сохранить все семьи и их дома уже созданные а Unleashed. Есть папки ExpansionPack, ExpansionPack2, ExpansionPack5, с такими же номерами и Ranger?.iff, значение ключа в реестре 35.
    Мои действия:
    1) Какие папки я должна сохранить?
    2) Устанавливаю Vacation
    3) Размножаю Ranger, изменяю ключ в реестре
    4) Переписываю сохраненные ранее папки
    Я все правильно поняла? И какие мне папки сохранить?

  15. #45
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Новичок
    1) Сохраняешь папку UserData. Если играла еще и в районе номер N, то сохраняешь папку UserDataN.
    2) Сносишь Unleashed.
    3) Устанавливаешь Vacation.
    4) В ту же папку устанавливаешь Unleashed.
    5) Копируешь (поверх) сохраненные UserDat'ы.
    6) Меняешь ключ в реестре на 47.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обложки с лицензионных дисков The Sims 2 и её аддонов
    от Леруся в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 10:53
  2. Может ли игра The Sims 2 создавать проблемы при записи дисков?
    от Натка в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 14:52
  3. Сколько у вас дисков The Sims?
    от Adia в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 23:31
  4. The Sims 1. Анонсы, превью, обзоры разных версий игры
    от miXei в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2003, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •