Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Замораживание

  1. #1
    Старожил Аватар для Brilliana
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Замораживание

    Приветик всем!
    Я тут недавно одну передачу видела(если не ошибаюсь, по РТР). Там один человек решил заморозить себя, свою маму и хомячков , чтобы примерно лет через двести их разморозили и они увидели будущее. У меня такой вопрос: хотели бы вы, чтобы вас заморозили так? Если нет, то что этому мешает?

    P.S. Кстати, чтобы заморозиться нужны большие деньги
    И еще: в США замораживали подобным образом людей, но при попытке размораживания, они не выживали... Правда, ученые надеются, что лет через 50 они найдут способ размораживания.
    Сейчас, если не ошибаюсь, в мире заморожено около 1000 человек и готовы себя заморозить еще несколько тысяч. И как это ни парадаксально, но большинство из них - молодежь. А что вы об этом думаете?

    P.S.S. По-моему, эту тему еще не обсуждали. А если обсуждали, то проститие уж...но в поисковике я ее не нашла.
    В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

  2. #2
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На самом деле неизвестно, может быть тем, которых уже заморозили уже ничем не поможешь. Пока мы не научимся их размораживать, мы не сможем говорить со стопроцентной увереностью, что они заморожены верно....
    А вообще интересно заснуть сейчас, а проснуться, когда компы будут раз в 1000 быстрее и миниатюрнее

  3. #3
    Старожил Аватар для Brilliana
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что касается меня, то я, может быть и попробовала. Правда, если мне гарантируют, что меня разморозят. Кто знает, что там в будущем? А может быть атомная война? Тот мужик в передаче полностью уверен, что в будущем будет лучше, чем сейчас. Он представляет себе нечто вроде рая, что ли... Я, наверное, подожду еще лет эдак пятьдесят, а потом на старости и заморожусь...
    В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

  4. #4
    Leia
    Гость
    Не знаю...мне кажется, что чтобы разморозить замороженных, нужно их поддерживать в каких-то специальных условиях, при которых их можно будет разморозить...и поскольку размороженные не выживали, то и остальные замороженные тоже вряд ли выживут...(здорово так написала...прочла и смешно стало )
    Так вот. Я даже не знаю, но в общем-то, чтобы пойти на такой шаг, на мой взгляд, нужно:
    1) быть уверенной, что разморозят. А кто даст такую гарантию?
    2) заморозиться вместе с родными и близкими, а то нафиг там, в будущем, одной-то...
    Так что...пока что об этом говорить. Честно говоря, сейчас мн не хочется. Но думать, что проснёшься в раю - ей-богу, приятно...а на самом деле - вдруг какая-нибудь ядерная война...ни дай Бог...
    поэтому:
    3) быть уверенной, что в будущем не будет хуже, чем сейчас. А кто даст такую гарантию?
    Слишком много минусов...

  5. #5
    Leia
    Гость
    Васяна., в принципе, да, но...начинать, по сути, новую жизнь в 70 лет? Будет ли это так интересно...
    С другой стороны, до этого времени могут ничего подобного и не придумать.
    аа...а вдруг если мы заморозимся в 70 лет, в будущем научатся делать...ээ..омоложение высшей степени....скажем вообще превращаешься в 18-летнюю
    мечты, мечты....

  6. #6
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    а вдруг вообще, чтобы "проспать" сотню лет, нужно не замораживаться, а делать что то иное? может заморозка это неверный путь? тогда представляю...если заморожено около 1000 человек (причем разного возраста - есть и совсем молодые...)... и их никак не вернуть к жизни. напрасный поступок...необдуманный. лично я ни за что (по крайней мере в ближайшие лет 40-50 замораживаться не собираюсь....жить пока еще хочется )
    я эту передачу по Discovery видела (год или два назад). Люди (замороженные) хранятся в специальных капсулах с низкой температурой.

  7. #7
    Старожил Аватар для Brilliana
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я еще забыла вам рассказать об одном факте. Дело в том, что, когда людей размораживали, обнаружилось, что человек при заморозке теряет около 15-20 % своих клеток. То есть ты проснешься, а 1/5 клеток погибнут. Могут возникнуть проблемы. А что, если погибнет какое-то количество нервных клеток? С памятью может быть худо или еще хуже.... Того человека спросили: "А вот вы не боитесь, что проснетесь, а у вас 20% тела не хватает, например, какого-то органа?"( что ведущая имела в в виду, я не знаю, но вся студия начала смеяться Он говорит:"Ну если такое произойдет, то у меня хватит денег, чтобы как-то заменить этот орган, если это будет возможно"
    В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

  8. #8
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, ну то, что заморозил хомячков - это классно! Представляю свою хомячку в замороженном виде. А насчет замораживания, то полностью согласна с Leia. Кто знает, что нас там в будущем ждет?

  9. #9
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну и зачем замораживатся если обещают конец света*
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  10. #10
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    mArkovka
    Чтоб выжить после конца света!

    Меня эта идея не прельщает... Это слаборазвитая технология... Кто даст гарантию, что меня нормально заморозят (чтобы я не проснулась в этой капсуле), что нормально разморозят, да что вообще разморозят?
    Nothing to say anymore.

  11. #11
    Eyez
    Гость
    Человеку, готовому пойти на этот поступок, нужно иметь много денег и неинтересную, скучную жизнь. Имхо.
    Я вообще не представляю как можно отказаться от своей жизни? Это, конечно, не смерть, но когда разморозят (если разморозят) той жизни уже не будет. Все окружающее этого человека будет другим. Тех друзей не будет. Надо будет начинать всё сначала.......

  12. #12
    Lachrymose
    Гость
    я бы попробовала заморозить себя только в том случае, если бы у меня было все ужасно плохо и я начинала бы подумывать бы о суициде)))

  13. #13
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Loolaa
    точно футурама.


    Вот если бы я была уверенна в том что я потом благополучно разморожусь но наверное заморожусь но только с бизкими мне оюдьми. А тех люде вока отмораживать не надо пока не изобретут подходящее средтво

  14. #14
    Старожил
      Мисс Очарование Весна 2003
    Аватар для {Nymph}
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может быть но попозже, лет так через 30-35, я пока пожить хочу...хотя иногда бывает такое настроение, что охота заморозиться...

  15. #15
    FLY MOUSE
    Гость
    Я на самом деле согласен с Fractal'ом Ведь можт и замораживать для этой разморозки нужно по другому....... но я согласен бы был лет эдак через 40

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •