Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 262

Тема: Одиночество

  1. #1
    Desdemona
    Гость

    Одиночество

    Этот топик я захотела открытть, почитав про наши страхи...
    Бывали ли вы одиноки? Боитесь ли одиночества? Если да - почему?

  2. #2
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мэлд
    Я считаю, что одиночество молезно в умеренном количестве. Мне иногда надо побыть одной, обдумать что-то... Но одиночество может причинить человеку-экстраверту вред, а я интраверт, так что я одиночества не очень боюсь...
    Nothing to say anymore.

  3. #3
    Дикая_кошка
    Гость
    Иногда так все надоест, и хочется побыть одной. Но долгое время я бы не пережила. Я вообще человек общительный.

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас я не боюсь одиночества, я молода и считаю, что если случится так, что вокруг меня будет создаваться вакуум типа одиночества и мне это не будет нравится - то я смогу решить эту проблему
    А вот одиночество в старости - это страшно

  5. #5
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "одиночество тёмных крыльев взмах,одиночество тень в любви в глазах"(Ночной патруль)
    трудно сказать боюсь ли я оденочества ....и вообще что подрузамевается под одиночеством?у мя был такой период что вроде ну все были рядом а было как то одинокои жутко тоскливо!
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  6. #6
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Я както одиночества не боюсь и я както об этом не думала. и вообще- что значит одиночество- остаться без родных и близких и друзей. Сомневаюсь что это у многих бывает ....

  7. #7
    scorpy
    Гость
    Нет, конечно
    Даже хочу его, но не на всю жизнь.
    У меня вообще мечта: чтобы во всем мире остались только я и мои друзья... больше никого.. но это вряд ли назовешь одиночеством

  8. #8
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот мои стихи...в тему:

    Трубка холодна как лёд,
    Хочу позвонить по телефону.
    Голос чей-то журчит как мёд.
    Я не внимаю весёлому тону.

    Трубка холодна как труп,
    Я судоржно набираю номер,
    Где-то рак, где-то круп,
    Где-то кто-то помер.

    И страх и ужас положенья
    Висят, как петли, надо мной;
    Мне надо каплю избавленья,
    Чтобы прервать сердца вой.

    Я с кем-то поговорить пытаюсь.
    Эта "кто-то" притворно нежна.
    Я от одиночества спасаюсь,
    Но кому я в сущности нужна?
    Nothing to say anymore.

  9. #9
    Leia
    Гость
    Не люблю быть одна. Начинаю чувствовать себя просто ужасно, необходимо хотя бы просто наличие людей вокруг.
    А что касается общения...не знаю, я даже никогда не задумывалась о том, чтобы мне когда-либо хотелось побыть одной...возможно, когда это было нужно, я и была одна
    Одиночество в старости - кошмар...не знаю даже, ужас просто.
    А вообще-то я экстраверт, но...это относится, как правило, к как можно более хорошо знакомым людям Ну, то есть, не так чтоб прям совсем общительная до невозможности...короче вы меня поняли

  10. #10
    Ksenka
    Гость
    вообще одиночество и уединение - совершенно разные вещи. к уединению я все время стремлюсь, люблю побыть одна, поразмышлять, помечтать. одиночество - даже не знаю. с одной стороны - я не хочу остаться одна на этом свете, чтоб небыло рядом ни одного близкого человека, этого я боюсь. с другой стороны - раньше я постоянно испытывала "одиночество в толпе", поэтому привыкла к этому чувству.

  11. #11
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    вообще одиночество и уединение - совершенно разные вещи.
    Вот именно. Быть одна я люблю и очень люблю. Хоть ночью, хоть днем, хоть дома, хоть на работе, хоть где угодно еще. Меня это нисколько не пугает, а наоборот, это для меня совершенно нормальное состояние, к которому я постоянно стремлюсь. К сожалению, хоть когда-нибудь оставаться одной дома для меня нереально (мать лежачая), а так бы хотелось...
    А остаться без близких людей на свете... Это бы, конечно, было страшно, но вообще для меня трудно представить себе это. Что-то уж очень страшное должно произойти, чтобы все друзья и близкие куда-то исчезли или перестали быть таковыми. А так... В конце концов, даже если нет друзей, которые физически находятся рядом, существует интернет, так что одинокой я себя никогда не чувствую, даже подолгу не общаясь со своими друзьями в реале. Да в конце концов и обычный телефон тоже ведь существует.
    А иногда я думаю, что могла бы быть счастлива и совсем одна. В конце концов, у меня есть мои обожаемые куклы , книги, да мало ли что еще... С ними я не одинока.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  12. #12
    Фаня
    Гость
    А я боюсь остатся одной, остатся непонятой ! Для меня общениу, как воздух, без которого нельзя жить ! Да, я конечно люблю какое-то время находиться одной, но не постоянно же ! Может я и не права, но это мое мнение !

  13. #13
    Старожил Аватар для Brilliana
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже не боюсь одиночества. Скорее даже стремлюсь к нему. Все время пытаюсь родителей куда-то спихнуть, чтобы они меня не трогали, а я смогла спокойно посидеть в инете, полежать в ванне, почитать книгу, потанцевать или еще что-то сделать и и чтобы они мне не указывали что и в какое время делать! :beer: :type: :walkman: :books:
    В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

  14. #14
    Desdemona
    Гость
    Хм, как оказалось - здесь никто почти не боится. А вообще, этот страх довольно распространён. У меня друзей не густо, буду откровенна: если хожу гулять, то или одна, ии на форум. Когда-то я одиночество кляла как могла, но эти времена прошли. Если я хочу быть в компании - мне придётся подстраиваться под них, менять себя, от чего-то отказываться. Но я хочу быть собой. Хотя это уже другая тема...

    . Все время пытаюсь родителей куда-то спихнуть, чтобы они меня не трогали
    prettygirl , вот у меня вечная проблема: куда бы маму спровадить

  15. #15
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня ситуация больше походит на ситуацию Мэлд.Я себя прекрасно чувствую,будучи одиноким,наверно, даже лучше,чем в компании.У меня никогда не было закадычных друзей (в смысле, с детского сада и навсегда) и тд.Я просто такой человек,которого не все могут понять, а я же просто не хочу под кого-то подстраиваться.Иногда лучше просто отойти в тень.
    Но одиночество - это такая штука,от которой действительно не так уж сложно сойти с ума,поэтому я особо не злоупотребляю...в одиночестве очень легко пишутся стихи,особенно на английском

Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •