Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Скин появляется в игре белого цвета (объединенная)

  1. #1
    MaRia
    Гость

    Вопрос Помогите со скинами, plizzz

    Люди, я сделала свой скин, каркас к нему тоже есть. Но когда игру включаешь, смотришь вместо него белый силуэт(такой же как мой каркас, только без изображения). Кто-нибудь знает, почему так???

  2. #2
    Natalia
    Гость

    Сообщение

    Потому что скин нужно записать в формате 256 цветов.

  3. #3
    MaRia
    Гость

    Сообщение

    Я сохраняла в bmp как 24-разрядный рисунок, щас попробовала как 256-цветный. В игре-то он появился, но цвет изменил, весь какой-то страшненький стал! Что делать?!?!?

  4. #4
    Magrat
    Гость

    Несчастье Вроде бы все делаю правильно, но ... Если не сложно, помогите пожалуйста.

    Честно прочитала все ваши мануалы и советы. Но что-то не выходит у меня каменная чаша.
    Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

    Например:

    xskin-b325fafit_01-PELVIS-BODY.skn
    B325FAFit_01.cmx

    рисую скин, сохраняю как

    B325FaFitlgt_beda.bmp

    а в игре он появляется просто белого цвета.
    Но зато я могу полюбоваться на него (в нормальном виде) в Sim Pose. КАК ТАК?????
    Я уже по всякому пробовала - и буквы меняла (в смысле регистр) и меши, ну никак.

    ИЗМУЧИЛАСЬ !

  5. #5
    Tanyusha
    Гость
    Magrat, перед тем, как сохранять в формате bmp, надо перевести рисунок в индескный режим (index color), у Семицветика, кажется, это описано.
    SimPose вообще полна сюрпризов.

  6. #6
    Magrat
    Гость

    Несчастье

    А я не в фотошопе делаю. У меня Picture It. Я его с детства люблю

    Главная непонятка в том ,что когда я делала самый первый скин все было тип-топ.

    А вот все остальные...

    Так что теперь только и остается, что на этого первого оборвыша любоваться.

  7. #7
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Возможно, первый скин ты и не переводила в РГБ... А вообще, пользуйся фотошопом, и все действительно будет тип-топ

  8. #8
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Magrat
    рисовать ты можешь где угодно, но фотошоп не помешает хотя бы для перевода в индекс цвета....

  9. #9
    Tanyusha
    Гость
    Magrat, спрашивай, конечно, а можно я тоже спрошу: что такое Picture It? Я такого вообще ни разу не видела и не слышала...

  10. #10
    Magrat
    Гость
    Ну, это обычный графический редактор, с кучей всяких возможностей и опций, очень простой в использовании, с прикольным интерфейсом.Полное название Microsoft Picture It.Конечно с фотошопом его и близко нельзя ставить, поскольку Picture It, все-таки софт не для профессионалов, но зато коллажи в нем делать одно удовольствие Да и с фотками он отлично управляется. Никаких длинных мануалов читать не надо, чтобы в нем разобраться достаточно 2-3 часов. Когда у меня комп полетел (сестренка постаралась), мой друг вместо фотошопа, который у меня был раньше, поставил Picture It (фотошопа у него тогда не было). Так я с тех пор фотошоп и не ставила. Мне для моей возни с картинками хватает
    Кстати, я в нем и обои для Симов делаю. Я бы вложила парочку, но что-то не пойму как это тут у вас делается.

    Вот ссылка, тут поподробнее:
    http://pictureitproducts.msn.com

  11. #11
    Magrat
    Гость

    Улыбка

    Супер ! Все получилось !

    Там была заморочка с индексированием, как вы и говорили.
    Этот PictureIt, будь он неладен, как-то по-хитрому индексировал, так что я просто скопировала свои художества вторым слоем на nudeskin в фотошопе.



    Еще раз, большое спасибо ВСЕМ !!!

  12. #12
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    создала я скин-одежду, всё правильно сохранила... По инструкции, а в игре этот скин выглядит просто как белое тело... К стати, так и при создании обычной одежды и при создании нарядов для даунтауна.... ПОМОЖИТЕЕЕЕЕЕЕЕ
    И ещё- что за индивидуальные номера сеток, я их писала в названии такие, какими они были в база... может не такие надо....

  13. #13
    Tanyusha
    Гость
    Olik, ты забыла перевести в индексный режим, поэтому все белое, почитай внимаьельно какой-нибудь мануал, там это должно быть. А про номера - они должны совпадать с номерами сетки, т.е. .skn, если ты свою сетку делала, то ей нужен свой номер, несовпадающий ни с каким из существующих.
    Чундрик, можно, если месяц качать. Фотошоп программка называется, проще купить.

  14. #14
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Tanyusha я догадываюсь! только я не делала ни по какой сетке. просто взяла обычный нудскин и поверх нарисовала. А вот теперь мучаюсь, у меня на самом деле вообще нет мануалов. ММожно их из папки скинз брать прямо такие, какие есть? И брать из этих сеток только номера? и как на них рисовать? просто на нудскин а потом указывать номер сетки?
    Чундрик для этого нужно иметь графический редактор. Очень просто найти вмагазинах просто спрашиваешь дик фотошоп, на худой конец корел дро. И ещё нужна коллекция нудскин. Это кнонибудь ссылку дать. вообще их можно найти в разделе программы на хороших сайтах. ДАЙТЕ ссылочку человеку, у меня нет....

  15. #15
    Tanyusha
    Гость
    Olik, нудскинз для уменьшения размера вообще сохранены в гифе, ты когда спасаешь, спасай в BMP, перед этим переводи в индексный режим. А мануал посмотри в теме Семицветика, следующая после этой. И номер ты правильно берешь, просто указывай его потом в названии твоего рисунка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Входящие телефонные звонки в The Sims 1
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 20:49
  2. Как найти и удалить битый объект или скин в The Sims 1, избавиться от лишних вещей
    от Макс в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 09:24
  3. В The Sims 1 останавливается время
    от asko в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 18:45
  4. Сделанные скины не появляются в игре! (объединенная)
    от алла в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.08.2004, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •