Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 184

Тема: Уход за кожей лица

  1. #1
    Крошка
    Гость

    Злость Уход за кожей лица

    вообще уход за лицом - отдельная тема. есть 4 этапа - очищение, тонизирование, увлажнение, питание. И в зависимости от возраста и типа кожи на все этапы подбираются средства. Маски могут быть средством питания, очищения... Но их можно использовать не чаще 1-2 раз в неделю в зависимости от типа кожи.

  2. #2
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мисс Сим,пенка для лица "Черный жемчуг" это просто класс и недорогая. Я часто покупаю косметику дороже, слава богу, могу позволить, но сейчас для умывания лица покупаю только "Черный жемчуг", так он мне нравится.
    Helen, купила однажды от этой фирмы крем от загара, сгорела быстро как папиросная бумага, хотя пользовалась правильно.
    Раньше eveline кстати, стоила довольно недорого, сейчас существенно подорожала, её качеством. а именно влиянием а кожу, так же была недовольна и моя сестра.

  3. #3
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    РОМАШКА
    1.НАСТОЙ
    2ст. ложки сухих измельченных цветков залить стаканом воды, кипятить 15 мин., настоять 45 мин., процедить. Этим настоем можно: промывать усталые, воспаленные покрасневшие веки, споласкивать голову после мытья при сухой перхоти и выпадении волос, протирать обмороженные места.
    Рекомендуется настой в виде лосьона при сухой коже лица.

    2.ОТВАР
    1ч. ложку сухих измельченных цветков залить стаканом кипящей воды, кипятить 30 мин, настаивать 15 мин., процедить. Половину отвара остудить половину подогреть. Положить 2 тампона ваты в холодный р-р 2 в теплый и поочередно накладывать на глаза по 10 мин. процедура перед сном от мешков под глазами.

  4. #4
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1

    Тест: определите свой тип кожи

    Прочитайте 50 утверждений и отметьте те, которые вы можете отнести к себе без колебаний. Буква, наиболее часто отмеченная, определит ваш тип кожи.

    1.Моя кожа неприятно стягивается после каждого очищения T
    2.У меня часто появляются красные пятна на лице и шее S
    3.Я не могу мыть лицо с мылом S
    4.Кожа на моем лице очень сухая S
    5.Чтобы кожа была мягкой и выглядела гладкой, я должна, по меньшей мере, три раза в день смазывать ее кремом T
    6.Почти после каждого применения нового косметического продукта на моей коже появляются розовые или красные пятна S
    7.Я могу пользоваться любой косметикой без всяких неприятных последствий N
    8.Моя кожа всегда кажется маслянистой или жирной F
    9.Если я пользуюсь пудрой, лицо уже через час кажется "пятнистым" F
    10.Я вынуждена носить с собой пудреницу, потому что мой нос постоянно блестит M
    11.У меня становится вялой кожа вокруг глаз R
    12.Мое лицо блестит, как будто я его только что намазала кремом F
    13.Из-за повышенной раздражаемости кожи я уже обращалась к дерматологу S
    14.Я склонна к аллергическим реакциям S
    15.Вокруг глаз на коже появилось много морщинок R
    16.На моем лице особенно сильно блестят нос и лоб M
    17.На коже лица появились заметные морщинки R
    18.Моя кожа впитывает крем как губка R
    19.Я считаю, что пудра сушит мою кожу T
    20.После прогулки моя кожа приобретает красивый розовый цвет N
    21.Когда я прихожу с улицы, моя кожа немного стянута T
    22.Я сразу же чувствую облегчение, как только намажу лицо кремом T
    23.Моя кожа очень быстро обгорает S
    24.Цвет моего лица от природы скорее белый S
    25.У меня почти круглый год здоровый цвет лица N
    26.Я страдаю бессонницей, иногда часами не могу заснуть R
    27.Я нахожу, что поры на моей коже относительно больше F
    28.Я часто мучаюсь с прыщами и угрями F
    29.Моя кожа матовая и никогда не блестит T
    30.У меня часто появляются прыщи в области носа и лба M
    31.Мне кажется, что у меня "крепкая" кожа N
    32.В центре лица поры на коже больше и видны отчетливее, чем на щеках M
    33.После посещения бассейна мне нужна особенно большая порция питательного крема, иначе кожа стягивается на несколько часов. T
    34.Я регулярно принимаю мочегонные препараты T
    35.Мне больше 35 лет R
    36.Я регулярно посещаю солярий и летом часто загораю T
    37.Моя кожа часто начинает зудеть, когда я долго нахожусь в жарко натопленном помещении S
    38.Мне бы хотелось, чтобы моя кожа была более упругой R
    39.У меня очень быстро появляются веснушки, я вообще склонна к нарушениям пигментации R
    40.Если на кожу лица попадают прямые солнечные лучи, то она сразу же обгорает S
    41.Мой загар бывает довольно равномерным N
    Моя кожа кажется очень тонкой и прозрачной R
    42.Я в течение многих лет умываюсь только водой и мылом N
    43.Когда я выщипываю брови, на моей коже еще в течение часа или дольше остаются красные пятна S
    44.Если мне предстоит какое-либо ответственное мероприятие, у меня появляются прыщи на лице или герпес на губах S
    45.По мне сразу видно, что я сегодня плохо спала R
    46.На работе я не могу обойтись без кондиционера T
    47.Моя кожа летом более жирная, чем зимой M
    48.До сих пор я вполне обходилась универсальным кремом N
    49.Если я воспользуюсь легким дневным кремом, то щеки становятся слишком сухими M
    Теперь расшифруем

    В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква T? У вас сухая кожа.
    В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква N? У вас нормальная кожа.
    В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква F? У вас жирная кожа.
    В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква M? У вас смешанная кожа.
    В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква R? У вас зрелая кожа.
    В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква S? У вас чувствительная кожа.



    ©Melissa
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  5. #5
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Для начала то, что надо делать всем-
    Очищение:

    *тщательно очищайте кожу лица утром и вечером;
    *не прилагайте излишних усилий при очищении кожи лица;
    *пользуйтесь чуть теплой водой.
    *Не пользуйтесь при очищении холодной или горячей водой, так как это может вывести кожу из равновесия и нарушить работу мелких капилляров;
    *перед процедурой очищения лица вымойте руки;
    *никогда не пользуйтесь для очищения лица субстанциями, которые могут поцарапать поверхность кожи;
    *избегайте тереть или натягивать кожу лица, поскольку чувствительная кожа может потерять свою форму. К тому же, можно поранить и капилляры. Не исключено появление мелких морщин.
    В первую очередь необходимо удалить макияж с глаз и губ. Затем, если используется очищающее молочко, нанесите чайную ложку молочка на лицо и легкими движениями массируйте кожу по массажным линиям. Нос - вертикально, лоб - горизонтально, щеки - вверх, затем, от центра - к вискам, вокруг рта - перпендикулярно носогубным складкам. Массируйте не более 20 - 30 секунд. Этого времени вполне достаточно для растворения макияжа и загрязнений. Затем промокните молочко, в котором растворились загрязнения, салфеткой, и умойтесь с мылом. Пользуйтесь только специальным мылом для лица, оно не должно содержать щелочи. Обойтись одним мылом, без очищающего молочка, можно в том случае, если косметики на лице немного.

    Мягкое мыло предназначено для основательной и тонизирующей чистки кожи. Выдавите небольшое количество мягкого мыла из тюбика, вспеньте его водой, помассируйте 20 - 30 секунд и тщательно смойте водой. В принципе, мягкое мыло подходит для любого типа кожи, но оптимально оно для нормальной, комбинированной и жирной кожи.

  6. #6
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Sandra а если угри у взрослой женщины...(я, кончено, понимаю, что это уже скорее всего заболевание)

  7. #7
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Sandra если кожа не жирная, то прыщи и уггри появляются в небольших количествах. вот например у меня.
    Lara
    согласна. Она к стати в этом месяце со скидкой!

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    кукурузная крупа мелкого помола с кефиром вместо скраба для тела
    как альтернативу этому, можно использовать манную крупу опять же с тем же кефиром или йогуртом

  9. #9
    Ksenka
    Гость
    Olik
    у меня проблемы с кожей. на лице постоянно то прыщи, то аллергия. жуть просто. можешь что-то посоветовать не дорогое, а лучше, чтоб можно было из того, что имеется под рукой, для ухода за кожей

  10. #10
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Просто_я! первое, что приходит в голову - салициловый спирт...Но его слишком много - вредно..Не хочется же лет через 15 мучаться от сухой кожи.
    Можно еще проследить за своим питанием - часто бывает взаимосвязь между потребляемой пищей и черными точками.

  11. #11
    Charlene
    Гость
    Масло чайного дерева - действительно прекрасное средство от всех воспалений.

  12. #12
    Charlene
    Гость
    Party Угри - механическая чистка, но ее надо делать каждые два месяца. Все же советую сходить к косметологу.
    Дома - мой совет в одной теме - ватный тампончик намыливаешь, посыпаешь солью и протираешь кожу, особенно сильно три нос (где осн. высыпания).

  13. #13
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Charlene хм...а не слишком ли это жестоко - кожу солью?
    А какой солью -специальной морской, йодированной или какой-то другой?

  14. #14
    Charlene
    Гость
    Lara А почему жестоко-то? Просто сильный пилинг...
    Обычная пищевая мелкая соль подойдет вполне.

  15. #15
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Да к стати, ещё НИКОГДА не пользуйтесь средством без предварительного очищения- угри вылезут моментально! Party прямо даже не знаю что посоветовать, сходи к косметологу обязательно, он хоть чтото скажет, поможет!

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •