Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 184

Тема: Уход за кожей лица

  1. #46
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Точка_росы Раз в три месяца - это как профилактика, можно и потерпеть.
    Думаю, можно. Там просто препараты немного другие используются, и лицо не так ужасно выглядит, как после чистки с распариванием.

  2. #47
    Старожил Аватар для Точка_росы
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Kazan'
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прошло три дня с моего визита к косметологу , все пятна сошли ....но всё осталось так ,как и было .Т.е. совершенно зря потратила время ,деньги ,нервы ....я думаю ,чем хуже был ситуэйшен с кожей ,тем заметнее результат.Мои подруги никаких перемен во мне вообще не заметили.

  3. #48
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    к косметологу, имхо( дорогому) стоит вообще ходить только за консультациями, тк все его процидуры в большинстве случаев не стоят того!

  4. #49
    April
    Гость
    У мя проблемная кожа, я на такое иду чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии, и жгла кислотами, и терпела различные чистки, и всякими лосьонами на спирту протирала. Вродь теперь уже нормально, ни прыщиков и угрей больших не наблюдается, но такой ценой... Девчонки, не давите на лице ничего ни в коем случае! У мя на месте выдавленных прыщиков до сих пор остались красные пятнышки, со временем они конечно побледнели но все равно есть.

  5. #50
    Cutie
    Гость
    Ингрит у меня то же самое. У моей одноклассницы прыщи аж зелёные, так она их не давит. Я ей говорю, Катька, чего ты их хотябы не повыдавливаешь?А она мне, я их электро_чем-то_там лечу, у меня ведь мама врач. Ну и что она уже три года с ними ходит и всё лечит и лечит их, и понять не может, что они у неё не болеют...

  6. #51
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жирная кожа, угри, прыщи... как на грех, особенно они становятся зловредными именно с приходом тепла, когда так хочется щегольнуть открытой одеждой, стройным телом, гладкой бархатистой кожей. Сколько огорчений доставляют эти “мелкие неприятности” не только девочкам-подросткам, но и вполне взрослым дамам! А сколько пролитых слез, несостоявшихся свиданий, рухнувших надежд. Не расстраивайтесь понапрасну, лучше внимательно прочитайте эти советы и примените их с пользой для себя.
    Для начала разберемся с понятиями:

    Белые угри - это маленькие узелки на коже щек, век, лба, за ушами. Многие совсем не замечают их, а в народе называют “жировиками”. Это действительно небольшие кисты с жировым наполнением. Причины их возникновения до конца не выяснены, но замечено, что во множестве они появляются от употребления жирной пищи. Когда их становится много, лицо кажется посыпанным манной крупой. Лечат следствие устранением причины: из рациона исключают все жирное - свинину, жирные молочные продукты, сливочное масло, шоколад. Но и после этого белые угри сами собой не проходят, поэтому удаляют милиумы косметологи во время чистки лица.

    Жирная себорея - это беда не только волос. Жирность кожи тоже резко повышается. В области носа, щек, лба, подбородка кожа блестит, кажется толстой, грубой, расширенные поры напоминают апельсиновую корку, часто забиваются, воспаляются и краснеют. Мало кто из подростков избежал этой проблемы, но многие и по окончании “периода полового созревания” не расстались с ней. Покраснения можно попробовать снять противовоспалительными и антигистаминными препаратами. Если симптомы не исчезают, лучше обратиться к дерматологу, который назначит лечение. А нередко “десант” на лице бывает следствием запущенного питания, особенно у впечатлительных барышень, которых косметические проблемы лишают аппетита. Так что заодно выясните, нет ли у вас нарушений пищеварения, прежде чем лечить кожу.

    Камедоны (в простонародье - черные угри) - это черные точки на коже носа, щек, лба, подбородка и даже внутри ушных раковин. При ближайшем рассмотрении - это пробки в устье волосяного фолликула, образовавшиеся из смеси кожного сала, роговых чешуек отмершей кожи и всевозможной пыли. В принципе процесс выделения кожного сала должен проходить без всяких закупорок, но в реальной жизни (по вине все тех же зловредных гормонов) выделяемое кожное сало загустевает... и вот результат. Косметологи, по понятным причинам, не рекомендуют удалять комедоны самостоятельно. Однако, проделав пару раз чистку лица в косметическом салоне, можно заняться этим и самостоятельно. Главный завет - абсолютная чистота рук, вдоволь предварительно нарезанного стерильного бинта, хорошее освещение и неторопливый настрой.

    Юношеские прыщи досаждают не только молодежи, омрачая романтику первой любви. Женщины мучаются с прыщами лет до 30-40 в дни, предшествующие менструации. А те, кто принимают йод, бром, валериану, пустырник, гормональные препараты или витамин Д, - в любом возрасте и круглый год. Кроме того, угревая сыпь усиливается из-за частых желудочно-кишечных расстройств, а также употребления в пищу продуктов, содержащих много жиров, углеводов, пряностей (жирные сорта колбас, ветчина, сладости). Может сказаться и наследственная предрасположенность к угревой сыпи.

    Так что, опять-таки, неплохо бы для начала выяснить причину одолевшей напасти. Но на всякий случай попробуйте исключить из рациона “провоцирующие” продукты, несколько увеличить физические нагрузки (для чего совсем не обязательно записываться в дорогостоящий фитнес клуб - можно, напротив, сэкономить на транспорте до работы). Так же в любом случае не принесет вреда ежедневная (хотя бы в течение одного месяца) чашка травяного чая из ромашки, душицы или шиповника.

    Отличное средство для заживления воспалившихся угрей - хрен в уксусе. Хрен тщательно моют, измельчают на терке и на 3/4 заполняют им бутылку. Доливают винным уксусом и настаивают 10 дней. Потом процеживают и снова заливают в бутылку. Места скопления угрей смачивают сначала водой, потом настойкой. Через десять минут кожу ополаскивают сначала теплой, потом холодной водой.

    Очень полезны компрессы из отвара смесей растений, коры и почек березы, цветов ромашки и календулы, ягод можжевельника, взятых в равных частях: одну столовую ложку смеси заливают одним стаканом воды, кипятят на небольшом огне в течение пяти минут. В теплом растворе смачивают полотняную ткань или марлю, сложенную в несколько слоев, и кладут ткань на лицо. По мере остывания вновь смачивают в отваре. Длительность процедуры - 20 минут.
    В прошлом... IngriD

  7. #52
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Юношеские прыщи
    оо, страшная вещь. Если девушки по идее аккуратичтки, заботятся о внешности, прыщи выводят, то многие парни прото плюют (ну где это видано, чтобы они за кожей ухаживали). И в переходный возраст у многих парней всё лицо в прыщах бууу

  8. #53
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Olik А кстати..я вот вижу девушек с прыщами,гораздо больше,даже раза в три/четыре больше чем парней...может быть потому что парни не очень любят сладости?
    В прошлом... IngriD

  9. #54
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Купила аппарат(импульсный массажер) и Д'ареонвализацию теперь делаю дома. И проблем с кожей у меня нет!

    И еще вот какую страшную вещь вычитала в журнале- цитирую:"Ни в коем случае нельзя выдавливать угри на лице дома - это опасно для жизни, так как кровоснабжение и лимфатические пути верхней части лица связаны с мозговыми оболочками, куда легко может быть занесена инфекция от гнойничков на лице. " Кто-нибудь про это слышал или это выдумка авторов статьи?

  10. #55
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lexsi
    И еще вот какую страшную вещь вычитала в журнале- цитирую:"Ни в коем случае нельзя выдавливать угри на лице дома - это опасно для жизни, так как кровоснабжение и лимфатические пути верхней части лица связаны с мозговыми оболочками, куда легко может быть занесена инфекция от гнойничков на лице.
    Если хвататься за такие дела грязными руками, не мыть и не чистить лицо до этой процедуры и после, не спиртовать потом - то риск действительно есть

  11. #56
    Старожил Аватар для Yuna
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Эта ужасная кожа

    Девчоночки, посоветуйте пожалуйста, что мне делать со своей кожей лица чтобы выглядела более менее прилично??
    Я уж и на лосьонах разорялась, и припарочки, масочки т.д. т.п. маленькое улучшение и на следущий день опять..........
    У меня жирная кожа, периодически прыщи, непонятная краснота. Спасаюсь только тональником...

  12. #57
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Yuna
    Вот как раз тональником лучше пользоваться не часто, он закупоривает поры, поробуй маску для лица Garnier "Чистая кожа", используй ее раз в неделю хотя бым месяц и посмотри на результаты. Вообще маска очень хорошая, очень хорошо очищает. Если теюе маска помогла то купи три средства: гель для умывания, тоник для открытия пор и крем.

  13. #58
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yuna Лучше всего сходить к косметологу, чтобы тебе помогли понять причину - почему с твоей кожей так происходит.
    Быть может это из-за переходного возраста, быть может из-за неправильного питания, распорядка дня и т.п.
    Как только установишь причину - тогда и можно что-то советовать
    Если твои проблемы связаны с перестроением организма, например, то лучше всего есть больше витаминов (в правильных пропорциях, конечно), пользоваться специальными лосьонами, которые тебе помогут подобрать профессионалы

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Бриллиант
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    рай:)
    Сообщений
    355
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Garnier "Чистая кожа"
    Сама хотела покупать такой, но в магазине мне сказали, что это средство для более взрослой кожи, когда девушке за 20.
    Для молодой кожи советуют: Clearasil. Купила себе такой ласьён, хорошо помагает.

  15. #60
    Участник
      sim-модельер
    Аватар для * blue eyes *
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    )
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЛОСЬОНЫ
    Лосьоны вы можете приготовить и в домашних условиях Вот несколько рецептов, из которых вы можете выбрать подходящий именно для вашей кожи.

    Лосьон из белой лилии
    5-6 свежих цветков с тычинками поместить в стеклянную посуду, залить 1-2 сиакана водки и настаивать 20 дней. Затем процедить и 1 часть вытяжки смешать с 2 частями воды. Годится для любой кожи.

    Лосьон из крапивы.
    4-5 ст. л. нарезанных свежих листьев крапивы (зимой сухой) залить стаканом кипятка и настаивать 30-40 минут. Получившимся отваром протирать лицо несколько раз в течении дня. Можно смочить им полотняную салфетку и сделать компресс минут на 10. Рекомендуется для жирной кожи.

    Лосьон из яйца и лимона
    Смешайте 1 яичный желток с соком 1 лимона (апельсина). Добавьте 1 ст. л. водки и 0,5 стакана сливок.

    Огуречный лосьон
    Натрите на терке свежий огурец. В полученную кашицу (приняв ее за 4/5 части) добавьте 1/2 часть водки. Настаивают 10 дней. Лосьон прекрасно очищает, тонизирует и отбеливает кожу.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •