Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 184

Тема: Уход за кожей лица

  1. #31
    Keiju
    Гость
    а я очищаю лицо с помощью настойки шалфея...мне помогает...хотя кому как...

  2. #32
    Старожил
      Стихия
    Аватар для Rowena
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Grin, а к косметологу не пробовал ходить? У меня была та же проблема, никакие средства не помогали, пришлось 3 месяца каждый день походить к косметологу на маски, и всё прошло... Но к врачу-косметологу, а не просто в салон красоты! Теперь конечно приходится где-то 2 раза в месяц ходить на чистки, так сказать для поддержания эффекта, но и всё! Проблемы как таковой больше нет! Попробуй, может и тебе поможет...

  3. #33
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Януська Мне советовали а я не ходил.И скока такое удовольствие будет мне стоить?

    [size=1]Grin добавил [date]1049481399[/date]:[/size]
    Ray-GirlНУ вобщем я их тоже давлю,помогает но не надолго.

  4. #34
    April
    Гость
    У нас чистка лица стоит пять лат то есть 9-10 долларов.

  5. #35
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне раньше мама над паром чистила,а теперь приходится бродить в салон,у нас 6 евро стоит.Ну 6-ю еврушками мне это никогда не обходится,если уж пришла в салон,то...
    У меня были ещё для чистки лица кремы серии "ПРОПЕЛЛЕР" очень инетересная фирама конечно (не известная) зато помогали хоть.
    В прошлом... IngriD

  6. #36
    greed
    Гость
    При несходящих прыщах нужно обязательно обратить внимание на своё питание, а также на кишечно - желудочный тракт, нездоровая кожа - верный признак дисфункции данных органов. ( "Бурда")

  7. #37
    Leia
    Гость
    Garnier и Pulana Одна очищающая, вторая с алоэ, успокаивающая...

  8. #38
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Нашла тут очень полезную статью:
    Про загары:
    В течение жизни кожа способна защитить организм от воздействия ультрафиолетовых лучей лишь 50 000 часов (светлокожие блондины) и 150 000 часов (смуглые брюнеты).

    Начиная с первых лет жизни общение с солнцем должно быть очень аккуратным и максимально безопасным. В противном случае возникает реальная возможность утратить "солнечный капитал" - генетическую способность кожи к самовосстановлению после контакта с солнцем. "Солнечный капитал" - это также способность кожи к загару, утолщение ее рогового слоя и процессы клеточного восстановления кожи.

    Отрицательное влияние ультрафиолета на кожу имеет свойство накапливаться. Поэтому при слишком частом и длительном пребывании на солнце очень рано появляются признаки старения кожи: потеря эластичности, дряблость, морщины, пигментные пятна. Ученые утверждают, что один сезон интенсивного загорания старит кожу на 6 месяцев. Это значит, что, если последние 10 лет вы проводили свои каникулы преимущественно на пляже, поджариваясь на солнышке, то шанс получить первые морщины появится у вас на пять лет раньше обычного срока.

    Чтобы сохранить свой "солнечный капитал", необходимо максимально сократить время загара, а также использовать солнцезащитные средства.

  9. #39
    Старожил Аватар для Точка_росы
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Kazan'
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сегодня ходила к косметологу , так расстроилась , аж плакала .... пришла к ней с почти чистым лицом (просто на носу чёрные точки и всё ) , она мне так накавыряла , что я теперь вся в красных пятнышках .Сказала ,что пройдёт через два дня , но я ей почему то не оч верю.Скажите (те кто был у косметолога ) пжлста , сколько реально ранки заживают ???

  10. #40
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Точка_росы
    Тебе делали чистку - при ней это нормальное явление. К сожалению, заочно не могу сказать, сколько будет проходить - это зависит от вида чистки, а также от состояния кожи. Если делать чистку на основе кислот, то воспаления не бывает и уже на следущий день все в порядке. Если же делали с распариванием - скорее всего дня три точно будет подживать, если не больше. Чтобы ускорить процесс, к лицу можно прикладывать марлю, смоченную в настое лекарственных трав. Вообще этим лучше заниматься на выходные, когда можно спокойно отсидеться дома. А вот плакать в любом случае не надо - пятнышки пройдут и лицо станет заметно чище.

  11. #41
    Данни
    Гость
    А что делать с амыми обычными красными прыщами?

  12. #42
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Данни Прежде всего - не вздумай их выдавливать!
    Это воспаление, и так просто они не пройдут - могут остаться рубчики. Оно тебе надо?
    Опыт показал, что лучше в таких случаях самолечением не заниматься. Конечно, ты можешь перечитать все советы выше и взять их себе на вооружение, но я советую сходить к косметологу.
    Общие рекомендации: тщательно следить за чистотой лица, ничего не выдавливать, не ковырять. Купи специальный очищающий гель для лица, умывайся только им два раза в день. Спиртом прыщики лучше не протирать - они закупориваются. Ни в коем случае не пользуйся скрабами - ты рискуешь разнести воспаление по всему лицу. Обрати внимание на свое питание - жирное, сладкое, острое может провоцировать высыпания.
    И все же если проблема действительно серьезная - то есть это не единичный прыщик, рекомендую обратиться к косметологу. Да, это может оказаться довольно дорого, но сработает точно.

  13. #43
    Старожил Аватар для Точка_росы
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Kazan'
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Helenа ты думешь косметолог предложит какой -то новый способ ?Тоже самое элементарное давление .Я думаю такие глубокие красные прыщи лучше не трогать ни самой ,ни косметологу .Меня мама когда увидела после всех этих экзекуций . была в шоке .Никогда больше к косметологу не пойду , не надо мне это, только перевод денег.

  14. #44
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Точка_росы Выдавливать прыщи самой и делать чистку у косметолога - это разные вещи. Если первое делать не рекомендуется, то второе - это необходимая профилактика даже для нормальной кожи.
    В случае красных прыщиков косметолог вряд ли предложит сразу делать чистку. Сначала нужно будет снять воспаление - Д'арсенвалем или азотными чистками, которые успокоят и подсушат кожу.
    Насчет "никогда не пойду к косметологу". Дело это твое, это конечно стоит денег, большинство процедур довольно неприятные, да и эффект от них заметен не сразу. Но поверь, он есть, и после чистки, когда кожа успокоится, лицо станет гораздо чище.

  15. #45
    Старожил Аватар для Точка_росы
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Kazan'
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Helenмне нежалко было выбросить за это издевательство над моей кожей 25 $ , и сделала бы это ещё и ещё раз ,если б была такая острая необходимость , но её нет. Косметолог сказала ,что у меня хорошая кожа , и нужно приходить не раз в месяц ,а раз в три( мы даже уложились вместо 1,5 часа за 45 минут) , но т.к. я очень боюсь боли ,врядли пойду ещё раз.Через три дня , как только всё заживёт сообщу о своих очучениях =)))Я вот думаю , можно ли делать чистку кислотами в моём возрасте ? (16 лет )

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •