Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 184

Тема: Уход за кожей лица

  1. #16
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Charlene вот сильный пилинг - это как раз длоя меня жестоко. Поэтому и спрашивала. Просто у меня от более-менее сильного пилинга кожа на лице только хуже становиться.

  2. #17
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Lara Если есть черные точки - пилинг нужен.
    Если есть воспаление (прыщики), ни в коем случае скрабами нельзя пользоваться!
    А вообще все у всех индивидуально - если лицо плохо на пилинг реагирует, лучше его не делать.

  3. #18
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7

    Хочу немного дополнить

    Уход за кожей
    Типы кожи:
    Существует пять основных типов кожи: сухая, чувствительная, нормальная, комбинированная и жирная. Каждый тип имеет свои характеристики и требует своего особенного ухода, достаточно сильно отличающегося друг от друга.

    Сухая кожа:
    Имеет маленькие поры и матовый (тусклый) оттенок, характеризуется пониженным содержанием жира. Морщинки на сухой коже, особенно вокруг глаз, образуются быстро. Сухость кожи чаще бывает у женщин старше 50 лет, у тех, кто живет в жарком и сухом, либо в холодном сухом климате.
    Читать дальше...
    Сухость кожи может появиться у женщин, которые не защищают лицо от воздействия внешней среды, потребляют недостаточное для организма количество воды и т.д. Кожа становится грубой, начинает шелушиться, появляются трещинки. В ряде случаев сухая кожа может быть особо чувствительной, тогда говорят о типе - "чувствительная кожа".
    Уход за сухой кожей:
    При уходе за такой кожей главное - регулярное питание и увлажнение, защита от ее солнечных лучей. Очищают сухую кожу 2 раза в день.
    Утром сухую кожу лица и шеи очищают жидким кремом, растительным маслом, туалетным молочком. Замет протирают лицо тонизирующим лосьоном. На влажную кожу наносят крем, через 15-20 минут избыток крема удаляют бумажной салфеткой.
    Вечером лицо очищают косметическим молочком или кремом. После очищения кожи на нее наносят жирный питательный крем, содержащий витамины.
    Сухой коже необходимы 2 раза в неделю питательные и увлажняющие маски.

    Чувствительная кожа:
    Становится чрезмерно сухой и стягивается даже при малейшем контакте с водой, раздражается от соприкосновений с одеждой, от погодных и климатических воздействий. В результате на ней образуются покраснения, прыщики, гнойники.
    Чувствительная кожа требует особого ухода:
    Для ухода за чувствительной кожей не играет роли, врожденная это чувствительность или благоприобретенная. В любом случае такую кожу следует щадить. Такая кожа не любит частой смены препаратов. Надежнее всего применять для чистки и питания такие препараты, которые специально разработаны для чувствительной кожи. Они содержат мягкие очистительные субстанции, особенно легкие масла и активные успокоительные вещества- такие, как пантенол, масло календулы, экстракт лакрицы или бисаболол из ромашки.
    Вечером очистить лицо мягким молочком.После этого протереть питательной, безалкогольной туалетной водой. Затем нанести тонкий слой ночного крема, лучше всего специального для чувствительной кожи.
    Утром освежить лицо безалкогольной туалетной водой. После этого использовать легкий, но богатый жирами и увлажняющими субстанциями дневной крем с ультрафиолетовой защитой.

    Нормальная кожа:
    Выглядит здоровой, с ровными и небольшими порами. Содержание жира и влаги в ней сбалансировано, а раздражение на коже появляется нечасто. На коже такого типа, если за ней правильно ухаживать, морщины не возникают до старости.
    Уход за нормальной кожей:
    При уходе за такой кожей все усилия следует направить на то, чтобы сохранить ее в этом состоянии как можно дольше. Главное не пересушить! Очищать кожу 2 раза в день. После умывания протирать лицо туалетной водой, лосьоном, настоем трав. Лосьоны обладают антисептическим, стягивающим, противовоспалительным действием на кожу, тонизирует ее. На еще влажную кожу наносить крем. Он защитит кожу от ветра, солнца, пыли. Нанесите на лицо крем даже, если не собираетесь утром выходить из дома. Стирка, хлопоты у горячей плиты, - все это неблагоприятно влияет на кожу, высушивает ее. Через 10-15 минут избыток крема удалите косметической салфеткой.
    Вечером кожу лица и шеи нужно сначала очистить от макияжа, затем вымыть мылом, а после этого протереть кожу лосьоном и нанести питательный крем.
    Один раз в неделю рекомендуется делать питательную маску. Порядок выполнения процедур такой: сначала умывают лицо, затем делают компресс или паровую ванну, а после этого маску.

    Комбинированная кожа:
    Выглядит здоровой, с достаточно ровной структурой и жирными участками, с крупными порами в области T-зоны, проходящей через лоб, нос и подбородок, с возможными участками сухости на щеках, в области глаз и на висках. Возможна неоднородная окраска кожи. На коже такого типа, если за ней правильно ухаживать, морщины также долго не появляются.
    Уход за комбинированной кожей:
    Утром освежить лицо слегка теплой или холодной водой. При выраженном смешанном типе дополнительно протереть кожу туалетной водой. Затем защитить лицо увлажняющим дневным кремом для нормальной и смешанной кожи. Важно: Питательный крем для нормальной и смешанной кожи нужно наносить на боковые части лица обильнее, тогда как Т-зону не перегружать. Такой крем должен содержать много влаги, но мало жира - к тому же правильно подобранного. Вы сами должны определить, правильно ли выбрали препарат. Если кожа после нанесения крема чувствует себя расслабленно, но не перегружено, то препарат попался верный.
    Если нос, лоб и подбородок временами становятся более засаленными, крем на эти участки кожи не наносите, особенно на ночь. Также, если сухие участки кожи, несмотря на крем, вызывают ощущение стянутости, на них нужно добавить крема.
    Юношескую смешанную кожу с ярко выраженным различием между серединой лица и боковыми участками кожи утром и вечером нужно очищать препаратами для жирной кожи. Днем применять нежирный гидрогель. Вечером смазывать шею и кожу вокруг глаз препаратом для нормальной кожи, а середину лица не трогать. Также и в более позднем возрасте, если Т-зона временами становится жирнее, чем обычно, вечером не следует накладывать на нее крем.

    Жирная кожа:
    Является следствием повышенной секреции сальных желез, имеет характерный жирный блеск, крупные поры, которые очень заметны. Такая кожа склонна к появлению, высыпаний угрей и прыщей. Жирная кожа не склонна к образованию морщин - избыток кожного жира предохраняет ее от высушивания.
    Уход за жирной кожей:
    Самое главное для жирной кожи - ее регулярное очищение, применение средств, нормализующих деятельность сальных желез, а также повышающих сопротивление кожи к инфекции. Жирную кожу очищают 2 раза в день.
    Вечером основательно очистить.Для очистки лучше всего подходят препараты, растворимые в воде, с которыми можно по-настоящему вымыть кожу: моющие кремы, моющие гели или косметическое мыло. Если вы хотите дополнительно освежить кожу, можно протереть ее спиртосодержащей туалетной водой.
    Затем - по возможности экономно - нанесите ночной крем для жирной кожи. В молодые годы иной вечер можно и пропустить, а нанести лишь увлажняющий крем на шею и вокруг глаз.
    Утром жирную кожу следует очистить так же, как и вечером. Два раза в неделю рекомендуется делать отбеливающие и очищающие маски.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  4. #19
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Nastenka вообще не стоит злоупотреблять салициловый. на собственном опте ничего точно и конкретно порекомендовать не могу, тк у меня сухая кожа и мне в принципе НЕЛЬЗЯ использовать косметику на спирту!

  5. #20
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lara
    кстати,а ты какими пользуешься чаще всего?Может посоветуешь что-нибудь хорошее?
    В прошлом... IngriD

  6. #21
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ингрит методом проб и ошибок... Синержи ночные крема не подошли... Было раздражение. Эйвон тоже не подошел... Теперь два ночных крема: от Нивеи и от Невской косметики. Оба очень очень нравятся. Хотя ценовой диапозон у них...

  7. #22
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    УГРЕВАТОСТЬ КОЖИ

    В подростковом возрасте кожа имеет тенденцию покрываться прыщами и угрями, но надо учитывать, что если у вас есть эти проблемы, то они могут появиться снова в любом возрасте. От 80 до 100% подростков в той или иной степени страдают от высыпаний на коже, и все большее количество взрослых женщин также сталкиваются с этими проблемами, возможно, из-за злоупотребления пользования противозачаточными таблетками, стрессов, гормональных нарушений различного характера.

    Причины высыпаний на коже Раньше полагали, что высыпания на коже - прыщи, угри - связаны с определенными видами продуктов питания или грязной кожей. Сегодня это относят на счет жирной кожи и психологических факторов, таких, например, как стресс. Последние исследования показали, что причиной угрей является накопление кератогиалина , бактерий и жиров в отдельных волосяных фолликулах; наиболее уязвимы крупные фолликулы, расположенные на лице, груди и верхней части спины. На это влияют и некоторые другие возможные причины:

    • наследственность - во многих случаях высыпания на коже связаны с наследственностью;
    • гормональный фон - считается, что избыточное содержание любых гормонов может быть причиной высыпания прыщей . Каждый человек имеет как женские, так и мужские гормоны; у женщин это явление может быть связано с менструальным циклом. Применение противозачаточных таблеток также изменяет гормональный уровень в организме, и это может стать одной из причин. Кроме того, стресс отражается на уровне выброса адреналина, что может также сказаться на состоянии кожи;
    • косметическая продукция - основанная на жирах и закупоривающая поры (комодегеничная) . Обезжиренная продукция, не закупоривающая поры, - лучшее средство для кожи, склонной к высыпаниям. Людям с жирной угреватой кожей рекомендуется применять косметические средства только на обезжиренной основе;
    • влажность - способствует появлению раздражения на коже. Летом это может проявляться чаще, хотя некоторым людям солнце подлечивает кожу.

    Воспаление сальных желез В подростковом возрасте быстро увеличивается содержание гормонов в крови, а это интенсифицирует выделение сальными железами большего количества кожного жира. Гормоны могут быть причиной избытка кератина , закупоривающего фолликулярные выходы, что выражается в типичном поражении кожи - угрях.У взрослых людей угри могут появиться по любой из вышеупомянутых причин. Угри (закрытый угорь - с белой головкой; открытый угорь - с черной головкой) образуются когда сгустки кератина и кожного сала закупоривают волосяной фолликул.

    Некоторые угри могут развиваться в типичные гнойничковые кожные высыпания. Такие прыщи и папулы образуются из угрей, когда стенка закупоренного фолликула разрывается, а мертвые кожные клетки, жир и бактерии попадают в дерму. Затем увеличивается количество белых кровяных клеток, преграждающих распространению инфекции в нижние слои кожи. Появляется покраснение кожи, а белые кровяные клетки, смешанные с мертвыми кожными клетками, жиром и бактериями, скапливаются в фолликуле , образуя гной. Затем на коже появляется красный прыщик с желтоватой головкой, называемый папулой. Нельзя выдавливать прыщи, т.к. бактерии могут проникнуть глубже в кожу и может остаться шрам. Если прыщик не трогать, белые кровяные клетки постепенно уничтожат живые бактерии.
    В прошлом... IngriD

  8. #23
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Я прочитала, что тем, у кого расширенные поры и чёрные точи, нужно "пользоваться для очищения лица качественными лосьонами без спирта, периодически проводить чистку лица"
    А для тех, у кого черные точки, поможет использование качественных очищающих средств, исключение жирных кремов с комедогенным эффектом (это может быть масло чайного дерева), периодические чистки лица.
    Хотя я была уверенна, что масло чайного дерева очень полезно, но вот знайте, что вам не подходит...

  9. #24
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот список некоторых ночных кремов
    Aqua Drops Night Увлажняющий ночной крем
    Skin Supporter Укрепляющий крем - на ночь (после 40)
    Advanced C-ENERGY Интенсивны витаминизированный крем - на ночь (после 25)
    Intensive Night Cream- Витаминизированный интенсивный ночной крем на ночь (после 25)
    24 Hour Cream 24-часовой витаминизированный крем - на ночь (после 25)
    В прошлом... IngriD

  10. #25
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    С глиной цинком (если надо очистить лицо) от Garnier
    И с молоком и медом от AVON (очень увлажняющая маска, зимой - просто СУПЕР!)

  11. #26
    April
    Гость
    Есть такая вещь как кислоты. Делается раз в неделю-две. ТОЛЬКО В САЛОНЕ! Сначала слабый концентрат, потом увеличивается процент кислоты. Вообще, щипит и жжет страшно, но еффект на лицо! Понижается жирность, разглаживается кожа. Процедура у нас одна - 5 лат, то есть где-то 9-10 долларов. Надо как минимум штук 5. Вообще у меня кожа довольно капризная, но счас стала совсем ровная и чистая, нет не следа от проблем, обещают еще лучше, но обязательна и диета к этому ко всему.

    [size=1]April добавил [date]1048445808[/date]:[/size]
    Вообще - жирная кожа для девушки - подарок! Сначала есть определенные проблемы, но потом процесс старения очень и очень позно наступает.

  12. #27
    Старожил Аватар для Точка_росы
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Kazan'
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    April
    Да, я тоже про это слышала, точнее смотрела передачу .Но помоему этот способ от морщин и для придания коже лица здорового цвета ,т.е. для женщин зрелого возраста.А мне ,в мои 16 , рановато .

  13. #28
    April
    Гость
    Значит насчет этих самых кислот. Они нужны именно для понижения жирности кожи, а вот со мной все произошло наоборот. Наверно, когда кожа жирная, а ты ее пересушиваешь, она сама начинает восстанавливать свою жирность - у меня сначала было все ОК, а теперь опять появился блеск. Вообщем, теперь я в кислотах разочаровалась. Вобще советую маски от Нивеи - пилинг, очищающая, успокаивающая. Они в таких пакетиках на 1-2 приминения расчитаны.

    [size=1]April добавил [date]1048884820[/date]:[/size]
    Хорошо поры чистит, особенно на носу.

  14. #29
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    эх, молодость-молодость...
    помнится лет 6-7 назад прошла я через клеросил и подобные "отчищающие" вещи. единственное, чего я добилась - дыры в карманных деньгах. лично мне это абсолютно не помогало.
    народные (дешевые) средства в данном случае рулез.
    а) соль+сливки (сметана)
    б) салициловые лосьоны
    в) маска из овсянки
    в сочетании с диетой (читай: отказом от жирного, соленого, острого сладкого в больших количествах) - неизменно превосходный результат for me.

    Читать дальше...
    Самому выдавливать угри и гнойные прыщи - занятие рискованное.
    Дело в том, что по неопытности, да зачастую и грязными руками можно
    занести гнойную инфекцию или заражение крови. Казалось бы
    безобидной операцией можно доставить себе массу
    незапланированных хлопот. Кто смотрит "Секретные материалы", может
    понять, к чему приводят неосторожные действия применительно к
    собственному лицу.
    Но я не стану вас пугать. Это просто маленькое, но достаточно
    серьезное предупреждение против самостийной глупости, от которой мы
    так страдаем иногда. Если у вас есть возможность обратиться к
    хорошему косметологу (в смысле - не к шаромыжнику), позвольте себе это
    удовольствие, тем более, что не так уж часто сие потребуется при
    определенно внимательном отношении к своему образу, так пугающе,
    порой, смотрящему на вас из рамок неправильного, по вашему мнению,
    зеркала.

    Но что же мы будем делать с ними (угрями на лице), все-таки?

    У кого угревая сыпь, тому вдвойне следует обратить внимание на свой
    вид и здоровье

    Умываться нужно два раза в день кипяченой водой с туалетным мылом
    типа "Борно-тимолового". Место скопления угрей промывают ватным
    тампоном, обильно смоченным мыльной пеной, затем ополаскивают
    водой.

    Вместо воды можно использовать теплые отвары из трав, обладающих
    дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами.

    Но если у вас на лице ярко выраженный воспалительный процесс, то
    есть нагноения угрей, умывания следует отменить. Вместо этого
    протирайте лицо 2 раза в день такими настойками:

    настойка зверобоя, настойка спиртовая березовых почек, спиртовая
    настойка алоэ, календулы, ромашки аптечной, хвоща полевого.

    Берем 1 стол. лож. спиртовой настойки и вливаем в 1 стакан кипяченой
    воды, размешиваем. Затем марлю (3--4 слоя) или небольшое полотенце
    обильно смачиваем в этом растворе, слегка отжимаем и укрываем лицо.
    Через 30--40 мин. снимаем (если в процессе процедуры вы почувствуете
    подсыхание марли, снова смочите и накройтесь).

    Что касается умывания настоями трав, то к этой процедуре подойдут
    следующие травы: полевой хвощ, ромашка аптечная (для наружного
    употребления), шалфей лекарственный (чем полоскаем рот, когда болят
    зубы, у кого они еще остались).

    Берем одну из перечисленных трав (1:10), заливаем кипятком и
    настаиваем 20--25 мин., накрыв крышкой. Затем смачиваем обильно
    тампон и умываем им лицо.

    Для угристой кожи подойдет такая же чистка, как и для жирной кожи.
    Сначала вы берете немного слегка подогретого растительного масла
    (любого) и тампончиком смазываете лицо на 10 минут. Это
    подготовительная процедура для дальнейшего действа. На лицо, не
    снимая масла, наносится мыльный крем для бритья, смешанный с
    солью. Также смоченным тампончиком, аккуратненько, не слишком
    надавливая, любовно. Через 2--3 минуты смывается теплой, а затем
    холодной водой. Чистка производится 3 раза в месяц.

    Чтобы избавиться от черных точек, полезно протирать лицо перекисью
    водорода (3%), столовым уксусом или лимонным соком. Если нет
    натурального лимона, можно взять лимонную кислоту и развести
    кипяченой водой (когда будете разводить лимонную кислоту, попробуйте
    ее на язык, чтобы она была не слабой еле-еле и не очень крепкой).

    По вечерам полезно смазывать кожу лица смесью следующего состава:
    глицерин+лимонный сок в равных частях.
    Или еще один вариант:
    50 г глицерина, 100 г воды, 30 г лимонного сока или разведенной
    лимонной кислоты.

    Эти протирания способствуют растворению и обесцвечиванию черных
    точек.

    На жирной коже могут появляться красные прыщи, покраснения кожи. В
    этом случае нельзя делать паровые ванночки, а также массаж.

    В данной ситуации очень хорошо кожу смазывать цинковой мазью (при
    красных прыщах и воспалениях кожи) и так походить (ну не в смысле
    маршировать, а побыть с этим) несколько часов (понятно, что делать
    это нужно, когда вам не требуется куда-то идти в ближайшее время или
    есть свободный день и можно посидеть дома). Раздражение снимает
    превосходно.

    При розовых нарывающих угрях следует подождать, когда пройдут
    нарывы. В других случаях при небольших угрях, не имеющих тенденцию к
    нарыванию очень полезны плодово-ягодные и овощные маски,
    аналогично как и плодово-ягодные и овощные компрессы.

    Курс 20--25 процедур через сутки.

    Берем сок капустный (не квашеной капусты), смачиваем марлю (в 3
    слоя), слегка отжимаем и накладываем на лицо. Через 15 минут марлю
    снимаем.

    Алоэ древовидное. Целебный компресс от розовых прыщей. Берем
    аптечную настойку алоэ и разводим кипяченой водой (1:1), затем
    смачиваем марлю в 3 слоя и, слегка отжав, накладываем на лицо. Через
    15 минут снимаем.

    Малина обыкновенная. Целебный компресс. Берем сушеные плоды и
    заливаем кипятком. Закрываем крышкой. Настаиваем 20 минут из
    расчета 1:10, затем настой процеживаем через марлю в 4 слоя или
    ситечко. Опять же берем марлю, смачиваем в настое и, отжав лишнее,
    чтобы не текло, накладываем на лицо. Через 15 минут можно снять. Здесь
    курс 20 дней: 10 - каждый день, и оставшиеся 10 раз через сутки.

    Петрушка огородная (от розовых угрей). Целебная маска. Берем
    петрушку и мелко-мелко шинкуем (конечно, помыв перед тем). Затем
    смешиваем с яичным белком (1:2) и смесь накладываем на лицо на 15
    мин. После маску снимаем и умываемся. Делается это 2 раза в неделю
    курсом из 15 процедур.

    Второй вариант. Свежую петрушку поварить в воде (1:5) 15--20 мин.
    Процедить. Далее взять смоченную в отваре и слегка отжатую марлю.
    Откинувшись в безмятежной позе наложить это удовольствие на лицо и
    так подержать минут 15. Курс 15 дней через день. (Кстати, петрушка с
    яичным белком - очень хорошая маска от морщинок под глазами. Здесь
    это делается 2 раза в неделю также по 15 минут и смывается).

    Рябина обыкновенная (от розовых угрей). Целебная маска. Берется 1
    чайн. лож. рябинового сока и добавляется 1 яичный белок. После
    перемешивания наносится на лицо. Через 15 мин. нужно снять и
    умыться. Делается курсом 2 раза в неделю 15 раз.

    Укроп огородный или аптечный (от розовых угрей). Целебная маска и
    компресс. Плоды настаиваются, залитые кипятком и накрытые,
    соответственно, крышкой (1:10). После остывания до приемлемой
    температуры, как мы это уже умеем делать, опять же смоченным
    тампончиком увлажняем лицо и через 15 минут смываем. Делать это
    надо курсом через день 15 раз.

    Второй вариант: зелень укропа мелко-мелко нарезается после мытья и
    стекания лишней воды, смешивается с яичным белком (1:1) и
    накладывается на лицо. Через 15 мин. это следует снять и умыться.
    Данная маска делается 2 раза в неделю курсом из 15 процедур.
    Применяя эту маску, наносите ее и под глазами. Здесь она как нельзя
    кстати если есть морщинки, да и для профилактики неплохо.

    Смородина черная (от розовых угрей). Целебный компресс. Сушеные
    ягоды заливаем кипятком (1:10), настаиваем 20 мин. под крышкой, а затем
    процеживаем через марлю (в 3 слоя - вы уже знаете это) или ситечко. Затем
    смачиваем марлю и, слегка отжав, накладываем на лицо. Через 15 мин.
    это удовольствие смело снимайте. И опять же делается это курсом через
    сутки 20--25 раз.

    Целебные компрессы (от розовых угрей): шалфей, череда. На 0,5 литра
    воды берется 2 стл. лож. шалфея и варится на медленном огне. После
    закипания интенсивно помешать, огонь убавить до предела и закрыть
    крышкой вашу посуду. Варить 30 мин. После снятия с огня настаивать
    еще 45 мин. и, процедив, смочить салфетку или марлю и положить на лицо.
    Через 20 мин. снять. Вы можете делать это каждый вечер курсом от 15 до 20
    процедур. По результату.

    Череда трехраздельная (от розовых угрей). Целебный компресс. Берем
    череду, заливаем крутым кипятком, накрываем крышкой и настаиваем
    45 мин. Процеживаем через марлю или ситечко. Затем, как мы уже делали,
    накрываемся смоченной в этом настое марлевой или тканой
    салфеткой на 20 мин. Делается это по вечерам курсом из 20 процедур
    каждый день.

    [size=1]Silence добавил [date]1049341605[/date]:[/size]
    (c) newwoman.ru

  15. #30
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пользуюсь сразу несколькими средствами, помогает.
    1) Салициловый спирт Forever.
    2) Хлорфиллипт - лечит ВСЁ. Особенно прыщи.
    3) Лосьон "Лицо без проблем" - протираю лицо после школы.
    4) Лосьон от "Фаберлик", поросужающий - осторожно, не переборщите и не выходите сразу на прямой свет, я так лицо сожгла.
    5) Мыло "Особое" - когда кожа жирная, слегка подсушивает.
    Всё проверено на себе и всё рекомендую
    Nothing to say anymore.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •