Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 105

Тема: Целлюлит

  1. #1
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    от этой гадости ПОЛНОСТЬЮ не избавишься ничем.. это как второстепенный половой признак (женский)
    я когда ходила на аэробику, со мной в группе была девушка которая страдала от того что ей никак не избавится от него. она не была толстая, нормальная, спортивная фигура. Сказала что уже всё перепробовала, но ничего ей не помогает.

  2. #2
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    в основном массаж, вместе с диетой, спортом, кремами соответсвующими. Если уж есть предрасположенность к этому, то такая забота по жизни должна быть. Чтобы до ужасного не дошло.

  3. #3
    Juni_Girl
    Гость
    Как то стояла я с мамой ,а аптетчица сказала вот что:решение этому "рездельное питание",то есть ,например:съел картошку,безнечего,потом через пол часа мясо,ещё через полчаса салат...и т.д.И сказала что ей помогло...Когда так питаешся сначала чувствуется голод ,а потом привыкаешь... Я это невыдумываю!

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У моей подружки (очень миниатюрной и худенькой девушки) целлюлит... причем много... причем в страшном кол-ве! она ходила на массажи - ее массировали до синяков, но ниче не проходило... кремы всякие тоже ничего не давали
    диеты и раздельные питания ничего, кроме извитите язвы не дали! вобщем дело кончилось тем, что она купила офигительно дорогих кремов Vichi и массажер... Люди, помогло!!! Она занималась собой каждый день, даже када лениво было! И получилось у нее! Так что берите на вооружение

  5. #5
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Правильно, лучший стимул заставить себя что-то сделать - потратить большую сумму денег. Тогда уж точно не поленишься каждый день и не по разу втирать себе супер-дорогой крем...делая при этом самомассаж. Конечно, если сумма потрачена была бы меньше - эффект уже не тот - себя жалеешь, находишь отговорки.
    Проверенный метод, повторюсь, потратить много денег. Чтобы следить за собой было не лениво.

  6. #6
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если вы решили бороться с целлюлитом, то для начала хоть узнайте, что это такое http://www.apelsinka.ru/
    Построил дачу из камней, брошенных в его огород

  7. #7
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Галифе», «кисель», «апельсиновая корка» - в одном случае это небольшие жировые уплотнения кожей, в другом дряблость, в третьем объем, сообщающий непомерную пышность задам и бедрам. Все это различные формы целлюлита, предрасположенность к которому мы приобретаем в нагрузку к своему женскому полу. Те, кто пробуют избавиться от целлюлита с помощью физических нагрузок, в конце концов приходят к выводу, что это очень, очень сложно, если вообще возможно. И действительно, если регулярно тренироваться и придерживаться выборочного питания, жир сходит, и еще как! Но независимо от того, как сильно тренироваться и как аккуратно питаться, на таких классических «целлюлитных» местах, как бедра, низ ягодиц и внутренняя поверхность колена, просто невозможно полностью убрать все, что хотелось бы. Кожа в области целлюлита зачастую выглядит дрябло, иногда покрыта венозной сеточкой, а сама целлюлитная прослойка на ощупь холодная.

    Целлюлитом обычно называют жировые клетки, расположенные близко к коже, которые достигли своего максимального размера и отключились от обмена веществ. Подкожная жировая клетчатка представляет собой рыхлую сеть многочисленных волокон соединительной ткани, в которой находятся жировые клетки. Во время накопления организмом триглицеридов (жира), жировые клетки увеличиваются в размере. По мере увеличения они сдавливают расположенные в клетчатке кровеносные сосуды, что затрудняет снабжение кровью жировой клетчатки и кожи, замедляя обмен веществ и делая процесс расходования запасенного жира практически невозможным. Поэтому в основе всех, даже самых сложнейших методик лечения целлюлита лежит принцип усиления обменных процессов, который можно объяснить «на пальцах» даже школьнику. Соответственно, эффективность этих методик напрямую зависит от степени воздействия на целлюлитные клетки.

    Целлюлолиполиз
    Процедура целлюлолиполиза состоит в том, что в целлюлитную прослойку вдоль поверхности кожи вводят электрод в виде очень тонкой иглы длиной 15 сантиметров на глубину примерно 3 миллиметра. Зону лечения, шириной примерно с раскрытую ладонь, ограничивают двумя электродами, и пропускают через них низкочастотный ток. В жировых клетках электрический заряд распределен таким образом, что положительный заряд (плюс) находится снаружи, отрицательный (минус) внутри. Низкочастотный ток, при прохождении через клетку, меняет ее поляризацию, теперь минус находится снаружи, а плюс, соответственно, внутри. Для клетки это неестественно, поэтому она возвращается в своё нормальное состояние. А для того, чтобы это сделать, необходима энергия, которую клетка получает непосредственно из своих внутренних запасов, накопленного внутри нее жира. Воздействующий на клетку ток имеет частоту 15-20 Герц, то есть клетка «кувыркается» таким образом от 15 до 20 раз в секунду, и во время часовой процедуры ей приходится здорово поработать. В итоге в зонах воздействия очень сильно и на длительное время усиливаются обменные процессы, клетки просто становятся меньше, «кисель» уплотняется а «апельсиновая корка» разглаживается. Для усиления и стабилизации результата в серьезных клиниках перед началом лечения определяют, и, если требуется устанавливают водно-солевой баланс в организме.
    вот что нашла
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Целлюлит растворяется в ванне!

    ВЫ НАЙДЕТЕ массу оправданий для того, чтобы не делать зарядку (нет ни времени, ни сил), вы можете оправдать неприязнь к диетам (в конце концов это действительно бывает вредно для здоровья), вы можете не ходить к массажистам и косметологам (потому что это дорого)...
    Но раз уж вы сейчас сидите в ванне, значит, время нашлось. И силы не тратятся. Самое время "согнать жиры", не напрягаясь и не тревожа свою лень-матушку.

    Для этого нужно промять и прощипать свои проблемные (целлюлитные) зоны. Воздействие массажа можно усилить, правильно подобрав травяные, масляные или соляные добавки для ванны. Хорошо способствуют убиранию целлюлита и повышению мышечного тонуса лаванда, розмарин, мята, шалфей, цитрусовые.

    Ванну надо принимать минут 20 - до явного прогрева целлюлитных мест. После чего прямо в воде приступаем к массажу проблемных зон - "галифе", ягодиц, живота. Учтите только, что, массируя живот, надо как следует напрячь его мышцы.

    Потрите проблемные зоны махровой рукавичкой, лыковой мочалкой или щеткой с натуральной щетиной (бедра - снизу вверх, живот - по часовой стрелке вокруг пупка) - до явного чувства жжения.

    Отдохните минут 5, а потом приступайте к основной и самой действенной части ванного массажа - пощипыванию.

    Большими и указательными пальцами обеих рук захватывайте складку кожи вместе с подкожным жиром. Каждой проблемной зоне нужно посвящать не менее 8-10 мин. "щипательного" массажа. После чего ополоснитесь в душе и смажьте кожу специальным молочком.

    http://www.ediet.ru/

  9. #9
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    http://www.apelsinka.ru:8101/
    Я не буду копировать все статьи с сайта, ок?
    но вот лишь несколько фраз:


    Прежде чем сказать, что такое целлюлит, хочется сказать, чем он не является.

    Простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты.

    Задерживанием жидкости. Это только часть проблемы, но она является одним из важнейших факторов, вовлеченных в процесс удержания жира.

    Косметической проблемой. Это физическая проблема, которая не может быть изменена с помощью обычных упражнений или диеты.

    Поводом для отравления существования, как своего собственного, так и близких

    Целлюлит не является болезнью (за исключением очень запущенных случаев, когда места, пораженные целлюлитом, начинают болеть).

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    вот нашла рецепт для тех, у кого эта штука уже есть или намечается, говорят помогает:
    2-3 ложки чайные незасахаренного (обязательно) меда, в них - 6-7 капель эфирного масла, лучше цитрусового (лимон, апельсин, грейпфрут). перемешиваете, и размазываете по проблемной зоне. начинаете похлопывать, хлопки все чаще и резче. ладонь должна плотно (очень) прилипать к ноге и резко !!!!отрываться. мед впитывается почти сразу и почти сразу становится больно:0)) терпеть!! скоро из пор полезет некая беловатая масса, будет переходить на ладони. это хорошо. каждая зона обрабатывается 10-15 минут. потом - душ и увлажняющий крем. будут синяки! это нормально. курс - 15 через день. эффект есть
    но перед тех, как решитесь ее сделать, сорветую прочитать данную страничку одного форума

  11. #11
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    добавлю от себя немного :ГЛАВНОЕ в борьбе с целюлитом использовать вмесе и диету и массаж и кремы и ванны а саое главное выпивать в день 1.5-2 литра воды т.к. вода в достаточном для организма человека количестве выводит из него шлаки которые и являються причиной целюлита т.к. когда организму нихватает жидкости он начинает постепенно засоряться образуя эту ужасную заразу !Так что для борьбы с целюлитом в первую очередь необходимо очистить организм иначе ничего не выйдет!!!а для этого существует масса антицелюлитных диет!

  12. #12
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот парочка эффективных и достаточно простых диет
    1 диета
    Этап 1: Сведите к минимуму потребление искусственных пищевых красителей, ароматизаторов и добавок.
    Этап 2: Откажитесь от употребления искусственных заменителей сахара.
    Этап 3: Следите за потреблением натрия
    Этап 4: Потребляйте воды ровно столько, сколько нужно, но не злоупотребляйте ею
    Этап 5: Избавьтесь от излишка жира в вашем рационе
    Этап 6: Ограничьте потребление сахара
    Этап 7: Ограничьте себя в алкоголе
    Этап 8: Ограничьте себя в кофе
    Этап 9: Введите в ваш рацион побольше свежих овощей

    вторая диета еще проще расчитана на 3 недели
    1 неделя
    завтрак: фрукты 250-300г.
    обед: фрукты,овощи по желанию
    между обедом и ужином минеральная вода
    ужин:овощи

    на пятый день первой недели в рацион вводяться орехи :фундук или грецкий орех 50г. в обед

    2 неделя
    завтрак: фрукты 250-300г.
    обед: фрукты,овощи по желанию , отварной несаленый рис 100г.
    между обедом и ужином минеральная вода
    ужин:овощи орехи 20г.

    на пятый день второй недели в рацион вводиться овсяное печенье

    3 неделя
    2 неделя
    завтрак: фрукты 250-300г.печенье 50г
    обед: фрукты,овощи по желанию , отварной несаленый рис 100г.
    между обедом и ужином минеральная вода
    ужин:овощи орехи 20г.

    ограничение!!!Полный отказ от кофе,алкаголя,молочных продуктов, цитрусовых и курения

  13. #13
    Старожил Аватар для MarySims
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да. про медовый массаж я давно слышала, никто из попробовавших не сказал, что, мол, не помогает. Пожалуй, вместе с изменением режима питания это может и помочь. Кто-нибудь из присутствующих его на себе пробовал?

  14. #14
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цилюлит - задерженная в организме жидкость. А жидкость задерживается при связывании с солью. Вывод: перестать есть эти вкусные чипсы, любимые сухарики и т.д. Этодолжно быть первым пунктом антицелюлитной диеты.

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Слышала от подруги, что GUAM помогает (кажется, так пишется). Что-то вроде маски (наносишь, покрываешь целлофановой пленкой и сидишь так), она вроде еще и похудела размера на два. По ощущениям довольно неприятно - очень сильно жжет, да и цена не такая уж маленькая (2000 рубликов за препараты на 1 курс). Продается вроде в "России" (имею в виду универмаг в Москве). http://cm.selfcare.ru/rev/x.htm - немного инфы про эту марку.
    http://cm.selfcare.ru/rev/g.htm - более подробная инфа.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •